Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 19:33
(14-08-2013 17:34)porta писал(а):  Как по мне, Динаудио все же заточена больше под Джаз и легкий Рок, а вот тежеляк не совсем ее конек.
Забыл, Шансон еще прилично отыгрываетHappy0158
Не правда на шансоне у Шуфутинского галстук пластиковый да и бабы подпевают резиновыеShockedBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Sickle , cosmos
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 19:36
у Шуфика в записи синтетики больше, чем в Свенах - сплошной силикон. Biggrin

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 19:42
(14-08-2013 19:18)VictorV писал(а):  
(14-08-2013 17:34)porta писал(а):  Как по мне, Динаудио все же заточена больше под Джаз
нет. для джаза и классики пальто не то. Nowink
а вот для Депеш мод (для gorgzic) - вполне. Улыбка
Мне джаз на них очень даже, а что лучше для джаза из полочников?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , sport80
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 19:51
Ну со свинами вряд ли кто потягается разрывают в клочья всех кто рядомBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , tomash , cosmos
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 19:52
(14-08-2013 11:29)VladimirNB писал(а):  А вы знаете колонки которые играют лучше чем Динаудио?
" Не все йогурты одинаково полезны" (с).

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 20:04
(14-08-2013 19:52)VNV73 писал(а):  
(14-08-2013 11:29)VladimirNB писал(а):  А вы знаете колонки которые играют лучше чем Динаудио?
" Не все йогурты одинаково полезны" (с).
А что за йогурты? Это что за фирма? Давно ли акустику делает?Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 20:07
(14-08-2013 12:05)black label писал(а):  Я знаю одно - писать нечто вроде: "Я слышу пропилен" - на мой взгляд не слишком умно (в том смысле, что умно, но не слишком).
Знаете, что удивляет? Люди,которые якобы слышат шелест трусов арфистки в БСО, почему то в упор не замечают более очевидных вещей.
Не знаю, может материал был подходящий или ещё чего, но синтетику в басе Фокусов я услышал с порога, а вот на выслушивание остальных ньюансов в звуке потребовалось значительно больше времени.
Тот же tomash, когда слушал Фокусы и Контуры, так же помойму отмечал некоторую легковесность баса у Фокусов.
Предполагаю, что есть Динаудио, которые лишены данных недочётов, но, наверное минимально с серии Контур.

Слушал ещё Spesial Edition 25, но очень мельком и они были несколько велики для той комнаты, потому как ощутимо подгуживали. Но там вроде ничё такого криминального в ухи не бросилось, хотя повторюсь, слушал очень спешно.

(14-08-2013 20:04)Sheridan писал(а):  А что за йогурты? Это что за фирма? Давно ли акустику делает?Shocked
Вроде ж намёк прозаичный Sad
Читайте как: "Не все Динаудио одинаково хороши".
(Отредактировал 14-08-2013 в 20:09 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 20:25
(14-08-2013 19:52)VNV73 писал(а):  
(14-08-2013 11:29)VladimirNB писал(а):  А вы знаете колонки которые играют лучше чем Динаудио?
" Не все йогурты одинаково полезны" (с).
А мне и не надо лучше, то что лучше на много дороже, я по деньгам не потяну, даже бу. ... Вилсоны, Кармы и тд. У меня Дины все стили хорошо отыгрывают, не жалуюсь. Может некоторый тяжеляк, и то если плохо записан, дак че пинять на зеркало, коли запись крива. И синтетики нет никакой. Просто АС надо окружить с душой, тогда они покажут все, что на них подали, без всякого приукрашивания.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , t.800 , shamann , black label , Sheridan , Эстет Звука , Roulss , sugden , sbond , marocas , Джордж , Сергей Юрич , Сергей C. , sport80
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 20:57
(14-08-2013 20:25)parasound писал(а):  А мне и не надо лучше, то что лучше на много дороже, я по деньгам не потяну, даже бу. ... Вилсоны, Кармы и тд. У меня Дины все стили хорошо отыгрывают, не жалуюсь. Может некоторый тяжеляк, и то если плохо записан, дак че пинять на зеркало, коли запись крива. И синтетики нет никакой. Просто АС надо окружить с душой, тогда они покажут все, что на них подали, без всякого приукрашивания.
Я думаю Саша если завершишь свой проект, вопросов не останется даже у тех кто не любит Дины, вопрос лишь за малым работать, работать и работать ($), главное что знаешь куда идти и что делать,
ведь систему строишь для себя и мало ли кому, что не нравится. С ув. АлександрParty0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , parasound , sbond , aqvadim , cosmos
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 21:20
(14-08-2013 20:25)parasound писал(а):  А мне и не надо лучше, то что лучше на много дороже, я по деньгам не потяну, даже бу. ... Вилсоны, Кармы и тд.
а ты их слушал? или мнение из мурзилок? Wink

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 21:27
(14-08-2013 20:25)parasound писал(а):  У меня Дины все стили хорошо отыгрывают, не жалуюсь.
У Вас тоже Эксайты?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 21:28
(14-08-2013 20:07)VNV73 писал(а):  Не знаю, может материал был подходящий или ещё чего, но синтетику в басе Фокусов я услышал с порога, а вот на выслушивание остальных ньюансов в звуке потребовалось значительно больше времени.
Тот же tomash, когда слушал Фокусы и Контуры, так же помойму отмечал некоторую легковесность баса у Фокусов.
А что, понятие "синтетика" уже стало синонимом легковесности?
Вообще, говорить о легковесности в отношении буквально всех Dynaudio это нонсенс. Обсуждать ее степень еще можно в рамках бренда, не более. 140 модель Фокусов, как отдельно взятая акустика, в этом смысле без нареканий.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 21:36
А мне наоборот приятней слушать воздушный бас .чем тяжеловатый 52 se/ Это дает.на мой взгляд,приятней воспринимать джаз и вокальные партии.А добиться темноты можно поВернув колонки под углом на себя,проводами.( кто верит в провода и не разочаровывался при трате за 1000 уе в них ,поймет о чем речь) Да и высокие как -бы информативнее на фокусах. ИМХО
(Отредактировал 14-08-2013 в 21:46 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 21:46
(14-08-2013 21:28)black label писал(а):  А что, понятие "синтетика" уже стало синонимом легковесности?
Кагбэ даже ветку для этого создавал... Легковесность - это когда тембр какого-нибудь инструмента передаётся в неполном объёме. Чаще как раз в области басовых инструментов, когда акустика не в состоянии передать самую нижнюю часть звука, либо когда искусственно выпячена мидбасовая составляющая. Если это происходит, то тембр становится ненатуральным, то есть синтетичным. Сам долгое время смеялся над теми, кто писал, что у пластиковых динамиков пластиковый бас. Но именно с Динами так совпало, наверное, что именно такое обеднение тембра привело к звуку, напоминающему материал диффузоров.
В тоже время, хоть и говорили, что для точной передачи меди перкуссии пищ должен быть обязательно с металлическим куполом, в моём случае тарелки на "шёлке" звучат натуральнее, чем на "титане".
И ещё, поймите меня правильно, лично у меня нету никакого интереса хулить или нахваливать колонки какого-либо бренда, и я не ссу кипятком от всего того, чем обладаю. Если слышу недочёты - я о них честно пишу.

(14-08-2013 21:36)gorgzic писал(а):  А мне наоборот приятней слушать воздушный бас .чем тяжеловатый 52 se/
Ну, не взирая на любовь к своим колонкам, Вы надеюсь понимаете, что НЧ они передают не в полном объёме. А подключите к ним параллельно сабик, для восполнения пробела в НЧ и легковесность звуков моментом улетучится, но тембры станут больше похожими на то, чем они изначально были, брутальными, а не красивыми, но декоративными.
(Отредактировал 14-08-2013 в 21:53 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , tomash
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:02
Мечтаю о сабике.Как его подключать , какой выход должен быть в усе в ,для этого, какой провод для этого нужно??Мк-2 таким же грешат по низу и 52 се??
(Отредактировал 14-08-2013 в 22:03 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:05
(14-08-2013 21:27)VNV73 писал(а):  
(14-08-2013 20:25)parasound писал(а):  У меня Дины все стили хорошо отыгрывают, не жалуюсь.
У Вас тоже Эксайты?
Контура, продолжают раскрываться с каждыми шажками, и края не видно. Нравится то, что одновременно могут держать приличный разборчивый бас, и при этом середина не тушуется. Про ВЧ. и так всем известно. Но не хочется судить только этими параметрами, они еще играют музыку. Есть и другие хорошие АС, но Дины задних не пасут. Мне нравится их подача, это мой выбор, никого не хочу переубеждать. ИМХО.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Sheridan , Roulss , black label , aqvadim , tomash , Джордж , porta , Сергей Юрич , alex0665 , sport80 , legion
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:06
(14-08-2013 21:46)VNV73 писал(а):  ... но тембры станут больше похожими на то, чем они изначально были, брутальными, а не красивыми, но декоративными.
Очень верно подмечено. Love0030
Займусь и я декорированием. У меня ведь два саба.
Ashamed0002

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:09
(14-08-2013 21:46)VNV73 писал(а):  И ещё, поймите меня правильно, лично у меня нету никакого интереса хулить или нахваливать колонки какого-либо бренда, и я не ссу кипятком от всего того, чем обладаю. Если слышу недочёты - я о них честно пишу.
Так Вы постоянно это делаете, только не понятно для чего, человеку внушить что слушаете Вы с Вашим вкусом бесполезно, даже если напоете. Каждый вправе сам сделать свой выбор, ну а постоянно твердить что дины плохие как то не корректно тем более в этой ветке, Вы же не фанат?

(14-08-2013 21:20)VictorV писал(а):  
(14-08-2013 20:25)parasound писал(а):  А мне и не надо лучше, то что лучше на много дороже, я по деньгам не потяну, даже бу. ... Вилсоны, Кармы и тд.
а ты их слушал? или мнение из мурзилок? Wink
А ты слушал?
(Отредактировал 14-08-2013 в 22:11 Sheridan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , aqvadim , parasound
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:12
(14-08-2013 21:46)VNV73 писал(а):  
(14-08-2013 21:28)black label писал(а):  А что, понятие "синтетика" уже стало синонимом легковесности?
Кагбэ даже ветку для этого создавал... Легковесность - это когда тембр какого-нибудь инструмента передаётся в неполном объёме.
А если этот инструмент в разных залах будет звучать как и тембрально насыщенно, так и обеднённо, то в последнем случае, вы обзовете его звучание синтетическим?

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , sport80
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:13
(14-08-2013 22:02)gorgzic писал(а):  Мечтаю о сабике.Как его подключать , какой выход должен быть в усе в ,для этого, какой провод для этого нужно??Мк-2 таким же грешат по низу и 52 се??
Вы задаёте много вопросов в отношении которых я могу только предполагать.
У меня один довольно большой сабик, но помещение маленькое. Если помещение побольше, то наверное лучше два, как многие советуют, но при этом ИМХО не гоняться за недорогими, якобы музыкальными сабо-гномами, а брать что нибудь увесистее, что б потом не пришлось ещё эти сабики ещё чем-то подпирать Grin
52SE не слышал, но в любом случае, полноценного баса в них нету, как и в других полках.
Хотя, смотря что слушать... Если исключительно что-то лёгкое, то может и не нужно сабами заморачиваться. Ведь у всего есть оборотная сторона..

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS