Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Клуб любителей SONY / 24-12-2017 20:40
Листая старые журналы увидел
https://ru.scribd.com/document/159931683...from_embed (стр.42)

   
(Отредактировал 24-12-2017 в 20:44 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 24-12-2017 20:57
Не, лучше уж Playboy увидеть Happy0196
(Отредактировал 07-10-2018 в 18:08 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Клуб любителей SONY / 24-12-2017 21:41
(24-12-2017 20:57)novack писал(а):  Не, лучше уж Playboy увидеть Happy0196
Так моделям, которые снимались для плейбоя 20 лет назад - уже под полтинник ( в том номере кассеты TDK рекламирует Наталья Ветлицкая ( с трудом вспомнил кто это )), а техника SONY так и осталась - вечно молодой !Happy0158

   
(Отредактировал 24-12-2017 в 22:11 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 24-12-2017 22:10
561 была у товарища в 96 году, помню тогдашние сравнения её с Техниксом 470 и 670, от той Сони был тогда реальный восторгУлыбка
(Отредактировал 24-12-2017 в 22:11 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi , dimoha.k68
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Клуб любителей SONY / 24-12-2017 22:14
(24-12-2017 22:10)Sonor писал(а):  561 была у товарища в 96 году, помню тогдашние сравнения её с Техниксом 470 и 670, от той Сони был тогда реальный восторгУлыбка
Эх были времена !
Люди ходили к другу другу в гости, сравнивали разные источники, усилители, АС. Делились мнениями...
А сейчас ? Куда ни глянь - одна " виртуальность ", даже детки с первых классов - уже в соц.сетях...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , транзюк , Гера , valeri2069
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 24-12-2017 22:18
(24-12-2017 22:14)Юнiтi писал(а):  Эх были времена !
Люди ходили к другу другу в гости, сравнивали разные источники, усилители, АС. Делились мнениями...
А сейчас ? Куда ни глянь - одна " виртуальность ", даже детки с первых классов - уже в соц.сетях...
Да уж, таково наше нынешнее интернетно-телефонное цифровое время, скоро сами станем цифровыми насквозь, такое у меня иногда ощущение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Клуб любителей SONY / 24-12-2017 22:41
Ностальгия по эпохе

                           
(Отредактировал 24-12-2017 в 22:57 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , DjAndy , Гера
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 508
Репутация: 72
RE: Клуб любителей SONY / 24-12-2017 23:05
(24-12-2017 13:00)Floyd писал(а):  Да, я привез Exclusive m3, но я не перехожу в школу пионера, я перехожу в школу ламповой техники. В последнее время все чаще себя ловлю на этой мысли, что лампа мне ближе, ну еще как вариант гибридные связки Happy0144
А так колись ругав лампу.Ashamed0002
Так який усь та на яких лампах?
Як яма 1000 тобі?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2017 02:09
(24-12-2017 23:05)djo писал(а):  А так колись ругав лампу.Ashamed0002
Так який усь та на яких лампах?
Як яма 1000 тобі?
да и сейчас ругаю))) Но как оказалось в моем конкретном случае, то с лампой мне легче попасть в 10-ку, хотя проблем тож хватает. Пока все в процессе, оч смешанные еще чувства... Сделаю паузу, а потом поделюсь информациейHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djo
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2017 06:30
(24-12-2017 22:41)Юнiтi писал(а):  Ностальгия по эпохе
на последних фотках Sony CDP-101, первый в мире СД проигрыватель. Имел удовольствие иметь такой с деревянным макинтошем и пультом, т.е. в полной комплектации. Продал его года два назад, товарищ выпросил для коллекции. Звуком был очень доволен, если описывать то очень близок к аналоговому. Сейчас думаю может зря уговорили меня продать его, ведь легендарный проигрыватель.Embarrassed

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dmitry Golofast , Юнiтi , alex23
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2017 11:23
Да, 101-ую многие хвалили, сам слушал разок её у товарища, очень понравилась.
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2017 14:24
Я разумеется его не слушал (101) но возникает вопрос:
как у самого первого аппарата, который даже теоретически не мог быть хорошо проработанным с точки зрения технологии (новой на тот момент) звук может быть таким хорошим, что лучше многих достаточно дорогих аппаратов конца 80-х - начала 90-х, когда эта технология достигла своего пика развития?

У МД такого не было,
у кассетников тоже,
стандарт MP3 аналогично...
Плазмы, ЖК панели, смартфоны, компьютеры - все идет по возрастающей, от сырого и плохого к хорошему... Причем это четко прослеживается и у SONY)))

Неужели сплошной маркетинг и надувательство?
Или просто личные предпочтения любителей "аналога" в звуке?

Вот как-так?
(Отредактировал 25-12-2017 в 15:07 amper.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2017 15:23
Цитата:Или просто личные предпочтения любителей "аналога" в звуке?
у меня скорее всего так, я же писал, что звук как по мне так аналог напоминает. Сравнивать с моделями из серии ES и тем более R я бы не стал. А так очень добротно сделанный аппарат, просто танкHappy0158, но по звуку конечно не потягается с вышеперечисленными сериями от Сони.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2017 16:32
(25-12-2017 14:24)amper писал(а):  Я разумеется его не слушал (101) но возникает вопрос
Очень интересно, что этот "винтаж" никому нафиг был не нужен ни к концу 80-ых, ни в 90-ых, ни в 00-вых... Странно, что народ не спешил менять свои новенькие модели на эту "винтажность".
И вдруг, откуда ни возьмись... спустя 30 лет...
Вспоминаются и девки, и водка. Первые были моложе, вторая - вкуснее.
Было бы удивительно, если бы любой CD-проигрыватель звучал отвратно - это всё-таки CD, а не мусорской матюгальник.
Но считать его лучше последующих моделей - всё равно, что думать, что последующие 15 лет инженеры той же Sony ухудшали это шедевральное изделие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 508
Репутация: 72
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2017 16:38
A Філіпс 100й вже не перший получається...Embarrassed
Хто порівнював 101й з Філіпсом 100м?Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2017 17:32
(25-12-2017 16:32)Abizian писал(а):  Очень интересно, что этот "винтаж" никому нафиг был не нужен ни к концу 80-ых, ни в 90-ых, ни в 00-вых... Странно, что народ не спешил менять свои новенькие модели на эту "винтажность".
И вдруг, откуда ни возьмись... спустя 30 лет...
Вспоминаются и девки, и водка. Первые были моложе, вторая - вкуснее.
Было бы удивительно, если бы любой CD-проигрыватель звучал отвратно - это всё-таки CD, а не мусорской матюгальник.
Но считать его лучше последующих моделей - всё равно, что думать, что последующие 15 лет инженеры той же Sony ухудшали это шедевральное изделие.
Вот и я о том же... Пока формат допиливался "до звона", ему уже с спину новый дышал! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
OldSai Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Красноярский край, З
Сообщений: 18
Репутация: 3
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2017 19:00
Особенности слуха и любимых стилей каждого человека.
Например, при сравнении старого мультибита и новой дэльта-сигма, я сделал выбор в сторону мультибита, а мои пацаны в сторону дэльта-сигмы. Вот и получается, кому-то 101, 337, 557 нравится больше, а кому-то блю рэй и ойфон...
Аналогично лампа/камень, dsd/винил...
(Отредактировал 07-10-2018 в 18:11 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , malekcs , valeri2069
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2017 19:28
Во-первых модели разных лет разрабатывались разными " командами" инженеров.
Звучание техники СОНИ в разные десятилетия, хоть и имело общий почерк, но было разным и " затачивалось " под разные стили музыки популярные в разные десятилетия.
Инженеры компании использовали и мультибитные и однобитные схемы в ЦАПах.
Во вторых.
Бюджетные модели - 1хх 2хх 3хх 4хх- звучали резко и ядовито, так же как и вся серия QS в начале 2000-х, обычно к ним покупали кабели Tara Labs Prism 11/22/33/55 , чтобы придать звучанию " аналоговость ".
Основные модели или "рабочие лошадки " 5хх 7хх 9хх у Сони всегда были средством основного дохода на ниве HiFi и лицом фирмы, поэтому хоть звезд с неба и не хватали, но звучали в своей ценовой категории всегда на шаг впереди конкурентов, а последних было десятка два. И конкуренты были очень и очень имениты .
С серии ES фирма же всегда снимала сливки - т.е. для богатых и избалованных мальчиков.
Причем серия ES не всегда звучала даже близко к рабочим лошадкам.
Помню интервью с Акио Морито, когда у него спросили, как можно улучшить звук аппарата вложив в него доп.500 у.е.
Морито ответил - посмотрите на некоторых наших конкурентов / доп. деньги так затуманивают мозг некоторых инженеров конкурирующих компаний, что звучание с доп.модернизацией иногда становится или вялым и неинтересным, или спесивым и агрессивным /.
Были и откровенные провалы - CDP 202 ES звучала в свое время хуже практически всех конкурентов в ее ценовой категории. Были и весьма проходные модели SONY CDP-X559ES: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-163...75035.html #164
В одном из обзоров середины девяностых HiFi News ( UK ) Пол Миллер тестировал сидишники разных ценовых категорий : парадоксально, но Sony xa20es получила при слепом тестировании отзывы хуже, чем cdp 915 выпущенная на несколько лет раньше.
Также в одном тесте сравнивалась SONY CDP-557ESD и SONY CDP 101 :
101 получила отзыв с 4 баллами, а 557 - с 2-мя, и в комментарии к 557 Миллер отметил, что по его мнению " музыка для души, превратилась в музыку для душа ".
Без обид. Просто констатировал некоторые общеизвестные факты.
(Отредактировал 07-10-2018 в 18:12 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OldSai , igor_bolotov , Sonor , DjAndy , Ловец сноВ
baltimor007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 33
Репутация: 41
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2017 19:56
(24-12-2017 19:58)novack писал(а):  baltimor007,если Ваши профильные АС те, что написано Вами, то, осмелюсь предположить, что их замена даст больший прирост в звуке, чем замена Sony TA-F730 ES на, к примеру, Sony TA-F808ES (хотя в нём нет main in)...Например, как бы я ни качал своими N80ES свои АС Emerald, а толку никакого. Так что пересмотрите планы...если захотите. А покупка внешнего хорошего фонокорректора и оконечника - это, по-моему вариант. Что скажете?
Насчет своих АС я в курсе,пару лет назад доработал их,поменяв разводку на Oyade,емкости и резисторы в фильтрах на Solen и Mundorf,проклеил и обесшумил корпуса STP. Звук конечно поменялся,но не в разы,как некоторые бывают пишут. АС буду менять через месяц-два на Heco Celan 702 GT или Sonus Faber chameleon T,надо их послушать внимательней и определиться,так как потом буду наращивать их до 5.1. Ну а насчет покупки отдельно мощника и фонокорректора пожалуй воздержусь пока. Хочу услышать мнение людей,слушавших 7ES,он интереснее 730-го играет, и что там за фонокорректор?
Да,и отдельное спасибо amper за краткое описание верхних интегральников Sony.
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2017 20:01
malekcs, спасибо познавательно.
Но лишний раз убеждаюсь в исключительно личном взгляде на вещи Biggrin
По ссылке, лишнее подтверждение того))) У человека просто аллергия на 559ES Biggrin Видимо как у меня на Ойфоны. Вроде многие в восторге, всем довольны, ну а меня просто бесят... (с 2010 года опыт владения, около 20-25 моделями приличных смартов, и ойфонов в том числе), ладно забудим)))

ЗЫ: Ну а все "эксперты" из UK, которые предлагали нам "правильный" английский звук в 90х, из акустики размером со спичечный коробок, это как ихние ученые, которые занимаются "высчитыванием" НЕвозможности летать ангелов, с картин эпохи возрождения, и прочей аналогичной важной работой...
Как-то так)))

(25-12-2017 19:56)baltimor007 писал(а):  Насчет своих АС я в курсе,пару лет назад доработал их,поменяв разводку на Oyade,емкости и резисторы в фильтрах на Solen и Mundorf,проклеил и обесшумил корпуса STP. Звук конечно поменялся,но не в разы,как некоторые бывают пишут. АС буду менять через месяц-два на Heco Celan 702 GT или Sonus Faber chameleon T,надо их послушать внимательней и определиться,так как потом буду наращивать их до 5.1. Ну а насчет покупки отдельно мощника и фонокорректора пожалуй воздержусь пока. Хочу услышать мнение людей,слушавших 7ES,он интереснее 730-го играет, и что там за фонокорректор?
Да,и отдельное спасибо amper за краткое описание верхних интегральников Sony.
Слушал не так давно 808ES (7ES считай не хуже) ПОНРАВИЛОСЬ! НО... акустика была самодельная, что в ней было ХЗ... На знакомой мне АС слушай только 5ES, весьма приятная веСЧЬ! Biggrin
ЗЫ: слушал СD, к винилу не подхожу уже лет 20)))
(Отредактировал 25-12-2017 в 20:04 amper.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS