Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Клуб любителей SONY / 27-07-2018 22:47
Угу ... и прощай звук ...
Не понимаю - зачем ..какой во всем этом смысл ..? Просто запустить аппарат, что бы включился ..?
Правильнее всего вообще ничего не мотать, не менять, не покупать понижайки (выбрасывать деньги) - лучше (правильнее) купить сразу хороший усилитель под нашу сеть, с нашим напряжением и нашей частотой ..!Happy0144
Тем более ту денежку (400 у.е.) тоже можно было бы присовокупить (добавить) при покупке усилителя ..facepalmBiggrin
Не понимаю, зачем все эти танцы с бубном ..Cool
(Отредактировал 27-07-2018 в 22:52 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amper , victorius , schutze
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 27-07-2018 22:47
ІТ на торах краще не користуватись, а взагалі і не виготовляти. Дійсно зустрічав, деякі сильно гундосили.

Знову балачки, про "нашу сеть" "лучше", выбрасывать деньги........

для початку щоб писати потрібно хоч в очі побачити нормальний ІТ і якщо дійсно цікавить аудіо почути різницю.
Любий апарат при застосуванні із. тр-ра грає мінімум на 1.5 класи вище. Що можна почути при нашій мережі? Мабуть фен з сусідньої квартири.

(27-07-2018 22:13)urfinjuss66 писал(а):  Дешевле (раза в три) перемотать родной на 220, либо, вообще новый мотнуть...
Не найкращий варіант....дріт. якість....можна взагалі втратити звук.

(27-07-2018 21:34)nem2007 писал(а):  Сегодня товарищу для его Ямахи А-2000 купили этот понижающий транс за 400$
Женя проблема торів в наших умовах...наявність постоянки 1.5-2 вольта, одразу намагнічується залізо. Суть ІТ саме не пускати постоянку і залізо з зазором виконує цюн функцію, в торі зазору немає.
(Отредактировал 13-10-2018 в 15:12 #1.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , novack , nem2007
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 27-07-2018 23:01
(27-07-2018 18:19)victorius писал(а):  ...это когда одну и туже модель (100в) слушаешь с понижайкой и потом та-же но 220-230в ---просто приходит прозрение насколько понижайка деградирует звук (+очень не стабильна 2 часа играет норм а потом резко пропадают низа или наоборот становятся ватными).....допишу конечно имхо....но советовать безапеляционно- что, мол, бери я бы в не стан никому...
Это хорошо, что Вы пишете имно, потому что есть и противоположные расклады. Например, у меня поканально были подключены оконечники 80-е и один из них был 120 вольт через понижайку. Итоговое звучание обоих было паритетным. Далее он был заменен на мультивольтажный без понижайки. Снова все идентично. Далее был куплен на ибее транс донор с мультивольтажника в америкоса. Поставлю, думаю, будет то же. Я, конечно, по возможности, стараюсь покупать 220 вольт технику, но в конкретно этом случае не было деградации или пропажи низов итпитд...NowinkВсегда пишу IMHO, это мой частный случай. Но, от изолирующего 220-220 не отказался бы, если у меня бы это улучшило итоговое звучание.
P. S. Цена вопроса транса с донора 60$, так как перемотка оригинала возможна, но очень трудоемка со слов форумчанина, сделавшего это для себя. Речь, напомню оTA-N80ES.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , igor_bolotov
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Клуб любителей SONY / 27-07-2018 23:03
Перевод цапов, предов и проч на раздельное линейное питание( на трансах, по большей части Торнадо) у всех поразительно улучшают звук...
Не боги бублики мотают и да же не японские девственницы в лунную ночь, на восточном склоне Фудзиямы...

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Клуб любителей SONY / 27-07-2018 23:12
Торнадо улучшают звук ..?Shocked
Вы это серьезно ..?Biggrin
Интересно, а какие же тогда трансы его ухудшают ..?Cool
(Отредактировал 27-07-2018 в 23:15 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 27-07-2018 23:12
(27-07-2018 21:33)Wolfgros писал(а):  У меня был GX-650D, вот он писал...Happy0158

Но, SONY всё равно лучше.
я как раз перешел с 650D на 400D, понравился больше чем 650, но только в нюансах по качеству, больше из за реверса поменял. Сорри за оф топ, тема о Сони.

(27-07-2018 23:12)alexo писал(а):  Торнадо улучшают звук ..?Shocked
Вы это серьезно ..?Biggrin
не хотел вступать в дискуссию, но когда брал себе понижайку на Ш образном , сравнивал ее с Торнадо, оба на 5 кВт, даже вопросов не возникло, торнадо в топку, к слову сказать было 5 человек при прослушке, у всех одно мнение. Слушали не на моей системе, а на голову выше моей.
(Отредактировал 27-07-2018 в 23:16 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , alex23 , novack
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей SONY / 28-07-2018 00:21
(27-07-2018 22:47)alexo писал(а):  Не понимаю - зачем ..какой во всем этом смысл ..? Просто запустить аппарат, что бы включился ..
Саш, ну а шо делать, например, человеку, который давно себе хотел заиметь хороший усилок, который ему очень понравился, а эта модель тольк одля рынка Японии... В данном случае это Ямама А-2000, которой априори не существует для рынка Европы и т.д., только японская 100V версия. И это не единственный случай. И дело не только ведь в звуке. Если человеку нравится именно определенная модель авто (пускай даже для других рынков) и он себе может ее позволить приобрести, то зачем ему покупать другую?
(Отредактировал 30-07-2018 в 15:59 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , Wolfgros , alexo , igor_bolotov
BCVoda2017 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 196
Репутация: 33
RE: Клуб любителей SONY / 28-07-2018 09:19
(27-07-2018 21:57)nem2007 писал(а):  И СНОВА ОГОРЧЕНИЕ! Вот засада!!! Этот гад, транс, у товарища дома ГУДИТ! У продавца дома идеально тихо работал и не гудел! Замерили частоту в сети у товарища, а она 49.95 - 49.97 герц, поэтому и гудит. Торы видимо чувствительны к этому! Потому как Ш-образный у него не гудит.
Придется возвращать его обратноCryMad0228facepalm
Нет не поэтому.
Перестаньте паниковать. Как говорил один классик - СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ Улыбка
1) Вскрой те крышку транса и во включенном состоянии по нажимайте на все платы, обмотки (легонько).
2) Возьмите отвертку и в выключенном состоянии сделайте хорошую подтяжку ВСЕХ болтовых соединений как внутри так и снаружи корпуса.
3) На магнитном железе хорошо прижмите пальцами.
4) Попробуйте сам корпус как бы надавливать выкручивая его в разные стороны.

Короче - ищите причину плохого крепежа.Party0012
(Отредактировал 28-07-2018 в 09:45 BCVoda2017.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей SONY / 28-07-2018 11:37
Спасибо за рекомендации, но думаю, что не в крепеже дело, транс ведь ни капли не шумит в квартире продавца, значит либо у него стоит стаб или же с сетью лучше дела обстоят. Транс возвращается обратно продавцу. Ибо если вскроем и начнем там внутри безрезультатно рукоблудствовать, то потом обратно никто его не примет. ИМХО: За такие деньги транс должен работать идеально без всяких вмешательств.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros , victorius , alexo
BCVoda2017 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 196
Репутация: 33
RE: Клуб любителей SONY / 28-07-2018 11:52
Нет не так.
Вот зря я вам говорю. При транспортировки его запросто могло трухануть и все го лишь какой то болтик отошел и все. Следов вскрытия быть не должно если все делать аккуратно. А внутри я же вам не говорил паяльником поработать... Просто надо сделать перетяжку всех болтовых соеденений. Это любой мастер скажет.
Я уверен это проблема транспортировки.
Ну вот зря будите отсылать его обратно. Это вечный гемор тогда.

Добавлю -
Всю аппаратуру которая когда либо у меня была что б/у что новая я ей всегда делаю перетяжку. И поверте мне 50% болтов, гаек как правило прослабленные. И это нормально ибо есть понятие "усадка или просадка" медных, алюминевых, металлических крепежей.
(Отредактировал 13-10-2018 в 15:14 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov
BCVoda2017 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 196
Репутация: 33
RE: Клуб любителей SONY / 28-07-2018 14:21
Вот вам мой конкретно последний пример ---
Купил я СД проигрыватель Sony CDP-XA20ES у Львовских гопников вот их фото объявы.

       

Которые мне обещали что СД прошел типа Т.О. и находится в очень суперовом состоянии. Но мне его слова были до одного места ... и короче купил я его вместо своей Ямахи.
Приехал СД, подключаю, вроде все ок. Проходит пару дней и в правом канале начался тупо гул. Я проигрыватель, провода туда сюда гул пропал.
Короче надо разбирать. Разобрал, все передергал, пожмякал Улыбка В итоге нашел !.
   

Вот в этом месте этот болтик был вообще откручен. А в нутри эти "тюльпаны" в этой модели Sony CDP-XA20ES прикреплены жестко к основной плате с помощью 8-ми алюминиевых шинами. Кстати в теперешнем моем Sony CDP-XA50ES конструкция совсем другая и нет таких нюансов.
Короче из за физических нагрузок при старых хозяинах которые втыкали и вытягивали свои кабеля, а болтик был прослаблен на основной плате на месте пайки этих разъемов образовались 2 микротрещины, которые я запросто увидел через увеличительное стекло. Сам разобрал половина проигрывателя, перепаял место дефекта и ВУАЛЯ ВСЕ ОК !!!!.
Вот такая вот история с этими Львовскими гопниками.
Кстати когда вскрыл проигрыватель так там вообще одна основная плата держалась на 2-х болтах, а должно было быть 4. И при этом мне эти гопники говорили что все ок.
Таки дела.
(Отредактировал 13-10-2018 в 15:14 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , alexo , amper , nem2007 , Igor65
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 28-07-2018 16:50
когда приехали ко мне колонки Сони девятки с Японии, не понравилось что то как бы клацало внутри них пока несли и переставляли. В результате нашли почти все динамики были прослаблены по креплениям к корпусу шестигранниками. Протянул все и ок. А если б не протянул, представляете как бы искажался бы звук колонок на плохо закрепленных динамикахFighting0093
(Отредактировал 13-10-2018 в 15:15 #1.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Wolfgros , BCVoda2017 , alex23 , novack , Dmitry Golofast , nem2007 , Виктор С. , Igor65
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей SONY / 28-07-2018 21:46
По рекомендации продавца (покупали в Киеве, у нашего форумчанина) - транс переставили подальше от усилителя и он перестал гудеть, но временами иногда таки погуживает.
Постоянка в сети около 0.20V, частота сети 49,96 Hz, подача (на вход транса) 215-219V, на выходе 95-98V (не маловато ли?) Unsure Rolleyes
Пока транс еще не вскрывали, не смотрели, возможно завтра посмотрим.
А пока что, можно сказать, что эксперименты (с элементами ̶д̶р̶о̶ч̶е̶р̶с̶т̶в̶а̶ танцов с бубнами) продолжаются Biggrin
(Отредактировал 29-07-2018 в 00:07 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
BCVoda2017 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 196
Репутация: 33
RE: Клуб любителей SONY / 29-07-2018 09:09
Опять ты за свое со своими вольтами, герцами ... УлыбкаУлыбка Про погрешность измерительного прибора от 1 до 3 % забыл ? Читай меня выше на предыдущей странице.
Ключевое слово в твоем сообщении - ПЕРЕСТАВИЛИ !. Значит корпус транса в момент переставления сыграл и внутрянка частично встала на место.
Надо делать - ВСКРЫТИЕ ! Party0012
(Отредактировал 13-10-2018 в 15:16 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 29-07-2018 09:59
nem2007, не надо спешить вскрывать. Если прибор куплен с манибеком (возврат денег, если прибор не подошёл по ряду причин), то вскрытие надо согласовать с продавцом, я так думаю. Иначе, вмешательство, порой даже визуальный осмотр, продавец может расценить, как повод для отмены манибека. Весь процесс снять на видео, как доказательство вмешательства с целью дотяжки всех креплений аппарата после транспортировки к клиенту. Так, я думаю, будет спокойнее всем участникам сделки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Igor65
BCVoda2017 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 196
Репутация: 33
RE: Клуб любителей SONY / 29-07-2018 10:10
Конечно все индивидуально Party0012
Если продавец быдлан то обязательно будет вонять насчет вскрытия. А это значит что он что то скрывает и не хочет показывать.Sick0010
Если продавец нормальный то обязательно все покажет и расскажет.
Я вот например сейчас продаю свою деку Сони 3ES. Так я только счастлив буду если мне попадется грамотный покупатель который не будет думать что все в этом мире "вечное" и уж тем более какие то там музыкальные "балалайки" ...
Я такому покупателю с радость все покажу и расскажу что менялось, а что нет.
Вот таки дела. Короче все индивидуально и по договорняку.Happy0144
(Отредактировал 13-10-2018 в 15:16 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей SONY / 29-07-2018 12:09
(29-07-2018 09:09)BCVoda2017 писал(а):  Про погрешность измерительного прибора от 1 до 3 % забыл ?

Я таким дерьмом не пользуюсь, где такая погрешность.

Мой тестер Fluke 87V стоит дороже этого транса Biggrin

https://masteram.com.ua/ru/fluke-87-digital-multimeter/

https://vipmart.com.ua/p11511637-tsifrov...fluke.html

https://www.fluke.com/ru-ru/product/elec.../fluke-83v

Цитата:Погрешность: (0,05%+1)


(29-07-2018 09:09)BCVoda2017 писал(а):  Значит корпус транса в момент переставления сыграл и внутрянка частично встала на место.
Не нужно ничего вскрывать, пока нет такой необходимости и продавец будет против этого. Вижу, что у тебя достаточно хороший уровень знаний в области технической части. Каким образом
Цитата:в момент переставления сыграл и внутрянка частично встал на место.
?

Видимо ты так и не понял, что произошло после перестановки и почему он перестал гудеть Wink
(Отредактировал 30-07-2018 в 15:53 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Walkman , Igor65
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей SONY / 30-07-2018 00:10
(27-07-2018 22:47)alex23 писал(а):  Женя проблема торів в наших умовах...наявність постоянки 1.5-2 вольта, одразу намагнічується залізо. Суть ІТ саме не пускати постоянку і залізо з зазором виконує цюн функцію, в торі зазору немає.
Таки да, сегодня более предметно произвели замеры...В сети у товарища присутствует постояка в пределах 1.25-1.30V, транс подгуживает не всегда, иногда молчит. Но это подгуживание еле слышно (нужно ухо подносить чтобы услышать) или в полнейшей тишине быть рядом возле него...
А товарища это напрягает (хотя реально этот гул практически не слышно).
Подключили через неплохой сервоприводный стабилизатор - иногда все-же подгуживает, если это можно назвать гуломBiggrin (на выходе стаба всегда четко 220-221V), но на постоянку стаб никак не влияет, она присутствует так или иначе, на выходе понижающего транса она в пределах 0.30V

НО...теперь такой нюанс: транс "заточен" на подачу 230V (см. прикрепленное фото), при 230V он выдает ровно 100V
А дома у товарища почти всегда 215-218V, соответсвенно транс выдает 94-96V. Туды ж его в качель! Тот дешевый Ш-образный транс, наоборот выдает всегда на 5-7V больше (106V в среднем), а этот стабильно на 5-6V меньше (95-96V), идеальных 100V не удается добиться BiggrinCry Mad0228facepalm

[Изображение: s_l1600_800.jpg][Изображение: i.gif]

В общем владельцам 100 вольтовых аппаратов и тем кто хочет ими обзавестись, то настоятельно рекомендую изучить вопрос подборки правильного транса.Wink
(Отредактировал 30-07-2018 в 16:26 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 30-07-2018 09:00
Для апаратів на торах в наших умовах потрібен ІТ. Не проходить постоянка і той чудово працює.
А так дійсно проблеми в стабіллізації напруги є. В себе думав після лічильника одразу поставити потужну Тошибу(з моторчиком), потім по окремій лінії до ІТ, а там вже на дістріб'ютор.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей SONY / 30-07-2018 11:43
(30-07-2018 09:00)alex23 писал(а):  Для апаратів на торах в наших умовах потрібен ІТ. Не проходить постоянка і той чудово працює.
А так дійсно проблеми в стабіллізації напруги є. В себе думав після лічильника одразу поставити потужну Тошибу(з моторчиком), потім по окремій лінії до ІТ, а там вже на дістріб'ютор.
Александр, а что такое IT? Unsure

Еще из японских (чисто японские для их рынка) трансво, то говорят, что неплохие вот такие NISSYO MF-1500 (у Виктора С. такой транс). И еще Sanyo тоже хвалят.

http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid3832339

Эти трансы Ш-образные. Надо было лучше такой искать (правда у нас они нинде не продаются, только с Японии тянуть пришлось бы или с РФ, иногда ои там проскакивают), они заточены именно под 220V а не под 230.
(Отредактировал 30-07-2018 в 11:44 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 72 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS