Помогите сделать правильный выбор
Автор Сообщение
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Помогите сделать правильный выбор / 06-01-2015 15:53
(06-01-2015 12:08)neshek писал(а):  значит надо посмотреть других производителей...
А их тоже нет Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Помогите сделать правильный выбор / 06-01-2015 17:27
Цитата:Почему забил
...древний у меня ноут,еще тот геморройWink
...буду брать HD медиа плеерHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Помогите сделать правильный выбор / 06-01-2015 18:18
(06-01-2015 12:15)trampp1979 писал(а):  да и ОЛЭД не за горами.
Сосед прикупил... на днях потащу к нему свой рес с сабом и колонками , чтобы посмотреть чё-нить интересное..
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Помогите сделать правильный выбор / 06-01-2015 18:42
проще телевизор к Вам )))))

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Помогите сделать правильный выбор / 06-01-2015 21:43
(06-01-2015 15:53)andrewjswan писал(а):  А их тоже нет Biggrin
Samsung еще кое где проскакивает...
Найти все сообщения
 
Цитировать
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 06-01-2015 23:10
Хочу отписаться о первых впечатлениях.
Ох и наслушался я сегодня Земфиры. Это просто оргазм.Happy0158
Нет слов, просто бомба. Happy0158Happy0144Happy0158
Слушал два диска, а затем начал играться с режимами аудио на ресивере. И вот когда правда надо сказать, громкость была не маленькая, включил режим "пуре аудио" видео остановилось, ( в паспорте сказано, что так и должно быть), звук пошёл существенно громче, осязаемый прямо, и тут вдруг БАЦ. Ресивер отключился. Я думаю, что это какая то внутренняя защита. Пару секунд, я включил снова и дальше без проблем. Так должно быть, это нормально?
В итоге, попробовав разное, больше всего понравился режим "все каналы стерео", так и оставил.
Потом сегодня "обиделся" на ресивер.Biggrin Я взял флeшки, закачал туда пару концертов Агата Кристи, Aerosmith, Guns N' Roses, думал приду, воткну в ресивер, там же есть порт USB, посмотрю и послушаю в хорошем качестве, заодно разберусь с этим портом. Ага- СЧАЗЗЗ... mp3 ресивер понимает без проблем, а видео, на сколько я понял потом, штудируя мануал, ФИГВАМ (индейская национальная изба). Ну и что, тяжело производителям было добавить в ресивер хоть самые распространённые видео-форматыHuh
Сразу начал вспоминать советы, которые мне давали тут неоднократно, задуматься о покупке медиаплеера. Вижу, что без него не обойтись, да и парит меня всё время подкидывать ноутбук, убирать его потом, все эти танцы с бубном.
По звуку. Мне очень нравится. Когда включаешь громко, очень отчётливо чувствуешь бас, грудью, диван трясёт, под жопой даже чувствуется. Но скажите, если добавлю сабвуфер, что это мне даст? Больше баса? Будет хоть какой то прирост в звуке, или это будет мало заметноHuh Party0012
СпасибоParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Помогите сделать правильный выбор / 06-01-2015 23:19
Вам никто не говорил - задуматься о покупке медиаплеера
говорили - надо купить ))))) хороший, функциональный, иначе оргазм закончится быстро

это несколько разные вещи )))

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: neshek , Boostaddict , Тимофеич , PONT-SEV , Sempik , Eric Cartman , serapion1984
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Помогите сделать правильный выбор / 07-01-2015 01:35
(06-01-2015 18:42)caesar писал(а):  проще телевизор к Вам )))))
не..у меня телек вешать некуда...да и потащу не то, что стоит у меня в стерео, а кое-что помасштабнее.
Будем радовать "Не Ангелов" Улыбка - она через стенку живёт Wink

А саб будет такой, от которого перекрытия трясутся.
(Отредактировал 07-01-2015 в 01:46 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
offender Не на форуме
Учу Правила

Откуда: дрогобыч
Сообщений: 61
RE: Помогите сделать правильный выбор / 07-01-2015 16:01
(07-01-2015 01:35)Boostaddict писал(а):  не..у меня телек вешать некуда...да и потащу не то, что стоит у меня в стерео, а кое-что помасштабнее.
а поставить временно его религия не позволяет?Shocked Или легче весь свой саунд перетаскивать куда то??
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Помогите сделать правильный выбор / 08-01-2015 01:07
Я так понял основная фишка в том что через стенку "не ангелы", и когда саб раскачает у них перекрытия, то они таки зайдут в гости. В свете этого смысла нести ТВ оттуда сюда и тут его еще и ставить, не вижу совсем Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , Andron4ik , norman
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 09-01-2015 16:21
Пытаюсь изучить вопрос по медиаплеерам.
Как я уже говорил, в любом случае мне придётся покупать медиаплеер Аура, так как мой провайдер интернета в него ставит свою прошивочку, которая даёт мне возможность получить кучу платного ТВ -- бесплатно.
Но читая за Ауру, меня насторожило следующее:
Цитата:Кодеки аудио: MPEG-1 layer II, МРЕG-2 layer II, MPEG-2 layer III (mp3), МРЕG-2 ААС (опционально), Dolby Digital, DTS (опционально).
Что значит последние два пункта опционально?
И означает ли это, что на этом медиаплеере многоканального звука мне не видать, или мой ресивер всё же сам решит, что куда?
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Помогите сделать правильный выбор / 09-01-2015 17:13
Скрорее всего зависит от прошивки, и по идее влияет только на обработку звука самим плеером, чтобы отдавать на устройства которые не умееют обрабатывать звук, типа ТВ (по аналогу) но если Аура умеет отдавать звук как есть на ресивер, то он сам будет обрабатывать звук. Если нет, то надо читать и смотреть.
А может зависит от подключения RCA или HDMI ...
(Отредактировал 09-01-2015 в 17:20 andrewjswan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 09-01-2015 19:41
(09-01-2015 17:13)andrewjswan писал(а):  А может зависит от подключения RCA или HDMI ...
Так а смысл подключать через RCA?
По HDMI конечно ИМХО!
У плеера есть s/pdif, по нему можно действительно перекинуть звук как есть ресиверу, а уж ресивер разберётся!!! Ведь так?
Спасибо Вам.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Помогите сделать правильный выбор / 09-01-2015 20:47
Как я уже говорил, в любом случае мне придётся покупать медиаплеер Аура, так как мой провайдер интернета в него ставит свою прошивочку, которая даёт мне возможность получить кучу платного ТВ -- бесплатно.

Купите два плеера один для ТВ -- бесплатно - второй для фильмов в высоком качестве
Найти все сообщения
 
Цитировать
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 09-01-2015 21:29
(09-01-2015 20:47)Коллайдер писал(а):  Купите два плеера один для ТВ -- бесплатно - второй для фильмов в высоком качестве
Вариант, тогда какой купить второй, и что в нём будет, чего не будет в первом?Kiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Помогите сделать правильный выбор / 09-01-2015 22:12
ИМХО только по HDMI!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979
neshek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 171
Репутация: 7
RE: Помогите сделать правильный выбор / 10-01-2015 14:19
(06-01-2015 00:06)caesar писал(а):  всё только начинается, скоро будем всем Форумом расстояния мерить и уровни... поднимать после настройки...
пусть пока человек разбирается с настройками звука, изображения..
Ув. caesar и другие форумчане. Подскажите для чего следует изменять уровни колонок, если есть автоматическая настройка Audissey MultEQ XT.
Расстояния от места прослушивания до колонок Audissey вымерял очень точно, что для меня удивительно, но на что влияют уровни колонок.
Видел в этом посте, какие параметры советовал выставить caesar, но на что это влияет, кроме громкости звука? Плюс к тому, в паспорте на ресивер онкио 905 на стр76, говорится о том, что все эти временные настройки отменяются, когда ресивер устанавливают в ждущий режим.
То есть это означает, что при следующем прослушивании всё вернётся в том режим, который ресивер выверил автоматом?

И ещё, сегодня хочу всё таки попробовать подключить колонку по биампингу, интересно, что изменится в звуке. Надеюсь в этот раз всё получится подключить.Biggrin так вот, после подключения, надо снова прогнать Audissey, или оставить как уже настроено?
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Помогите сделать правильный выбор / 10-01-2015 14:55
включите и послушайте сами, как будет звучать,
я уровни поднимаю, кто-то считает, что это не надо,
на истину в данном вопросе не претендую, так как у нас у всех уши разные
насчет сохранения уровней не скажу, будет время - почитаю

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Помогите сделать правильный выбор / 10-01-2015 15:14
...на оригинальной дорожке уровни поднимать не надоHappy0144
...на переводе или дубляже обычно провален центральный канал (можно 0.5-1.0 dB добавить)Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sempik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 178
Репутация: 25
RE: Помогите сделать правильный выбор / 10-01-2015 15:30
(09-01-2015 16:21)neshek писал(а):  Пытаюсь изучить вопрос по медиаплеерам.
Как я уже говорил, в любом случае мне придётся покупать медиаплеер Аура, так как мой провайдер интернета в него ставит свою прошивочку, которая даёт мне возможность получить кучу платного ТВ -- бесплатно.
А вот Вам вариант, чтоб не палить лишних денег:
Возьмите для начала Аура ПЛЮС (с вайфаем или без), только именно плюс т. к. обычная будет скорей всего тормозить и в любом случае не даст насладиться ТВ в полной мере.

А потом, если поймете, что Вам чего-то не хватает, уже будете исходить из этого!!! Тогда и понимание придет, что именно Вам нужно, а что нет.

Это при условии если Вам в любом случае брать Aura.Wink
(Отредактировал 10-01-2015 в 16:04 Sempik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: neshek


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS