Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:15
комната 16- 17 метров( планирую не самопал .. динаудио ,когда-то ,места мало)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:16
(14-08-2013 22:05)parasound писал(а):  Контура, продолжают раскрываться с каждыми шажками, и края не видно.
Тогда непонятно, что делает моя цитата в Вашем сообщении. Я ведь Контуры вроде не трогал. Улыбка

(14-08-2013 22:12)black label писал(а):  А если этот инструмент в разных залах будет звучать как и тембрально насыщенно, так и обеднённо, то в последнем случае, вы обзовете его звучание синтетическим?
Скажем так.. точного механизма искажения тембра я не знаю и могу только предполагать. Но кое-что знаю почти наверняка - 1) У всех полочников в той или иной степени отсутствует нижний бас. 2) У многих полочников в качестве псевдо-компенсации "дистрофии баса" задирают мидбас. Именно поэтому и посчитал, что это может служить причиной обеднения тембра, либо искажения оного, либо того и другого.
(Отредактировал 14-08-2013 в 22:24 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex 2
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:25
(14-08-2013 22:02)gorgzic писал(а):  Мечтаю о сабике.Как его подключать , какой выход должен быть в усе в ,для этого, какой провод для этого нужно??Мк-2 таким же грешат по низу и 52 се??
Имел возможность жить с сабами в системе/колонки были Аудиенцы,Контура и Конфиденцы/.
Из собственного и не малого опыта скажу,что подключать САБ нужно только по высокоуровневому входу/к выходным клеммам усилителя/.
Входной и сетевой кабели для саба нужно эвспериментально подбирать/желательно кабели быстрые !!/.
Установка и согласование САБА с колонками,-отдельная и КРОПОТЛИВАЯ работа,-если хотите чтобы система запела в унисон.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Сергей Юрич
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:30
высокоуровневому входу/к выходным клеммам усилителя/... может есть пару названий традиционных этих выходов??

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:31
(14-08-2013 22:16)VNV73 писал(а):  
(14-08-2013 22:05)parasound писал(а):  Контура, продолжают раскрываться с каждыми шажками, и края не видно.
Тогда непонятно, что делает моя цитата в Вашем сообщении. Я ведь Контуры вроде не трогал. Улыбка

(14-08-2013 22:12)black label писал(а):  А если этот инструмент в разных залах будет звучать как и тембрально насыщенно, так и обеднённо, то в последнем случае, вы обзовете его звучание синтетическим?
Скажем так.. точного механизма искажения тембра я не знаю и могу только предполагать. Но кое-что знаю почти наверняка - 1) У всех полочников в той или иной степени отсутствует нижний бас. 2) У многих полочников в качестве псевдо-компенсации "дистрофии баса" задирают мидбас. Именно поэтому и посчитал, что это может служить причиной обеднения тембра, либо искажения оного, либо того и другого.
Одни считают правильным бас на ширике,
другие на рупоре,
третьи в закрытом яшике,
четвёртые лабиринт,
пятые правильный ФИ, так кто из них прав?
Или всё таки дело вкуса и опыта?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , black label , aqvadim , tomash
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:32
(14-08-2013 22:09)Sheridan писал(а):  Так Вы постоянно это делаете, только не понятно для чего, человеку внушить что слушаете Вы с Вашим вкусом бесполезно, даже если напоете.
Если бы следили внимательно за объектами моей критики, то поняли бы, что в этом плане у меня завидное (или занудное Улыбка ) постоянство. То есть критически пишу в основном о 2-3 моделях. Опять же, не говорю о том, что они не достойны даже сортира, как любят некоторые.
Те же 140-ые Фокусы считаю хорошей акустикой начального уровня, но не совсем дешёвой, при этом. Но себе б не взял, честно.
(Отредактировал 14-08-2013 в 22:57 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slava.sokolov , tomash
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:33
(14-08-2013 22:15)gorgzic писал(а):  комната 16- 17 метров( планирую не самопал .. динаудио ,когда-то ,места мало)
Для Ваших колонок и комнаты отлично подойдет саб REL Квакен.
Проверено,-не пожалеете/ будет достаточно музыкально/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , tomash
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:34
(14-08-2013 22:30)gorgzic писал(а):  высокоуровневому входу/к выходным клеммам усилителя/... может есть пару названий традиционных этих выходов??
К выходу усилителя цеплять, то есть туда же куда и колонки.

(14-08-2013 22:31)Sheridan писал(а):  Одни считают правильным бас на ширике,
О басе на ширике можно только догадываться. Там его просто нету, ежели говорить действительно о басе.
Но в любом случае, АО пофиг. Бас либо есть, либо его нету, либо есть но неправильный.

(14-08-2013 22:33)Roulss писал(а):  Для Ваших колонок и комнаты отлично подойдет саб REL Квакен.
Проверено,-не пожалеете/ будет достаточно музыкально/
Biggrin Щас он потеряется. Я ему наоборот не советовал псевдо-сабы, коими являются REL Quake.
(Отредактировал 14-08-2013 в 22:56 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:41
(14-08-2013 22:30)gorgzic писал(а):  высокоуровневому входу/к выходным клеммам усилителя/... может есть пару названий традиционных этих выходов??
Внимательно читайте:
Подключать САБ нужно по его ВЫСОКОУРОВНЕВОМУ входу/ у саба есть еще низкоуровневый вход/ для лучшей синхронизации,т.е. согласованности работы саба и НЧ/мидбаса/колонок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:46
К выходу усилителя цеплять, то есть туда же куда и колонки.
есть дополнительная пара клем на денсене или инадо на теже что и колоки, именно на теже где клемма провода акустическогоHuh?

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:52
(14-08-2013 22:46)gorgzic писал(а):  К выходу усилителя цеплять, то есть туда же куда и колонки.
есть дополнительная пара клем на денсене или инадо на теже что и колоки, именно на теже где клемма провода акустическогоHuh?
Да,именно,на клеммы к которым подключен ак.кабель!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:53
(14-08-2013 22:46)gorgzic писал(а):  К выходу усилителя цеплять, то есть туда же куда и колонки.
есть дополнительная пара клем на денсене или инадо на теже что и колоки, именно на теже где клемма провода акустическогоHuh?
На те же. У себя я провода саба прикручиваю в терминалах, а колонки туда же, но бананами. Можно и наоборот.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:56
(14-08-2013 22:46)gorgzic писал(а):  Для меня сейчас уже важнее вернуться в реальный мир с деньгами в карманах и без долгов и кредитов.
Если еще займетесь сабами, то есть риск потерять вас окончательно. И если эта бездна и выплюнет вас обратно, то уж точно без денег в карманах.
А вы еще ремонт обещались сделать...

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 22:59
А что так сложно купить саб и побегать с ним по комнате??Или это не все??Понятно что деньги после определенных продаж.. если они состоятся .. а ремонт ранее следущего лета не планирую.. я еще и планирую в Гагры..

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 23:00
(14-08-2013 22:56)black label писал(а):  Если еще займетесь сабами, то есть риск потерять вас окончательно. И если эта бездна и выплюнет вас обратно, то уж точно без денег в карманах.
А вы еще ремонт обещались сделать...
Правильно. Есть достаточное количество музыки не нуждающейся (катастрофически) в глубоком басе. Ремонт важнее.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
parasound На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 23:21
(14-08-2013 21:46)VNV73 писал(а):  Сам долгое время смеялся над теми, кто писал, что у пластиковых динамиков пластиковый бас. Но именно с Динами так совпало, наверное, что именно такое обеднение тембра привело к звуку, напоминающему материал диффузоров.
Понравилась у одного знакомого музыка. Звучала с МР-3 на простенькой системе. Играла бойко, забористо, и бум и тыц... примерно как совдеповская аппаратура когда-то. Попросил диск, запихнул дома в двд...Angry. Ни бум, ни тыц нету, - мертвое, пустое, пластиковое звучание, без всяких тембров...
Я понимаю мнение о Динах тех, кто запрягал их тухлятиной.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Сергей Юрич , black label
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 23:22
(14-08-2013 17:34)porta писал(а):  
(14-08-2013 16:37)gorgzic писал(а):  Конечно ДИНАУДИО не так может будет красиво играть как та акустика ,которая заточена под жанровую музыку .но все же в динаудио ,что мне нравится , так это совместимость и музикальности и аудиофильности.
Как по мне, Динаудио все же заточена больше под Джаз и легкий Рок, а вот тежеляк не совсем ее конек.
Забыл, Шансон еще прилично отыгрываетHappy0158
А что У Вас было до С1? По моему D\M..
Чтоб, дины играли рок им усиление нужно приличное.
Да и бытует мнение, что С1 не сильно для рока.

Но вот у меня, например, Countur 1.4S тяжеляк играют просто дерьмово. Джаз, электронику терпимо, но тяжеляк...
Правда я их подключил к Primare i21 FoolBiggrin Ну, пока только так..
Благо, этот усь знаю по звуку, а то подумал бы, что Dynaudio.. ну, вы поняли.. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Sheridan
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 23:26
Утебя еще Леша все радости впереди .Во =первых греть надо пол-года,провода и еще раз провода( про которые ты так махаеш рукой).Зря открыл свой секрет про новые контура ...Wink.Когда китайцев- американцев будеш слушать?? И еще . что самое может быть обидное .Это когда ожидания сверх велики а изменения в звуке не на стольео малы с теми , что были .Такое бывает .. часто.Это уже каждый сам определяет и ожидает.
(Отредактировал 14-08-2013 в 23:40 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hi-fi , black label
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 23:51
(14-08-2013 22:59)gorgzic писал(а):  А что так сложно купить саб и побегать с ним по комнате??Или это не все??Понятно что деньги после определенных продаж.. если они состоятся .. а ремонт ранее следущего лета не планирую.. я еще и планирую в Гагры..
Если ставите цель,чтобы система слитно и кайфово работала с САБ-ом,а не бухала в низах,то придется повозится и не мало.
Cтавить два САБА в систему,вообще,не советую,-получите рассогласование и большую головоломку/ в ваших 16 м.кв. /.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , hi-fi , alex 2 , black label
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2013 23:56
(14-08-2013 22:59)gorgzic писал(а):  А что так сложно купить саб и побегать с ним по комнате??Или это не все??Понятно что деньги после определенных продаж.. если они состоятся .. а ремонт ранее следущего лета не планирую.. я еще и планирую в Гагры..
Бегать с сабом не надо. Достаточно поставить его в уголок за линией фронта. Так как от саба нужен не бух бах (так действительно бегать не набегаться) а низкочастотная поддержка, то при подключении (как описано выше) настройки выставляются: громкость на минимум+, срез ближе к максимуму ( прим 20-25Гц ) проще не бывает. Сами всё услышите, фишка в том что саба не должно быть слышно (проверите на гостях удифилах), но прибавится воздуха студии, натуральности звучания, реверберации, трёхмерности...

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Roulss , parasound , Sheridan , Джордж , alex 2 , black label


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS