Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-04-2014 18:47
(18-04-2014 18:38)avatar писал(а):  Рекомендую всем это послушать. Я удивленHappy0144 Для стереоHappy0144 Говорят погревши будет намного лучше, но уже и без того понятно, что все отлично...
Когда "зуд" уляжется подскажу что ещё можно сделать и тогда закрыть вопрос с источником надолго. Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-04-2014 22:53
(18-04-2014 18:47)petr.solo1223 писал(а):  Когда "зуд" уляжется подскажу что ещё можно сделать и тогда закрыть вопрос с источником надолго. Biggrin
Нечто секретное наверно... Улыбка
Найти все сообщения
 
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-04-2014 23:06
Когда "зуд" уляжется подскажу что ещё можно сделать и тогда закрыть вопрос с источником надолго. Biggrin



уважаемый,а можно сразу сказать. а то я доже решил замодулится ,так может скажете еще какую фичу туда прикрутить ?
(Отредактировал 18-04-2014 в 23:19 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-04-2014 23:20
(18-04-2014 23:06)Made in USSR писал(а):  а можно сразу сказать. а тоя доже решил замодулится ,так может скажете еще какую фичу туда прикрутить ? а ?
Когда будете заказывать,спросите у Володи " У вас продаётся "славянский шкаф" фирмы Crystek ? Biggrin Он всё поймёт.
(Отредактировал 18-04-2014 в 23:21 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 18-04-2014 23:31
Секрет Полишинеля Улыбка
Тактовые генераторы (clock) Crystek. С ними на самом деле лучше, чем с другими. Альтернативы можно сказать что нет (разве что что-то ламповое для эзотериков или генераторы от LC Audio- это если совсем некуда деньги девать, да и то не факт что лучше). Минус только один - недешево, плюс в последнее время подорожали из-за доставок-растаможек, т.к. доступны только в Mouser и Digikey.
(Отредактировал 18-04-2014 в 23:36 vd-two.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , avatar
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-04-2014 10:18
И по чем нынче Crystek для народа? Пока и без него очень хорошо... оченьHappy0144 Ну а потом руки конечно зачешутсяBiggrin А как же иначе-тоKiss
(Отредактировал 19-04-2014 в 10:19 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: stolyar
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-04-2014 11:35
Вот явки и пароли -
http://www.digikey.com/product-detail/en...ND/2742157
http://www.digikey.com/product-detail/en...ND/2742158
Оперативно их можно получить за сумму раза в полтора большую приблизительно. Если есть возможность купить дешевле - пожалуйста, я только за.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar , stolyar , Sheva_Andre
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-04-2014 12:44
Класс! А менять сложно?

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-04-2014 13:03
Снять аккуратно старые и поставить новые Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-04-2014 13:30
Послушаю месяцок как есть, а потом под апгрейдParty0012

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: stolyar
stolyar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 546
Репутация: 122
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-04-2014 23:31
И нахера я свой попкорн продал ? Молодец Дима !
Я все вынашиваю планы по одноплатным решениям на arm процах у которых есть выход spdif с портированием tinyMPD squeeze или vortexbox , а потом уже в Мариуполь, мне тут недалеко.

Антикварная лавка звуковых полотен и артефактов реализует мелодии и ритмы потерянного поколения исчезающей цивилизации
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 19-04-2014 23:48
по ссылкам разработчика модуля ( vd-two ) ,сеодня купил в сша 5 комплектов. когда приедут могу продать часть нуждающимсяУлыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , avatar
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-04-2014 09:37
(19-04-2014 23:31)stolyar писал(а):  И нахера я свой попкорн продал ? Молодец Дима !
Я все вынашиваю планы по одноплатным решениям на arm процах у которых есть выход spdif с портированием tinyMPD squeeze или vortexbox , а потом уже в Мариуполь, мне тут недалеко.
Не так давно занимался проектом плеера на ARM Cortex M3 - ничего положительного сказать не могу. В принципе производительности хватает, однако нюансы которые возникли при распаковке flac и подобных форматов сводят на нет прелесть такой реализации. Возможно нужно применять более современные процессоры или отказываться от визуализации. Фаворитом для переделки и получения качественного транспорта пока остается (мое мнение) DUNE HD MAX.

(19-04-2014 23:48)Made in USSR писал(а):  по ссылкам разработчика модуля ( vd-two ) ,сеодня купил в сша 5 комплектов. когда приедут могу продать часть нуждающимсяУлыбка
Так когда приедут сообщите мы все заберем... за сходный кошт Wink
(Отредактировал 20-04-2014 в 09:41 RsD.)

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-04-2014 09:50
(19-04-2014 23:48)Made in USSR писал(а):  по ссылкам разработчика модуля ( vd-two ) ,сеодня купил в сша 5 комплектов. когда приедут могу продать часть нуждающимсяУлыбка
На какие частоты вы заказали ?
(Отредактировал 20-04-2014 в 09:51 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-04-2014 09:51
(20-04-2014 09:37)RsD писал(а):  Не так давно занимался проектом плеера на ARM Cortex M3 - ничего положительного сказать не могу ...
То же периодически фантазирую на эту тему. На мой взгляд что бы получился плеер, нужно пару десятков "метров" оперативной памяти и FPGA (SP-DIF и интерфейс с микросхемой ЦАП). Всё это не проблема, но как начинаешь считать, во что обойдётся ... Софт опять же удобный написать ... Доработать готовое изделие дешевле в разы получается.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: stolyar
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-04-2014 10:05
заказаны генераторы на те частоты на которые мне сказал vd-two ( 45.1584 и 49.152 МГц ) в ссылках если внимательно посмотрите одинаковые только картинки(фото ) парт номер и тактовые частоты разные. то есть в модуль надо 2 генератора. когда приедут посмотрим за сколько они мне достанутся.
там надо платить shippin плюс налог штата ,плюс доставка.взялся за это просто из любопытства ,а не из экономии.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223
stolyar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 546
Репутация: 122
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-04-2014 11:03
(20-04-2014 09:51)АндрейКа писал(а):  
(20-04-2014 09:37)RsD писал(а):  Не так давно занимался проектом плеера на ARM Cortex M3 - ничего положительного сказать не могу ...
То же периодически фантазирую на эту тему. На мой взгляд что бы получился плеер, нужно пару десятков "метров" оперативной памяти и FPGA (SP-DIF и интерфейс с микросхемой ЦАП). Всё это не проблема, но как начинаешь считать, во что обойдётся ... Софт опять же удобный написать ... Доработать готовое изделие дешевле в разы получается.
Христос Воскрес!
У меня в планах прикупить Cubox , который успешно использует наш форумчанин в довольно серьезной системе или сквизбокс тач (хотя не пойму почему он так стоит дорого) ,а к ним прикрутить стримлок . Хочется все таки избавится от костыля в виде юсб_спдиф конвертера.

Антикварная лавка звуковых полотен и артефактов реализует мелодии и ритмы потерянного поколения исчезающей цивилизации
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-04-2014 11:11
(20-04-2014 09:51)АндрейКа писал(а):  
(20-04-2014 09:37)RsD писал(а):  Не так давно занимался проектом плеера на ARM Cortex M3 - ничего положительного сказать не могу ...
То же периодически фантазирую на эту тему. На мой взгляд что бы получился плеер, нужно пару десятков "метров" оперативной памяти и FPGA (SP-DIF и интерфейс с микросхемой ЦАП). Всё это не проблема, но как начинаешь считать, во что обойдётся ... Софт опять же удобный написать ... Доработать готовое изделие дешевле в разы получается.
Великолепная фантазия... До реализации проекта необходимо запастись финансами, терпением и быть готовым к тому, что с первого раза точно не получится. Программирование такой задачи несет за собой тоже затраты причем даже больше чем на железяки. Вложения денег и времени однозначно никогда не вернутся при цене на устройство которую за него готовы платить.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vd-two
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-04-2014 14:58
(20-04-2014 11:11)RsD писал(а):  Великолепная фантазия... До реализации проекта необходимо запастись финансами, терпением и быть готовым к тому, что с первого раза точно не получится. Программирование такой задачи несет за собой тоже затраты причем даже больше чем на железяки. Вложения денег и времени однозначно никогда не вернутся при цене на устройство которую за него готовы платить.
Опыт разработки, программирования и серийного производства изделий на ARM c FPGA есть. И "железо" с первого раза скорее всего получится. И портировать туда Сквизлайт недолго и несложно. А вот продать эту железку, думаю, будет сложно. Она ж не "фирменная" будет, и даже не китайская Love0030 Вот такой пессимизм.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , RsD
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-04-2014 15:04
По поводу продажи не фирменного и не китайского железа Вы правы. К сожалению...

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS