Клуб любителей Dali
Автор Сообщение
wow_w Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 268
Репутация: 37
RE: Клуб любителей Dali / 20-09-2014 22:17
Dynamic Power 300 W (3 Ω, Front) 250 W (4 Ω, Front) 150 W (8 Ω, Front)
хватит Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
RE: Клуб любителей Dali / 20-09-2014 22:27
(20-09-2014 22:17)wow_w писал(а):  Dynamic Power 300 W (3 Ω, Front) 250 W (4 Ω, Front) 150 W (8 Ω, Front)
хватит Huh
Должно хватить. А что за модель?
Найти все сообщения
 
Цитировать
wow_w Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 268
Репутация: 37
RE: Клуб любителей Dali / 20-09-2014 22:29
onkyo tx-nr828
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
RE: Клуб любителей Dali / 20-09-2014 23:26
Технических преград - не вижу,остается проверить как споются вместе....Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Клуб любителей Dali / 21-09-2014 09:33
Мужики, поверьте, в Онкио, да и в кинотеатрах вообще, за очень редкими и дорогими исключениями, нет звука, только громкость. Те улучшения, что вьі сльішите, меняя ресиверьі и колонки, применяя биваринг и биампинг, єто просто детский лепет, по сравнению со стерео.
(Отредактировал 21-09-2014 в 09:35 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , ci-ti , legion , All007 , Ginseng , tomash , igormalinin , meloman1 , djon , Airborne , Sergeyy
wow_w Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 268
Репутация: 37
RE: Клуб любителей Dali / 21-09-2014 15:32
все пошел резать вены
перечитывая темы постоянно встречаются такие посты сдесь => там нет звука

да поймите тут сидят не только аудиофилы с 500 000 $ в кармане, но обычные люди которые хотят посмотреть фильмы и послушать музыка, не препарируя музыку под микроскопом и не изучая влияния того или иного резистора на "звук"
или возя по мастерам пытаясь оживить "винтаж"

была бы материальная возможность купил систему как советуют в топ-темах, а пока так "на костылях побегаем"
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Клуб любителей Dali / 21-09-2014 15:38
Поймите и Вы, что дело не в аудиофилии и уровне доходов. Всё банальнее. В Вашем случае покупать Рубиконы под 828-ой избыточно. Максимум серия Айкон. Или Лектор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Александр Ю. , t.800
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Клуб любителей Dali / 21-09-2014 15:42
(21-09-2014 15:38)All007 писал(а):  Поймите и Вы, что дело не в аудиофилии и уровне доходов. Всё банальнее. В Вашем случае покупать Рубиконы под 828-ой избыточно. Максимум серия Айкон. Или Лектор.
Happy0144Вы опередили меняУлыбка

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
wow_w Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 268
Репутация: 37
RE: Клуб любителей Dali / 21-09-2014 16:02
ну и айконы да и лекторы слегка не то... расчитывал сначала на менторы, а так Вас послушать то можно и оставить китайские дрова которые сейчас подключены

ведь когда нибудь насобираю на что то стоящее
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
RE: Клуб любителей Dali / 21-09-2014 18:09
(21-09-2014 16:02)wow_w писал(а):  ну и айконы да и лекторы слегка не то... расчитывал сначала на менторы, а так Вас послушать то можно и оставить китайские дрова которые сейчас подключены

ведь когда нибудь насобираю на что то стоящее
Не стоит бросаться в крайности...Nowink
Просто Ваш ресивер не раскроет весь потенциал колонок, если говорить про Рубиконы... И правильно пишут,что стерео усилитель за цену ресивера будет существенно интереснее в стерео, чем ресивер. С другой стороны усь не умеет декодировать ДолбиХД, у него не будет поддержки сетевых подключений и всего,что с этим связано...
Т.е. если кино не менее важно,чем музыка,то без ресивера при среднем бюджете не обойтись.
Но если хотите еще и в стерео получить хороший звук никто ведь не запрещает до купить со временам стереоусилитель мощности под фронтальную пару..Wink
На вторичке можно найти приличный аппарат по вполне вменяемой цене.
На воспроизведении звуковых дорожек фильмов это также скажется положительно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: strelok , meloman1 , ci-ti , Sergeyy
wow_w Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 268
Репутация: 37
RE: Клуб любителей Dali / 21-09-2014 21:49
ну как бы так и планировал, купить сначала не самый дохлый ресивер, который не сможет раскрыть свой потенциал с китайскими дровишками

потом хорошие колонки, которые не будут раскрыты ресивером, но все ровно будет прогресс в звуке (просто на вторичке я не увидел чтобы старшие модели Дали активно продавали, в основном дешевые, б/у ментор2 был продан моментально), и уже после этого можно собирать стереокомпоненты

В контексте всего этого ориентация изначально была на ментор, потом почитав обзоры и хвалебные отзывы на ментор2 переориентировался, пока я активно копил вышла новая серия рубиконов, которая дороже. Вот и пытаюсь понять стоит ли она вложения денег или даже после покупки хороших компонентов, я буду разочарован. Инфы по рубиконам реально нету кроме прессрелиза и теххарактеристик. И вместо того чтоб написать мнения людей о именно об этих колонках, тема ушла в серию "в ресиверах звука нету", "история о сбалансированности компонентов системы", "надо самому послушать", как бы это пишут в каждой второй теме. Поэтому просьба все же оставлять мнения именно о dali rubicon 2, а еще желательно о сравнении в лоб лоб с теми же менторами. Ведь мне интересно в первую очередь как они годятся для озвучивания маленькой комнаты к качестве стереокомпонента, есть ли проблеме при расстановке (в маленькой комнате это обычно проблема номер 1), насколько хорош бас или бес саба не покатят, насколько сильно реагируют на усилитель, да и вообще с какими компонентами их тестировали (понятно что в стерео системе аз 50 тыс- 100тыс $ они себя раскроют, а вот в вариантах по проще как будут вести себя), в каких жанрах им лучше всего играть...

Спс за понимание
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Клуб любителей Dali / 21-09-2014 22:22
(21-09-2014 16:02)wow_w писал(а):  ну и айконы да и лекторы слегка не то... расчитывал сначала на менторы, а так Вас послушать то можно и оставить китайские дрова которые сейчас подключены

ведь когда нибудь насобираю на что то стоящее
А что с Айконами не то?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
RE: Клуб любителей Dali / 22-09-2014 02:31
(21-09-2014 21:49)wow_w писал(а):  Поэтому просьба все же оставлять мнения именно о dali rubicon 2, а еще желательно о сравнении в лоб лоб с теми же менторами. Ведь мне интересно в первую очередь как они годятся для озвучивания маленькой комнаты к качестве стереокомпонента, есть ли проблеме при расстановке (в маленькой комнате это обычно проблема номер 1), насколько хорош бас или бес саба не покатят, насколько сильно реагируют на усилитель, да и вообще с какими компонентами их тестировали (понятно что в стерео системе аз 50 тыс- 100тыс $ они себя раскроют, а вот в вариантах по проще как будут вести себя), в каких жанрах им лучше всего играть...
С Менторами - не сравнивал в лоб.
Баса будет достаточно не только для маленькой комнаты. По расстановые - фазик выходит назад,вплотную к стене ставить не стоит.. У меня стоят далеко от стен, тем не менее в 20м2 на недостаток баса не жалуюсь.
Жанровых предпочтений не заметил.
Компоненты системы сопоставимы по цене с акустикой,кабели - Атлас Маврос
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Клуб любителей Dali / 22-09-2014 08:15
(21-09-2014 21:49)wow_w писал(а):  Вот и пытаюсь понять стоит ли она вложения денег или даже после покупки хороших компонентов, я буду разочарован. Инфы по рубиконам реально нету кроме прессрелиза и теххарактеристик. И вместо того чтоб написать мнения людей о именно об этих колонках, тема ушла в серию "в ресиверах звука нету", "история о сбалансированности компонентов системы", "надо самому послушать", как бы это пишут в каждой второй теме.
Это форум, если задаёте вопросы, то слушайте и делайте выводы, плохого здесь не посоветуют.
А слушать нужно всё конечно самому, и только по той причине, что не всё что новое - лучше.
Есть мнение, например, что обновлённые Dali ikon mk2 хуже по звуку, чем предыдущая серия.Wink
Так же и с вашими Рубиконами, в "мурзилках" много чего пишут.Biggrin
(Отредактировал 22-09-2014 в 08:16 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
wow_w Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 268
Репутация: 37
RE: Клуб любителей Dali / 22-09-2014 13:02
ссылку плиз на мурзилки ибо не в теме что это такое
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Клуб любителей Dali / 22-09-2014 13:19
(22-09-2014 13:02)wow_w писал(а):  ссылку плиз на мурзилки ибо не в теме что это такое
Здесь мурзилками называют периодическую прессу, которая ориентирована на аудио. Например: Stereo, What Hi-Fi, Audiomagazine и т.д.
(Отредактировал 22-09-2014 в 13:25 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , t.800
Лилит Не на форуме
PROG WOMAN
*****

Откуда: UA
Сообщений: 2 350
Репутация: 636
RE: Клуб любителей Dali / 22-09-2014 13:42
Это сейчас реальные Мурзилки, а раньше очень познавательные и увлекательные журналы...!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей Dali / 22-09-2014 13:55
(22-09-2014 13:42)Лилит писал(а):  Это сейчас реальные Мурзилки, а раньше очень познавательные и увлекательные журналы...!
Playboy и Penthouse всё равно познавательней и увлекательней! Cool

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Ato
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Клуб любителей Dali / 22-09-2014 18:43
(22-09-2014 13:55)Тибетский Ламер писал(а):  Playboy и Penthouse всё равно познавательней и увлекательней! Cool
Однозначно! Пентхауз особенно!Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 521
Репутация: 238
RE: Клуб любителей Dali / 22-09-2014 19:38
(21-09-2014 21:49)wow_w писал(а):  ну как бы так и планировал, купить сначала не самый дохлый ресивер, который не сможет раскрыть свой потенциал с китайскими дровишками

потом хорошие колонки, которые не будут раскрыты ресивером, но все ровно будет прогресс в звуке (просто на вторичке я не увидел чтобы старшие модели Дали активно продавали, в основном дешевые, б/у ментор2 был продан моментально), и уже после этого можно собирать стереокомпоненты

В контексте всего этого ориентация изначально была на ментор, потом почитав обзоры и хвалебные отзывы на ментор2 переориентировался, пока я активно копил вышла новая серия рубиконов, которая дороже. Вот и пытаюсь понять стоит ли она вложения денег или даже после покупки хороших компонентов, я буду разочарован. Инфы по рубиконам реально нету кроме прессрелиза и теххарактеристик. И вместо того чтоб написать мнения людей о именно об этих колонках, тема ушла в серию "в ресиверах звука нету", "история о сбалансированности компонентов системы", "надо самому послушать", как бы это пишут в каждой второй теме. Поэтому просьба все же оставлять мнения именно о dali rubicon 2, а еще желательно о сравнении в лоб лоб с теми же менторами. Ведь мне интересно в первую очередь как они годятся для озвучивания маленькой комнаты к качестве стереокомпонента, есть ли проблеме при расстановке (в маленькой комнате это обычно проблема номер 1), насколько хорош бас или бес саба не покатят, насколько сильно реагируют на усилитель, да и вообще с какими компонентами их тестировали (понятно что в стерео системе аз 50 тыс- 100тыс $ они себя раскроют, а вот в вариантах по проще как будут вести себя), в каких жанрах им лучше всего играть...

Спс за понимание
Добрый вечер, я как владелец Айконов 6 мк2 скажу так, если Вы нацелились на Дали, Вам обязательно нужно их слушать, несколько лет назад я тоже выбирал себе Дали из расчета на свои деньги, так вот я поехал в Киевский Мюзик холл и послушал, изначально я вообще хотел купить напольники серии Зензор, но купил Айконы, в общем на что денег хватило, все зависит от усиления, первое что мне там включили это были Зензоры, подключены они были к топовому усилку Онкио тогда он стоил 20000 грн и какойто топовый сидюшник тоже Онкио, так с этой связкой даже Зензоры звучали для своей цены нормально, сцена былаHappy0144 Так что если не хотите потом жалеть, купите билет и милости просим в Киев, тут не только Дали за день послушаете. По поводу ресивера, можете усилитель для Дали не покупать, потому как после того как Вы их послушаете на ресивере, то у Вас появится еще больший стимул купить стереоусилительBiggrin это я знаю точно, потому как сам так сделал, мой рес Харман не тянул дали, звук был как у музыкального центра, даже хуже, баса практически небыло. И я сразу же начал искать деньги на усилок, купил усилок и тогда я понял за что заплатил. Ну а потом провода, ЦАП, саб и т.д.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 34 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS