помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1)
Автор Сообщение
Олежа Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 10
помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 23-10-2019 21:23
здравствуйте! помогите с выбором ресивера и колонок для ДК
Вводные : вывод звука с телевизора\ прослушивание музыки с смартфона по блютусу , примерно 90%\10% . куплен современный телек с новомодным eARC(55sm9800) , зашел в нетфликс и загорелся на расстановку 7.1 , но говорят Долби Атмос там не настоящий (или обрезанный) да и будет он выходить на ресивер точных данных нет, а может я не нашел в инете , поэтому тут спрашиваю. до этого стоял телек с выводом звука на 2.1 едифаер. Бюджет 1000дол. фронтальные только полочные, саб под телеком плотно к стенке. комната 23м , расстояние телек-диван 3м.
предварительно выбрал :
1й вариант (чуть не купил) набор с долби атмос колонками Onkyo HT-S7805 ,
2й вариант новый рес Denon AVR-S 750H (2019г с eARC) + отдельно колонки
буду благодарен за помощь вплоть "за пиво" , хочу новое но и б\у не брезгую. Или с моим бюджетом не рыпаться и лучше звука чем от едифаера 2.1 за 160дол я не получу?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 23-10-2019 22:35
Ресивер однозначно только БУ. Акустику , желательно, тоже.
Но сабвуфер уже точно никак в бюджет не влезет.
Приходите в гости, послушаете как звучит мой ДК и тогда сделаете выводы стоит ли ко мне обращаться по этому вопросу. Слушать нужно только тех, кто смог что-то достойное построить у себя.
(Отредактировал 23-10-2019 в 22:36 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 24-10-2019 14:36
ИМХО с бюджетом в 1000$ городить Dolby Atmos даже не стоит начинать (слишком серьезные требования) Pohval
На подготовку помещения этих денег даже может не хватитьWink
Другое дело Dolby Digital. Можно легко реализовать дома с минимальной подготовкой комнаты и тем более с б/уHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg450453 , Sergey hi-fi , Boostaddict , serega198319831983
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 24-10-2019 19:58
Олежа
Я как человек проходящий подобный процесс прямо сейчас (те собрать причный дк за вменяемые деньги) я бы советовал не загораться и не делать необдуманных покупок. А сначала хорошенько подумать как далеко вы готовы пойти. Т.е. 1000 дол. это очень мало что бы собрать хороший комплект будет очень сложно даже если все брать бу. Сходите в демо зал или напроситесь к кому нибудь в гости на просмотр, что бы вы могли понять на сколько для вас ДК будет в дальнейшем интересен Улыбка
Если интересен и вариант постепенной покупки комплектухи (ну хотя бы сначала взять допустим 5.0 + рес, а потом саб + допустим еще пару колонок для 7.1) вас не пугает, то вполне можно стартовать Улыбка
А так чем лучше железо сможете найти.
Долби атмос штука интересная, но в таком бюджете будет будет сложно найти прилчиный ресивер (точнее только приличный ресивер с атмос как раз ок. 1к будет стоить), если тратить деньги на ДК в дальнейшем будет не проблема, я бы тогда начал с комплекта аккустики поприличней и ресивера на сдачу (что нибудь из бу с хдми 1.4 и долбли тру-хд).
Если же 1000 баксов это все и жаления особо потом копать нет, а дк таки хочется, я бы попытал счастье с покупкой всего комплекта ДК (те рес+колонки+саб) из отдельных компонентов, но не из коробки, а собранным владельцем, вполне может попасться норм комплект с хорошей скидкой на все (торг никто не отменялWink)

PONT-SEV
Цитата:Другое дело Dolby Digital. Можно легко реализовать дома с минимальной подготовкой комнаты и тем более с б/у
Как то вы больно глубоко нырнули Улыбка за 200-300 уё вполне можно встретить приличные ресиверы с Dolby-truehd и хдми 1.4 (хехе когда то оказалось довольно важным фактом при покупке ресаWink)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: smakerbus
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 24-10-2019 20:39
Ну ресиверы с HD декодерами - это как бы естественноHappy0144
Тем более с появлением новых линеек, они существенно подешевелиHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 24-10-2019 20:47
С таким бюджетом максимум ресивер с hdmi 1.4ver. и две полочные колонки, плюс провода а потом можно нарастить и до 5.1, 7.1. когда соберете ещё 1000 зеленых.
Атмос в таком бюджете ну никак непостроить.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 24-10-2019 21:43
Sergey hi-fi
В таком бюджете слова ресивер, две полочные колонки и провода я бы в одном предложении не писал Улыбка Шнурки в таких сборках всегда по остаточному принципу (или на потомWink)
Да и про два полочника я бы поспорил. Ибо с практической стороны подход правильный. Но с точки зрения новичка у которого зад горит поставить и услышать "манну кинонебеснуюю" аргумент куплю еще три колонки через Х времени вызовет только боль пониже спины Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 25-10-2019 02:51
Про Атмос я уже писал в соседней ветке. В обычных жилищных условиях нет никакого смысла заморачиваться. И дело не в деньгах вообще, а в том , что просто невозможно выдержать требования. По ресиверам - можно опускаться до 1.3 HDMI версии, она также поддерживает HD кодеки. Как по мне, то лучший вариант - Onkyo 3007-3008 или аналоги этого же времени от Ямахи и Денона. Ямаха лучше. Маранцы и Пио уступают по хлёсткости и детализации, мне они не нравятся.
Так получите мощнейшее и крутейшее "сердце" ДК.
Сабвуфер пока не рассматривайте вообще, т.к. это затратная статья. Потом подберёте.

(24-10-2019 14:36)PONT-SEV писал(а):  ИМХО с бюджетом в 1000$ городить Dolby Atmos даже не стоит начинать (слишком серьезные требования) Pohval
На подготовку помещения этих денег даже может не хватитьWink
У меня ушло вдвое больше. Только на помещение.
(Отредактировал 25-10-2019 в 12:27 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 25-10-2019 10:00
Boostaddict
Ну вот я бы не был вот уж прям столь категориченWink Конечно если говорить о мах результате, то это дело довольно сложное, сделать все по стандартам. Но атмос чертяка даже в оч. простых реализациях вещь приятная я бы сказал.
Я пока думаю как вцепить у себя 4 колонки над головой (и заглушить басы в комнате Улыбка) взял тупо поставил пару колонок на фронты и направил в потолок под углом(просто ради интереса как временное решение само собой) и даже в таком виде эффект получился не слабый. Обьема добавилось немало, и высотный эффект на норм. материале ощущается (в демка долби дождик стучит сверху как настоящий Улыбка) В общем право на жизнь он имеет точно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Глосик
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 25-10-2019 12:15
Так с таким же успехом можно разместить фронтальные высокие колонки. Будет такой же эффект. Вдобавок, что кроме демки в Атмосе будете смотреть-слушать?
Ведь в фильмах дорога Атмос - только оригинальная, без перевода. Поэтому, либо учите английский, либо смотрите с обычными Dolby/DTS кодеками.

Просто я с этим постоянно сталкиваюсь... Людям нужно, чтобы рес обязательно поддерживал Атмос. А что на нём смотреть - это уже не важно. Главное, шоб було.

Хорошо организованный 9.2 будет лучше кривого Атмоса.
(Отредактировал 25-10-2019 в 12:21 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serega198319831983 , Oledius , smakerbus , perebey
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 25-10-2019 13:42
По акустике - могу предложить такой вариант от SVS:

Полочники SVS Prime Bookshelf

Центр - трёхполосная SVS Prime Center

Тылы - SVS Prime Satellite

Всё вместе - 700 у.е.

Подача драйвовая, динамичная, детальная, с мощным басом. Для ДК - то что доктор прописал. Полочники и центр БУ, но в отличном состоянии. Для полочников есть недорогие стойки.
По отзывам многих на последней выставке в Мюнхене у SVS был лучший ДК сетап.

Добавить РЕСИВЕР

Хм.. не открывается ссылка на Олх...В общем, там Yamaha RX-A2010 . Просят 9500.... торг.

и получите реально классный комплект Happy0144
Захотите потом добавить каналы - докупите ещё тылы.

           
(Отредактировал 25-10-2019 в 13:47 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: poulk , Олежа , vadimls , DSD , valentin solod , asot
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 25-10-2019 16:42
(25-10-2019 12:15)Boostaddict писал(а):  Так с таким же успехом можно разместить фронтальные высокие колонки. Будет такой же эффект. Вдобавок, что кроме демки в Атмосе будете смотреть-слушать?
Ведь в фильмах дорога Атмос - только оригинальная, без перевода. Поэтому, либо учите английский, либо смотрите с обычными Dolby/DTS кодеками.

Просто я с этим постоянно сталкиваюсь... Людям нужно, чтобы рес обязательно поддерживал Атмос. А что на нём смотреть - это уже не важно. Главное, шоб було.

Хорошо организованный 9.2 будет лучше кривого Атмоса.
Ну моя реплика была о том что не обязательно доводить все до максимума. Атмос вполне показывает свой эффект даже в оч. простых реализациях (я на глаз только отражение навел, колонки тупо стоят в картонных коробках :megalolУлыбка
Что до того что смотреть. Ну имхо атмос тут вообще не причем.
Смысл иметь хороший кинотеатр впринципе, если вы только смотрите дубляж, стремиться к нулю. Дублированные дороги практически все ужасны именно по качеству записи (такое чувство как будто вам на уши подушки надели). Локализаторы не заморачиваются.
п.с. конечно в варианте выбора так себе атмос vs хороший trueHD, последний стоит выбирать однозначно.
Я смотрю только англ дорожки в мах доступном качестве (в т.ч. изображения).
Так что соглашусь если смотреть в оригинале (хотя бы с субтитрами) в планах нет, то смысла гнаться за атмосом нет вообще. Дубляж с атмосом появиться не скоро.
(Отредактировал 25-10-2019 в 16:45 poulk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Олежа Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 10
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 25-10-2019 17:36
Вьівод звука Атмос я собирался только с платформьі типа Нетфликс, пусть даже английский, там несколько образовательньіх фильмов включал история/природа , звук птички кузнечики сверху меня устроило, ну и на будущее типа приставки игровой и тп, но ето вначале думал с недорогим "бюджетньім" по местньім меркам "вариантом с коробки" онкио 7805

(25-10-2019 13:42)Boostaddict писал(а):  По акустике - могу предложить такой вариант от SVS:

Полочники SVS Prime Bookshelf

Центр - трёхполосная SVS Prime Center

Тылы - SVS Prime Satellite

Всё вместе - 700 у.е.

Подача драйвовая, динамичная, детальная, с мощным басом. Для ДК - то что доктор прописал. Полочники и центр БУ, но в отличном состоянии. Для полочников есть недорогие стойки.
По отзывам многих на последней выставке в Мюнхене у SVS был лучший ДК сетап.

Добавить РЕСИВЕР

Хм.. не открывается ссылка на Олх...В общем, там Yamaha RX-A2010 . Просят 9500.... торг.

и получите реально классный комплект Happy0144
Захотите потом добавить каналы - докупите ещё тылы.
вьіглядят привлекательно, и джаз рок наверное неплохо будут играть? И послушать можно?
(Отредактировал 25-10-2019 в 17:38 Олежа.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 25-10-2019 21:54
Олежа
качество звука у нетфликса довольно отстойное. битрейт очень небольшой.
имхо такой атмос точно особого смысле не несет.
п.с. с коробочных дк я бы не начинал. скорее всего он будет не ахти и потому вы просто разочаруетесь в затее и даже не сможете понять что могли получить.
вообще в киеве проблемы послушать хорошие дк куда лучше чем в захолустье. напроситесь в гости или пойдете в пару салонов с демо залами. послушайте хорошие дорогие дк и поймете нужно вам ли нет огород городить. может придете ко мнению что лучше немного повременить и денег отложить побольше для старта Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Олежа , Boostaddict
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 25-10-2019 23:42
(25-10-2019 16:42)poulk писал(а):  Я смотрю только англ дорожки в мах доступном качестве (в т.ч. изображения).
Так что соглашусь если смотреть в оригинале (хотя бы с субтитрами) в планах нет, то смысла гнаться за атмосом нет вообще. Дубляж с атмосом появиться не скоро.
Так и есть...Английский - мой второй родной, поэтому и жену приучил смотреть только в оригинале. Тем более, что она - моя бывшая студентка Biggrin
А вот когда друзья в гости приходят, то становится обидно, что не можешь им продемонстрировать максимально классный звук.

(25-10-2019 17:36)Олежа писал(а):  вьіглядят привлекательно, и джаз рок наверное неплохо будут играть? И послушать можно?
Джаз - не знаю, а вот рок - на ура. Послушать, конечно же, можно...но только в стерео сетапе. ДК откалиброван под другую линейку ( SVS Ultra ), хотя тылы там стоят такие же.
(Отредактировал 25-10-2019 в 23:46 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: smakerbus
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 26-10-2019 01:33
(25-10-2019 23:42)Boostaddict писал(а):  Так и есть...Английский - мой второй родной, поэтому и жену приучил смотреть только в оригинале. Тем более, что она - моя бывшая студентка Biggrin
А вот когда друзья в гости приходят, то становится обидно, что не можешь им продемонстрировать максимально классный звук.
Кстати про дорожки. Встретил на просторах наших интернетов данный сайт (rusatmos точка ru) с перемонтированными дорожками на рус языке (автор обещает что он качественно вшивает дубляж в оригинальную англ дорожку). вполне возможно будет полезно. видел там тестовые дорожки (точнее бесплатные) вполне можно проверить качество самому и порадовать(удивить) друзейWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Олежа Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 10
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 27-10-2019 20:56
(25-10-2019 13:42)Boostaddict писал(а):  По акустике - могу предложить такой вариант от SVS:

Полочники SVS Prime Bookshelf

Центр - трёхполосная SVS Prime Center

Тылы - SVS Prime Satellite

Всё вместе - 700 у.е.

Подача драйвовая, динамичная, детальная, с мощным басом. Для ДК - то что доктор прописал. Полочники и центр БУ, но в отличном состоянии. Для полочников есть недорогие стойки.
По отзывам многих на последней выставке в Мюнхене у SVS был лучший ДК сетап.

Добавить РЕСИВЕР

Хм.. не открывается ссылка на Олх...В общем, там Yamaha RX-A2010 . Просят 9500.... торг.

и получите реально классный комплект Happy0144
Захотите потом добавить каналы - докупите ещё тылы.
смотрел ресивер етот , вроде блютуса в етой моделе нет и местонахрждения Черкасьі, при наложке в отделении НП я ж его не проверю на работоспособность? По каким параметрам/марке искать ресивер чтоб ваши колонки играли?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 28-10-2019 01:09
Параметры одни - пусть лучше постарше, но как можно выше линейкой. В идеале - топовые/предтоповые. Там плюсы во всём, не только в мощности.
Блютус....а зачем он в ДК ? Если хотите стримить - есть недорогие китайские балалайки с RCA выходами. И это будет лучше, чем блютус с телефона.
Вы просто не представляете себе разницу в звуке между сегодняшними начальными линейками ресов со всеми плюшками и верхними что постарше. Это пропасть.

(26-10-2019 01:33)poulk писал(а):  Кстати про дорожки. Встретил на просторах наших интернетов данный сайт (rusatmos точка ru)
Посмотрю обязательно. Но, если это энтузиасты, то там будет полтора фильма...
А если коммерческое предложение, то для него пока не нужды.
(Отредактировал 28-10-2019 в 01:12 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BIO3BEPb
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 28-10-2019 17:07
Олежа
Случайно набрел на данный агрегат. Onky rz 730
Чисто технический очень интересная штука. может 11.1 атмос с доп. усилетелями. как по качеству звука не уверен, не думаю что звезды с неба хватает Улыбка. но по такой цене как по мне очень. интересный вариант. При наличии всых 11 выходов как пре-аут потом легко можно нарастить потенциал данного реса с помощью внешенго усилителя.
п.с. там есть более новые модели, и возможно есть что то даже более интересное.
Boostaddict
Нет это какой то скажем так энтузиаст перемонтирует готовые дорожки скажем так более по умному Улыбка Но он за это хочет денег. Вроде 300р дорожка. Мне это в общем не интересно, т.к. смотрю в основном сам фильмы. Но пару дорог вроде видел что можно скачать для пробы, что бы оценить результат.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 28-10-2019 17:31
Пробовал играться я ресиверами в свое время, правда были только Ямахи, потом был у меня проц. Аркам ав8 с усилителем, и понял пока нет отдельной комнаты специально оборудованой под кинозал, смысла нет что то городить. Стерео за глаза хватает. А чтоб хорошо бумкало, купили саб побольше и ура.
Построить кинозал с хорошим звучанием дело затратное. Лучше напросится в гости и обращать внимание на такие мелочи как растановка и подготовка комнат. Вот Максим вас приглашает, не отказывайтесь, сходите и посмотрите что да как. А там и ришение прийдет само собой...

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mandarin , smakerbus


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS