Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 19-12-2013 02:24
Для повышения иформативности неплохо было бы провести блиц опрос участников по какому главному критерию выбирается ими лучший аудиофильский плеер .Почему интересно ?Потому что думал что аудиофильский -это прежде всего и только звук ,а не оболочка или юзабилити. Если все важно то это уже не аудиофильский а какой то другой имхо.ЗЫ Никого не хотел обидеть. Сории за диссонанс так ссазать Улыбка

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
qwqw2013 Не на форуме
Участник
**

Откуда: москва
Сообщений: 34
Репутация: 10
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 19-12-2013 13:58
ой господи. Что, если я скажу, что все плееры одинаковы по звуку? Скажут что я глухой или колобок? Вычтите фазы убедитесь в этом
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 421
Репутация: 272
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 19-12-2013 16:13
(19-12-2013 13:58)qwqw2013 писал(а):  ой господи. Что, если я скажу, что все плееры одинаковы по звуку? Скажут что я глухой или колобок?..
Да не обязательно Улыбка Вот я, например, футболом не интересуюсь, так мне тоже все футболисты одинаковы - две ноги, две руки, голова. Но зрение у меня хорошее Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , DAZZER , Moroz59 , Ank , Sabretooth , pleven , thy , quadrokot
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 19-12-2013 16:35
Выбор плеера, это как выбор акустики или усилителя, на каждого пользователя, найдется свой плеер, это программная часть источника Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DAZZER , quadrokot
yurko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 493
Репутация: 64
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 19-12-2013 16:45
(19-12-2013 02:24)Moroz59 писал(а):  Для повышения иформативности неплохо было бы провести блиц опрос участников по какому главному критерию выбирается ими лучший аудиофильский плеер .
не нашел ничего лучше универсального VLC2.0.4 медиа плеера...критерий- абсолютная тембровая достоверность микро-макродинамика и естественность во всём...никакой мороки с настройками..носители записи при этом должны быть очень высокого качества.
(Отредактировал 19-12-2013 в 16:47 yurko.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 19-12-2013 17:32
(19-12-2013 16:45)yurko писал(а):  не нашел ничего лучше универсального VLC2.0.4 медиа плеера...критерий- абсолютная тембровая достоверность микро-макродинамика и естественность во всём...никакой мороки с настройками..носители записи при этом должны быть очень высокого качества.
VLC для вывода пользуется стандартным libavcodec из состава DirectSound-овского пакета Windows, со всеми вытекающими, поэтому про очень высокое качество носителей лучше не надо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
viiii Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 48
Репутация: 56
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 19-12-2013 18:10
1. Foobar2000 v 0.8.3 (recommended Empericial Audio) (ASIO)
Разумеется, последней версии Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 493
Репутация: 64
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 19-12-2013 19:38
(19-12-2013 17:32)onv писал(а):  
(19-12-2013 16:45)yurko писал(а):  не нашел ничего лучше универсального VLC2.0.4 медиа плеера...критерий- абсолютная тембровая достоверность микро-макродинамика и естественность во всём...никакой мороки с настройками..носители записи при этом должны быть очень высокого качества.
VLC для вывода пользуется стандартным libavcodec из состава DirectSound-овского пакета Windows, со всеми вытекающими, поэтому про очень высокое качество носителей лучше не надо.
есть желание проверить ? могу подсказать как.)
(Отредактировал 19-12-2013 в 19:39 yurko.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ogur66 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Russia
Сообщений: 16
Репутация: 7
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 21-12-2013 09:34
(Отредактировал 21-12-2013 в 09:35 ogur66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Axel.M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 21
Репутация: 5
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 21-12-2013 10:39
(18-12-2013 20:53)Doker писал(а):  Axel.M
Скин очень симпатичный!
Где можно такой взять?
Или познакомится с вашей сборкой полностью.
Если есть возможность выложите на яндекс .
Скин я делал сам, поэтому его нигде нет. Сам я не художник, поэтому дизайн позаимствовал от обоев для WindowBlinds, соответсвенно и выложить его не смогу - будет нарушение авторских прав.

Примерно тоже самое и со сборкой XMPlay. Он у меня даже называется иначе, и иконка другая, и функциональность. Многим он бы просто не подошел - нет регулировки громкости, эквалайзера, не играет mp3 файлы и т.д.
(Отредактировал 21-12-2013 в 10:42 Axel.M.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Doker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 122
Репутация: 3
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 21-12-2013 14:30
(21-12-2013 10:39)Axel.M писал(а):  
(18-12-2013 20:53)Doker писал(а):  Axel.M
Скин очень симпатичный!
Где можно такой взять?
Или познакомится с вашей сборкой полностью.
Если есть возможность выложите на яндекс .
Скин я делал сам, поэтому его нигде нет. Сам я не художник, поэтому дизайн позаимствовал от обоев для WindowBlinds, соответсвенно и выложить его не смогу - будет нарушение авторских прав.

Примерно тоже самое и со сборкой XMPlay. Он у меня даже называется иначе, и иконка другая, и функциональность. Многим он бы просто не подошел - нет регулировки громкости, эквалайзера, не играет mp3 файлы и т.д.
Как раз то что нужно в вашей сборке!!
Можно в личку ссылку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Axel.M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 21
Репутация: 5
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 21-12-2013 15:01
(21-12-2013 14:30)Doker писал(а):  
(21-12-2013 10:39)Axel.M писал(а):  
(18-12-2013 20:53)Doker писал(а):  Axel.M
Скин очень симпатичный!
Где можно такой взять?
Или познакомится с вашей сборкой полностью.
Если есть возможность выложите на яндекс .
Скин я делал сам, поэтому его нигде нет. Сам я не художник, поэтому дизайн позаимствовал от обоев для WindowBlinds, соответсвенно и выложить его не смогу - будет нарушение авторских прав.

Примерно тоже самое и со сборкой XMPlay. Он у меня даже называется иначе, и иконка другая, и функциональность. Многим он бы просто не подошел - нет регулировки громкости, эквалайзера, не играет mp3 файлы и т.д.
Как раз то что нужно в вашей сборке!!
Можно в личку ссылку.
А ссылки никакой и нет. Я его нукуда не выкладывал. Это как те вещи, которые делаешь неспеша, только для себя, в единственном экземпляре.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Doker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 122
Репутация: 3
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 21-12-2013 15:13
(21-12-2013 15:01)Axel.M писал(а):  
(21-12-2013 14:30)Doker писал(а):  
(21-12-2013 10:39)Axel.M писал(а):  
(18-12-2013 20:53)Doker писал(а):  Axel.M
Скин очень симпатичный!
Где можно такой взять?
Или познакомится с вашей сборкой полностью.
Если есть возможность выложите на яндекс .
Скин я делал сам, поэтому его нигде нет. Сам я не художник, поэтому дизайн позаимствовал от обоев для WindowBlinds, соответсвенно и выложить его не смогу - будет нарушение авторских прав.

Примерно тоже самое и со сборкой XMPlay. Он у меня даже называется иначе, и иконка другая, и функциональность. Многим он бы просто не подошел - нет регулировки громкости, эквалайзера, не играет mp3 файлы и т.д.
Как раз то что нужно в вашей сборке!!
Можно в личку ссылку.
А ссылки никакой и нет. Я его нукуда не выкладывал. Это как те вещи, которые делаешь неспеша, только для себя, в единственном экземпляре.
Понятно типа зубная щётка только для себя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Axel.M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 21
Репутация: 5
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 21-12-2013 17:03
(21-12-2013 15:13)Doker писал(а):  
(21-12-2013 15:01)Axel.M писал(а):  
(21-12-2013 14:30)Doker писал(а):  
(21-12-2013 10:39)Axel.M писал(а):  
(18-12-2013 20:53)Doker писал(а):  Axel.M
Скин очень симпатичный!
Где можно такой взять?
Или познакомится с вашей сборкой полностью.
Если есть возможность выложите на яндекс .
Скин я делал сам, поэтому его нигде нет. Сам я не художник, поэтому дизайн позаимствовал от обоев для WindowBlinds, соответсвенно и выложить его не смогу - будет нарушение авторских прав.

Примерно тоже самое и со сборкой XMPlay. Он у меня даже называется иначе, и иконка другая, и функциональность. Многим он бы просто не подошел - нет регулировки громкости, эквалайзера, не играет mp3 файлы и т.д.
Как раз то что нужно в вашей сборке!!
Можно в личку ссылку.
А ссылки никакой и нет. Я его нукуда не выкладывал. Это как те вещи, которые делаешь неспеша, только для себя, в единственном экземпляре.
Понятно типа зубная щётка только для себя.
Нет, не так. Зубную щетку можно купить.

Это как аэрографию и тюнинг машине сделать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Doker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 122
Репутация: 3
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 21-12-2013 19:42
(21-12-2013 17:03)Axel.M писал(а):  
(21-12-2013 15:13)Doker писал(а):  
(21-12-2013 15:01)Axel.M писал(а):  
(21-12-2013 14:30)Doker писал(а):  
(21-12-2013 10:39)Axel.M писал(а):  Скин я делал сам, поэтому его нигде нет. Сам я не художник, поэтому дизайн позаимствовал от обоев для WindowBlinds, соответсвенно и выложить его не смогу - будет нарушение авторских прав.

Примерно тоже самое и со сборкой XMPlay. Он у меня даже называется иначе, и иконка другая, и функциональность. Многим он бы просто не подошел - нет регулировки громкости, эквалайзера, не играет mp3 файлы и т.д.
Как раз то что нужно в вашей сборке!!
Можно в личку ссылку.
А ссылки никакой и нет. Я его нукуда не выкладывал. Это как те вещи, которые делаешь неспеша, только для себя, в единственном экземпляре.
Понятно типа зубная щётка только для себя.
Нет, не так. Зубную щетку можно купить.

Это как аэрографию и тюнинг машине сделать.
Господь велел делиться.Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nia
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-12-2013 00:43
(18-12-2013 19:00)Alt писал(а):  DAZZER
Звучит хорошо, при этом весит мало, потребляет тоже мало, возможности широкие. Если сравнивать с APlayer (Direct ASIO, не Full Memory), при использовании ASIO4ALL мне звук предпочтительнее в xmplay.
Перезалил сборку. Теперь в настройках ASIO по умолчанию (как и в оригинале), стоит галка на "Use optimal resolution", с ней звук "правильнее/реалистичнее".
Doker
Пожалуйста, приятного прослушивания Улыбка
выбивает ошибку при распаковке архива....может перезальете?

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-12-2013 00:45
(19-12-2013 02:24)Moroz59 писал(а):  Для повышения иформативности неплохо было бы провести блиц опрос участников по какому главному критерию выбирается ими лучший аудиофильский плеер .Почему интересно ?Потому что думал что аудиофильский -это прежде всего и только звук ,а не оболочка или юзабилити. Если все важно то это уже не аудиофильский а какой то другой имхо.ЗЫ Никого не хотел обидеть. Сории за диссонанс так ссазать Улыбка
По информативности Sad где я не прав?

(19-12-2013 13:58)qwqw2013 писал(а):  ой господи. Что, если я скажу, что все плееры одинаковы по звуку? Скажут что я глухой или колобок? Вычтите фазы убедитесь в этом

Скажу Улыбка
(Отредактировал 22-12-2013 в 00:46 nia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
motorbiciklo Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2
Репутация: 1
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-12-2013 11:15
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lunarsky
lunarsky Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Харьков
Сообщений: 7
Репутация: -11
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-12-2013 17:31
Поддержу албумплейер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alt Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 67
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-12-2013 20:20
(22-12-2013 00:43)alexsandr писал(а):  
(18-12-2013 19:00)Alt писал(а):  DAZZER
Звучит хорошо, при этом весит мало, потребляет тоже мало, возможности широкие. Если сравнивать с APlayer (Direct ASIO, не Full Memory), при использовании ASIO4ALL мне звук предпочтительнее в xmplay.
Перезалил сборку. Теперь в настройках ASIO по умолчанию (как и в оригинале), стоит галка на "Use optimal resolution", с ней звук "правильнее/реалистичнее".
Doker
Пожалуйста, приятного прослушивания Улыбка
выбивает ошибку при распаковке архива....может перезальете?
Перезалил сборку, обновленную до последней stuff-версии (3.7.0.53).
Владельцам хороших ЗК и пользователям ASIO4All позволю себе напомнить, что размер буфера можно устанавливать ниже предусмотренного интерфейсом панели с помощью редактора реестра.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , quadrokot


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 174 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS