И вот купил я кассетник))
Автор Сообщение
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 10:15
Такая штука со мной приключилась - вчера ко мне приехал от Жени Чубаря кассетник онкио, который я ждал 1.5 месяца. Не в качестве рекламы (кто с Женей знаком тот знает), аппарат приехал в идеальном состоянии и отрегулирован как с конвейера.

Хочу сказать. что приобретение кассетника для меня было чем-то магическим и сопровождалось неким трепетом. Связано это с тем, что свое знакомство с музыкой я начал именно благодаря магнитной записи, ведь эра винила к тому времени уже ушла в небытие (во всяком случае в моем городке га востоке Украины), а вот выбор кассет как студийных так и фирменных - сколь угодно в магазинах. Вообщем свой первый Битлз, Джими Хендрикс, Френк Дювал, Акцепт, ДДТ, Чиж и Ко, а также ...Гражданская Оборона и даже Сектор Газа с Красной ПлесеньюAshamed0002 я слушал именно с магнитной ленты на своей Японской двублочной магнтоле Sanyo.


И вот вчера, как включил я сей девайс - сразу нахлынули воспоминания, стала как-то тепло на душе, звук немного изменился, стал плотнее (но это уже специфика записи - все кассеты с записью я купил), да вообще цвета радуги стали ярче, а солнце - теплее.

Короче говоря, хоть пленка и умирает, списывать ее со счетов пока рановатоWink Ей, видимо, еще есть чем порадовать и кого порадовать!

Вот так как-то! Всем желаю весеннего настроения!


С ув. Кирилл

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , kissa151 , duca1972 , Kombinator , andrijstudent , Sirkon , Alex_kag , Edipp , RawaVlad , Тибетский Ламер , Andrey1971 , Konica , Sof , romany , zero07 , oleg2005 , AudioMan , thunder , werter , vitaly77-77 , serguru , Sonor , vrtal , VeschiiOleg , Nemo , boroda 23 , Alex_Noise , NEGRIY , element , vadimkanik63 , Serge_sh , Djfirst , Вадимыч , Medvedix , МиВиНик , o-leg , B@lfeg0r , alex0665 , ivolyk , marocas , paradoxin , Audioamator , vvvladik , DJ-tolik.doc , PAlex , mario85 , blind , dooom , avilon , valerajan , Alexus , DimaVinyl , gstar , ALEX2011 , prekratich , oleg2566 , apr.kobra , caesarhunt , bemol , ut9lf , igorilla
Марьяныч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Харьков
Сообщений: 960
Репутация: 261
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 10:20
Фото давай! И имя, описание!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey1971 , Yuri S , Вадимыч
andrijstudent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 135
Репутация: 91
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 10:49
за Сектор Газа и красную плесень +. следующий шаг - оборудовать каптерку в подвале и позвать друзей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rus0302 , Cox. , serguru , vrtal , paradoxin , legion
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 10:56
Короче говоря, хоть пленка и умирает, списывать ее со счетов пока рановато

Да не плёнка умирает, а ностальгия жрёт по временам, когда она в совковых магазинах в свободной продаже была (или почти в свободной) по доступной цене.
Я изи армии вернулся, а на полках катушечки ORWO, BASF, MAXELL. Кому это мешалоCryCryCry
Всегда было приятно повозиться с записью, ручки покрутить там разные, приобщение к Великому ощущалосьLove0030
(Отредактировал 27-02-2013 в 10:57 Edipp.)

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dorland , Andrey1971 , vrtal , prekratich , thunder
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 10:57
Фото вечером, а имя ему Onkyo Integra ta 2360. Вот http://www.vintagecassette.com/onkyo/ta_2360.

Только у меня черный. Здоровый кстати говоря!

(27-02-2013 10:49)andrijstudent писал(а):  за Сектор Газа и красную плесень +. следующий шаг - оборудовать каптерку в подвале и позвать друзей.
Этих ребят в втихомолку слушали на соревнованиях, когда ездили по УкраинеHappy0065
(Отредактировал 27-02-2013 в 11:00 dorland.)

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrijstudent
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 22:43
Ну, как обещал выкладываю фото моего нового соседа))

Начинаю потихоньку слушать коллекцию кассет, которую купил оптом. Очень приличная подборка мне осталась. От Аббы и Тины Тернер до ас/дс, Гилмоар и Пинк Флойда. Потихоньку привыкаю к звуку с пленки. От цифры отличается безусловно. Не могу сказать точно в какую сторону. Как будто постоянный дефицит в высоких и верхней середине. Может кто пояснит мне сие явление? Буду признателен. А вообще внутренне впечатлений как от прослушивания винила. Та же религия....

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sirkon , duca1972 , thunder , without_judge , boroda 23 , Сергей из Харькова , vvvladik , Peacock , apr.kobra
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 23:08
(27-02-2013 22:43)dorland писал(а):  Как будто постоянный дефицит в высоких и верхней середине. Может кто пояснит мне сие явление? Буду признателен. А вообще внутренне впечатлений как от прослушивания винила. Та же религия....
Может азимут онкио не совпадает с кассетами из коллекции?
Или голова намагнитилась
Эта дека играет без проблем с верхами
Хорошая во всех отношениях
(Отредактировал 27-02-2013 в 23:10 Konica.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , VeschiiOleg , Сергей из Харькова , thunder
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 23:16
та когда ж ей намагнитится? я больше на кассетки грешу, Слав. У меня есть несколько кассет пустых, попробую на них чего записать (в пятницу, не раньше) и послушаю что тогда получится. Но звук у кассеты все ж не такой как с цифры, как не верти? или нет?

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 23:19
(27-02-2013 23:16)dorland писал(а):  Но звук у кассеты все ж не такой как с цифры, как не верти? или нет?
Конечно не такой
Особенно заметно на приличных кассетах, записанных с приличного винила
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dorland , thunder , Марьяныч , Soviet Union , eclipse
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 23:20
Кстати, а есть ли какие-тотребования особенные ко корректору?

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 23:23
(27-02-2013 23:20)dorland писал(а):  Кстати, а есть ли какие-тотребования особенные ко корректору?
Это уже из другой оперы
Требование одно, хорошо игратьУлыбка
(Отредактировал 27-02-2013 в 23:30 Konica.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 23:25
А ну тогда все понятно. Кстати, жесткий диск барахлил - и сейчас окончательно накрылся((( тут как раз кассетник выручает)))

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
duca1972 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Молдова,Дондюшаны
Сообщений: 581
Репутация: 730
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 23:27
(27-02-2013 23:19)Konica писал(а):  
(27-02-2013 23:16)dorland писал(а):  Но звук у кассеты все ж не такой как с цифры, как не верти? или нет?
Конечно не такой
Особенно заметно на приличных кассетах, записанных с приличного винила
Подтверждаю.Есть у меня приличные кассеты записанные с винила, Сергеем Шевчуком из Киева.Звук просто супер.Happy0144Happy0144
Кстати у меня дека тоже Onkyo Integra,правда модель TA 2900.

Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других. Отто фон Бисмарк
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dorland , Andremv , VeschiiOleg , Serge_sh , Djfirst , thunder
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 23:30
А контакты Сергея Шевчука в ЛС плз

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 23:32
(27-02-2013 23:30)dorland писал(а):  А контакты Сергея Шевчука в ЛС плз
Да тут он бывает
http://hi-fidelity-forum.com/forum/user-870.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge_sh
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 23:37
Спишусь завтра поцикавлюсь ассортиментом. А почем нынче запись кассет?

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
zero07 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Донецкий Регион
Сообщений: 634
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 23:38
Цитата:Может азимут онкио не совпадает с кассетами из коллекции?
Да,Вы бы спросили у бывшего владельца,на чём писались кассеты.У меня при прослушивании кассет нет такого чувства нехватки ВЧ или СЧ,дека AD F-910 уверенно воспроизводит и те и другие,а за низа я вообще молчу от 10 Гц не каждый сидюк воспроизводит.
Кстати деку строил, тот же мастер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 23:38
Я прошелся по его веткам Сергея Шевченко, кстати, и что-то не нашел ни одной о предоставлении услуг по записи кассет... может плохо искалFool

(27-02-2013 23:38)zero07 писал(а):  
Цитата:Может азимут онкио не совпадает с кассетами из коллекции?
Да,Вы бы спросили у бывшего владельца,на чём писались кассеты.У меня при прослушивании кассет нет такого чувства нехватки ВЧ или СЧ,дека AD F-910 уверенно воспроизводит и те и другие,а за низа я вообще молчу от 10 Гц не каждый сидюк воспроизводит.
Кстати деку строил, тот же мастер.
Э-э-э, У Жени все узнано-переузнано. 50 минут по телефону перед сном. Но этож как хирургу : книгу прочитал - понял, но навык отработать надо, а еще старший товарисч подсказать должон - тогда все интересней пойдет.Party0012 и пациент обязательно поправитсяHappy0196
(Отредактировал 27-02-2013 в 23:41 dorland.)

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 23:41
...когда я продал свой последний кассетник - я вздохнул с облегчением...студия и это дело достали меня и выбравшись в мир СD я был типа щаслив. Прошло лет 5 и вновь маразм и неликвидная коллекция сподвигнули к более затратным метаниям на почве удешевленного доступа к более качественным касетникам....потом - снова - распродажа и апатия....и так - до пенсии....боюсь что до бабинника - 1 шаг.Biggrin

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dorland , zero07 , AudioMan , Alex_Noise , bemol
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: И вот купил я кассетник)) / 27-02-2013 23:42
а шо винилу во всей этой суматохе места не нашлось?Shocked



п.с. Желаю скорейшего выздоровления!

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS