Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 00:10
(22-03-2013 00:08)norrest писал(а):  Вот плеер будущего Happy0158
Так все и нынешнее выглядит если убрать оболочку Улыбка Я не делал исследований, но что бы "перерисовать" форму - нужно потрудиться процессору и чем сложнее форма (интерфейс) тем больше ресурсов нужно - задумывались над этим?

Музыка выводиться в "реал тайм", то есть время играет не менее важную роль.
(Отредактировал 22-03-2013 в 00:16 nia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 00:16
(22-03-2013 00:08)norrest писал(а):  Та нафига мне сравнивать? я задал нормальный вопрос почему в 2013 году делают плеера с убогим дизайном и офрмлением?! Память нагружают? Та бред это всё.
Скорее не память загружают, а прорисовкой плеера занимается процессор и периодически рвётся непрерывность преобразования цифры в аналог.
А это влияет на равномерность звуковоспроизведения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 00:18
(22-03-2013 00:10)nia писал(а):  
(22-03-2013 00:08)norrest писал(а):  Вот плеер будущего Happy0158
Так все и нынешнее выглядит если убрать оболочку Улыбка Я не делал исследований, но что бы "перерисовать" форму - нужно потрудиться процессору и чем сложнее форма (интерфейс) тем больше ресурсов нужно - задумывались над этим?
Изотерика и бред Mad0228 Уверен что половина разныцы не услышала разницы между винампом и самым продвинутым плеером, а картинка-заставка которая весит 100 килобайт может повлиять на звук в винде в которой в секунду обрабатываются куча процессов полный маразм
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не говорю о том, что плеер должен состоять из множества анимационных всплывающих окон с пляшущими девками на экране, но можно хоть дизайн до ума довести изначально и сделать приятный на вид и на вкус плеер Mad0228
(Отредактировал 22-03-2013 в 00:21 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ank , roziskulov
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 00:24
(22-03-2013 00:18)norrest писал(а):  Я не говорю о том, что плеер должен состоять из множества анимационных всплывающих окон с пляшущими девками на экране, но можно хоть дизайн до ума довести изначально и сделать приятный на вид и на вкус плеер Mad0228
Согласен, был бы открытый код - я бы однозначно "заточил" бы под себя. Но "маемо шо маемо" Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 00:26
(22-03-2013 00:24)nia писал(а):  
(22-03-2013 00:18)norrest писал(а):  Я не говорю о том, что плеер должен состоять из множества анимационных всплывающих окон с пляшущими девками на экране, но можно хоть дизайн до ума довести изначально и сделать приятный на вид и на вкус плеер Mad0228
Согласен, был бы открытый код - я бы однозначно "заточил" бы под себя. Но "маемо шо маемо" Улыбка
Party0012 Делайте, я потом у Вас куплю его Party0016

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 00:29
(22-03-2013 00:26)norrest писал(а):  Party0012 Делайте, я потом у Вас куплю его Party0016
Я бы сам у себя его купил бы, но нет возможности. Есть другие плеера - но нет желания. Так выпьем за ... Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 00:42
(22-03-2013 00:16)Audio Fanat писал(а):  Скорее не память загружают, а прорисовкой плеера занимается процессор и периодически рвётся непрерывность преобразования цифры в аналог.
А это влияет на равномерность звуковоспроизведения.
Это полная ерунда, для этого и существуют буфера вывода, в DS, ASIO, WASAPI. Если это влияет на равномерность - либо это по вычислительной мощности не компьютер, а калькулятор, либо неправильно выставлена длина буфера.

(22-03-2013 00:24)nia писал(а):  
(22-03-2013 00:18)norrest писал(а):  Я не говорю о том, что плеер должен состоять из множества анимационных всплывающих окон с пляшущими девками на экране, но можно хоть дизайн до ума довести изначально и сделать приятный на вид и на вкус плеер Mad0228
Согласен, был бы открытый код - я бы однозначно "заточил" бы под себя. Но "маемо шо маемо" Улыбка
А что в фубаре мешает затачивать под себя ? Чем jscript не открытый код ? Мне нужно было в машину под 8" тач заточить - я сделал.
Чем, собственно, фубар и хорош - возможностью легкой адаптации пол конкретные нужды каждого. А по поводу аудиофильских сказок - цитата из FAQ от разработчиков фубара:

Does foobar2000 sound better than other players?

No. Most of “sound quality differences” people “hear” are placebo effect (at least with real music), as actual differences in produced sound data are below their noise floor (1 or 2 last bits in 16bit samples). foobar2000 has sound processing features such as software resampling or 24bit output on new high-end soundcards, but most of the other mainstream players are capable of doing the same by now.
(Отредактировал 22-03-2013 в 00:48 onv.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WhiteBear
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 00:47
(22-03-2013 00:42)onv писал(а):  А что в фубаре мешает затачивать под себя ? Чем jscript не открытый код ? Мне нужно было в машину под 8" тач заточить - я сделал.
А зачем? Фубар ИМХО не дотягивает до cPlay. Да и там достаточно вариантов "под себя" - зачем изобретать велосипед?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 00:52
(22-03-2013 00:47)nia писал(а):  
(22-03-2013 00:42)onv писал(а):  А что в фубаре мешает затачивать под себя ? Чем jscript не открытый код ? Мне нужно было в машину под 8" тач заточить - я сделал.
А зачем? Фубар ИМХО не дотягивает до cPlay. Да и там достаточно вариантов "под себя" - зачем изобретать велосипед?
Ни малейшего желания участвовать в религиозных войнах. Могу сказать только одно. При грамотном и точном соблюдении любым плеером принятых протоколов обмена все определяется именно этими протоколами и драйверами конкретного железа. Поэтому все слышимые разницы могут проистекать только от дополнительной кривизны реализации, то бишь отсебятины в конкретном плеере, но никак не являются заслугой этого плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nia
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 00:56
(22-03-2013 00:52)onv писал(а):  Ни малейшего желания участвовать в религиозных войнах. Могу сказать только одно. При грамотном и точном соблюдении любым плеером принятых протоколов обмена все определяется именно этими протоколами и драйверами конкретного железа. Поэтому все слышимые разницы могут проистекать только от дополнительной кривизны реализации, то бишь отсебятины в конкретном плеере, но никак не являются заслугой этого плеера.
Еще не вечер Wink Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Листобой , rostian
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 01:06
Кстати, плеер нужно прогревать?

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 01:10
(22-03-2013 01:06)norrest писал(а):  Кстати, плеер нужно прогревать?
Естественно Shocked глупый вопрос Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 01:11
(22-03-2013 01:06)norrest писал(а):  Кстати, плеер нужно прогревать?
обязательно.

есть даже специальные софтовые горчичники.

ссылку дать? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 01:14
Завтра, если будет время продолжим, а я спать Tongue0011

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nia
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 03:30
(22-03-2013 00:42)onv писал(а):  No. Most of “sound quality differences” people “hear” are placebo effect (at least with real music), as actual differences in produced sound data are below their noise floor (1 or 2 last bits in 16bit samples). foobar2000 has sound processing features such as software resampling or 24bit output on new high-end soundcards, but most of the other mainstream players are capable of doing the same by now.
Ну так расставьте все точки на i.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 04:34
(22-03-2013 03:30)nia писал(а):  Ну так расставьте все точки на i.
Надеюсь, предыдущая фраза Павловски не требует пояснений.
А точки давно расставлены на том же гидрогеновском сайте, в TOS #8 :
"8. All members that put forth a statement concerning subjective sound quality, must -- to the best of their ability -- provide objective support for their claims. Acceptable means of support are double blind listening tests (ABX or ABC/HR) demonstrating that the member can discern a difference perceptually, together with a test sample to allow others to reproduce their findings. Graphs, non-blind listening tests, waveform difference comparisons, and so on, are not acceptable means of providing support."
иными словами, все голословные утверждения типа "А лучше/круче В" рассматриваются людьми как беспочвенные и результат плацебо и не принимаются всерьез. Это не мои terms, естественно, но я с ними полностью согласен. И никогда ничего личного...
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 05:31
(22-03-2013 04:34)onv писал(а):  
(22-03-2013 03:30)nia писал(а):  Ну так расставьте все точки на i.
Надеюсь, предыдущая фраза Павловски не требует пояснений.
А точки давно расставлены на том же гидрогеновском сайте, в TOS #8 :
"8. All members that put forth a statement concerning subjective sound quality, must -- to the best of their ability -- provide objective support for their claims. Acceptable means of support are double blind listening tests (ABX or ABC/HR) demonstrating that the member can discern a difference perceptually, together with a test sample to allow others to reproduce their findings. Graphs, non-blind listening tests, waveform difference comparisons, and so on, are not acceptable means of providing support."
иными словами, все голословные утверждения типа "А лучше/круче В" рассматриваются людьми как беспочвенные и результат плацебо и не принимаются всерьез. Это не мои terms, естественно, но я с ними полностью согласен. И никогда ничего личного...
Я так и знал Улыбка Еще бы опытом - Ваши утверждения подкрепить. И ничего лишнего
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 11:29
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WhiteBear
akula Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 72
Репутация: 11
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 11:45
(21-03-2013 20:29)akula писал(а):  Всем привет!! не могу не как правильно настроить воспроизведение по сети с компьютера на onkyo 818. Скачал фубар установил uPnP плагин, играет только mp3=(в етих настройках я так понял копатся надо, кто разбирается помогите правильно настроить (и чем выводить asio или wasapi или по сетевому шнуру без разницы?)
вопрос остается открытым, люди добрые помогитеCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-03-2013 12:13
Опять 25....Wink
Правильно тут сказали "маэмо те, що маэмо..."
А "маэмо" то, что все плейера звучат по разному, от незначительных отличий до очень слышимых. С чем это связано - вопрос к программерам, но думаю даже они далеко не все дадут вразумительный ответ. Тут мы , не профессионалы, врядли разберемся. Павловски почему-то считает, что разницы нет. Возможно он просто не может (в силу, например, плохого слуха) обратить на это внимание, а возможно ему так выгодно из каких-то соображений нам не изветсных....Wink Я разницу слышу отчетливо. Просто иногда удивляюсь, почему такая значительная....Улыбка
Что касается интерфейса - это дело программера. Хочет делает красивый, хочет - нет. Возможно действительно красочный интерфейс подгружает ресурсы, тем самым влияя....а может просто лень. Это его дело, тем более что фубар (а там с интерфейсом, лично для меня все очень гуд, что не скажешь о звуке), сплей, аплейер бесплатные.Wink
(Отредактировал 22-03-2013 в 12:44 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ank , alexsandr


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 188 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS