Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2015 17:13
Уже был, сложно оценивать разницу между похожей акустикой в разных условиях. В своей системе у меня есть 1.3 и 1мк2, между ними разницы явно больше чем между 1.3 и 1.4, главным образом по басу, ну и вообще по характеру звучания.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2015 17:20
А сколько стоят SP 998 х 2?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2015 17:34
55 525 грн. за один ..Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2015 18:17
(30-08-2015 17:34)alexo писал(а):  55 525 грн. за один ..Biggrin
Всего то, а я думал там что то крутое..... Не интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , tomash
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2015 18:32
(30-08-2015 18:17)alex0665 писал(а):  Всего то, а я думал там что то крутое..... Не интересно.
Зато, наверное, играет Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2015 18:35
(30-08-2015 18:32)tomash писал(а):  Зато, наверное, играет Happy0144
Вполне возможно, но не думаю что так, как его пиарят. Мое отношение к плиниусам очень положительное, мне они нравятся. Но это ветка про акустику динаудио, а про плиниусы в другую ветку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , apr.kobra
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 31-08-2015 00:47
(30-08-2015 17:20)alex0665 писал(а):  А сколько стоят SP 998 х 2?
Кажется их тестировали в Аудиомагазине - там относительно честные оценки.... типа про мертвых или ничего или хорошо, а они их даже хвалили то есть, типа даже что не только звучали "с изюминкой" как породистая техника, но и "спроектированы оч грамотным инженером" - типа так если я правильно помню.

Однако, если без стеба, то плиниус интегральник с моноблоками такими сравнивать - это просто не соревнование а "избиение малолетних" - полное не оч корректное сравнение.

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Sheridan
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 31-08-2015 01:03
(31-08-2015 00:47)oleksa писал(а):  Однако, если без стеба, то плиниус интегральник с моноблоками такими сравнивать - это просто не соревнование а "избиение малолетних" - полное не оч корректное сравнение.
Так стоимость сопоставимая. Почему бы и не сравнивать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , black label , hi-fi
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 00:09
может кому интересна будет статья:
Компоненты Densen с акустикой Dynaudio S3.4 LE

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , VNV73 , alex0665 , apr.kobra
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 07:44
(31-08-2015 00:47)oleksa писал(а):  Кажется их тестировали в Аудиомагазине - там относительно честные оценки.... типа про мертвых или ничего или хорошо, а они их даже хвалили то есть, типа даже что не только звучали "с изюминкой" как породистая техника, но и "спроектированы оч грамотным инженером" - типа так если я правильно помню.

Однако, если без стеба, то плиниус интегральник с моноблоками такими сравнивать - это просто не соревнование а "избиение малолетних" - полное не оч корректное сравнение.
Конечно, моноблоки винсент надо сравнивать с моноблоками плиниус, хотя бы SA100 MKIII. Жаль, я свои продал, а то бы с удовольствием поучаствовал в "избиении" плиниусов. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 08:42
Винсенты однозначно победят плиниусы,они их перекричат.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 10:48
(15-09-2015 08:42)Жолудь писал(а):  Винсенты однозначно победят плиниусы,они их перекричат.
Biggrin Да скромнее!
Детали в них от одинаковых производителей. А схемотехника в Винцентах на много совершеннее. Так что вопрос не в громкости и крике, а в том что Плиниусы в сопоставимых ценах просто отдыхают по полной! Впрочем как и многие другие, от некогда известных брендов.
Надо вам лучше вникать в реалии сегодняшнего дня.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 10:52
Кста.... кто хотел Фасети..На форуме появилисьHappy0144

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 12:45
(15-09-2015 10:48)VladimirNB писал(а):  Biggrin Да скромнее!
Детали в них от одинаковых производителей. А схемотехника в Винцентах на много совершеннее. Так что вопрос не в громкости и крике, а в том что Плиниусы в сопоставимых ценах просто отдыхают по полной! Впрочем как и многие другие, от некогда известных брендов.
Надо вам лучше вникать в реалии сегодняшнего дня.
Владимир,так и в мощнике грифона и над сильвер серии вообще все один в один, а звук грифона лучше.Видать не все йогурты одинаково полезны! Pohval Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 12:54
(15-09-2015 12:45)Жолудь писал(а):  Владимир,так и в мощнике грифона и над сильвер серии вообще все один в один, а звук грифона лучше.Видать не все йогурты одинаково полезны! Pohval Biggrin
Серия Сильвер - это вообще недоразумение (по меркам сегодняшнего дня конечно). И был он создан в эпоху когда все фирмы увлекались применением очень глубоких ОООС, а тут "вдруг" усилитель без оной, дающий открытый звук. Но при этом плохо контролирующий бас. Что и вызывало некоторые нарекания на его работу.
Вот если бы у меня были схемы этих двух усилителей, вот тогда можно и было бы говорить что там, и почему звучат по разному.
А Плиниус я слушал, и ... не купил, ибо ему Динаудио оказалось не по силам.
Так что все предложения по прямому сравнению в силе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 12:59
Жолудь, Валера, похожи по топологии NAD S300 (интегральник) и Gryphon Tabu Century (тоже интегральник), комплектующие разные. У мощника NAD S200 нет грифоновского аналога.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 13:14
Так надо начинать сравнение не с аппаратами одной ценовой категории,а с одинаковыми техническими характеристиками.

(15-09-2015 12:59)Тибетский Ламер писал(а):  Жолудь, Валера, похожи по топологии NAD S300 (интегральник) и Gryphon Tabu Century (тоже интегральник), комплектующие разные. У мощника NAD S200 нет грифоновского аналога.
Смысл не в том интегральник или мощник,а в том,что даже скопировав схемотехнику и применив такие же комплектующие, вы не добьетесь звука оригинала,он вседа будет хуже.
(Отредактировал 15-09-2015 в 13:18 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 13:26
NAD не является полной копией Грифона. Из того, что видно по фото внутренностей, бросается в глаза организация питания. У Грифона двухмостовое выпрямление, у НАДа один мост сэкономили. И в других местах буду отличия.
Вряд ли Грифон является оригиналом. Главным двигателем безООСников 90-ых, была инжиниринговая компания LC Audio из Дании. Именно они участвовали в разработке Densen b100, по линновской асимметричной топологии, а потом родили симметричный End Millenium, который скорее всего и лёг в основу НАД С300 и Грифон Табу.
(Отредактировал 15-09-2015 в 13:27 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 13:27
Жолудь писал(а):Так надо начинать сравнение не с аппаратами одной ценовой категории,а с одинаковыми техническими характеристиками.
Жолудь, а какой в этом смысл? Допустим есть у вас 5 тыс. у.е. на покупку усилителя, за эти деньги у вас есть выбор - брендовый аппарат, определенного уровня и "китаец" (как их любят называть) технически более оснащенный и звучащий лучше. Что предпочтете шильдик или результат? Продолжим дальше - сравниваем аппараты одного уровня - но за 5 к. баксов, а брендовый за 10 к., которых у вас нет. В чем смысл такого сравнения?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , rfeify , VNV73 , FilaBatya , Aram , Сергей Юрич , shpulin
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2015 13:47
Я вам объясню проще,если у меня в кармане будет лежать 5 тыс дол,и я стану перед выбором купить китайскую копию бентли,или за те же деньги немецкий фольксваген гольф,я куплю гольф даже не смотря на то,что у китайца будет размер в 3 раза больше и колличество цилиндров в 2 раза больше.И никто меня не убедит,что китаец за счет того,что в него влезет 10 пасажиров будет лучше чем гольф в который влезет 4.
Для меня лучше маленькая банка с медом,чем большая бочка с медом в котором размешенна маленькая банка дерьма.
Но это лично моя позиция которой я придерживаюсь в повседневной жизни и никому ее не навязываю.
(Отредактировал 15-09-2015 в 13:48 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan , cosmos , Serpens , tomash


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS