Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 18-02-2010 16:45
(18-02-2010 16:39)Alex Kay link писал(а):Я так помню, что к драйверам были претензии - оказывали какое-то негативное влияние. Но Игорь больше в теме - может поправит.
да...там паровозом много лишнего лезет при инстале....
это лишнее вносит негативный эффект при воспроизведении
но это если говорить о CMP2

вообще я в своей системе слышу разницу даже между дровами juli
больше всего мне нравится версия 0.979
:-)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 18-02-2010 21:43
при бюджете в 1000 баксов думать о USB имея S/PDIF под рукой несколько некорректно.
Мне жаль было 400 (RME/Lynx)+комп(600) поэтому сижу на нэтбуке с Terralink-X. Пока доволен Улыбка хотя есть баги... например галимый шнурок, который в гнезде конвертера неуверенный контакт создает... слетает устройство в винде.

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 18-02-2010 21:53
Да, имея 1К уже можно добавить баксов 500 и купить Линн Снеаки бу Happy0144
(Отредактировал 18-02-2010 в 21:57 mummy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Michel Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 335
Репутация: 0
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 19-02-2010 10:16
(18-02-2010 13:05)mummy link писал(а):[quote author=Michel link=topic=7048.msg361406#msg361406 date=1266487277]
В Гаване нет этих выходов, есть только Каоксил и ЮСБ 2
Это и есть S/PDIF RolleyesВерный совет дали, если человек уверен в том, что коаксиальный приемник сделан правильно, то покупает карточку типа RME или Lynx, и вперед Улыбка

Я сейчас юзаю USB для подключения ЦАПа через USB-SPDIF конвертер, поотключал все сервисы лишние и _пока_ доволен -- собираюсь сделать апгрейд небольшой конвертеру -- должно быть еще лучше.
[/quote]

Sorry, совсем отстал от жизни. С товарищем общаюсь дистанционно, живём в разных странах, за апгрейдом не уследишь, сейчас уточнил, Гавана продан, заказан Ayre QB-9 USB DAC, вопрос по качественному выходу USB по-прежнему актуален. Пока кроме MAC Book Pro или Mac Mini ничего в голову не приходит. На Soundex пишут, что Линн Снеаки нельзя использовать только как транспорт.

CDX<br />NAC 82<br />NAP 250<br />Hi-Cap
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 19-02-2010 10:31
(19-02-2010 10:16)Michel link писал(а):[quote author=mummy link=topic=7048.msg361411#msg361411 date=1266487516]
[quote author=Michel link=topic=7048.msg361406#msg361406 date=1266487277]
В Гаване нет этих выходов, есть только Каоксил и ЮСБ 2
Это и есть S/PDIF RolleyesВерный совет дали, если человек уверен в том, что коаксиальный приемник сделан правильно, то покупает карточку типа RME или Lynx, и вперед Улыбка

Я сейчас юзаю USB для подключения ЦАПа через USB-SPDIF конвертер, поотключал все сервисы лишние и _пока_ доволен -- собираюсь сделать апгрейд небольшой конвертеру -- должно быть еще лучше.
[/quote]

Sorry, совсем отстал от жизни. С товарищем общаюсь дистанционно, живём в разных странах, за апгрейдом не уследишь, сейчас уточнил, Гавана продан, заказан Ayre QB-9 USB DAC, вопрос по качественному выходу USB по-прежнему актуален. Пока кроме MAC Book Pro или Mac Mini ничего в голову не приходит. На Soundex пишут, что Линн Снеаки нельзя использовать только как транспорт.


[/quote]
Кто и где это пишет? И в каком контексте: нельзя технически или потому, что некачественно?
Если у друга USB ДАК, то зачем ему еще чем-то заморачиваться? Подключил через USB да и все -- наверняка инженеры на это упор сделали.
(Отредактировал 19-02-2010 в 10:39 mummy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Michel Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 335
Репутация: 0
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-02-2010 10:41
"А если Linn Sneaky DS использовать как транспорт для муз контента далее на внешний дак ?
Шняги (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) нельзя как транспорт. Он даже с усем встроенным. Музцентр. Это для кухни идеально.

Чтобы отправлять на DAC лучше всего Меджик, у него SPDIF есть. И хорошие отзывы о использовании с внешним цапом" @

http://soundex.ru/index.php?showtopic=19...ntry163177

CDX<br />NAC 82<br />NAP 250<br />Hi-Cap
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 19-02-2010 11:06
(19-02-2010 10:41)Michel link писал(а):\"А если Linn Sneaky DS использовать как транспорт для муз контента далее на внешний дак ?
Шняги (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) нельзя как транспорт. Он даже с усем встроенным. Музцентр. Это для кухни идеально.

Чтобы отправлять на DAC лучше всего Меджик, у него SPDIF есть. И хорошие отзывы о использовании с внешним цапом\" @

http://soundex.ru/index.php?showtopic=19...ntry163177
Созерцатель обламался читать документнацию и рыть Гугл: http://linn.co.uk/files/ccf1286d/Sneaky_...mation.pdf
последняя страница:
Connector types
optical digital output TOSLINK
coaxial digital output RCA phono
Вот, нашел большую картинку: http://i46.tinypic.com/es6qkl.jpg

Но мы то не верим сразу и на слово -- мы все должны сами проверить, и сами решим, что для кухни, а что не для кухни Улыбка

Еще лучше вариант:
http://www.naim-audio.com/unitiqute/index.html
Сразу в яблочко -- Вы меня поймете Happy0144


.jpg  linn_sneaky.jpg (Размер: 43.81 Кб / Загрузок: 103)
.jpg  qute_07_600.jpg (Размер: 37.96 Кб / Загрузок: 104)
(Отредактировал 19-02-2010 в 11:46 mummy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-02-2010 14:00
по поводу, что лучше rme или lynx. Вот тут человек имеет их обе и говорит, что rme лучше и почему
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-02-2010 14:03
(18-02-2010 21:43)Savager77 link писал(а):Мне жаль было 400 (RME/Lynx)...
я бы купил RME/Lynx за 400 баксов (если конечно это не б/у) Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 19-02-2010 14:14
(19-02-2010 14:03)Михайлов link писал(а):[quote author=Savager77 link=topic=7048.msg361766#msg361766 date=1266518624]
Мне жаль было 400 (RME/Lynx)...
я бы купил RME/Lynx за 400 баксов (если конечно это не б/у) Улыбка
[/quote]
Так рядом чел продает за 550 у.е. РМЕ бу Улыбка МОжет надумаете? Ну поторгуетесь немного Rolleyes

dateline= писал(а):http://www.slashgear.com/light-touch-pro...n-0768560/
Ну вот, взяли и усложнили -- Игорь только рецепт подсказал и сознание успокоилось -- а Вы -- БАЦ и РМЕ лучше (человек сравнивал)! Улыбка
Все верно -- информацию нужно пропускать через себя и искать во множестве источников.
(Отредактировал 19-02-2010 в 14:17 mummy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-02-2010 16:59
(19-02-2010 14:00)Михайлов link писал(а):по поводу, что лучше rme или lynx. Вот тут человек имеет их обе и говорит, что rme лучше и почему
а на него есть еще 30 человек, которые говорят что linx лучше
о чем это говорит вообще?
Biggrin

кстати...этот же человек на другом форуме высказывается уже не так однозначно:
"It is early days but it seems that the RME is a much cheaper alternative to a Lynx, and works equally well, perhaps better."

ну и еще очень важно в каком сетапе это все отслушивается, меня например смущает пассивный пред плачетте у автора этих строк

хотя во многом пишет умные штуки

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-02-2010 17:51
"Both cards need to have the output relocked or into a dac with good jitter rejection"
настораживает, мягко говоря.

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 19-02-2010 18:18
(19-02-2010 16:59)Snark link писал(а):а на него есть еще 30 человек, которые говорят что linx лучше
о чем это говорит вообще?
Biggrin
ну я в подтверждение своих слов привожу ссылку, а вы остаетесь голословным. Я вообще придерживаюсь мнения, что нужно высказываться тогда, когда сам что то проверил, или же приводить прямые ссылки на свидетельства других.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 20-02-2010 00:35
(19-02-2010 17:51)Savager77 link писал(а):\"Both cards need to have the output relocked or into a dac with good jitter rejection\"
настораживает, мягко говоря.
еще бы, если учесть что в слове relocked пропущена буква "c" Улыбка, а так вполне обычное дело для hi-end источника
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 20-02-2010 12:57
(19-02-2010 18:18)Михайлов link писал(а):[quote author=Snark link=topic=7048.msg362246#msg362246 date=1266587997]
а на него есть еще 30 человек, которые говорят что linx лучше
о чем это говорит вообще?
Biggrin
ну я в подтверждение своих слов привожу ссылку, а вы остаетесь голословным. Я вообще придерживаюсь мнения, что нужно высказываться тогда, когда сам что то проверил, или же приводить прямые ссылки на свидетельства других.
[/quote]

на форуме audioasylum очень много постов по сравнению rme и juli, с подавляющим большинством за juli
мне лень копаться, так как их форум коряво оформлен

в случае сравнения rme и linx следует помнить, что речь идет о хай резе и возможности апсемплинга, а в этом случае очень важно какая система у человека, который проводит эксперименты. Потому как если у него система кизяк, мне, например, совершенно не интересно какие у него получились результаты при сравнении каких-либо компонентов.
Меня, вот, интересует только 44,1 поэтому проверять что лучше rme и linx я не буду, а вот вы попробуйте :-)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 20-02-2010 13:10
хотя вот...первое что выдает гугль (если есть желание, то вы найдете очень много подобных постов):

http://www.audioasylum.com/forums/pcaudi...61477.html

"In my cMP setup the Lynx AES16 definitely sounds the best. And with a step down the Lynx AES16 is followed both by ESI Juli@ and LynxL22 digital out. These two, both sound the same to my ears in my setup.

I think Cics recommendation for the ESI Juli@ is indeed a very good one. Especially because Cics also takes in consideration the quality of the software (device drivers, ASIO, ect) . "

Система у автора: Lynx AES16 dig i/o XLR AES/EBU -> Lavry Black DA10 -> XLR Mogami Gold -> Klein & Hummel O300

-----------------------------------------------------------------

http://209.85.135.132/search?q=cache:tnO...clnk&gl=ua

"I run a cMP. + Lynx AES16 (192k dual wire output) > Scarlatti DAC. My Scarlatti Clock is not used as sound quality deteriorates notably (see here ). I would suggest changing your AES16SRC to AES16. Comparing to other soundcards: ESI`s $150 Juli@ runs it close (when comparing 96k input) and RME`s HDSP9652 lags both by a small margin. "

Цифровой источник у автора: cMP. + Lynx AES16 > Scarlatti DAC.
-----------------------------

еще раз напоминаю, что как в первом так и во втором случае используется CMP2 апсемплинг и результаты сравнения исключительно исходят из этих вводных. Я апсемплер в компе не использую (у меня этим занимается цап) и подаю на цап цифру 44,1 (так как цап не принимает выше 4Cool. В моем случае ставить linx нет смысла, а по РМЕ уже 200 раз писано-написано
:-)
(Отредактировал 20-02-2010 в 13:14 Snark.)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 20-02-2010 20:13
я просто за то, чтобы вы относились к своим высказываниям более ответственно (на этом форуме к вам относятся с уважением и считаются с вашим мнением), тем более что
dateline= писал(а):проверять что лучше rme и linx я не буду
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 20-02-2010 22:43
(20-02-2010 20:13)Михайлов link писал(а):я просто за то, чтобы вы относились к своим высказываниям более ответственно (на этом форуме к вам относятся с уважением и считаются с вашим мнением), тем более что
Цитата:проверять что лучше rme и linx я не буду
Snark очень отвественен в своих высказываниях как по мне, для недоверчивых не поленился даже найти топики на форуме и привести их здесь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкал / 20-02-2010 22:52
(20-02-2010 20:13)Михайлов link писал(а):я просто за то, чтобы вы относились к своим высказываниям более ответственно (на этом форуме к вам относятся с уважением и считаются с вашим мнением
я не думаю, что кому-то что-то должен на форуме :-)
форум - это обмен мнениями и информацией

а какой информации верить и к какому мнению стоит прислушаться решать каждому форумчанину индивидуально

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 22-02-2010 17:40
для тех, кто строил себе музпк по принципу cic`s

хочу акцентировать внимание на важном моменте, с которым мне пришлось столкнуться:
при настройке БИОС в разделе MB Intelligent Tweaker
обратите внимание на вольтаж для проца
поэкспериментируйте с тем, на что способна ваша материнка, но положения 0.85000V и 0,87500V самые предпочтительные
0,90000V мне уже нравится существенно меньше (теряется натуральность в СЧ диапазоне)

я уже вижу скепсис и недоверчивые улыбки за мониками, но...попробуйте сами

:-)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 55 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS