NAIMоводы
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: NAIMоводы / 11-06-2018 20:34
(11-06-2018 17:41)alex23 писал(а):  Це все казки. до реалності ніякого відношення, якщо компоненти в нормі, до вимог власника, буде грати на звичайному буржуйському дроті. Перевіряв багаторазово, амеріканськими, японськими... дротами з бухти, лаковані моножили, від 1 до 3.5 мм діаметром. Більше того скажу, багато з них просто взувають деякі розпіарені спеціалізовані ак. кабелі.
Играть то они будут, но всего потенциала не раскроют. Насчёт того, что качество кабеля не всегда соответствует цене, я соглашусь. И бывает, что стоковые провода играют не хуже специализированных проводов среднего класса. Но это ж не отменяет фактора влияния и того факта, что с неудачным проводом компонент играл бы ощутимо хуже.
Но для извлечения максимальной пользы из кабельной обвязки, нужно чётко понимать, что Вы хотите получить на выходе. Наблюдая за Вашей веткой, этого понимания не увидел. Без обид... Party0012 Какие-то рандомные шатания из стороны в сторону.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Deceiver777
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: NAIMоводы / 11-06-2018 21:25
(11-06-2018 20:34)VNV73 писал(а):  Но это ж не отменяет фактора влияния и того факта, что с неудачным проводом компонент играл бы ощутимо хуже.
Но для извлечения максимальной пользы из кабе. Наблюдая за Вашей веткой, этого понимания не увидел. Без обид... Party0012 Какие-то рандомные шатания из стороны в сторону.
Я не розумію, чому Ви не розумієте простих речей й знаходите в моїй системі, якйсь рендом.
Моя система завжди мала вузьку направленість, це короткий тракт, як можна простіші фільтра, чи взагалі без них, макс. кількість лампових компонентів, використання ШП в АС, для того щоб отримати максимально відкритий звук, близький за характером 60-70рр. Що не так? Є протиріччя? Немає й ніколи не було.
По кабелях. невже не зрозуміло. якщо система не грає на "простих" дротах, вона при зміні на самі дорогі кабелі стане краще грати, але на два місяці, коли настане розуміння, почнеться чухня, що звуку як не було так й не буде.
При любих кабелях повина бути одна обов'язкова умова, подобатись звук. Якщо впевнились в цьому, тоді у перед, переходьте на іншу сходинку, але умова залишається, на кожній сходинці звучання повинно цілком влаштовувати. Нема цієї умови, міняйте компоненти, вони не відповідають вашому внутрішньому стану, на більш якісні.
(Отредактировал 12-06-2018 в 14:22 #1.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , nem2007
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: NAIMоводы / 11-06-2018 21:56
(11-06-2018 21:25)alex23 писал(а):  ...саме всей почалося з того що неймам необхідні свої особливі рідні кабелі.
Т.е. примитивнейший классический кабель о-о, в народе называемый "лапшой" - это особенный родной кабель?
Этот кабель начали делать задолго до того, как появилось слово HiFi, и, если бы в этой ветке был бы хоть один Наймовод, то он бы написал, что "особенный родной" кабель для Найма делался Наймом, Линном, Экспоушером на том же заводике, что и провода Cable Talk.....

И хватит уже про DIN - Найм уже давно выпускает аппаратуру с совершенно стандартными RCA-разъемами для тех, кому религия не позволяет использовать DIN-проводочки( хотя это удобно)....
Для тех же, кто предпочитает DIN или не имеет другого выхода будучи владельцем старых серий NAIM, есть вполне адекватные предложения от кабельных компаний...
facepalm
(Отредактировал 12-06-2018 в 14:24 #1.)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , nem2007 , tomash , Victor-Blues , uncle A
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: NAIMоводы / 11-06-2018 22:13
Виталий ,кому вы все это рассказываете?Biggrin Уже обгадили Найм как могли ..даже мои друзья Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA , serg68 , nem2007 , Sheridan , Made in USSR , dancemann , Vo Van
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: NAIMоводы / 11-06-2018 22:26
(11-06-2018 21:56)K.V.V. писал(а):  Т.е. примитивнейший классический кабель о-о, в народе называемый "лапшой" - это особенный родной кабель?
Этот кабель начали делать задолго до того, как появилось слово HiFi, и, если бы в этой ветке был бы хоть один Наймовод, то он бы написал, что "особенный родной" кабель для Найма делался Наймом, Линном, Экспоушером на том же заводике, что и провода Cable Talk.....

И, бля, хватит уже про DIN - Найм уже давно выпускает аппаратуру с совершенно стандартными RCA-разъемами для тех, кому религия не позволяет использовать DIN-проводочки( хотя это удобно)....
Для тех же, кто предпочитает DIN или не имеет другого выхода будучи владельцем старых серий NAIM, есть вполне адекватные предложения от кабельных компаний...
facepalm
Речь шла о na-0088 вам это о чём нибудь говорит ?Так этот кабель из коробки вынес могами

#1 отредактировал сообщение 12-06-2018 14:24:

1.6 Оверквотинг

(Отредактировал 11-06-2018 в 22:50 KUBA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: NAIMоводы / 11-06-2018 22:38
(11-06-2018 21:56)K.V.V. писал(а):  Т.е. примитивнейший классический кабель о-о, в народе называемый "лапшой" - это особенный родной кабель?
Этот кабель начали делать задолго до того, как появилось слово HiFi, и, если бы в этой ветке был бы хоть один Наймовод, то он бы написал, что "особенный родной" кабель для Найма делался Наймом, Линном, Экспоушером на том же заводике, что и провода Cable Talk.....

И, бля, хватит уже про DIN - Найм уже давно выпускает аппаратуру с совершенно стандартными RCA-разъемами для тех, кому религия не позволяет использовать DIN-проводочки( хотя это удобно)....
Для тех же, кто предпочитает DIN или не имеет другого выхода будучи владельцем старых серий NAIM, есть вполне адекватные предложения от кабельных компаний...
facepalm
Жодного слова про ++ чи то -- наймоського кабелю не сказав, бо просто не фахівець, просто саме це стало початком, затравкою розвитку загального впливу кабелю на звук.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
OMG67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 88
Репутация: 88
RE: NAIMоводы / 11-06-2018 22:46
А все же еще раз задам вопрос - существуют ли din кабели для naim от сторонних производителей?
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: NAIMоводы / 11-06-2018 23:00
(11-06-2018 22:46)OMG67 писал(а):  А все же еще раз задам вопрос - существуют ли din кабели для naim от сторонних производителей?
То, о чем выше спрашивали(008Cool, делает Chord Cable,
https://www.chord.co.uk/product-category...logue-din/
конкретно нужная модель начинается с линейки Clearway и выше и именуется у них Snake 5

Сейчас в Киеве есть снятая с производства модель Cobra VEE Super 3
https://www.whathifi.com/chord-company/c...e-3/review

Как правило, владельцы Найма вполне удовлетворены "бесплатными" Наймовскими проводами....а те, кто желает что-то поменять - вполне имеют возможность взять что-нибудь на послушать и принять решение...
В Киеве, а, технически в Украине провода есть...
(Отредактировал 11-06-2018 в 23:21 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: NAIMоводы / 11-06-2018 23:01
(11-06-2018 22:46)OMG67 писал(а):  А все же еще раз задам вопрос - существуют ли din кабели для naim от сторонних производителей?
Tellurium q Black , Chord
(Отредактировал 11-06-2018 в 23:02 KUBA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gertsoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноград-Изюм
Сообщений: 188
Репутация: 313
RE: NAIMоводы / 12-06-2018 00:12
(11-06-2018 19:21)nem2007 писал(а):  Я верю в кабеля и вроде не глухой. Улыбка
А лишил я себя только лишь безумия и не нужного мне дрочерства, о чем ни капли не жалею Biggrin Happy0144
Да и кабеля и прочую хрень я не слушаю...Nowink
Про сетевики и вилки молчу... Для начала от щитка до дома (и по дому тоже) все ГНИЛЬЁ поменять нужно, а еще хз что творится в подстанции времен СССР и т.д. - вот тогда сетевики, вилки и прочие "пасочки" можно ставить. ИМХО.
Действительно, видимо счастливые люди как раз те, кто думает, ̶ч̶т̶о̶ ̶п̶о̶й̶м̶а̶л̶ ̶и̶г̶о̶л̶к̶о̶й̶ ̶ж̶о̶п̶у̶ что подключив сетевиком длинною в метр, толщиною в конский член и ценою, не менее 1000 евро - этим он избавился от всех проблем в сети и безусловно звук стал ЗАМЕТНО лучше...Но при этом включив это в километры совкового дерьма, полуструхшего и гнившего десятилятиями.
Но нет, "конский сетевик" с розеточками все "отфильтрует" Happy0158 Pohval
Я с вами не соглашусь, - пару лет назад я сделал выделенку з Одескабеля 4 кв., какое то время слушал через нее, потом случайно воткнул назад в общую сеть и удивился, звук из обычной розетки особо не отличался от звука через выделенку. Понимая что так не должно быть, недавно я кинул еще одну выделенку, но уже из нормального кабеля Belden https://hi-fi-forum.net/shop/view/13911 , и я вам скажу что даже без прогрева этот кабель произвел революцию в моей системе. Сейчас, спустя несколько недель прогрева эффект от выделенки еще более выраженный. Все кабеля у меня не самые базовые, но хорошая выделенка действительно дала возможность задышать всей системе, и это не смотря на отвратительную алюминиевую общедомовую сеть. Я не претендую на истину, но в моей системе 200$ потраченные на нормальную выделенку вывели звук на действительно новый уровень. Какими законами физики/логики/целесообразности объясняется феномен последнего метра я не знаю, на форуме это обсуждали миллион раз, но то что это работает, это фактParty0012
(Отредактировал 12-06-2018 в 00:14 gertsoff.)

С уважением, Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: NAIMоводы / 12-06-2018 03:28
Ну и слава Богу!
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете! " «Горе от ума» А. С. Грибоедов
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: NAIMоводы / 12-06-2018 04:05
(11-06-2018 22:46)OMG67 писал(а):  А все же еще раз задам вопрос - существуют ли din кабели для naim от сторонних производителей?
Недавно человек заказывал с DIN коннекторами такие из серебряного литцендрата. Остался доволен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: NAIMоводы / 12-06-2018 07:35
так пусть сам напишет........это надо быть просто больным на голову и глухим,что бы покупать продукцию левого бренда-VooDoo.............это реальный фейк и галимая залепаCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: NAIMоводы / 12-06-2018 07:53

(12-06-2018 04:05)Boostaddict писал(а):  Недавно человек заказывал с DIN коннекторами такие из серебряного литцендрата. Остался доволен.
можно остаться довольным и от Могами стоит копейки для начала
(Отредактировал 12-06-2018 в 14:27 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: NAIMоводы / 12-06-2018 12:54
(12-06-2018 07:53)KUBA писал(а):  можно остаться довольным и от Могами стоит копейки для начала
Пробовал Могами 2534, в качестве межблочного пред - мощник Naim. Результат отрицательный, потеря ритма и плотности.
Из своего опыта, "второй" межблок, для Нейма, требует куда большего внимания к подбору, чем от источника к усилителю. К сожалению, за неимением родного Снaика, приходится как-то выкручиваться)
(Отредактировал 12-06-2018 в 12:57 Fisher.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: NAIMоводы / 12-06-2018 13:30
(12-06-2018 07:53)KUBA писал(а):  Naim Super Lumina 3 м пара 71659 Naim Super Lumina межблочный 69813 . А вы говорите бесплатно .
Вижу, вы вполне способны пользоваться Гуглом....
Но я имел в виду межблоки, которые идут в комплекте поставки - вот ими владельцы Найма вполне удовлетворены...

Линейка Super Lumina представлена Наймом, очевидно, в силу требований маркетинга и оказалась, мягко говоря, не очень успешной...
Но, если Вы считаете, что провод за трешку способен поднять уровень звучания аппарата за двушку до высот, достигаемых только местными гуру( у которых, как известно, все переигрывает какой-то хлам до 10-тки) то можете смело покупать.
Love0030

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 12-06-2018 14:05
Виталий, ну что же Вы так с ходу.
21 век , нужно куда то трешку всунуть с умом, а Вы ..............

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: NAIMоводы / 12-06-2018 14:17
(12-06-2018 14:05)Andrey-1973 писал(а):  Виталий, ну что же Вы так с ходу.
21 век , нужно куда то трешку всунуть с умом, а Вы ..............
Так я и имел в виду, что покупать Наймовский провод не стоит.
На эти деньги можно купить пятнадцать-двадцать вилок-ложек ойаде
Провести время с пользой, так сказать!
Happy0144
(Отредактировал 12-06-2018 в 14:28 #1.)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , Sheridan , alex23 , serg68
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: NAIMоводы / 12-06-2018 15:45
(12-06-2018 14:17)K.V.V. писал(а):  ... пятнадцать-двадцать вилок-ложек ойаде
Так без них же никак Нейму не заиграть... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: NAIMоводы / 12-06-2018 16:29
А, вообще, откуда такое мнение, что Naim, в отличие от множества других не менее достойных торговых марок, таки просто обязан эксплуатироваться исключительно с "родными" кабелями и компонентами? Типа, что он "замкнут исключительно на себя"...
То есть, получается, что у Naim какая-то, сильно отличающаяся от других схемотехника, требующая специально разработанных конкретно для неё кабелей?
Я конечно, не силён в схемотехнике, но в своей системе много экспериментировал и с различными кабелями, и с разными АС, и с подключением CD к разным усилителям. С моей точки зрения, всё абсолютно точно также, как и везде - что-то лучше, а что-то хуже...
Но то, что "родные" кабели (во всяком случае, в моей системе и лично для меня) - далеко не самое удачное решение - это факт.
(Отредактировал 12-06-2018 в 16:57 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS