Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 14-05-2009 20:38
(14-05-2009 20:27)andrepaha link писал(а):Так может это целиком заслуга ЦАПа а не замены планки памяти А на планку В?
я уже писал в этой ветке как сравнивал транспорты. В случае с ремио играл один и тот же цап внутри плеера.
С компа я подавал сигнал на цап по оптике, проигрывая образ диска. Этот же оригинальный диск проигрывался транспортом плеера.
То, как играет мой компьютерный транспорт мне понравилось больше.

Я хотел бы еще раз сделать акцент на том, что в данной ветке мы не обсуждаем такой себе компьютер или любой способ вывода цифры с компьютера.
Речь идет о конкретном техническом решении. Этот решение успешно конкурирует с самыми лучшими экземплярами хай енд сиди транспортов независимо от их стоимости - 5-10-20 тыс. долларов и т.д.
Если кто-то пользуется при проигрывании музыки звуковой картой, недорогим цапом, простеньким усилителем и т.д. - нет никакого смысла строить этот компьютер. В системе должно быть все органично; не следует скрещивать плеер аккуфеис с колонками свен, равно как и сонус фабер амати с усилителем кембридж аудио. Результат не будет понятен ни знатокам, ни начинающим аудиофилам.

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 14-05-2009 21:00
(14-05-2009 19:25)andrepaha link писал(а):C парнями с аудиоазилума готов связываться, если увижу результаты объективных замеров джиттера подготовленного пк и обычного и(или) результаты слепых тестов. Ссылочкой не поделитесь? Большой облом искать, если честно... Да и не уверен, что найду...
Huh
Свяжитесь, спросите, и ссылочки в том числе. А заранее говорить что не найду - зомбирование, однако.
И к слову - читайте внимательно - после сборки 1-го своего МузПК у меня был джиттер 9-12 мкс. Я писАл.
(Отредактировал 14-05-2009 в 21:08 AlexCherny.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 14-05-2009 21:02
(14-05-2009 19:25)andrepaha link писал(а):Да, мне кажется здесь больше религии, чем реальных улучшений в звуке.
Сама эта фраза и есть религия. Я думаю, кажется... сделайте - проверьте, расскажите. А так - одни теоретизирования.
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrepaha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 217
Репутация: 1
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 14-05-2009 21:05
(14-05-2009 20:38)Snark link писал(а):я уже писал в этой ветке как сравнивал транспорты. В случае с ремио играл один и тот же цап внутри плеера.
С компа я подавал сигнал на цап по оптике, проигрывая образ диска. Этот же оригинальный диск проигрывался транспортом плеера.
То, как играет мой компьютерный транспорт мне понравилось больше.
Игорь, а не вспомните, в чём именно было разница? Очень заинтриговали. Неужели в реймио такой неважный транспорт, что проиграл компу?

Их несколько здесь, измеряющих время звучанием (С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 14-05-2009 21:13
В Ремио великолепный транспорт. Наверное лучший из существующих (моё мнение).
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrepaha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 217
Репутация: 1
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 14-05-2009 21:18
(14-05-2009 21:00)AlexCherny link писал(а):Свяжитесь, спросите, и ссылочки в том числе. А заранее говорить что не найду - зомбирование, однако.
И к слову - читайте внимательно - после сборки 1-го своего МузПК у меня был джиттер 9-12 мкс. Я писАл.
И с таким джиттером Вы пытаетесь что-то исправить путём замены комплектующих? Так кто из нас зомби? Это не джиттер, это целая задержка Улыбка

Насчёт религии. Знаете, прежде чем что-то делать,я привык сначала думать. Как только пойму, что к чему, сразу пойду по вашим стопам...Улыбка
(Отредактировал 14-05-2009 в 21:22 andrepaha.)

Их несколько здесь, измеряющих время звучанием (С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 14-05-2009 21:19
(14-05-2009 21:13)AleksR link писал(а):В Ремио великолепный транспорт. Наверное лучший из существующих (моё мнение).
совершенно верно
Улыбка

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 14-05-2009 21:27
(14-05-2009 21:18)andrepaha link писал(а):И с таким джиттером Вы пытаетесь что-то исправить путём замены комплектующих? Так кто из нас зомби? Это не джиттер, это целая задержка Улыбка
Насчёт религии. Знаете, прежде чем что-то делать,я привык сначала думать. Как только пойму, что к чему, сразу пойду по вашим стопам...Улыбка
Угу, думу думать - не самому пробовать, руками работать. Biggrin
И замените мС на пС - очепятки у людей бывают.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 14-05-2009 21:28
(14-05-2009 21:05)andrepaha link писал(а):Неужели в реймио такой неважный транспорт, что проиграл компу?
Ремио - великолепнейший аппарат, стоит в ряду самых достойных. не надо про него писать плохое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 14-05-2009 21:28
(14-05-2009 21:05)andrepaha link писал(а):Игорь, а не вспомните, в чём именно было разница? Очень заинтриговали. Неужели в реймио такой неважный транспорт, что проиграл компу?
транспорт ВиктОр, который используется в плеере Ремио - очень хорош, действительно по праву считается одним из лучших.
Я его в свое время сравнивал с другими, очень именитыми и не дешевыми транспортами, но он мне нравился больше
:-)

и он не проиграл компу. Просто транспорт, проигрывающий правильные образы с жесткого диска МНЕ понравился чуть больше.
На той музыке, которую я слушаю обсуждаемый транспорт показался мне более музыкальным и вовлекающим.

Скажу еще одну вещь - о других вариантах муз. серверов и ПК для проигрывания музыки, которые могли бы хотя бы близко сравниться с хорошим СД транспортом - мне не известно. Обычный компьютер как транспорт с трудом конкурирует с недорогими СД плеерами

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 14-05-2009 21:39
(14-05-2009 21:18)andrepaha link писал(а):Насчёт религии. Знаете, прежде чем что-то делать,я привык сначала думать. Как только пойму, что к чему, сразу пойду по вашим стопам...Улыбка
вот я и говорю - не нужно вам делать такой комп. транспорт
ДЛя того, чтобы оценить его преимущества и качество как транспорта необходимо иметь какой-то опыт сравнения разных источников и какую-то точку отсчета.
Для начала возьмите где-нибудь хороший цап и приличный транспорт. Послушайте как ЭТО играет. Потом попробуйте свой компьютер в качестве транспорта. И если в вашей системе будем большая разница и появится желание что-то с этим делать - вот тогда, возможно, вам и будет интересна ветка на аудиоасилуме. А до тех пор......это обсуждение будет сродни обсуждению СД плееров, когда владельцы неплохого плеера филипс 204 недоумевают зачем люди покупают эзотерики, вадьи и акуфеисы
Улыбка

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrepaha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 217
Репутация: 1
Re: Новости из мира МузПК / 14-05-2009 22:38
(08-02-2009 17:30)AlexCherny link писал(а):Именно с cPlay 2.0b19 мой МузПК вчера выдал первый приличный звук... Макс.латентность - максимум 10 мс, средняя - 7-8... фотографии внутренностей прилагаются...
Перечитываю ветку. Это результаты замеров? Так латентность или джиттер? Чем меряли и где? Поверьте, не праздный интерес. Оптопередатчик+шнур+приёмник в лучшем случае 500 пс (пусть меня поправят).Если у Вас джиттер с компа 10 пс - это Нобелевская премия, однозначно.

Их несколько здесь, измеряющих время звучанием (С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Новости из мира МузПК / 14-05-2009 23:12
(14-05-2009 22:38)andrepaha link писал(а):Перечитываю ветку. Это результаты замеров? Так латентность или джиттер? Чем меряли и где? Поверьте, не праздный интерес. Оптопередатчик+шнур+приёмник в лучшем случае 500 пс (пусть меня поправят).Если у Вас джиттер с компа 10 пс - это Нобелевская премия, однозначно.
Кто-то что-то делает и делится полученным. А кто-то теоретизирует - "премия", "хаха", "не могет быть","держите меня парни". К чему этот стёб?
Программа dpclat.exe
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrepaha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 217
Репутация: 1
Re: Новости из мира МузПК / 14-05-2009 23:34
(14-05-2009 23:12)AlexCherny link писал(а):Кто-то что-то делает и делится полученным. А кто-то теоретизирует - \"премия\", \"хаха\", \"не могет быть\",\"держите меня парни\". К чему этот стёб?
Программа dpclat.exe
Так вот я и прошу поделится конкретикой. Но пока кроме оголтелой эзотерики ничего не вижу. И покажите, где стёб? Если Вы так болезненно реагируете на мои посты - простите, обидеть не хотел. Я задал вопрос был ли хоть кем то из владельцев чудо-компа измерен джиттер. Вы привели свои. Где я не прав?

Их несколько здесь, измеряющих время звучанием (С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Новости из мира МузПК / 14-05-2009 23:48
(14-05-2009 23:34)andrepaha link писал(а):Так вот я и прошу поделится конкретикой. Но пока кроме оголтелой эзотерики ничего не вижу. И покажите, где стёб? Если Вы так болезненно реагируете на мои посты - простите, обидеть не хотел. Я задал вопрос был ли хоть кем то из владельцев чудо-компа измерен джиттер. Вы привели свои. Где я не прав?
Вы не просите, а кидаете какашки из окопа в спину - "парни, что за фигня?". Улыбка Дать вам всё готовое? сформулировать в научных терминах? в числах? померить вам джиттер? а зачем?
Повторяю - ручками надо - своими. И никаких обид ни у кого нет, коллега! что вы, ей Богу! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrepaha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 217
Репутация: 1
Re: Новости из мира МузПК / 15-05-2009 00:01
(14-05-2009 23:48)AlexCherny link писал(а):Вы не просите, а кидаете какашки из окопа в спину - \"парни, что за фигня?\". Улыбка
На основании каких моих постов Вы сделали столь неутешительный вывод?

dateline= писал(а):Дать вам всё готовое? сформулировать в научных терминах? в числах? померить вам джиттер? а зачем?
Да не надо всё готовое и терминов! Короче, если я правильно понял, сведений по джиттеру у Вас нет. Так и скажите, не было бы ненужных вопросов. Завтра, если найду время, спрошу на аудиоазилиуме. Результатом обещаю поделиться Улыбка


dateline= писал(а):Повторяю - ручками надо - своими. И никаких обид ни у кого нет, коллега! что вы, ей Богу! Biggrin
Ну вот и славненько! Улыбка
(Отредактировал 15-05-2009 в 00:05 andrepaha.)

Их несколько здесь, измеряющих время звучанием (С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
k417 Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 011
Репутация: 0
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 15-05-2009 19:22
Алексу Черному.
Все же, Вы меряли латентность - задержку.
---------
На всякий случай, без стеба, давайте определимся, что такое джитер и что такое латентность?
---------
Предположим, у моей системы латентность 1850 мс (1,85 секунды), что из этого следует?
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 15-05-2009 19:29
(15-05-2009 19:22)k417 link писал(а):Алексу Черному...
Давайте не коверкать ники. Улыбка AlexCherny не есть Алекс Чёрный.
По теме. Я не знаю, как мерять джиттер. И перепутал латентность с ним. Кто умеет - пусть меряет. Я не буду мерять, а буду слушать. В том числе и свой второй МузПК - сегодня купил Джулию и собрал его. Впереди интересные часы настройки и эмпирического (не в режиме измерения джиттера) прослушивания-оценки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 15-05-2009 19:46
По просьбе коллеги с форума выкладываю финишный вариант своей второй версии МузПК:

Корпус 3R HT1100 iMon VFD Silver (убраны 2 встроенных вентилятора и HTPC начинка корпуса)
Блок питания Sirtec High Power HP-550-G14C
Материнская плата Gigabyte GA-G31M-S2L (Биос обновлю с 6-й до 9-й версии)
Процессор Intel E7400
Кулер Scythe Shuriken
Память Apacer 2 Гб
Винчестер Seagate 160 Гб 5400.3
Звуковая плата Juli@
Беспроводная мышь Logitech Cordless Optical

На время залива образов подключаю простую клавиатуру.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 15-05-2009 19:55
А СИГЕЙТ не сильно шумит?

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 35 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS