Стоит ли покупать проектор
Автор Сообщение
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 10-04-2017 16:57
(10-04-2017 12:15)Dobrman писал(а):  ритейл там от 6 дол 13к. но со слов товарища, они и рядом не стоят с качеством картинки runco.
Автор Made in USSR рассматривает топовую Соньку, а вы про смысл брать и "со слов".
Да, Runco VX-22d не плохой 3-х чиповый DLP проектор и комплектуется неплохой линзой,но с этой Сонькой - ему конечно будет сложно тягаться.. Для того,что бы грамотно ответить на вопрос по поводу достойного проектора нужно понимать хотя бы ширину экрана и целесообразность. Одно могу сказать ,что с этой Сони могут потягаться проекторы BARCO ( там их несколько), да и на сегодня есть более топовая модель у SONY.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Dobrman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 229
Репутация: 48
RE: Стоит ли покупать проектор / 10-04-2017 17:03
Не плохой проектор?)))) единицы в Украине могут его себе позволить... к сожалению сони не видел ничего не скажу
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 10-04-2017 20:05
Dobrman данная модель выпускалась с 2006 по 2012 год. новых их нет. а б.у можно купить от 7 до 16 тыс. так какие единицы их могут себе позволить ?Улыбка
все доступно.
размер экрана планируется 110-140 дюймов ,это предварительно .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dobrman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 229
Репутация: 48
RE: Стоит ли покупать проектор / 10-04-2017 22:48
(10-04-2017 20:05)Made in USSR писал(а):  Dobrman данная модель выпускалась с 2006 по 2012 год. новых их нет. а б.у можно купить от 7 до 16 тыс. так какие единицы их могут себе позволить ?Улыбка
все доступно.
размер экрана планируется 110-140 дюймов ,это предварительно .
Этот стоил около 70к в ритейле, единицы могут позволить купить новым. Размер экрана советую вам чётко просчитать исходя из дальности просмотра
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 10-04-2017 22:55
в америке он стоил 44 , с наворотами может стоить дороже.... ,но поверьте много ,очень много людей которые могут себе купить этот и намного дороже девайс .ВРЕМЯ СЛОЖНОЕ ,но у кого бабки были у того они и есть ,если чел закладывает на дом и обустойство около ляма / приблизительно / , то сотку на технику он точно найдет ,вопрос только в том нужен ли ему такой кинотеатр ? мне лично -нет. ему пожалуй тоже.......ну не "болеет" чел так просмотрами кинофильмов ,как многие. а вот поехать на мальдивы и засадить двадцатку за 10 дней - это ему милое дело .... у каждого своя фенечка......за советы спасибо.
экран скорее всего будет тот который опускается и подымается.
есть ситуация которая лично меня немного сдерживает по поводу проектора ,по сути на большом экране нужно смотреть только качественный контент , а это значит,что будет не совсем новинка мягко говоря / концерты не в счет / . НУ И КОМУ ИНТЕРЕСНО ЖДАТЬ МЕСЯЦЫ ФИЛЬМ В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ ? кода его уже почти все посмотрели.
(Отредактировал 10-04-2017 в 23:31 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Стоит ли покупать проектор / 11-04-2017 06:26
(10-04-2017 20:05)Made in USSR писал(а):  Dobrman данная модель выпускалась с 2006 по 2012 год. новых их нет. а б.у можно купить от 7 до 16 тыс. так какие единицы их могут себе позволить ?Улыбка
все доступно.
размер экрана планируется 110-140 дюймов ,это предварительно .
Сбрось мне в личку исходные данные - я тебе просчитаю исходя из THX требований. ПРАВИЛЬНО просчитаю, а то очень часто все болеют гигантоманией и забывают, что глазки и голову нужно беречь...Party0012
(Отредактировал 11-04-2017 в 06:28 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail , Made in USSR , Dobrman , diletant-007
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 11-04-2017 09:42
Если может на мальдивах засадить двадцатку за 10 дней,то думаю 1-3 тысячи за просмотр премьеры - это ему будет доступно. Нужно кинотеатр делать профессиональный с сервером для доступа к контенту. Там и скоростя совсем другие, да и проекторы тоже.Качество лучшее,что есть на белом свете... Фильмы которые уже послепремьерные конечно стоят не таких денег,но более доступны по цене.....
Вы правильно подняли вопрос по этому поводу, на моменте начала строительства,потому что там есть кое какие особенности, но экран 110-140 дюймов !!! Надо хотя бы от 140 дюймов смотреть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 11-04-2017 11:34
так самое главное с какого расстояния смотреть . одно дело 6 метров ,другое дело 4 метра .
есть такое понятие как угол обзора , и еще немаловажно 4к контент или 1080 .
маловероятно что чел будет крепко заморачиватся с " делать профессиональный с сервером для доступа к контенту" и т.п все пока на нулевой стадии.
я бы может и себе повесил проектор ,но уже ковырять по "ремонту" стены не сильно хочется ,даи 85 труба имеется в наличии. смотрю ее с 4.3 м.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dobrman
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Стоит ли покупать проектор / 11-04-2017 11:56
(11-04-2017 11:34)Made in USSR писал(а):  я бы может и себе повесил проектор ,но уже ковырять по "ремонту" стены не сильно хочется
Специально для ВасHappy0144



...конечно - это не идеальное решение, но тем не менееWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
v_i_t_e_k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: одесса
Сообщений: 31
Репутация: 6
RE: Стоит ли покупать проектор / 11-04-2017 12:21
всем привет, интереснейшая тема.
у кого опыт в инсталляциях - насколько можно доверять калькулятору projectcentral в плане освещенности? 6-8 ftl - для комнаты без света (блекаут шторы и просмотр ночью) - это совсем мало?
экран планирую 180" 16:9
если есть аргументы за 1:2,35 с удовольствием выслушаю
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dobrman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 229
Репутация: 48
RE: Стоит ли покупать проектор / 11-04-2017 14:11
(11-04-2017 12:21)v_i_t_e_k писал(а):  всем привет, интереснейшая тема.
у кого опыт в инсталляциях - насколько можно доверять калькулятору projectcentral в плане освещенности? 6-8 ftl - для комнаты без света (блекаут шторы и просмотр ночью) - это совсем мало?
экран планирую 180" 16:9
если есть аргументы за 1:2,35 с удовольствием выслушаю
у меня на всех окнах блекаут рулонные жалюзи, темнота неймоверная.... для получения картинки 2,35 формата, вам нужна не дешевая линза, эфект будет потрясным, но любая анаморфная линза дает искажения, в центре у вас изображение будет достатточно резким, чего не скажешь про края экрана. у 16:9 таких проблем нет
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vanuha
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Стоит ли покупать проектор / 11-04-2017 18:06
(11-04-2017 12:21)v_i_t_e_k писал(а):  всем привет, интереснейшая тема.
у кого опыт в инсталляциях - насколько можно доверять калькулятору projectcentral в плане освещенности? 6-8 ftl - для комнаты без света (блекаут шторы и просмотр ночью) - это совсем мало?
экран планирую 180" 16:9
если есть аргументы за 1:2,35 с удовольствием выслушаю
Этот сайт НАИБОЛЕЕ корректный из имеющихся...

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , vanuha , Флудимир
vanuha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 39
RE: Стоит ли покупать проектор / 11-04-2017 20:51
(11-04-2017 11:34)Made in USSR писал(а):  так самое главное с какого расстояния смотреть . одно дело 6 метров ,другое дело 4 метра .
есть такое понятие как угол обзора , и еще немаловажно 4к контент или 1080 .
маловероятно что чел будет крепко заморачиватся с " делать профессиональный с сервером для доступа к контенту" и т.п все пока на нулевой стадии.
я бы может и себе повесил проектор ,но уже ковырять по "ремонту" стены не сильно хочется ,даи 85 труба имеется в наличии. смотрю ее с 4.3 м.
При желании можно и не ковырять ничего. Беспроводные технологии развиваются семимильными шагами. 4K контент по воздуху - это уже реальность! Тут главное выбрать правильный проектор и иметь желание Улыбка

(11-04-2017 14:11)Dobrman писал(а):  у меня на всех окнах блекаут рулонные жалюзи, темнота неймоверная.... для получения картинки 2,35 формата, вам нужна не дешевая линза, эфект будет потрясным, но любая анаморфная линза дает искажения, в центре у вас изображение будет достатточно резким, чего не скажешь про края экрана. у 16:9 таких проблем нет
Для получения равномерной резкости нужно применять экраны сферической формы (curved screen).
(Отредактировал 11-04-2017 в 21:37 vanuha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 12-04-2017 09:31
Вот тут,как раз качество не получить!!! Последнее время приходится уходить с HDMI на Дисплей порт,чтоб добиться требуемого результата,а Вы про беспроводку!!!
(Отредактировал 12-04-2017 в 09:33 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vanuha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 39
RE: Стоит ли покупать проектор / 12-04-2017 11:16
(12-04-2017 09:31)Egorr писал(а):  Вот тут,как раз качество не получить!!! Последнее время приходится уходить с HDMI на Дисплей порт,чтоб добиться требуемого результата,а Вы про беспроводку!!!
Ну так понятно, что по проводу надежнее. Но когда нет альтернативы - то чем это не выход? До недавнего времени я и сам скептически относился к таким решениям, но время не стоит на месте... https://en.wikipedia.org/wiki/WirelessHD
(Отредактировал 12-04-2017 в 11:42 vanuha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 13-04-2017 11:11
та не! какой такой павлин мавлин ?Biggrin--- я о беспроводном подключении.----Wink
кто с какого расстояния смотрит проектор ? есть несколько различных КОМПЕТЕНТНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МНЕНИЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. в основном привязываются к высоте изображаемого контента или его диагонали. слишком большой размер чрезмерно утомляет глаза ,да и угол обзора человеческого глаза максимум 60 градусов и то с большим натягом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dobrman
Dobrman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 229
Репутация: 48
RE: Стоит ли покупать проектор / 13-04-2017 11:32
Не помню кто мне говорил, но советовали вычислять следующим образом максимальная ширина экрана должна быть в пределах растояние с точки просмотра разделенное на 1.89. Например до экрана с точки просмотра 5 метров. 5/1,89=2,64 метра. это около 120 дюймов.
сам смотрю с 4.25 метра, диагональ около 110-115
(Отредактировал 13-04-2017 в 11:33 Dobrman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Стоит ли покупать проектор / 13-04-2017 11:44
ув. Dobrman ,я считаю что ваш девайс не рассчитан на такую диагональ http://www.projectorcentral.com/pdf/proj...c_3976.pdf
но то ваше дело. есть мнение, что не более 4 высот экрана для комфортного просмотра , т.е если расстояние 4.3м до точки просмотра ,то 1.08 м высоты ,а это 86 дюймов диагональ. Я и свой телевизор смотрю с такого расстояния .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Стоит ли покупать проектор / 13-04-2017 13:43
(13-04-2017 11:11)Made in USSR писал(а):  та не! какой такой павлин мавлин ?Biggrin--- я о беспроводном подключении.----Wink
кто с какого расстояния смотрит проектор ? есть несколько различных КОМПЕТЕНТНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МНЕНИЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. в основном привязываются к высоте изображаемого контента или его диагонали. слишком большой размер чрезмерно утомляет глаза ,да и угол обзора человеческого глаза максимум 60 градусов и то с большим натягом.
Давно не обращаю внимание на КОМПЕТЕНТНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ МНЕНИЯ!!! Уж больно их много. Каждый выбирает для себя комфорт.Даже расстояние между глазами у всех разное, поговорите с окулистом.
Я смотрю 3-х метровый экран с 3-х метров и давно понял для себя,что в таком варианте получаю большую вовлеченность и информативность от контента.
В большом угле зрения,больше информации.... Да,согласен, если контент дерьмовый , то нужно отодвигаться от экрана. Поэтому и стараюсь его найти в соответствующем качестве,другие совсем впечатления.
Посмотрите качественный контент, второй раз с меньшего расстояния и Вы для себя многое откроете,на что не обращали внимания при первом просмотре.
Минимальное расстояние определяется,когда не надо водить головой,а глаза должны бегать и улавливать интересную для Вас информацию.
Что касается усталости глаз, то мне 53 и до сих пор не пользуюсь очками. Глазки пока не устают. Правда заметил,что в последнее время начинают уставать,но не от просмотра фильма через проектор, а от сидения долгого за
ноутом. Это мое ИХМО. У Вас оно может быть другим,это Ваше право.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vanuha , seam777
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Стоит ли покупать проектор / 13-04-2017 18:38
Сегодня замерял у себя расстояние до экрана 120 дюймов - получилось 3,8м. Хотелось-бы экран 150 с такого расстояния, но задняя стенка не даёт. Когда смотришь 3D фильмы -хочется экран ещё больше тогда эффект объёмности раскрывается лучше! Телевизоры не могут хоть и 85 дюймов (тем более с расстояния 6м) передать тот эффект вовлеченности, который может дать проектор с большим экраном. Сколько у меня было в гостях-все однозначно говорили, что намного лучше ,чем в наших 3Д кинотеатрах. Проектор у меня Optoma HD50, производитель рекомендует расстояние от проектора до экрана 369.5cm~555.59cm. Мне самому проектор очень нравится, глаза не устают.
4К контента практически нет , поэтому смысла особого покупать проектор 4К ИМХО не вижу.
(Отредактировал 13-04-2017 в 18:44 seam777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vanuha , Флудимир , perebey


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS