Акустика Diatone VS современные АС
Автор Сообщение
leonovo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 435
Репутация: 12
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 00:22
(Отредактировал 17-09-2015 в 00:35 leonovo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
atthegate1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Омск
Сообщений: 98
Репутация: 2
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 05:30
(16-09-2015 22:44)vlasko писал(а):  Сейчас включил для прикола американский рэп, включил лауднесс, ручку громкости погромче и всё! Пипец, диван пошел в пляс! такое ощущение, что акустика и 20 герц тянет! А когда ставишь колонки вплотную к стене, а точку прослушивания возле противоположной, ну как многие слушают, то от баса мозги выбивает напрочь! Вот сюда бы людей на прослушку, которые говорят, что и 60 герц не тянут, я представляю их удивленный шокированый вид!!! А давление в 20 квадратах, не хуже чем в хороших ночных клубах!
Чесслово, ну какой рэп, какой лоуднесс! Вы о чём. Поставьте всё в линейку и включите классический джазовый квартет или трио с контрабасом. И да, бас в Диатонах медленный, скорости атаки не хватает. Есличо- Диатоны были. Кроме акустики ничего более в системе не поменял. А для рэпа- Червин-Вегу возьмите- вот где бас!

С уважением, Евгений.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , VNV73 , Chief-pilot , EvgenioZ , Brigadir
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 07:11
(17-09-2015 00:06)leonovo писал(а):  Такого ещё не пробовал. По углам каким, за колонками, или позади МП? И что они из себя представляют?
Просто полистайте сабж: "Акустика помещения", "Акустика музыкальной комнаты", "Бас-ловушки"
и т.п.
В помощь пару ссылок на профильные сайты: _http://doctor-sound.com.ua/forum/
_http://www.soundmoderator.org/viewforum.php

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: IIETPOBU4_18rus , Sunday
leonovo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 435
Репутация: 12
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 07:25
Про ловушки обязательно почитаю. Посмотрел уже цены на них Biggrin - не очень порадовали Улыбка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 07:54
При желании любые акустические девайсы можно изготовить самому - выйдет гораздо дешевле, да и эффективность также будет повыше Улыбка.
Но ведь бас-ловушки не решают абсолютно всех проблем Nowink.
Вообще, основных акустических проблем пять: НЧ резонансы (моды), SBIR (НЧ граничные эффекты), первые (первичные) отражения, "порхающее эхо" ("флаттер"), неоптимальное время реверберации... Всё это, как правило, негативно влияет на: тональный баланс, музыкальную артикуляцию, качество звучания и характеристики звуковой сцены Kiss.
(Отредактировал 17-09-2015 в 07:55 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
vlasko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Саратов
Сообщений: 562
Репутация: 92
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 09:51
(17-09-2015 05:30)atthegate1976 писал(а):  Чесслово, ну какой рэп, какой лоуднесс! Вы о чём. Поставьте всё в линейку и включите классический джазовый квартет или трио с контрабасом. И да, бас в Диатонах медленный, скорости атаки не хватает. Есличо- Диатоны были. Кроме акустики ничего более в системе не поменял. А для рэпа- Червин-Вегу возьмите- вот где бас!
Ох! Устал я одно и тоже говорить! Рэп я не слушаю, а поставил для прикола! Тем более там муз. материал изобилует низкими герцами!

Кто был музыкально воспитан автомобильными сабвуферами НЕ ПОКУПАЙТЕ АС DIATONE - ЭТО НЕ ВАШЕ!!!

(28-10-2010 20:18)Relayer писал(а):  Через мои руки прошло уже 6 пар колонок этой замечательной фирмы,поэтому о 77-й модели(а именно DS-77HR;всего существует 5 разновидностей 77 модели в 80-е годы и одна (DIATONE DS-700Z) в 90-х) могу дать исчерпывающую информацию.Басовик:31 см,очень жёсткий тканевый с пропиткой(вечный) подвес,короткий ход диффузора.Сделан из арамидного волокна (кевлар тоже является разновидностью арамида,но это совсем не одно и то же-арамиду,в отличие от кевлара,совершенно не свойственно окрашивание звука.Динамики из арамида являются прерогативой исключительно японской акустики среднего и высокого класса-старушка Европа осилить эту технологию так и не смогла).В сочетании с акустическим оформлением "закрытый ящик" и очень качественным ,жёстким и тяжёлым корпусом получаете бас,о котором можно только мечтать:масштабный,очень быстрый,глубокий и чёткий.Ощущается и "удар под-дых",и великолепно отрабатываются сигналы НЧ слабого уровня."Каша" на фрагментах со сложным спектром отсутствует напрочь.Резонансы комнаты в большинстве случаев или просто исчезают,или оказываются ослабленными в разы.Среднечастотник:гибридный диффузор конусного типа с внешним кольцом из опять-таки арамида (но уже другой разновидности и другого плетения) и внутренним куполом из титанового сплава.Диффузор имеет очень навороченный,сложной формы с диагональными насечками безрезонансный тканевый подвес.Одним словом,СЧ-динамик - просто технологический шедевр.Середина открытая и эмоциональная.Высокочастотник:купол из титанового сплава с каким-то хитрым подвесом(у DS-77HR;у 77hrx пищалка из бора!).Динамики имеют чрезвычайно низкий уровень искажений,современной продукции Seas,ScanSpeak,Vifa (преподносимой массам как некий абсолютный эталон) до них очень далеко.И,наконец,главное-как 77-е звучат?Да просто нереально хорошо!Основные достоинства-жанровая универсальность.От металла до салонного джаза,ЕСМ или сложной симфонической музыки.Скажу проще-стилей,на которых они "лажают",я в своей весьма разноплановой СД-коллекции не нашёл.Звук очень эмоциональный,свободный,но при этом аккуратный.Общий характер звучания поначалу воспринимается как слегка ярковатый,но по мере привыкания слуха(очень быстрого и ненапряжного) начинаешь понимать,что это следствие высокого разрешения.Верх просто обалдеть как хорош.На раскачку 77-е легки,при своей чувствительности 91dB/W/m и сопротивлении 6 Ом отлично работают с лампой(у моего друга 77-е трудятся с Consonance M100,40-ваттным двухтактником на EL34-он не нарадуется).Сравнивать,и соответственно,говорить о недостатках,можно с новоделом(и то не всяким,а явно удачным) прибл. за 4500-5000$.
Happy0144 Happy0144 Happy0144
P.S.Никакой так называемой "винтажности" в их звуке нет и в помине-это просто звучание непривычно(неприлично Biggrin) высокого качества.
Вот Вам пишет человек, который реально переслушал кучу разных АС!
У кого нет баса - либо задубели подвесы, либо неправильно расположены в помещении, либо дохлый усилитель, либо любитель автомобильных сабов! Больше добавить нечего!
(Отредактировал 17-09-2015 в 10:13 vlasko.)

Из ..овна можно сделать конфетку, тока она не вкусная будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 10:33
Ага. Сплошь одни любители автомобильных сабов Вам здесь оппонируют Biggrin

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vlasko , atthegate1976 , tomash , EvgenioZ
vlasko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Саратов
Сообщений: 562
Репутация: 92
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 10:36
(17-09-2015 05:30)atthegate1976 писал(а):  Есличо- Диатоны были. Кроме акустики ничего более в системе не поменял. А для рэпа- Червин-Вегу возьмите- вот где бас!
Простите за банальный вопрос! А на х.р.е.н.а тогда покупали дорогие АС С ХРЕНОВЫМ БАСОМHuhHuhHuh

Из ..овна можно сделать конфетку, тока она не вкусная будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivz
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 10:43
Скажите vlasko, а приходилось ли Вам читать, что Диатоновские корпуса несколько тесноваты для тех НЧ динамиков, которые там стоят?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlasko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Саратов
Сообщений: 562
Репутация: 92
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 10:53
Я помню Вы мне графики АЧХ показывали скачанные из интернета не понятно с каких сайтов, а Вы в курсе что можно взять любой график АЧХ и с помощью фотошопа за полминуты подставить любое название акустики! Например для меня это проще паренной репы, а фотошоперов сейчас развелось пруд пруди! Так что считаю не стоит судить звучание акустики по графикам скачанным с левых сайтов, выложенных непонятно кем!

(17-09-2015 10:43)VNV73 писал(а):  Скажите vlasko, а приходилось ли Вам читать, что Диатоновские корпуса несколько тесноваты для тех НЧ динамиков, которые там стоят?
Инженерам Дайтонов дайте почитать, пускай за голову хватаются, как же так упустили такой косяк! А лучше научите их как нужно правильно делать акустику! И объясните им как должен звучать бас!
(Отредактировал 17-09-2015 в 11:03 vlasko.)

Из ..овна можно сделать конфетку, тока она не вкусная будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivz
atthegate1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Омск
Сообщений: 98
Репутация: 2
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 11:57
То есть всему, что не укладывается в Вашу стройную теорию мировозрения- верить Вы не намерены? Как же- "Все врут":D А Вы не находите,, что " муз. материал изобилует низкими герцами!", да и ещё и с лоуднессом- это есть показатель? Качество баса как раз и получается сабвуферное, а не как не достойное качественной акустики.

С уважением, Евгений.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , EvgenioZ
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 13:37
(17-09-2015 10:53)vlasko писал(а):  Я помню Вы мне графики АЧХ показывали скачанные из интернета не понятно с каких сайтов, а Вы в курсе что можно взять любой график АЧХ и с помощью фотошопа за полминуты подставить любое название акустики!
Ну и зачем это кому-то? Вас послушать, так все в сговоре против Вас и Диатонов. Даже Тиль со Смоллом и те создали очень неудобную для Ваших колонок теорию Biggrin

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: atp1000
leonovo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 435
Репутация: 12
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 13:59
(17-09-2015 07:54)Victor-Blues писал(а):  Но ведь бас-ловушки не решают абсолютно всех проблем
Полностью согласен. Если получиться самому сделать или купить не очень дорого, то надо попробовать - может немного и станет получше и то хорошо будет Улыбка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 394
Репутация: 186
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 14:05
в защиту диатонов можно сказать, что они из эпохи когда кроме измерений команда разрабов ещё и слушала то, что строили.
маловероятным кажется момент выпуска на рынок изделия в несколько тысяч экземпляров с бракованнными хар-ками.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 14:49
Речи о бракованных характеристиках никто не ведёт. Просто использовали такой тип "настройки" что-бы подчеркнуть мидбас (другой бас тот динамик не может играть в принципе).
Ещё раз приведу АЧХ Диатонов. По мидбасовому горбику и резкому спаду АЧХ видно, что добротность ящика выше типовой 0,707. То есть ящик теснее, мидбас жирнее, но более тягучее из-за того, что добротность резонанса больше.

       
(Отредактировал 17-09-2015 в 14:50 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 394
Репутация: 186
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 15:43
логика понятна, в малых помещениях всё равно суб бас не получить, да и нужен ли он .
насчёт красивого/ окрашенного не скажу,но точно могу сказать, что комфортный, ненапрягающий.
детальность - есть, но не "мониторная".
т.е. это акустика для размеренного домашнего многочасового прослушивания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
leonovo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 435
Репутация: 12
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 20:09
А у Diatone есть вообще рекомендации на какую высоту ставить колонки? У них довольно большой модельный ряд подставок

_http://audio-heritage.jp/DIATONE/etc/stand.html

Знаю есть ещё 77-ая модель, 1000-ая.
(Отредактировал 17-09-2015 в 20:10 leonovo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlasko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Саратов
Сообщений: 562
Репутация: 92
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 21:10
(17-09-2015 11:57)atthegate1976 писал(а):  То есть всему, что не укладывается в Вашу стройную теорию мировозрения- верить Вы не намерены? Как же- "Все врут":D А Вы не находите,, что " муз. материал изобилует низкими герцами!", да и ещё и с лоуднессом- это есть показатель? Качество баса как раз и получается сабвуферное, а не как не достойное качественной акустики.
А зачем мне верить какому-то дяде с форума (который может даже и не слышал их вживую, а читает звук по левым графикам АЧХ), если эти колонки у меня дома и я их могу в любое время послушать, протестировать с помощью тестовых дисков, обнюхать, облизать, обмазать, покрасить и тп и тдHuh ЗАЧЕМHuhHuhHuh??

(17-09-2015 14:05)ZLoDAY писал(а):  в защиту диатонов можно сказать, что они из эпохи когда кроме измерений команда разрабов ещё и слушала то, что строили.
маловероятным кажется момент выпуска на рынок изделия в несколько тысяч экземпляров с бракованнными хар-ками.
Да и не надо в их защиту что-то говорить, люди их покупают те, которым именно и нужен такой звук! А для кого-то доминирующий мощный глубокий бас - это огромный минус акустики, я таких знаю лично! Каждая акустика, по сути дело вкуса! Я слежу за Японскими аукционами, так там дайтоны раскупают в миг! Любая другая акустика позавидует такой ликвидности! Люди голосуют валютой!

(17-09-2015 13:37)VNV73 писал(а):  Ну и зачем это кому-то? Biggrin
Наивный Вы человек! Сами пихаете графики как серьезный довод, чтобы доказать свое любимое родное мнение (а кто против - сотру в порошок , не зря же Вы так часто посещяете эту тему), я завтра поставлю фотошоп на комп, и буду засыпать вас графиками! Посмотрим, что Вы будете говорить! А если Вы мне скажете, что я подделал графики, я буду удивленно вопрошать "а зачем мне это?", "Вы бредите заговорами!"

P.S. Тут кстати в этой ветке, уже многие отписались, что с басом Дайтонов у них полный порядок! Так что Это Вы тут, что-то оспариваете по графикам перед людьми которые их пользуют непосредственно своими ушами!!!
(Отредактировал 17-09-2015 в 22:08 vlasko.)

Из ..овна можно сделать конфетку, тока она не вкусная будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 18-09-2015 07:52
(17-09-2015 14:05)ZLoDAY писал(а):  в защиту диатонов можно сказать, что они из эпохи когда кроме измерений команда разрабов ещё и слушала то, что строили.
Happy0196 Ну конечно! А сейчас на все фирмы набрали слепо-глухо-немых! Вот они все и разрабатывают, и собирают, и тесты потом пишут. Так?

(17-09-2015 21:10)vlasko писал(а):  Я слежу за Японскими аукционами, так там дайтоны раскупают в миг! Любая другая акустика позавидует такой ликвидности! Люди голосуют валютой!
Тоже верно подметили! Японцы продают старый хлам с плоским дешевым звучанием, и очень радуются что есть в мире районы и люди, которые живут еще в начале прошлого века. И для них это шедевр творческой мысли и передовые рубежи технологий! А приток валюты в карман продавца - это его шанс на лучшую жизнь с более лучшими товарами и услугами.
(Отредактировал 18-09-2015 в 07:55 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2005
leonovo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 435
Репутация: 12
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 18-09-2015 08:05
Ну здесь ещё и вопрос цены. Например за такие деньги, за которые я купил свои диатоны, из современного, ничего вменяемого не купить.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS