Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 16-05-2009 12:49
(16-05-2009 12:41)Александр Карелин link писал(а):[quote author=Serega link=topic=7048.msg199926#msg199926 date=1242466213]
http://www.silentmaxx.de/fachhandel/bildmaterial.html
в ценник 1000уе за все не попадает
[/quote]

Тогда радиатор прикрутить и покрасить(отполировать) самостоятельно Wink

ПС

Ну и коробаечку желательно заменить на люминь, на всякий случай...
(Отредактировал 16-05-2009 в 12:57 Serega.)

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 16-05-2009 13:11
(16-05-2009 12:49)Serega link писал(а):Ну и коробаечку желательно заменить на люминь, на всякий случай...
так люминь

http://www.meijin.ru/portal/page/portal/...m=pynyyy20

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 16-05-2009 13:15
(16-05-2009 13:11)Александр Карелин link писал(а):[quote author=Serega link=topic=7048.msg199933#msg199933 date=1242467341]
Ну и коробаечку желательно заменить на люминь, на всякий случай...
так люминь

http://www.meijin.ru/portal/page/portal/...m=pynyyy20
[/quote]

Корпус самого БП тож люминь? Тогда вообще никаких проблем, изготовить две пластиночки из 5мм меди (для отвода тепла от транзисторов и диодов к радиатору) и прикрутить радиатор люминевый, делов на день с покраской Wink

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrepaha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 217
Репутация: 1
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 16-05-2009 13:29
(16-05-2009 13:11)Александр Карелин link писал(а):[quote author=Serega link=topic=7048.msg199933#msg199933 date=1242467341]
Ну и коробаечку желательно заменить на люминь, на всякий случай...
так люминь

http://www.meijin.ru/portal/page/portal/...m=pynyyy20
[/quote]

За такие деньги с бесшумным БП это подарок.

Их несколько здесь, измеряющих время звучанием (С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 16-05-2009 13:40
dateline= писал(а):Тип БП: внешний, бесшумный.
чему там шуметь то, вот только интересно посмотреть что там внутри в БП
Найти все сообщения
 
Цитировать
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 16-05-2009 13:49
Такие внешние "бесшумные" БП при покупке лучше послушать.
Когда-то похожий БП от внешнего 5" бокса довольно сильно шумел, причем шум был высокочастотный. Привыкнуть невозможно.

Контроль - обязательно! Angry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 16-05-2009 13:51
(16-05-2009 13:40)Garibald link писал(а):
Цитата:Тип БП: внешний, бесшумный.
чему там шуметь то, вот только интересно посмотреть что там внутри в БП
раскрою козырь первый
а вы заметили что для Mini-ITX это обычный 12В БП..... я его хотя на нормальный не импульсный заменю, хоть вообще на аккумулятор посажу!!! ведь питание для аудиоцелей это наипервейший момент, а тут так все удачно может быть...
ведь все эти комповые импульсные БП даже без вентиляторов - ну совсем нехороши...

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 16-05-2009 14:11
Ух прочитал чего вы тут понаписали Улыбка
Абсолютно любой компьютер может быть музыкальным, спорить с этим как минимум глупо Улыбка Основные требования к такой машине - это тишина и экономичность. Собираем самый обычный "чисто звуковой" компьютер:
-покупаете корпус HI-Fi класса - цена от 80 и до 1700$ (средние цены 100-300)
-материнскую плату с пассивным охлаждением например gigabyte GA-GC22 - цена в районе 100$
снимаете родное охлаждение и ставите больший но пассивный радиатор по обьему - цена вопроса 30$
-2Gb планка памяти - 22$
-винчестер например 700Gb от WDgreen - 70$
-блок питания (тут есть нюансы: можно взять сайлент по цене в Киеве в районе 130$, а можно купить например чифтек ватт на 400 и отключить или вынуть из него вентилятор) - в районе 50$
Все компьютер готов (если я ничего не забыл).
Имеем общую сумму 272$ плюс корпус (возьмем недорогой с пультом и экраном) 170$ = 442$
Звук: можно купить джульку за 200$ например, или подключить комп к ЦАПу или внешней ЮСБ звуковухе.
Ставите например виндовс + ASIO драйвер, настраиваете систему и вуаля - вы имеете совершенно бесшумный "музыкальный компьютер". А заменив данную мамку на мамку с чипсетом 780G и 45w AMD процессором (на который ставится тоже пассивный куллер) вы получите не просто "музыкальный компьютер" а полноценный HTPC который будет проигрывать все. А оболочек для этих целей уже валом повсеместно, как платных таки и бесплатных.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 16-05-2009 14:20
ZeusUA, а потом если использовать связку сMP+cPlay или максимально твикнуть винду в сторону отключения всего ненужного - то звук станет ещё лучше... Улыбка
да и недорогой корпус с нормальным экраном стоит по моему побольше 170$ Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 16-05-2009 14:28
Чем немного отличается эта ветка от подобных, например, на Аудиоасилуме, так это сущими пустяками.
Там - "Я сделал и понял...", "Я попробовал и выяснил...", "Подскажите, почему у меня не получилось..." и т.п. комментарии после конкретной работы.
Здесь же - "Абсолютно любой компьютер может быть музыкальным...", "Собираем самый обычный...",
"плату с пассивным охлаждением например gigabyte GA-GC22..." (при этом пофиг - можно ли понизить тактовую и вольтаж, нет ли лишних источников электр.помех и ненужных драйверов), "А заменив ... вы получите"...
Может, будем воплощать теории в практику?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 16-05-2009 14:32
dateline= писал(а):ZeusUA, а потом если использовать связку сMP+cPlay или максимально твикнуть винду в сторону отключения всего ненужного - то звук станет ещё лучше...
Вот обьясни пожалуста, а зачем вам это сMP+cPlay надо? Улыбка Как по мне, оно кроме геморра ничего толкового вам не даст.

dateline= писал(а):да и недорогой корпус с нормальным экраном стоит по моему побольше 170$
Тут жело финансов и вкуса Улыбка средняя ценовая категория корпусов с экраном-дисплеем (не с точпанелью) в районе 150-300. Покупать корпус с точпанелью не интересно - он спецом заточен под оболочку Imon и в другом случае через него управлять практически невозможно, а за переплаченные 400$ за этот экранчик, можно купить фоторамку с функцией доп монитора через usb, или взять 14" красивый монитор и использовать его в качестве дисплея.

dateline= писал(а):Может, будем воплощать теории в практику?
Какие теорииHuh Я Вам дал конкретный пример Улыбка
(Отредактировал 16-05-2009 в 14:35 ZeusUA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 16-05-2009 14:36
(16-05-2009 14:32)ZeusUA link писал(а):Какие теорииHuh Я Вам дал конкретный пример Улыбка
На бумаге, в теории. Где можно послушать ушами этот теоретический МузПК? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 16-05-2009 14:44
AlexCherny
У меня уже есть подобный компьютер - он не идеальный, но уже близок к этому Улыбка
Сейчас я собираюсь собрать Hi-Fi(ный) вариант подобной машинки, дело стоит только за финансами (сейчас я бедру роксан стерео усилитель), думаю через месяц-два я уже закончу собирать данный агрегат и с превеликим удовольствием смогу съездить к вам и потестировать его на вашей аппаратуре.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 16-05-2009 14:45
(16-05-2009 14:44)ZeusUA link писал(а):AlexCherny
У меня уже есть подобный компьютер - он не идеальный, но уже близок к этому Улыбка
Сейчас я собираюсь собрать Hi-Fi(ный) вариант подобной машинки, дело стоит только за финансами (сейчас я бедру роксан стерео усилитель), думаю через месяц-два я уже закончу собирать данный агрегат и с превеликим удовольствием смогу съездить к вам и потестировать его на вашей аппаратуре.
Вот это отличная и конкретная идея! Я за Happy0144. Будем менять только источники звука - наши варианты МузПК.
Найти все сообщения
 
Цитировать
LSD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 100
Репутация: 0
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 16-05-2009 14:53
По поводу выбора корпусов, можно посмотреть тут:
http://www.madmodmax.ru/htpc.html
В целях ознакомления, просмотра внешнего вида и т.д.
Их здесь не одна сотня...
Очень интересный ресурс, собраны наверное все HTPC корпуса со всего мира...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 16-05-2009 16:57
LSD коталог корпусов это конечно класно, но надо иметь возможность их еще и приобрести Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Применение RAID и 3.5" винтов в МузПК / 16-05-2009 16:58
Появилась мысль цитировать информацию касательно МузПК из разных источников. Ключевые моменты, важное. Иногда эти цитаты могут помочь неофитам, а в другой раз они будут ответом на спорные моменты, обсуждаемые здесь.
Например - нужно ли применять RAID в МузПК, какого типа винты предпочтительнее.
Топик "Storing music on two internal drives" на аудиоасилуме - http://www.audioasylum.com/forums/pcaudi...50912.html
и достаточно толковое объяснение ниже. В частности высказывается мнение (или точнее опыт) - "Avoid standard 3.5" drives alltogether (too noisy and you will hear it from a distance, more power consumption and greater vibrations). Best choice is SSD drives but costs needs to drop."
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Применение RAID и 3.5" винтов в МузПК / 16-05-2009 17:06
А вот точка зрения - почему лаптоп неидеален в качестве МузПК - http://www.audioasylum.com/forums/pcaudi...50517.html - "A laptop setup is not ideal (no separation of CPU and mobo power supply, very limited BIOS flexibility, fans, cannot use PCI or PCIe cards, e.g. Juli@)"
(Отредактировал 16-05-2009 в 17:10 AlexCherny.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Применение RAID и 3.5" винтов в МузПК / 16-05-2009 17:08
Интересные вопросы (пока без ответов) о глубокой Винды - http://www.audioasylum.com/forums/pcaudi...50737.html ("Questions on deeper optimization for the knowledgeable")
(Отредактировал 16-05-2009 в 17:19 AlexCherny.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Применение RAID и 3.5" винтов в МузПК / 16-05-2009 17:10
Числа внутри МузПК - измерения и их анализ - http://www.audioasylum.com/forums/pcaudi...51188.html ("P24 current measurements")
(Отредактировал 16-05-2009 в 17:18 AlexCherny.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS