Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 06-07-2014 18:55
SomS

Может Вам и намекает, а я знаю (в конце концов должность руководителя СЦ как бы обязывает). Еще раз повторюсь:

"N1 (S) I XTN3+8BFZ" или же "XTN3+8S".

Перевожу:
N1 - номер позиции по схеме;
(S) - имеет стандартную номенклатуру метизов (ширпотреб);
XTN - описание материала, вида головки и целевого предназначения;
3+8 - диаметр и длина;
B(S)FZ - описание дополнительной информации (цвет, покрытие, форма резьбы и т.п.)

А вообще - "очень легко возомнить себя спецом не зная азов представления, но поверхностно ознакомившись с руководством" (Капица). Я не хотел этого писать.


SomS
Может по недосмотру - речь о "стандартной номенклатуре" идет про букву "S" в кружечке после "номера позиции", а не после обозначения "физики".
(Отредактировал 06-07-2014 в 18:58 Andrey67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 06-07-2014 20:52
(06-07-2014 18:55)Andrey67 писал(а):  ...
SomS
Может по недосмотру - речь о "стандартной номенклатуре" идет про букву "S" в кружечке после "номера позиции", а не после обозначения "физики".
В таком случае, я Вас не понял поскольку думал, что Вы имеете в виду букуву (S) после длины винта.

(06-07-2014 18:55)Andrey67 писал(а):  ...
Я не хотел этого писать.
Позабавило. Часто бывает?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 07-07-2014 10:19
SomS
Я конечно же извиняюсь, если затронул "за живое", но никого не хотел обижать. Практически все, что нужно - есть в мануалах (особенно в мацушитовских). Надо просто внимательно смотреть.

А не хотел писать - просто Капица на всемирном конгрессе перефразировал очень известную поговорку: "смотрю в книгу - вижу ..." А насчет часто - я встречаю повседневно (профессия заставляет). И у меня есть еще поговорка - инструкцию читают трусы.

Так что если я Вас обидел - еще раз извините. Но Ваша фраза "предполагаю" как бы пошла в разрез не только с моей "знаю", но и с мацушитовсим мануалом (а там "черным по белому" перед спецификацией дано разъяснение именно про значки в кружечке).
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 07-07-2014 11:11
Andrey67
Да нет, какие обиды. Я был не прав, Вы поправили тем более компетентно, о чем речь.
Просто манера общения Ваша позабавила (с учетом первого сообщения - "как бы вам сказать помягче)". Вот я и поиронизировал. Не обращайте внимания Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 08-07-2014 16:05
Техникс Всех помирит!!!!!!! ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 08-07-2014 20:52
BDmytriy
А ТО!!!Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 08-07-2014 21:55
(08-07-2014 20:52)Andrey67 писал(а):  BDmytriy
А ТО!!!Party0016
АТО? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 09-07-2014 09:41
И еще какое АТО (не меньше десятка поллитровых фугасов)! Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BDmytriy
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 10-07-2014 19:41
..... красотищаааааааа........

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Slik , thunder , JohnZepp , Skazzzzzzzzza , vokhotin , ut9lf , The PRODIGY , Lampo4ka , t.800 , Interceptor , meloman1 , Paul Siebert
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 10-07-2014 19:56
(10-07-2014 19:41)BDmytriy писал(а):  ..... красотищаааааааа........
Есть такой у приятеля. При всей его продвинутости, он отмечает интересным звук этого "музцентра".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BDmytriy , vokhotin
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-08-2014 17:20
(10-07-2014 19:41)BDmytriy писал(а):  ..... красотищаааааааа........
Вы в #411 эти фото уже демонстрировали. Красив Технарь, не спорю. Это Ваша красота или просто Вам нравится? Если Ваша- пару слов о звуке напишите.
С уважением.
(Отредактировал 03-08-2014 в 17:21 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The PRODIGY
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 09-08-2014 23:44
К сожалению это не моя система. НО если попадется в идеальном состоянии постараюсь купить даже для эстетического удовольствия......
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , meloman1
kydriM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 36
Репутация: 43
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 11-08-2014 18:28
Бодрого времени суток Уважаемые Техниксоводы.
Есть проблемка, в усилителе Technics SE-A900S перегорела лампа подсветки индикатора, думаю многие сталкивались с подобной проблемой, кто как решал проблему? Может есть аналоги или кто поделится запасками?
Пы-сы. На ибее в данный момент не нашел.
Спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
ut9lf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 291
Репутация: 71
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 11-08-2014 19:05
Лампами давно уже неиспользуют.Для этого есть светодиоды...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 11-08-2014 19:20
(11-08-2014 18:28)kydriM писал(а):  Бодрого времени суток Уважаемые Техниксоводы.
Есть проблемка, в усилителе Technics SE-A900S перегорела лампа подсветки индикатора, думаю многие сталкивались с подобной проблемой, кто как решал проблему? Может есть аналоги или кто поделится запасками?
Пы-сы. На ибее в данный момент не нашел.
Спасибо
Я покупал на Allegro год назад. Нужны были 2 шт, купил 5. 2 уехали уже нашему форумчанину в Киев. 1 есть, но на всякий пожарный... На Allegro точная китайская копия лампочки стоит 10-15 zl. 5 лампочек с доставкой обошлись мне в 230 грн. Были и готовые светодиодные сборки- по 2 линейки (платки), но свет голубой и синий. Мне захотелось родной янтарный. У меня товарищ в июне этого года приобрел голубые - очень интересно, оригинально и красиво, но это уже отход от концепции Technics.
Посмотрите на Allegro, наши форумчане купят и доставят Вам в любой город не дорого.
С уважением.
(Отредактировал 11-08-2014 в 19:21 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf , kydriM
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 11-08-2014 21:42
(11-08-2014 18:28)kydriM писал(а):  Бодрого времени суток Уважаемые Техниксоводы.
Есть проблемка, в усилителе Technics SE-A900S перегорела лампа подсветки индикатора, думаю многие сталкивались с подобной проблемой, кто как решал проблему? Может есть аналоги или кто поделится запасками?
Пы-сы. На ибее в данный момент не нашел.
Спасибо
На ибее и амазоне то же проскакивают - нужно просто последить. Я там постоянно вижу лампочки и для более старіх моделей типа А3 или А5
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
kydriM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 36
Репутация: 43
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 12-08-2014 12:58
(11-08-2014 19:20)vokhotin писал(а):  
(11-08-2014 18:28)kydriM писал(а):  Бодрого времени суток Уважаемые Техниксоводы.
Есть проблемка, в усилителе Technics SE-A900S перегорела лампа подсветки индикатора, думаю многие сталкивались с подобной проблемой, кто как решал проблему? Может есть аналоги или кто поделится запасками?
Пы-сы. На ибее в данный момент не нашел.
Спасибо
Я покупал на Allegro год назад. Нужны были 2 шт, купил 5. 2 уехали уже нашему форумчанину в Киев. 1 есть, но на всякий пожарный... На Allegro точная китайская копия лампочки стоит 10-15 zl. 5 лампочек с доставкой обошлись мне в 230 грн. Были и готовые светодиодные сборки- по 2 линейки (платки), но свет голубой и синий. Мне захотелось родной янтарный. У меня товарищ в июне этого года приобрел голубые - очень интересно, оригинально и красиво, но это уже отход от концепции Technics.
Посмотрите на Allegro, наши форумчане купят и доставят Вам в любой город не дорого.
С уважением.

Большое спасибо vokhotin за ответ, но вот беда "аллегры с ибеями" я вчерась обшарил - безрезультатно. На данный момент там по нулям, стало быть надобно ждать неизвестно сколько времени пока они там появятся, потом пока они сюда доедут (а глядеть на "одноглазого Джо" сейчас - тоскливо((((
Менять на диоды - хоть это и надежно - не хоцца, по той же причине что и вам - хочу родной янтарный свет)
Потому и обратился за советом к форумчанам, может у нас, на родине, есть какие-то аналоги этих знаменитых лам?
(Отредактировал 12-08-2014 в 13:01 kydriM.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 12-08-2014 14:18
(12-08-2014 12:58)kydriM писал(а):  Большое спасибо vokhotin за ответ, но вот беда "аллегры с ибеями" я вчерась обшарил - безрезультатно. На данный момент там по нулям, стало быть надобно ждать неизвестно сколько времени пока они там появятся, потом пока они сюда доедут (а глядеть на "одноглазого Джо" сейчас - тоскливо((((
Менять на диоды - хоть это и надежно - не хоцца, по той же причине что и вам - хочу родной янтарный свет)
Потому и обратился за советом к форумчанам, может у нас, на родине, есть какие-то аналоги этих знаменитых лам?
На российских смотрели - типа молоток.ру или *****.ru?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kydriM
kydriM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 36
Репутация: 43
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 12-08-2014 14:30
(12-08-2014 14:18)SomS писал(а):  
(12-08-2014 12:58)kydriM писал(а):  Большое спасибо vokhotin за ответ, но вот беда "аллегры с ибеями" я вчерась обшарил - безрезультатно. На данный момент там по нулям, стало быть надобно ждать неизвестно сколько времени пока они там появятся, потом пока они сюда доедут (а глядеть на "одноглазого Джо" сейчас - тоскливо((((
Менять на диоды - хоть это и надежно - не хоцца, по той же причине что и вам - хочу родной янтарный свет)
Потому и обратился за советом к форумчанам, может у нас, на родине, есть какие-то аналоги этих знаменитых лам?
На российских смотрели - типа молоток.ру или *****.ru?
Спасибо, я как бы весь гугл перешерстил - пока пусто( нахожу только темы в архивах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 12-08-2014 14:34
Замена ламп подсветки обсуждалась в 2013 году (форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"). Вот выдержка:
Заменить можно аналогичными лампочками (трубчатые на напряжение 6,3 В). Купить их можно в СЦ CANON (они использовались в аналоговых копировальных аппаратах в узле стирания фотобарабанов). Можно использовать и лампочки от мелких копировалок с подвижным столом (типа FC/PC), но они на 12 Вольт (поэтому придется перепаять все).
Для замены с усилителя снимается верхний кожух, а дальше все поймете (две узких платки с лампочками над индикаторами).
Можно попробовать заменить на светодиодные ленты. Подсветка питается переменным напряжением 36 Вольт от отдельной обмотки трансформатора (силового). Но не следует брать слишком яркие светодиоды.
С уважением.
(Отредактировал 12-08-2014 в 14:37 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kydriM


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS