Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-07-2015 08:06
(06-07-2015 22:21)Aram писал(а):  Кстати, рекомендую альбом "In Rock" на КД от Audio Fidelity. Очень хороший и некомпрессированный звук, в отличие от юбилейного издания.
В ранних изданиях от EMI и Warner тоже некомпрессированный звук, в отличие от юбилейного издания. Только доступность их намного выше, как по цене, так и по количеству предложений. OOP диски Audio Fidelity обычно в районе 100 евро за диск продаются. Ну или покупать в штатах с доставкой, там предложений больше и цена ниже. Все четыре диска DP от Audio Fidelity за $180, к примеру. Но только вот были и на In Rock от Audio Fidelity нарекания в этой теме за слащавый звук. Кстати, как там со вступлением в Speed King, не обрезано, как на штатах и японии? Вот какому умнику пришло в голову его вырезать? Evilgrin0041
(Отредактировал 07-07-2015 в 08:07 Yarilo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-07-2015 08:41
(07-07-2015 08:06)Yarilo писал(а):  Кстати, как там со вступлением в Speed King, не обрезано, как на штатах и японии? Вот какому умнику пришло в голову его вырезать? Evilgrin0041
Так было сделано на любом издании Warner. Там нормальный звук, однако мне ближе EMI и я не вижу ничего особеного в издании Хоффмана, если захочется Warner полно первопрессов, в том числе японских котрые лучше по звуку (мое мнение)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-07-2015 09:09
Ярослав, нет, вступление к "Speed King" не обрезанное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-07-2015 09:12
Стас, причем здесь твои предпочтения? Вопрос был конкретный, обрезано ли вступление в Speed King?,Wink
Отвечаю, на издании от Audio Fidelity вступление не обрезано.
А ты про свои приоритеты в звуке, здесь уже весь форум знает о них, и так же о том, что по твоему мнению, на болванках звук порой лучше чем на фирме Happy0196
п.с. по ходу ты в руках не держал и не слушал этого издания.

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
JLT_2011 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 559
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-07-2015 09:14
(06-07-2015 21:17)kergelen писал(а):  Ничего в ней флойдовского нет... да и дипёпловского тоже. Это просто Лорду чего-то непонятно чего захотелось... как и Our Lady (последняя из Who Do We Think We Are)... чёрт знает что, фигня разная.
Николай!
А шо это вы никак правила не выучите,я признаться сам не всегда их помню. Шо,опять сказали правду модератору?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-07-2015 09:20
Касаемо же звука на изданиях от Audio Fidelity лучше почитать на Хоффмановском форуме там все разжевали и разложили по полочкам и не наши "местячковые" спецы по перегону на болванки.
Так же и комментарии к этой работе от самого Стива.
Ну а по теме топика появилась новость от Ричи он собирается вернуться к Року и сделать несколько шоу в следующем году во Франции с репертуаром Радуги и D.P. _http://www.blabbermouth.net/news/former-deep-purplerainbow-guitarist-ritchie-blackmore-im-thinking-about-playing-rock-again/

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yarilo
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-07-2015 09:59
(07-07-2015 09:20)Sergey 61 писал(а):  Касаемо же звука на изданиях от Audio Fidelity лучше почитать на Хоффмановском форуме там все разжевали и разложили по полочкам и не наши "местячковые" спецы по перегону на болванки.
Так же и комментарии к этой работе от самого Стива.
Там я уже читал. Улыбка Было бы странно, если бы на сайте Хоффмана сидел народ не любящий его работы. А вообще сайт ценный именно обсуждениями сравнений разных изданий, гораздо больше толковой информации, чем на наших, где бОльшая часть обсуждений звука сводится к аппаратуре.

(07-07-2015 09:20)Sergey 61 писал(а):  Ну а по теме топика появилась новость от Ричи он собирается вернуться к Року и сделать несколько шоу в следующем году во Франции с репертуаром Радуги и D.P. _http://www.blabbermouth.net/news/former-deep-purplerainbow-guitarist-ritchie-blackmore-im-thinking-about-playing-rock-again/
ОГО! Представляю себе цены на билеты... Shocked А вообще, конечно, сходить было бы круто.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61
CveridPetrovihc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 266
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-07-2015 12:04
Парни, вот честное слово, у меня был In Rock от Audio Fidelity, я очень люблю этот концерт, и взял это издание потому что не "обрезанное" Wink, и очень сильно разочаровался! Духа стиля музыки там и рядом не было, вот именно что слащавый звук, как будто припудренный и напомаженный!
сразу продал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-07-2015 12:29
Cаш, Улыбка как говориться спорить о вкусах... ну ты сам знаешьУлыбка у меня вот совершенно противоположное впечатление от изданий на D.P. на Audio Fidelity.
Потому и сменил японию на Audio Fidelity. На мой слух эти издания намного ближе к звуку который мной впитан с детства, с тех времен когда кроме звука винила я не воспринимал ничего, включая и магнитную лентуBiggrin , а имелись они у меня все на оригинальных изданиях.
п.с.... да и со слов Хоффмана он просто снял звук с оригинальных пленок и перевел в цифру при этом никаких манипуляций не проводилWink
(Отредактировал 07-07-2015 в 12:33 Sergey 61.)

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-07-2015 12:54
А об этом что скажете?
Deep Purple ‎– The Complete Albums 1970-1976

_http://www.discogs.com/Deep-Purple-The-Complete-Albums-1970-1976/release/5146558

Что интересно выпущено Rhino Entertainment Company
так же как и Deep Purple ‎– The Audio Fidelity Collection
И год выпуска одинаковый - 2013.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-07-2015 13:03
Касаемо звучания некоторых ранних альбомов ДП (притом лучших!)...
Вот меня, как сторонника очень удачного звучания, не покидает чувство непонимания претензии оппонентов? Иногда до того, что хочется попросить по буквам описать их...
Как по мне, то именно звучание и сделало этот, да еще чуток следующий альбом, самыми-самыми в каталоге ДП по мнению большинства на планете Земля!
Там что такая уж гениальная мелодика или аранжировки? Они просто звучат как эталон классического ХардРока.
МэшинХэд, хоть и сборник лучших рифов(!) лиловых, но по несчастью (Заппа, твою мать...!) был записан "на коленке". Саунд не сложился. Очень слышно на гитаре и барабанах. Вообще звук сильно зажатее получился. Пришлось "конфетку" заворачивать в обвёртку поярче в виде изобилия тарелок.
Оказалось что с такой методой всё становится еще проще...
И через два года группа вовсю фанковала и повизгивала красавчиком басистом-вокалистом с "обпудренным" носом! Пёрпл для Харда умерли!
Потом Блэкмор со своей Радугой еще более укрепили попсовость звучания лиловой школы. Даже гениальный и великий ДИО лишь скрасил впечатление от уж очень уж простой и прямолинейной попытки сыграть Тяж!
Вот от кого-кого, а от Блэкмора я сейчас вообще не жду откровений. Если он сдулся к концу 70-х, то ожидать от него сейчас брутального саунда ХардРока не приходится.
Всё это моё очень большое ИМХО!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-07-2015 13:22
(07-07-2015 13:03)PAlex писал(а):  Вот меня, как сторонника очень удачного звучания, не покидает чувство непонимания претензии оппонентов? Иногда до того, что хочется попросить по буквам описать их...
А что там по буквам описывать-то? Выше 10кГц в спектрограмме почти ничего нет. Звук с диким перегрузом, т.к. писалось так намеренно.

(07-07-2015 13:03)PAlex писал(а):  МэшинХэд, хоть и сборник лучших рифов(!) лиловых, но по несчастью (Заппа, твою мать...!) был записан "на коленке". Саунд не сложился. Очень слышно на гитаре и барабанах. Вообще звук сильно зажатее получился. Пришлось "конфетку" заворачивать в обвёртку поярче в виде изобилия тарелок.
Ну а вот мне непонятны претензии к гитаре и барабанам на Machine Head. Гитара, конечно, с обычным дисторшеном, без оверперегруза, как в "In Rock", но от этого она для меня "зажатее" не становится. Ну и барабаны особенно зажаты в Space Truckin', ага. Улыбка

Так что если выбирать из альбомов Мк. 2 компромисс между аудиофильским качеством записи и содержимым, то "Machine Head" - мой выбор. Ибо "Who Do" по качеству на том же уровне или даже лучше, но по музыке заметно слабее. Косвенно подтверждением моего выбора является издание именно "Machine Head" на SACD и DVD-Audio. И пока это единственный студийный альбом, который удостоился такой чести у DP. А то, что "Machine Head" писался "на коленке" - это, как по мне, лично ваши тараканы, я этого влияния "коленки" не слышу. Как раз наоборот, "In Rock" гораздо больше похоже на наколенную работу, что отчасти объясняется ранее приводившимся описанием процессом записи этого альбома.

Хотя все это обсуждение бессмысленно, т.к. уже по нескольку раз эти круги проходили. Просто у нас фундаментально разные понятия о качестве, а "In Rock" и "Machine Head" очень разные альбомы по звучанию, отсюда и такое непонимание. Но, поверьте, для меня такой же шок слышать ваши предпочтения, как и для вас слышать мои. Така фигня, ничего не поделаешь. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 07-07-2015 19:32
Что касается вещи Space Truckin', я(имхо) ее всегда видел не совсем мэшинхэдовской. И она пожалуй единственная в альбоме, могла бы заменить один из номеров в предыдущих двух альбомах, кроме вещей первой величины...

Совсем не думаю, что в ИнРок было что-то нужно, звучащее выше 10 кгц.
У меня на сегодня нет этого альбома на СиДи, а виниловый тракт отключен, но даже в транслируемой сегодня по ФМ теме ИнТоЗеФае, не нашел к чему придраться. Прорисовка всех инструментов отчетлива и осязаема. Очень мощный саунд. Тарелки прописаны четко но сильно притушены. Какими способами это делалось я не знаю, но отчетливо понимаю зачем. Конечный звук от этого явно не проиграл.
Подобное очень распространено у великих от Рока. Поэтому же многие не понимают и не любят звучания Битлов, а затем Леннона и во многом МакКартни...

Пёрпл очень удачно нащупали свой саунд, но удержать его не смогли. Жаль!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-07-2015 00:29
в принципе ветка была посвящена творчеству великой группы,оставившей яркий след в истории харда ...а мы обсуждаем качество записи, гитары ,тарелки ...оно нам надо ? критерий простой -нравится команда -остаемся ,не нравится спокойно идем мимоBiggrin.. у лиловых по мне нет слабых альбомов -есть хорошие и очень хорошие ...есть вещи просто уникальные ... а звук то дело такое ... а еще если слушать СД ...ИМХО
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-07-2015 16:00
Vitaly, а почему-бы и не обсудить гитары и тарелочки?! Можно-же много нового узнать. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 13-07-2015 18:24
Ritchie Blackmore подал иск к D.P. на £750,000 за недоплаченные гонорары
_http://www.dailymail.co.uk/news/article-3157842/Deep-Purple-rage-Guitarist-Ritchie-Blackmore-s-750-000-royalties-fight.html
(Отредактировал 13-07-2015 в 18:25 Sergey 61.)

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 13-07-2015 18:45
(13-07-2015 18:24)Sergey 61 писал(а):  Ritchie Blackmore подал иск к D.P. на £750,000 за недоплаченные гонорары
Вообще-то по тексту новости он подал иск к компаниям HEC Enterprises и Deep Purple (Overseas). Ну а что, остальные-то члены команды суд выиграли. Правда, 12 лет назад, ну то такое... Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-07-2015 16:25
Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
malyshev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 147
Репутация: 137
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-07-2015 17:14
А мне это понравилось! http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=...nSRt6HYt8k
(Джазовая версия "Дым над водой")
(Отредактировал 14-07-2015 в 17:48 malyshev.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , Джордж
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 14-07-2015 20:57
(14-07-2015 17:14)malyshev писал(а):  http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=...nSRt6HYt8k
facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS