Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 06:34
(19-05-2013 23:37)VictorV писал(а):  
(19-05-2013 22:58)docenko_s писал(а):  
(19-05-2013 22:42)norrest писал(а):  я вообще странно воспринимаю ситуацию - слушал вчера свои 52SE - никакой синтетикой и не пахнет.. может какая-то проблема с кабелями, или усилителем, обьясните!
Так это же хорошо. А зачем Вам нужна синтетика.
если человек не пил парное молоко, то ему порошковое магазинное будет всегда казаться настоящим. тоже самое и со звуком. Улыбка
Вашими словами. Человек пьет парное молоко, а порошковое никак найти не может.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 06:38
(20-05-2013 00:32)Mikhail 1982 писал(а):  Хорошая Акустика показывает потенциал всей системы, а у вас как то все на оборот выходит может все же акустика чудо ?
Вы абсолютно правы! Поскольку акустика является завершающим звеном в системе, то она и показывает все на что способна система. И если акустика низкого разрешения, с большим количеством микрорезонансов и соответственно локальных фазовых сдвигов, да еще и между собой в паре не идентична, то к ней все что не подключи, она всегда играет так как может. Ибо в данном случае она будет самым слабым звеном, и будет показывать исключительно свои "достоинства".
А вот если акустика высокого класса, то она и покажет все изъяны системы: начиная от вилки входного сетевого кабеля и заканчивая усилителем со своим акустическим кабелем.
Впрочем на эту тему пишется уже так много и так давно, что повторяться уже надоело. Читайте форум и набирайтесь знаний.
А потом уже будете и судить что есть чудо и почему.
(Отредактировал 20-05-2013 в 06:40 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Roulss , Сергей Юрич
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 08:34
(19-05-2013 22:42)norrest писал(а):  я вообще странно воспринимаю ситуацию - слушал вчера свои 52SE - никакой синтетикой и не пахнет.. может какая-то проблема с кабелями, или усилителем, обьясните!
У меня было прямое сравнение именно 52 SE и Xavian Premissima.
Скрипки, гитара и другие акустические инструменты с Ксавов были намного натуральнее. У последних динамик -бумага. А вот рок Ксавы играли намного хуже.
Кто из вас роднее.....? (с)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: toyo , Andrey-1973 , tomash , Castle , edgar , Prometheus II , виртуоз , Sheridan , Тибетский Ламер
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 09:14
(20-05-2013 08:34)quadrokot писал(а):  
(19-05-2013 22:42)norrest писал(а):  я вообще странно воспринимаю ситуацию - слушал вчера свои 52SE - никакой синтетикой и не пахнет.. может какая-то проблема с кабелями, или усилителем, обьясните!
У меня было прямое сравнение именно 52 SE и Xavian Premissima.
Скрипки, гитара и другие акустические инструменты с Ксавов были намного натуральнее. У последних динамик -бумага. А вот рок Ксавы играли намного хуже.
Кто из вас роднее.....? (с)
А если сравнить с Xavian-125 ?Biggrin

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Castle
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 09:19
(20-05-2013 08:34)quadrokot писал(а):  
(19-05-2013 22:42)norrest писал(а):  я вообще странно воспринимаю ситуацию - слушал вчера свои 52SE - никакой синтетикой и не пахнет.. может какая-то проблема с кабелями, или усилителем, обьясните!
У меня было прямое сравнение именно 52 SE и Xavian Premissima.
Скрипки, гитара и другие акустические инструменты с Ксавов были намного натуральнее. У последних динамик -бумага. А вот рок Ксавы играли намного хуже.
Кто из вас роднее.....? (с)
Что значит "натуральнее"? Имеется введу достовернее?
Но ведь в мире существует сотни гитар, разных дек, струн, звукоснимателей итд. Откуда Вы знаете КАКОЙ именно инструмент звучит и знаете ли Вы как он звучит в живую?
Может, тембр человеческого голоса это более четкий критерий?
(Отредактировал 20-05-2013 в 09:20 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 09:56
(20-05-2013 09:19)tomash писал(а):  Что значит "натуральнее"? Имеется введу достовернее?
Но ведь в мире существует сотни гитар, разных дек, струн, звукоснимателей итд. Откуда Вы знаете КАКОЙ именно инструмент звучит и знаете ли Вы как он звучит в живую?
Может, тембр человеческого голоса это более четкий критерий?
вы живьем без усиления (чисто акустический вариант) слушали вокалистов, которых слушаете на записи? думаю, что никогда. так откуда вы можете знать, какой у них вокал в реале?
а вот любители классики (и частично джаза), посещающие акустические концерты, очень хорошо знают, как на самом деле звучат рояли известных марок, струнные, духовые и ударные инструменты. Улыбка

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Castle , oleksa
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 10:17
Цитата:так откуда вы можете знать, какой у них вокал в реале?
Это да.. Я о другом. Не обязательно вокал. Голос. Мы же постоянно слышим голоса друг-друга. Гитара, скрипка.. это все хорошо. А вот насколько хорошо сабжевая акустика способна передать первый музыкальный инструмент в мире - человеческий голос? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 10:26
(20-05-2013 10:17)tomash писал(а):  
Цитата:так откуда вы можете знать, какой у них вокал в реале?
Это да.. Я о другом. Не обязательно вокал. Голос. Мы же постоянно слышим голоса друг-друга. Гитара, скрипка.. это все хорошо. А вот насколько хорошо сабжевая акустика способна передать первый музыкальный инструмент в мире - человеческий голос? Улыбка
Наверное Клипши может, не? Biggrin

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 10:32
(20-05-2013 10:17)tomash писал(а):  Это да.. Я о другом. Не обязательно вокал. Голос. Мы же постоянно слышим голоса друг-друга. Гитара, скрипка.. это все хорошо. А вот насколько хорошо сабжевая акустика способна передать первый музыкальный инструмент в мире - человеческий голос? Улыбка
вы сильно обращаете внимание на то, насколько неправильно передает голос мобильный телефон? вы занимаетесь экспериментами, записывая в студии голоса своих знакомых и затем выслушивая их на различных системах? Улыбка
когда слушая рояль или скрипку, отчетливо слышно, что они звучат как пресеты на синтезаторе, когда акустические барабаны звучат, как с сэмплера акай или с "эмулятора" (е-му), то о какой достоверности и натуральности может идти речь?.. Nowink

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Castle
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 11:02
Вот интересные отзывы об акустике этой от коллеги по форуму Богдаши:

http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...age-3.html

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-83321.html

Улыбка

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 11:22
(20-05-2013 08:34)quadrokot писал(а):  У меня было прямое сравнение именно 52 SE и Xavian Premissima.
Скрипки, гитара и другие акустические инструменты с Ксавов были намного натуральнее. У последних динамик -бумага. А вот рок Ксавы играли намного хуже.
Кто из вас роднее.....? (с)
Точно также и Сонусы, и Вьена Акустик, отыграют звук струнных просто восхитительно! Динаудио так не под силу. Но многие другие жанры загонят их в ступор, и Музыку слушать не захочется.
А посему очень интересный вопрос, который возникает уже в ...адцатый раз: почему темы про Динаудио так притягивают всех их ненавистников?
Уже вроде и тему назвали "Фанатам ... ", нет, сразу прибегают те кто их жутко ненавидит. Это от чего? От безделья, от внутренней пустоты, от зависти, от ... ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , norrest , oleksa
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 11:27
(20-05-2013 11:22)VladimirNB писал(а):  Точно также и Сонусы, и Вьена Акустик, отыграют звук струнных просто восхитительно!
А в Сонусах старых в большинстве кстати динамики стоят как в Динаудио - практически от того же производителя )))

Бумага, пластик, гетинакс (винтажный пластик), алюминий.
Это еще ничего не значит.
Поинтересуйтесь из чего мембраны, которые озвучивают верхний диапазон, сделаны в легендарных Клипшхорнах и прочей винтажной "натурально звучащей" акустике Улыбка
(Отредактировал 20-05-2013 в 11:34 oleksa.)

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 11:34
(20-05-2013 11:22)VladimirNB писал(а):  А посему очень интересный вопрос, который возникает уже в ...адцатый раз: почему темы про Динаудио так притягивают всех их ненавистников?
Уже вроде и тему назвали "Фанатам ... ", нет, сразу прибегают те кто их жутко ненавидит. Это от чего? От безделья, от внутренней пустоты, от зависти, от ... ?
Владимир, Динаудио, Хренаудио, Прочаяаудио - всего лишь ВЕЩИ. Их нельзя ненавидеть. Biggrin Не будьте смешным. Ваша фобия стала напрягать...Никто не собирается портить Ваш достойный бизнес. Это просто мнения: НРА - НЕ НРА.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , Castle , виртуоз , VictorV , tomash , Sheridan
Prometheus II Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 750
Репутация: 678
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 11:35
(20-05-2013 11:22)VladimirNB писал(а):  
(20-05-2013 08:34)quadrokot писал(а):  У меня было прямое сравнение именно 52 SE и Xavian Premissima.
Скрипки, гитара и другие акустические инструменты с Ксавов были намного натуральнее. У последних динамик -бумага. А вот рок Ксавы играли намного хуже.
Кто из вас роднее.....? (с)
Точно также и Сонусы, и Вьена Акустик, отыграют звук струнных просто восхитительно! Динаудио так не под силу. Но многие другие жанры загонят их в ступор, и Музыку слушать не захочется.
А посему очень интересный вопрос, который возникает уже в ...адцатый раз: почему темы про Динаудио так притягивают всех их ненавистников?
Уже вроде и тему назвали "Фанатам ... ", нет, сразу прибегают те кто их жутко ненавидит. Это от чего? От безделья, от внутренней пустоты, от зависти, от ... ?
Нет Владимир не от зависти а от того как ее красиво преподносят что аж смешно становится, у меня пару месяцев назад стояли Dynaudio Confidence c1 с мощником от Игвина переслушав множество композиций не разу меня она не зацепила, вроде бы все ровно красиво но жизни в ней нету не говоря уже о передаче эмоций, а слушать на ней джаз, инструменталку вовсе не хочется, вся ее красота заключается в том что она скрадывает половину материала и получается вроде бы все гуд но не как, хотя Rammstein звучал на них не плохо Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Castle , виртуоз
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 11:44
(20-05-2013 11:35)Mikhail 1982 писал(а):  Нет Владимир не от зависти а от того как ее красиво преподносят что аж смешно становится, у меня пару месяцев назад стояли Dynaudio Confidence c1 с мощником от Игвина переслушав множество композиций не разу меня она не зацепила, вроде бы все ровно красиво но жизни в ней нету не говоря уже о передаче эмоций, а слушать на ней джаз, инструменталку вовсе не хочется, вся ее красота заключается в том что она скрадывает половину материала и получается вроде бы все гуд но не как, хотя Rammstein звучал на них не плохо Улыбка
Не нравится, просто не слушайте. Ведь так все просто.
Но если вы подключили акустику С-1 к слабому усилителю непонятно какими кабелями (ибо вы не написали об этом), и непонятно с какого источника, и как организовано питание, и т.д., то это еще не значит что они плохо играют. Надо собрать систему.
А многие начитавшись мурзилок и форума думают что купив модель "Х" от фирмы "Х", у них так Музыка заиграет, что предела восторгу не будет.
Но ведь это иллюзия. Или самообман.

(20-05-2013 11:34)AleksR писал(а):  Владимир, Динаудио, Хренаудио, Прочаяаудио - всего лишь ВЕЩИ. Их нельзя ненавидеть. Biggrin Не будьте смешным. Ваша фобия стала напрягать...Никто не собирается портить Ваш достойный бизнес. Это просто мнения: НРА - НЕ НРА.Улыбка
Так не читайте. И меня в игнор. Очень удобная функция.
А что по вашему привлекает тех кто очень сильно не любит ВЕЩИ брендов Динаудио в ветку про их обсуждение? Может вы с вершин своего жизненного опыта сможете пролить свет? Просто интересно.
(Отредактировал 20-05-2013 в 11:49 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 11:59
Все правильно АК Dynaudio создает чисто голографическую картину инструментов и самой записи, но художественного образа самой музыки в ней нет. Sad

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 12:05
(20-05-2013 11:59)виртуоз писал(а):  Все правильно АК Dynaudio создает чисто голографическую картину инструментов и самой записи, но художественного образа самой музыки в ней нет. Sad
А что такое (в вашем понимании и интерпретации) художественный образ Музыки? Поясните более подробней пожалуйста. Очень интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , t.800
JMAK Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Germany
Сообщений: 23
Репутация: 5
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 12:08
Dynaudio 100





   
Найти все сообщения
 
Цитировать
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 12:09
(20-05-2013 11:44)VladimirNB писал(а):  
(20-05-2013 11:34)AleksR писал(а):  Владимир, Динаудио, Хренаудио, Прочаяаудио - всего лишь ВЕЩИ. Их нельзя ненавидеть. Biggrin Не будьте смешным. Ваша фобия стала напрягать...Никто не собирается портить Ваш достойный бизнес. Это просто мнения: НРА - НЕ НРА.Улыбка
Так не читайте. И меня в игнор. Очень удобная функция.
А что по вашему привлекает тех кто очень сильно не любит ВЕЩИ брендов Динаудио в ветку про их обсуждение? Может вы с вершин своего жизненного опыта сможете пролить свет? Просто интересно.
Вас в игнор? Не хочу. Считаю Вас одним из немногих оставшихся настоящих ветеранов форума. И мне вы немало полезной инфы дали... Я Вам намекаю, что не нужно так близко к сердцу принимать мнения, расходящиеся с Вашим. Не более. А почему люди "ходят" в ветку про Динаудио? Ну мне, "с вершин своего жизненного опыта" Biggrin , кажется, что на форуме не так много профильных интересных веток. Ну не в барахолку же заходить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Castle , Prometheus II , Жолудь , t.800 , voronigh , Sheridan
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2013 12:14
(20-05-2013 11:59)виртуоз писал(а):  Все правильно АК Dynaudio создает чисто голографическую картину инструментов и самой записи, но художественного образа самой музыки в ней нет. Sad
Ну,весьма однобокое утверждение . В моём понимании Дайнаудио начинается с серии Конфиденс . Эта акустика способна на многое и в 151551-ый раз повторюсь ,что всё зависит от правильной(подходящей) обвязки (источники,преды,усилители.провода,абсорберы и т.д) . Нет таких АС ,которые играли бы со всем ,везде и всегда . Верхние модели Дайнаудио требуют особого к себе отношения ,впрочем ,как и любые другие АС высокого класса .
А уж если говорить ,что в Дайнаудио музыки нет ,то нужно потрудиться и написать,какая была связка (все компоненты) - от этого станет ясно,почему в них не было этой самой музыки .
(Отредактировал 20-05-2013 в 12:23 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: docenko_s , Жолудь , VladimirNB , t.800 , Sheridan , parasound , Сергей Юрич


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 55 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS