Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
Uncle Bob Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 381
Репутация: 2
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 13-10-2009 10:36
http://cplay.sourceforge.net/pmwiki.php?....CueSheets

Ответ на вопрос - как создать *.cue файлWink
Tips:
CD ripper software like EAC can create cue sheets when ripping
Use cPlaylist Editor to build cue sheets
Use Cue Creator to span through your existing music libraries and create cue sheets

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума<br />анекдот от трагедии отличается лишь точкой зрения
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 12-10-2009 18:12
(12-10-2009 18:03)VictorV link писал(а):1. а что значит полноценный? написанный не мной руками, а программой? а чем программа лучше меня? ее тоже писал человек. ерунда это все. если только не в паузах дело. Улыбка
2. я понял, что у человека есть разные *.wav файлы с разных альбомов/синглов/миксов и т.д. и он хочет это все запускать с одного куе файла. хотя грамотнее было бы загрузить их все в фубар в нужной последовательности и сохранить в плейлист.
Полноценный куе - с помощью которого EAC пишет полноценную копию оригинального образа на болванку - с паузами. Не зря при копировании с оригинала в EAC-е есть F4 - протестировать-померять промежутки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 12-10-2009 18:20
у меня в foobar 0.9.4 есть такая штука - выбираешь треки, правой клавишей - Convert > Convert to Album Images with Cuesheets or Chapters - делает одну вавку и к ней .cue - можно сразу в EAC совать
в новых фубарах такой приблуды не нашёл, или не там искал )
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 12-10-2009 18:26
(12-10-2009 18:20)Garibald link писал(а):у меня в foobar 0.9.4 есть такая штука - выбираешь треки, правой клавишей - Convert > Convert to Album Images with Cuesheets or Chapters - делает одну вавку и к ней .cue - можно сразу в EAC совать
в новых фубарах такой приблуды не нашёл, или не там искал )
Насколько я понимаю, только cue-файл, сделанный EAC`ом, позволяет получить полную копию оригинального диска.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 400
Репутация: 0
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 12-10-2009 21:22
(12-10-2009 17:16)Nikitis link писал(а):Возникла необходимость связать кучу ВАВ треков одним Куе -файлом.
Подскажите, кто знает, где искать как это сделать.
для foobar есть плагин - Cuesheet Creator который позволяет текущий плейлист сохранить как cue файл.
Но вообще-то еще проще это сделать руками.
Вот шаблон содержимого cue файла, который вы можете отредактировать в любом текстовом редакторе и сохранить с расширением .cue (символы --- в содержимое файла не входят)
---
REM GENRE {сюда впишите жанр}
PERFORMER "{сюда впишите исполнителя}"
TITLE "{сюда впишите название альбома}"
TRACK 01 AUDIO
FILE "{сюда впишите wav файл соответствующий первому треку}" WAVE
TITLE "{сюда впишите название первого трека}"
INDEX 01 00:00:00
TRACK 02 AUDIO
FILE "{сюда впишите wav файл соответствующий второму треку}" WAVE
TITLE "{сюда впишите название второго трека}"
INDEX 01 00:00:00
---
ну и добавьте столько треков, сколько требуется. фигурные скобки впечатывать не надо
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 12-10-2009 21:27
в случае вбивать руками есть только одна проблема - индексы
:-)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 400
Репутация: 0
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 12-10-2009 22:05
(12-10-2009 21:27)Snark link писал(а):в случае вбивать руками есть только одна проблема - индексы
:-)
с индексами проблема, если имеется один flac/wav файл, который нужно порезать на треки, а если каждому треку соответствует отдельный файл (как раз рассматриваемый случай), то индексы можно всегда прописать одинаково - INDEX 01 00:00:00
ну может на диске индексы будут слегка отличаться - кто-то захочет паузу вставить, ну то такое дело... не критичное
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 12-10-2009 22:16
(12-10-2009 18:26)AlexCherny link писал(а):[quote author=Garibald link=topic=7048.msg272925#msg272925 date=1255360850]
у меня в foobar 0.9.4 есть такая штука - выбираешь треки, правой клавишей - Convert > Convert to Album Images with Cuesheets or Chapters - делает одну вавку и к ней .cue - можно сразу в EAC совать
в новых фубарах такой приблуды не нашёл, или не там искал )
Насколько я понимаю, только cue-файл, сделанный EAC`ом, позволяет получить полную копию оригинального диска.
[/quote]

если размер "пауз" стандартен - то созданный фубаром таким способом "образ" - сработает как нужно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 13-10-2009 08:54
это действительно ряд отдельных файлов, которые хочется загнать в плеер. В фубар можно загнать плей-листом, но я пытаюсь использовать сПлей, а там такой финт не проходит почему-то. Может, конечно, зря пытаюсь.

Поищу плагин. В крайнем случае, ручками. С индексами, по идее проблем быть не должно (раз отдельные файлы).

Спасибо всем!

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 13-10-2009 09:32
Если вы хотите сделать .cue по аналогу плейлиста, что бы проигрывал из разных папок - то не получится - надо что бы все файлы были в одной папке. Проще пользуйтесь фубаром (лучше него все равно нет) или другими прогами где есть возможность делать плейлисты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 14-10-2009 09:26
пока не понял где взять это Джава приложение Kiss

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Новости из мира МузПК! / 14-10-2009 10:50
Новая версия программного плеера - cPlay 2.0b31 -
http://www.audioasylum.com/forums/pcaudi...62003.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uncle Bob Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 381
Репутация: 2
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 14-10-2009 12:50
(14-10-2009 09:26)Nikitis link писал(а):пока не понял где взять это Джава приложение Kiss
там же на странице Wink
ну если кому сложно, то вот
http://cplay.sourceforge.net/pmwiki.php?...CueCreator

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума<br />анекдот от трагедии отличается лишь точкой зрения
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 14-10-2009 12:57
Где море, папа.....?

ну да, пардон, там же МАленькими буквачками "даунлоад" написано было. Не заметил, однако. Спасибо

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 15-10-2009 03:22
Подскажите, пожалуйста, почему cPlay не хочет воспроизводить wav файл 24/96:
AUDIO source [ N:\Swan Lake - Abravanel and USO - DVDA\track-01-01[1]-01-[L-R]-24-96000.wav ]
Genre = Unknown
Artist = track-01-01[1]-01-[L-R]-24-96000
Album = wav

FILE: N:\Swan Lake - Abravanel and USO - DVDA\track-01-01[1]-01-[L-R]-24-96000.WAV

Wav file is NOT supported.
Only 16, 24 or 32 bit (PCM or IEEE754 Float) uncompressed stereo (at any sample rate) is supported.
Winamp и foobar его воспроизводят нормально.

Собственно вопрос снят - означенный файл был получен из исoшника dvd-audio прогой DVDAExplorer, а cplay такие файлы не понимает (впрочем как и FLAC Frontend)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 21-10-2009 02:36
Интересно, что cics предлагает ESI Juli@ в качестве "A popular starting choice". На вопрос об использовании
Lynx AES16 он говорит, что Juli и Lynx AES16 "very close", хотя и сам признается, что этот Lynx не слушал.
Кто что думает о целесообразности замены Juli на Lynx AES16 (тем паче, что и здесь рекомендуют Lynx)? Особенно любопытно мнение Snark (в его системе имхо такая замена дала бы слышимое улучшение звука)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 21-10-2009 10:27
насколько мне известно cic`s как раз линкс и использует. Но это связано с особенностями его системы, а в частности цапа dcs.
Я так понял, что при равных условиях линкс и джули действительно вери клоус. Не думаю, что стоит копать в этом направлении для глобального улучшения звучания своей системы. С джули правильно собраный ПК превращается в транспорт такого уровня, что дай Бог чтобы все остальные компоненты системы ему соответствовали

:-)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 21-10-2009 18:45
(21-10-2009 10:27)Snark link писал(а):насколько мне известно cic`s как раз линкс и использует
при внимательном изучении их форума обнаруживается, что у него такая система, в частности "I have 2 cMP. (one using RME 96k Toslink, other using Lynx 192k Dual AES)".
dateline= писал(а):С джули правильно собраный ПК превращается в транспорт такого уровня, что дай Бог чтобы все остальные компоненты системы ему соответствовали
спасибо за ваше компетентное мнение!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 21-10-2009 18:56
не знаю, возможно инфа устарела. Вроде как пришли к общему знаменателю, что RME нет смысла ставить, так как там не такие дружественные дрова, много лишнего доставляется, с отрицательным влиянием на звук.
Лучше джули ставить.

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 21-10-2009 23:18
Парни, а кто что об этой карте скажет? И можно ли её перешить, чтоб по цифре выдавала 16бит 44.1кГц?
http://cgi.ebay.com/AUDIOTRAK-MAYA-5-1-M...1c0d4eb497

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 53 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS