Помогите сделать правильный выбор
Автор Сообщение
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите сделать правильный выбор / 16-12-2014 00:11
С физикой у проводов как раз все в порядке, просто школьный курс физики рассматривает проводники с точки зрения сопротивления, а по факту там есть еще и индуктивность, и скин-эффект, а еще это антенна и т.д. Поэтому столько проводов и столько мнений. Даже два внешне конструктивно схожих провода, одного калибра, с одинаковой (формально) чистотой меди - могут звучать очень по-разному.

Учитывая класс системы, который у вас вырисовывается - сэкономить на проводах и убить тем самым звук было обидно. На фронт (в идеале и центр) лучше не экономить, а вот на тылы можно уже что-то простенькое, бог с ним.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , t.800
Sempik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 178
Репутация: 25
RE: Помогите сделать правильный выбор / 16-12-2014 00:11
Главное не слишком быстро наступать на рубежи. Хай Фай это скорее долгий путь "самурая", чем быстрый бросок на амбразуру. Я вон колонки чуть передвинул и уже несколько дней кайфую, не могу понять что поменялось... НО в лучшую сторону. Теперь думать как ещё можно улучшить звук в музыке Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Помогите сделать правильный выбор / 16-12-2014 00:12
...для бюджетного ДК особенно заморачиваться с акустическими кабелями не стоитWink
...берите Supra SKY 2x2,5 мм на все-будет нормHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: neshek , Vitali_t
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 16-12-2014 01:22
(16-12-2014 00:11)Eric Cartman писал(а):  Даже два внешне конструктивно схожих провода, одного калибра, с одинаковой (формально) чистотой меди - могут звучать очень по-разному.
Отношусь с уважением к Вам и Вашему опыту, но пока сам, лично не услышу разницу, не смогу поверить в это.Unsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите сделать правильный выбор / 16-12-2014 01:24
Никто на словах не верит сначала. Улыбка А потом начинается мучительный подбор кабелей длинною в жизнь.

PONT-SEV, в этом «бюджетном» ДК вырисовывается Onkyo 905 + Martin Logan. Так что малой кровью не обойтись, особенно из-за Логанов, которые словно лакмусова бумага.
(Отредактировал 16-12-2014 в 01:26 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey hi-fi , Boostaddict , heco
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 17-12-2014 12:36
Получил свой ресивер. Перехожу к этапу выбора-покупки акустики. Хочу поехать на этой неделе послушать Логаны, есть ещё интересные предложения. Если зацепит и устроит цена, то женюсьHappy0158 пора ужеHappy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Помогите сделать правильный выбор / 17-12-2014 12:54
(17-12-2014 12:36)neshek писал(а):  Получил свой ресивер. Перехожу к этапу выбора-покупки акустики. Хочу поехать на этой неделе послушать Логаны, есть ещё интересные предложения. Если зацепит и устроит цена, то женюсьHappy0158 пора ужеHappy0196
Потом развод - алименты, поиск и так по кругу!

Tongue0011

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 17-12-2014 15:25
(17-12-2014 12:54)heco писал(а):  Потом развод - алименты, поиск и так по кругу!

Tongue0011
Ну хоть "медовый месяц" мне светит?ShockedHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Помогите сделать правильный выбор / 17-12-2014 15:44
ага!.. только вот кто кого будет тр... простите любить - это большой вопрос )))))

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 17-12-2014 19:32
Ну шо же так мрачноHuhHappy0196
Ведь есть на свете "лебединая любовь"!!!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , trampp1979
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Помогите сделать правильный выбор / 17-12-2014 21:05
Есть, но это не про ДК. Вот второй год мучаюсь, никак не сложу все до кучи так как надо... Сначала все было вроде бы хорошо, но потом начал мозолить глаз внешний вид и расстановка: купил тумбу под ТВ и компоненты, вынес из комнаты шкаф, все расставил "по-феншую" - супер.
Но в пустой комнате появилось эхо, что зделала прослушивание музыки невозможным... Вот теперь думаю чем глушить комнату, без ущерба эстетике и за вменяемую цену. Wink

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Помогите сделать правильный выбор / 17-12-2014 23:12
Шторами плотными, диваном, креслами...И басу поможет, и приглушит звон.

Я , в своей следующей КДП, хочу всякие асимметричные разноуровневые брусочки понаклеивать на стены. И симпатично, и оч функционально.
(Отредактировал 17-12-2014 в 23:14 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197 , Eric Cartman
norman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон. Україна
Сообщений: 971
Репутация: 397
RE: Помогите сделать правильный выбор / 18-12-2014 00:17
(17-12-2014 15:25)neshek писал(а):  Ну хоть "медовый месяц" мне светит?ShockedHappy0158
В церкви на вопрос священника, хотим ли мы стать мужем и женой, мы дружно ответили: «Нет!» — и нас тут же обвенчали. После венчания мы уехали с супругой в свадебное путешествие: я в Турцию, она в Швейцарию. И три года жили там в любви и согласии.(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Помогите сделать правильный выбор / 19-12-2014 20:37
ТС пропал... переваривает услышанное Улыбка

вернее, прослушанное
(Отредактировал 19-12-2014 в 20:38 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 19-12-2014 21:19
(19-12-2014 20:37)Boostaddict писал(а):  ТС пропал... переваривает услышанное Улыбка

вернее, прослушанное
Нет, нет не пропалParty0012Biggrin
Я был у Максима на прослушке, за что отдельное большое спасибо.Love0030 Но в любом случае осталось много сомнений, не могу принять решение...Mad0228
Конечно, мне очень понравились Логаны с одной стороны... Так, как они играют на ВЧ, я такого никогда не слышал. Когда говорят аудиофилы, что в акустике много воздуха, прозрачности, детальности - то это несомненно о Логанах. Очень красиво играют, но...
Всё конечно сугубо моё ИМХО, но для д.к. и для тех жанров музыки, что слушаю я думаю не подойдёт... Мало баса, нет мясистости. Сразу, после них, когда включили Polk Audio, буквально с первых секунд чувствуешь, на драйвовой музыке, что вот, вот так надо играть, но когда вернулись прослушивать те треки, которые на Логанах звучали завораживающе, на Polk Audio они уже звучали уныло и тускло. Хотя, ещё раз повторюсь, что для тех задач, что я ставлю перед акустикой Polk Audio ИМХО выигрывает в сравнении с Логанами. Polk Audio куда мясистее...
Слушали так же SVS, которые больше всего мне понравились. В них смущает низкая чувствительность, как их ресивер потянет ли?
Опять прихожу к выводу, о котором тут 1000 раз талдычили. Домашний кинотеатр отдельно, а стерео отдельно. Две разных системы надо делать, а не пытаться купить одну машину, которая может и стройматериалы пару тон за раз брать, а вечером семьёй на ней в театр ездить. Нет таких авто. Камаз отдельно, бентли отдельно.Party0012


P.S. Думаю в понедельник заказать heco victa prime 5.0 и добавить в последствии саб поинтереснее, может SUB SVS, который предлагал Максим.
Будет чего то не хватать, сделаю отдельно стерео, благо место есть и площадь позволяет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Помогите сделать правильный выбор / 19-12-2014 21:30
А что из Polk Audio слушали?

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 19-12-2014 22:35
(19-12-2014 21:30)trampp1979 писал(а):  А что из Polk Audio слушали?
По моему вот это.



Стерео пара была совсем новая, Максим сказал, что даже не "прогретая."
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Помогите сделать правильный выбор / 19-12-2014 22:39
и Полки, и СВС были только из коробки..пару часов только успел их погонять. Поэтому , конечно, не совсем корректное было сравнение ... т.к. они играли не так, как могут.

(19-12-2014 21:19)neshek писал(а):  Слушали так же SVS, которые больше всего мне понравились. В них смущает низкая чувствительность, как их ресивер потянет ли?
Это 905-й то? Улыбка Гляньте его хар-ки..
У моего мощника выход 100 вт на канал.. Проблем не испытывает.
(Отредактировал 19-12-2014 в 22:43 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: neshek , caesar
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите сделать правильный выбор / 19-12-2014 23:14
Максим, не те ли это Полки, что ты и мне после Логанов ставил?
Найти все сообщения
 
Цитировать
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 20-12-2014 12:59
Хочу спросить. В любом случае, тыловую акустику буду вынужден повесить на стену, так как на стойки за диваном и креслами места нет. На какие кронштейны можно повесить тыловую акустику, чтобы не сверлить корпуса? То, что нашёл на форуме, а именно Vogels VLB 200 не подходит, так как габаритные размеры HECO Victa Prime 302 (В х Ш х Г): 347 x 203 x 315 мм, а у кронштейна Vogels максимально допустимая (Ш*Г) 150*300
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS