Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 08-04-2014 21:12
(08-04-2014 20:46)petr.solo1223 писал(а):  Тема про оптимальное решение для воспроизведения хай-реза и другого всяко разного флака.
Совершенно верно. Тут ведь некоторые скажут, что годится лишь проигрыватель с фирменным непременно диском, а слушать всякое г из инета - бред. У меня есть транспорт, есть фирменных дисков, которые дороги мне как память... Но. Мы в двадцать первом живем. И Торд Густавсен из инета, воспроизведенный Дюна+StreamLock в 24/96 лучше диска. Это ухами слышно.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , doom , АндрейКа , avatar , andreas1 , Boostaddict
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 08-04-2014 21:24
А DSD native звучит еще лучше, чем 24/96. Тем более, что FIR-ами можно выбирать любую степень "ламповости" звучания. Только вот ни StreamLock, ни Беркли не умеют, PCM 24/192 - это их потолок. Я правильно понимаю ? Отсюда вопрос, по состоянию на сегодня, не на год-два назад - такие решения имеют вообще смысл, будучи заведомо изначально узким местом в системе ? Т.е. это все равно, что для хайреза взять шикарно звучащий ультрааналог, не умеющий ничего выше 48, и ресемплированием угробить ему на входе все, что только можно, лишь бы в него хоть как-то пролезало.
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 08-04-2014 21:36
Мы все-таки за честный звук - это относится к "ламповости"...
Как и обещал - апгрейд Popcorn в картинках. Установлен модуль StreamLock и организованы разъемы RCA, XLR и оптический выход. Работает 5 часов - полет нормальный.Wink

               

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: stolyar , avatar , norrest
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 08-04-2014 22:01
(08-04-2014 21:24)onv писал(а):  Т.е. это все равно, что для хайреза взять шикарно звучащий ультрааналог, не умеющий ничего выше 48, и ресемплированием угробить ему на входе все, что только можно, лишь бы в него хоть как-то пролезало.
Во первых- новые задачи тем и интересны, чтобы их решать Улыбка Пока что 24/192 необходимо и достаточно, тем более, что мой DAC на мультибите больше не понимает.
Кстати о DACах и Ультрааналоге. Вот подключил в систему Sonic Frontiers 3-й с хорошими лампами- и выключать не хочется. Может быть к черту тот хай рез... Пролазит и вылазит Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: onv , Arny
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 08-04-2014 22:12
Может, пока и ... Улыбка Пока полоса аппаратного хайрез - безрыбья чем-то внятным не наполнится.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vd-two
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 09-04-2014 08:12
1)
(08-04-2014 22:01)vd-two писал(а):  Пока что 24/192 необходимо и достаточно, тем более, что мой DAC на мультибите больше не понимает.
2)
(08-04-2014 22:01)vd-two писал(а):  Кстати о DACах и Ультрааналоге. Вот подключил в систему Sonic Frontiers 3-й с хорошими лампами- и выключать не хочется. Может быть к черту тот хай рез... Пролазит и вылазит Улыбка
Вам не кажется 1 и 2 - взаимоисключающие высказывания? Так где всё-таки правда?
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 09-04-2014 10:34
Возьмем Sonic Frontiers 3 и Theta GenV и послушаем. А потом транспорты - CEC TL-1 и ML N37. Совершенно разные по звуку аппараты. Уже тут можно заметить некоторое противоречие. Какой из них лучше? Я не знаю. Они не лучше и не хуже, это замечательные вещи, просто разные. Неумение ими играть хай рез не делает их ценность меньше, хотя есть куча барахла, которым не помогут никакие 192 и больше (зато это барахло все это понимает).
Противоречие будет до тех пор, пока мы стратегически не решим, что мы хотим слушать, какую музыку - и откуда мы будем брать материал. Есть то, что кроме как на хай резе не издавалось и не будет уже издано. Что то переиздается- и это здорово. С другой стороны колоссальная глыба музыки в хай резе увы, отсутствует. Нет даже классической The Wall Pink Floyd (!) (а я бы послушал, хотя MFSL-овский CD звучит весьма достойно). То есть с меломанской точки зрения многих хай рез не есть чем то особенным и необходимым.
Но сдвиги есть, время идет. Прогресс, знаете ли. Тех же DACов, как вариант, можно иметь пару. А к ним источник, который умеет все. Или почти все Улыбка
Это мой личный взгляд. Свою стратегию в этом вопросе каждый выберет сам. Возможно, что купит Plattenspieler и будет собирать пластинки Улыбка
(Отредактировал 09-04-2014 в 10:42 vd-two.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 09-04-2014 11:40
Я просто пробовал 24/192 ужимать до 16/44,1 и слушать на Accuphase DC801, который умеет всё, и не заметил какой-либо существенной разницы. Просто ЦАП который умеет всё и дотягивает до уровня того-же Sonic Frontiers будет стоить просто не реально, для меня уж точно. А иметь второй ЦАП который будет иметь всё а звучать намного хуже - зачем? Такова моя стратегия. Party0012
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 09-04-2014 11:43
Достойна уважения, как и, допустим, с Plattenspieler -ом.
Party0012
(Отредактировал 09-04-2014 в 11:43 vd-two.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: CTAC
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 09-04-2014 11:48
(09-04-2014 10:34)vd-two писал(а):  Возьмем Sonic Frontiers 3 и Theta GenV и послушаем. А потом транспорты - CEC TL-1 и ML N37. Совершенно разные по звуку аппараты. Уже тут можно заметить некоторое противоречие. Какой из них лучше? Я не знаю. Они не лучше и не хуже, это замечательные вещи, просто разные.
Ну я бы выбрал CEC/SF связку для себя, а лучше вместо этих двух связок просто что-то типа ML30/31 и вопрос по CD и ЦАП можно закрыть Улыбка
А там можно обрасти аппаратурой и запутаться в ней, я например далеко не уверен что например Ваш SF или мой Anodyne чем-то хуже Accuphase DC801, может даже лучше как на меня, зато дешевле мин в 10 раз. Улыбка А вот ML30 наверняка лучше и тоже дешевле.
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 09-04-2014 12:15
Я бы выбрал Тету и Левинзон Улыбка
Но тут это оффтоп, так что не будем усугублять Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: CTAC , avatar
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-04-2014 20:26
считаю ,что данный модуль хорошая вещь( для класически построенной системы звука ) , но если нет цапа со входм HDMI ( такие бывают и дорогие и дешевые ). если использовать в системе современный ресивер ( он же конечно в первую очередь для кино ) , то смысла нет в дюне с модулем . качество вывода звука с S/PDIF по сравнению с выводом через HDMI , в лучшем случае будет такое же. прошерстил много форумов у всех одно и тоже такое мнение.

а вобще ребята молодцы. уважаю.
(Отредактировал 13-04-2014 в 20:27 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-04-2014 20:48
(13-04-2014 20:26)Made in USSR писал(а):  считаю ,что данный модуль хорошая вещь( для класически построенной системы звука ) , но если нет цапа со входм HDMI ( такие бывают и дорогие и дешевые ). если использовать в системе современный ресивер ( он же конечно в первую очередь для кино ) , то смысла нет в дюне с модулем . качество вывода звука с S/PDIF по сравнению с выводом через HDMI , в лучшем случае будет такое же. прошерстил много форумов у всех одно и тоже такое мнение.

а вобще ребята молодцы. уважаю.
Так чтобы что то считать и высказывать с такой уверенностью нужно самому взять и сравнить. Я сравнивал. То что вы пишите про звук с HDMI - это мимо темы. Речь идёт о использовании медиаплеера как транспорта для качественного воспроизведения музыки в хорошем тракте с хорошим цапом,а не на убогих ресиверах( а они все убогие независимо от цены, владел ресом за 2000 у.е ). В том то и дело что и любой медиаплеер имеет изначально кривой S/PDIF и этот модуль принципиально решает эту проблему и в результате имеем правильный вывод цифры и как результат - отличный звук. Только не нужно питать ложных иллюзий, от качества самого медиаплеера (как организовано питание и насколько корректно работает бит-перфект ) - будет напрямую зависеть и конечный результат. Лучшее решение - медиаплееры Дюна.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , doom
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-04-2014 21:21
ну у меня убогий денон 4520. играет как для реса приемлемо. а подключается по HDMI . думаю ,что разнице в звуке не услышу если подключу
дюну шд макс ( смодулем , без модуля) по S/PDIF .

пока чем богаты . тратить в это время 10 -15 тыс. баксов. на то что б улучшить систему не планирую.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-04-2014 21:31
Вполне здравый вывод.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-04-2014 21:43
да я тоже так думаю. может куплю опоо 105 не за дорого
(Отредактировал 13-04-2014 в 21:45 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: CTAC
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 14-04-2014 10:28
(13-04-2014 21:21)Made in USSR писал(а):  думаю ,что разнице в звуке не услышу если подключу
дюну шд макс ( смодулем , без модуля) по S/PDIF .
Не факт, думаю услышите Улыбка И не факт что ОРРО будет лучше.
Правда придётся ещё на цифровой провод потратить деньги, тогда скорее всего услышите, я бы пробовал, не знаю правда сколько этот модуль стоит...
(Отредактировал 14-04-2014 в 10:48 CTAC.)
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 14-04-2014 13:18
(14-04-2014 10:28)CTAC писал(а):  ... не знаю правда сколько этот модуль стоит...
Никак не дороже приличного цифрового кабеля.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar , CTAC , Made in USSR , andreas1
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 15-04-2014 23:04
цена приемлема. это так. жаль ,что такие умельцы не живут у меня в городе .

модуль сделан очень аккуратно. делали люди с "прямыми руками ".
Найти все сообщения
 
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-04-2014 18:38
Получил свой Popcorn Hour C-200 с модулем. Гоняю уже пару часов... Рекомендую всем это послушать. Я удивленHappy0144 Для стереоHappy0144 Говорят погревши будет намного лучше, но уже и без того понятно, что все отлично... Буду слушать.
Спасибо разработчикам за такую замечательную и очень нужную доработку для медиаплееров.

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: stolyar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 88 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS