USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 13-10-2016 17:08
(13-10-2016 16:53)slyhach писал(а):  Вот на официальном _http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-g41m-es2h_10/overview/
В каких же лучше звук? В тех что с сетью объединены?
У Вас материнка весьма и весьма похожая на мою, из той же эпохи...тоже Гигабайт и тоже 775 сокет. У Вашей spread spectrum отключается в материнке?
CPU GTLREF Voltage Ratio – [0.636] (или 0.566) - пробовали ставить (если есть настройка)? Говорят весьма влияет на звук, жаль у меня такой нет в настройках.
(Отредактировал 13-10-2016 в 17:10 Kir9790.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
TarasVIP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 457
Репутация: 153
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 13-10-2016 17:38
TarasVIP писал(а):
... прослушал множество ЮСБ шнурков (от 20 до 250$) в том числе и самодельных и определил, для себя, что в конструкции кабеля приводит к максимально положительному результату на деньги.

Kir9790
Очень интересно более подробно об этом... думаю многим будет полезно.

Тестирование проводилось не в лоб и хаотично. Мне было важно выявить для себя принципиальное преимущество кабелей с одной структурой над другими. Обнаружил одно минимально необходимое сво-во качественного кабеля,- все моножильные звучат лучше. По разному, но лучше. Это касается правда и всех остальных аудио кабелей. ИМХО
На основании дальнейшего изучения сечения лучших из них - подобрал кабель в нарезку на основе хороших медных моножил, сделал экран и убрал контакт питания. Вышел самопальный кабель за 45$ вполне достойный в сравнении с брендовыми до 120-150$.
Но сейчас с ростом системы (доработанный ЦАП + доработанная ЮСБ карта + регенератор) чувствую что мой самопал уже стал слабым звеном в системе, и есть необходимость переходить на серьёзный кабель, либо завододел, либо один из авторских творений наших софорумчан...
Так что предстоит очередной виток апгрейда...

"Сквозь ноты и рифму я мысли свои донесу" ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , bylujnik , oleg2566 , yuri_kov
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 13-10-2016 18:05
(13-10-2016 17:38)TarasVIP писал(а):  На основании дальнейшего изучения сечения лучших из них - подобрал кабель в нарезку на основе хороших медных моножил, сделал экран и убрал контакт питания. Вышел самопальный кабель за 45$ вполне достойный в сравнении с брендовыми до 120-150$.
Но сейчас с ростом системы (доработанный ЦАП + доработанная ЮСБ карта + регенератор) чувствую что мой самопал уже стал слабым звеном в системе, и есть необходимость переходить на серьёзный кабель, либо завододел, либо один из авторских творений наших софорумчан...
Так что предстоит очередной виток апгрейда...
На Chord USB Silverplus рекомендую обратить внимание
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AABBCC , TarasVIP
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 13-10-2016 19:02
Цитата:В каких же лучше звук? В тех что с сетью объединены?
Как ни странно - да. Вижу Вы тоже это заметили.
Цитата:... больше понравились те, что с портом Lan объединены.
Значит не один я, и это радует. В BIOS пока не лезу, грамотный человек выставил все как надо, так и пользуюсь по сей день.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 13-10-2016 20:34
(13-10-2016 17:06)flagmanroman писал(а):  Да и тот же Soundaware покупая устройство за 1300$ не получаешь аппарат в которое не придется лезть с паяльником. И судя по отзывам так большинство владельцев меняют электролиты,модернизируют питающую часть аппарата, и прочее. Так как без такого апгрейда аппарат оставляет желать лучшего.
Дык без такого апгрейда любой аппарат оставляет желать лучшего. Хоть за 30К! Производитель ведь думает не о нас с вами, а о своём кармане - шоб побольше накосить. На нас с вами ему наплевать - всем поголовно... так что без паяльника полюбому не получится. Иначе будет не музыка, а музыкальный центр "бумцикцик". Так что уж лучше корпус побольше - шоб хоть с паяльником пролезть можно былоBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TarasVIP
flagmanroman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 78
Репутация: 137
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 13-10-2016 21:23
(13-10-2016 20:34)Мутник писал(а):  Дык без такого апгрейда любой аппарат оставляет желать лучшего. Хоть за 30К! Производитель ведь думает не о нас с вами, а о своём кармане - шоб побольше накосить. На нас с вами ему наплевать - всем поголовно... так что без паяльника полюбому не получится. Иначе будет не музыка, а музыкальный центр "бумцикцик". Так что уж лучше корпус побольше - шоб хоть с паяльником пролезть можно былоBiggrin
Приветствую, значит ваш голос все таки в сторону транспорта построенного на базе ПК, и вы сами выбрали для себя продукцию от SOTMa.

Жизнь как в сказке чем дальше,тем страшнее...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 13-10-2016 21:27
(13-10-2016 16:55)alexsandr писал(а):  Сотм- признана многими аудиофилами, но тоже есть моменты..к примеру из-за использования 12в в безкулерных корпусах, карта банально перегревалась и повреждалась таким образом...
Странно что народ компьютеры собирает, а читать не научился. Ведь на плате написано что питание должно быть 9 вольт максимум. Так что все проблемы от умничанья и лени.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 13-10-2016 21:39
(13-10-2016 21:23)flagmanroman писал(а):  Приветствую, значит ваш голос все таки в сторону транспорта построенного на базе ПК, и вы сами выбрали для себя продукцию от SOTMa.
Да, так и есть. Это гибкое решение. Своеобразный конструктор, который имеет огромный потенциал и гибкость. Он легко поддаётся совершенствованию, тюнингу, наращиванию и т.д. и т.п. Он не может устареть. Вы просто не позволите ему это сделать! И всегда будете идти в ногу со временем. Ну и SOtM доволен: аккуратно, удобно, компактно и музыка радует.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , TarasVIP
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2016 00:51
(13-10-2016 21:27)VladimirNB писал(а):  Странно что народ компьютеры собирает, а читать не научился. Ведь на плате написано что питание должно быть 9 вольт максимум. Так что все проблемы от умничанья и лени.
Володя приветствую! Я уже не вспомню всех подробностей, но с подключением было все штатно, если очень нужно будет то могу попробовать найти..
Проблема была именно с перегревом (достаточно глянуть на карту, многочисленные ежики не для красоты там) из-за недостаточной вентиляции т.к. стабы на карте сотм лишний вольтаж превращали в тепло.

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2016 01:02
(14-10-2016 00:51)alexsandr писал(а):  Володя приветствую! Я уже не вспомню всех подробностей, но с подключением было все штатно, если очень нужно будет то могу попробовать найти..
Проблема была именно с перегревом (достаточно глянуть на карту, многочисленные ежики не для красоты там) из-за недостаточной вентиляции т.к. стабы на карте сотм лишний вольтаж превращали в тепло.
Не совсем понятно, от чего те стабы греются так сильно. Токи малые. Если с 12-ти вольт, сразу со стаба 3,3 сделано, так резистор помог бы. Ток потребления чипом, при работе одного порта, 0,1А не наберется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2016 12:00
(14-10-2016 00:51)alexsandr писал(а):  Проблема была именно с перегревом (достаточно глянуть на карту, многочисленные ежики не для красоты там) из-за недостаточной вентиляции т.к. стабы на карте сотм лишний вольтаж превращали в тепло.
Саша, моя плата уже давно и постоянно получает 9В, ПК стоит на самой верхней полке стойки (под ним ЦАП, пред и мощники - всё греется!), вентилятор в ПК отсутствует (у меня полный пассив), верхняя крышка всегда закрыта и никакого перегрева нет. Может в том конкретном случае (о котором ты поведал) с картой было что-то не так (ну, поломка какая-то или брак)? Так не должно быть. Это явно аномалия.
Далее. Я списался с разработчиком SOtM (г-н Ким) и спросил можно ли поэксперементировать со звуком, подавая на карту более 9В. Он ответил, что карта работает нормально до 10В (включительно). Но свыше 10В - выход из строя! (его слова). За что купил - за то продал. Выводы делайте сами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , VladimirNB
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 14-10-2016 16:24
(14-10-2016 12:00)Мутник писал(а):  Саша, моя плата уже давно и постоянно получает 9В, ПК стоит на самой верхней полке стойки (под ним ЦАП, пред и мощники - всё греется!), вентилятор в ПК отсутствует (у меня полный пассив), верхняя крышка всегда закрыта и никакого перегрева нет. Может в том конкретном случае (о котором ты поведал) с картой было что-то не так (ну, поломка какая-то или брак)? Так не должно быть. Это явно аномалия.
Далее. Я списался с разработчиком SOtM (г-н Ким) и спросил можно ли поэксперементировать со звуком, подавая на карту более 9В. Он ответил, что карта работает нормально до 10В (включительно). Но свыше 10В - выход из строя! (его слова). За что купил - за то продал. Выводы делайте сами.
ну о.к. заставили меня, таки найти откуда ноги растут.... речь шла о разъеме молекс!!! А не о входе на плате, куда требуется 9в.

"Речь шла про молекс 12в и имена от него платы и дохнут, обдув нужен."

_http://soundex.ru/index.php?/topic/36645-music-player-daemon-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BE-%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-linux/&page=354#comment-1092328

"Просто тут как-то раньше шла речь про то, что мол, если подавать 12в., то это много и плата перегревается и сгорает"

есть еще такое:
"платы дохнут когда c сотм используют устройства с потреблением более 0,5 А силы тока. о чем в мануале есть предупреждение."

это не совсем то, что я находил ранее, но думаю, что и этого будет достаточно.

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: soroka , adsh
Yurius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 160
Репутация: 45
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 12-12-2016 20:29
Никто эту контору не тестировал?(там у них 3 варианта кабеля)

http://www.ebay.com/itm/1-5m-AG8-2-Pure-...SwdrRXGTlm
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 12-12-2016 20:48
Продавец achtungaudio Happy0196
Для ахтунгов кабель?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 13-12-2016 02:00
Не верю, что какая-то непонятная конторка правильно изготовит кабель с определенным волновым сопротивлением.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , petr.solo1223
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-12-2016 22:55
Ну нафига вам этот ахтунг ? Когда есть то что уже проверено звучит нормально _https://www.amazon.com/AudioQuest-Carbon-75m-2-5-Cable/dp/B0041EH0WW/ref=pd_sim_147_2?_encoding=UTF8&psc=1&refRID=GW2XNB6TREMZ7GMYQP84
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-12-2016 23:01
А зачем Амазон? Он и на форуме в наличии сейчас, за вменяемые деньги.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-174092.html

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-12-2016 23:05
USB такая нежная штука,что его угробить как два байта переслать. Я бы новый брал или хотя бы рассмотрел внимательно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-12-2016 23:30
Есть ещё проверенный многими Chord Silver Plus, который новым стоит меньше 100у.е.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-12-2016 23:31
Это мой. Перешел на Даймонд Biggrin

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , VNV73


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS