Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 02:28
(30-12-2019 02:27)Soundprofi писал(а):  не умничайте...вы знаете где на хамили. читать подтекст я умею. хенерал тоже мне... нормально общались... взял и нагадил. фу.. противно.
Покажите где я Вам нахамил и каким образом? Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 02:31
(30-12-2019 02:02)nem2007 писал(а):  Такую чушь никогда не напишет человек, сидяший годами с паяльником, а тот кто сидит, - он быстрее у виска покрутит на это все дело...

Или же с паяльником видимо уровень познаний в электронике такой же как и в этом всем компьютерном деле Biggrin
Это что ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 02:32
(30-12-2019 02:31)Soundprofi писал(а):  Это что ?
Это обычное мнение, а не хамство. И в чем же тут хамство?
У Вас свое, у меня свое. Они у нас могут кардинально отличаться между собой.
И к разнице в мнениях нужно нормально относиться, также как и к критике.
Если Вы стали в защиту Владимира, то согалсно Вашей реакции я видимо должен принять за хамство вот этого его сообщение Biggrin
Цитата:И если вас это окрыляет, то может соизволите сами попробовать как будет звучать система если в ней заменить SSD на HDD.
Ну а после того как вы получите личный опыт, ... вот тогда и обсудим, что там лучше и чем.
А может действительно дискета? А вдруг? Вы там тоже проверьте.
Вы думаете я не пробовал? Пробовал еще возможно даже ранее, чем многие другие.
Как только SSD появились, а многие форумные "умники" и "великие слухачи" еще возможно и не знали о их существовании и не знали что это такое, а я уже баловался с таким диском.
Ибо с юности еще люблю новые и топовые компьютерные цяцьки. И пробовал разные SSD и HDD тоже.
Если я скажу, что "М.2" разных типов существуют, то возможно для некоторых слухачей это будет открытием.Biggrin

А ведь еще есть более интересные SAS SSD, NVMe и многие другие Biggrin

Чего там уже мелочиться, давайте уже отслушивать вот такие винты - "стопудово они звучат лучше всех". Happy0158
Проверено великими ̶к̶о̶ш̶е̶л̶ь̶к̶а̶м̶и̶ слухачами! Biggrin

https://www.micron.com/products/solid-st...lines/9300

https://www.micron.com/products/solid-st...lines/9200

https://hi-fi-forum.net/forum/thread-386...pid4091926

А еще забыли про более "винтажные" mSATA - но опустим их обсуждение ввиду того, что сейчас они редко где встречаются. Хотя немешало бы выдумать какую-нибудь аудиофильскую байку, чтобы у народа побыстрей распродались их залежи Biggrin

А если скажу что многое из этого всего пробовал и совершенно никакой разницы для себя не услышал - сразу же скажут что я глухой, а (или) моя система говнище редкостное. Happy0196facepalm Верно? Верно!
Только вот я вполне нормально к этому всему отношусь и не вижу никакого хамства с оскорблениями. Я человек достаточно самокритичный, не самовлюбленный и критику от других адекватно тоже воспринимаю.
Люди все разные и у каждого свое мнение и опыт. Но против законов физики не попрешь, увы...
И никакие золотые или платиновые уши тут не помогут...И никакой новый закон с формулой "за уши" сюда не притянешь.
А к очередным форумным баталиям с элементами иронии тоже нужно относиться с пониманием и чувством юмора.
(Отредактировал 30-12-2019 в 03:34 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Dr.Faust
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 10:23
(30-12-2019 02:32)nem2007 писал(а):  Если Вы стали в защиту Владимира, то согалсно Вашей реакции я видимо должен принять за хамство вот этого его сообщение Biggrin
facepalmMad0228 кого я защищал ??!! ShockedHappy0196
Вы видать совсем плохо знаете историю наших с Владимиром ,,общений,, Biggrin Человека просто уважаю за возраст и огромный опыт в апгрэйдах и прочих аудио направлениях. Порой мнения расходятся но общение остается в рамках. Ни кого я на защищал умник. Прочтите сообщение когда я наоборот защищал типа ссд перед ндд. Вы нормальный ? А когда вы ляпнули про ,,нифига на влияющий ССД,, тогда я уже попытался с вами дискутировать. и шло все прекрасно. каждый с своим мнение опытом и так далее. с уважением и юмором все было. пока вы не перешли грань. и я понял. когда аргументы закончились пошла желчь. переход на личность. образование и прочее. вы нормальный ?

то есть военная кафедра ламповой радиотвэлектроники при ДОСАФе это нихера не значит ? в 94м. и позже повторно поднятие квалификации уже под цветное импортное тв и видео оборудование. 12лет ремонта тв и прочего.
извините компы и аудио не изучали. сам разобрался шо куда от куда. когда есть база. все остальное уже нюансы. а в 2007 сменил полностью профессию на более так сказать денежную. а когда начал удифильством увлекаться там совсем другой тип электроники. и шо вы думаете. и туда залез изучал продвигал свои познания. и щас не буду перед вами расписывать до куда я дошел и что ,,слышу,, и какими видами настроек могу ,,для себя,, заниматься. собирайте дальше хлам и не умничайте в аудиофилии ваш потолок ,,компы,, . раз паяльник для вас что то стыдное Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 10:30
Я ничем не козыряю и не умничаю. Паяльник для меня не постыдное.
Ваш уровень достижений меня абсолютно не интересует.
Вы сами сказали что
(30-12-2019 01:58)Soundprofi писал(а):  я в компьютерах вобще не глубок...
Цитата:компы и аудио не изучали
Так вот SSD является элементом (компонентом) компьютерной техники, но никак не Аудио.
Не нужно путать грешное с праведным и притягивать за уши к Аудио все что только вздумается.
С такими же точно успехами, можно утверждать о разнице в звучании от смены оперативной памяти (производителя чипов, планом, частот, таймингов и пр.).
Согласно этой "логике" эта разница должна быть еще более существенна, нежели от смены SSD.

Также точно как и не нужно тогда тоже с желчью доказывать о существовании "разниц в звучании" между SSD.
Если кто-то ее "слышит", то это не означает что она существует на самом деле.
И я Вам не хамил и на личности не переходил, я прокомментировал слова Владимира (сказанные Вами) про "сидения с паяльником", но Вы вдруг меня обозвали глухим коллекционером без системы
(30-12-2019 02:15)Soundprofi писал(а):  глухой теоретик коллекционер без системы.
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-386...pid4093870
поэтому не пытайтесь выкрутиться. Кто это все читает - тот все увидит и поймет, сделая для себя выводы.
(Отредактировал 30-12-2019 в 10:53 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 10:51
Все началось только после вашего хамства...почитайте последовательность. реально воспринял вас как нормального культурного человека с юмором. пока вы не изгадили само общение. я тоже не собирался мерятся. могли остаться каждый на своем и все. научитесь оставаться при своем не оскорбляя.

есть в электронике вещи которые приборами не измерить. вот такая ,,изотерика,, если бы сам не наткнулся тоже смеялся бы вместе с вами.

так же как и в акустике и усилении. те кто сидят только на приборах. такой же прибор и получают на уши ) уже давно всем известно. повторюсь. только тот кто наткнулся на эти ,,разницы,, во всем тракте тот и понимает о чем идет речь.
Уверен вы не плохой человек...но видать устали и опустились до грубостей. жаль.
Вот ни на что не претендую..видать просто опыт ,,тот что есть у каждого,, у нас видать разный. Видите и тут разница есть )

(30-12-2019 10:30)nem2007 писал(а):  поэтому не пытайтесь выкрутиться. Кто это все читает - тот все увидит и поймет, сделая для себя выводы.
Не надо столько пафоса. по проще. ни кто не выкручивается. если чего не знаю не стыжусь.
хуже биться головой об стенку самим не постигнув утверждать обратное.
(Отредактировал 30-12-2019 в 10:56 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 11:13
Страниц 5 уже как оффтопа насчёт SSD/HDD. Может хватит бреда?

По теме: неплох АР. В последнее время сижу на нём. Несмотря на кажущуюся простоту в нём скрыт большой потенциал. Звучит прозрачно и без окрасок.

Foobar по мне так имеет сухой, мониторный звук. Из версий отметил бы старую версию 0.8.3. Она вполне "музыкальна", но новых примочек у неё нет.

До этого слушал JRiver. После настроек зазвучал "аналогово", но это, имхо, именно окрас. Потому как в других МП такого нет.
(Отредактировал 30-12-2019 в 11:18 bibukov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 11:23
(30-12-2019 02:18)petr.solo1223 писал(а):  Женя,преимущество SSD установленном в файловом транспорте только в меньшем энергопотреблении и уровне шумов ( движка нет). Это действительно слышно в сравнении с HDD. Все остальное ,в том числе и быстродействие на звук не влияет никак. Там битрейт мизерный.
Евгений прочтите внимательно ) уровень ШУМОВ Tongue0011 шах и мат.
А ,,остальное,, ,,может,, и не влияет. кто его знает.. внутри для сбора данных для выдачи пакетов тоже видать ни чего не стоит ) сами собираются ячейки в рядочек за ручку и выходят по запросу )
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 12:35
(30-12-2019 11:23)Soundprofi писал(а):  Евгений прочтите внимательно ) уровень ШУМОВ Tongue0011 шах и мат.
А ,,остальное,, ,,может,, и не влияет. кто его знает.. внутри для сбора данных для выдачи пакетов тоже видать ни чего не стоит ) сами собираются ячейки в рядочек за ручку и выходят по запросу )
Я сторонник винтажа поэтому мой выбор HDD,а по поводу шумов почему-то любителям винила шум не мешает Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , nem2007 , Dr.Faust
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 13:28
(30-12-2019 11:23)Soundprofi писал(а):  Евгений прочтите внимательно ) уровень ШУМОВ
Ну понятно и само собой, что HDD шумят больше ввиду их конструктивных особенностей. Физика.

(30-12-2019 10:51)Soundprofi писал(а):  Все началось только после вашего хамства...почитайте последовательность. реально воспринял вас как нормального культурного человека с юмором.
Тоже самое скажу и я Вам.
(Отредактировал 30-12-2019 в 13:31 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 13:30
(30-12-2019 11:13)bibukov писал(а):  Может хватит бреда?


До этого слушал JRiver. После настроек зазвучал "аналогово", но это, имхо, именно окрас. Потому как в других МП такого нет.
Выделенное и есть бред. Как и вся эта тема. Играться кривыми програмными настройками и обсуждать это.... facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Константин В , oleg2566
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 13:32
(30-12-2019 12:35)bobrw писал(а):  а по поводу шумов почему-то любителям винила шум не мешает Biggrin
Согласен с вами. каждый слушает то что ложится на его слух ) я не могу слушать шуршание венила. но пару раз услышал его ,,почти чисто,, оч понравилось. Но там были другие нюансы которые перекроили остальное. Не имея коллекции и сильной страсти к винтажным записям не счел нужным залезать в венил. это дорого и требует приличных усилий. а слушать средненький венил мои уши мне не позволяют Sad ну сори шо поделать. Думаю если что то в жизни поменяется обязательно и венил захочу. аналог всеж таки ... ,,прородитель,, звука Party0012 ну а пока боремся с цифрой )
(Отредактировал 30-12-2019 в 13:42 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 13:33
(30-12-2019 13:32)Soundprofi писал(а):  шуршание венила
(30-12-2019 13:32)Soundprofi писал(а):  средненький венил
ВинилPohval
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B2%D0...0%B8%D0%BB
Vinyl

Для меломана-аудиофила с опытом и стажем грех такие грамматические ошибки делать в таком слове. Wink
(Отредактировал 30-12-2019 в 13:37 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , эполитт , Dr.Faust
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 13:37
еще раз доказывает что я был прав..
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 13:38
(30-12-2019 13:37)Soundprofi писал(а):  еще раз доказывает что я был прав..
В Вашем понимании возможно да, но не более того.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 13:40
(30-12-2019 12:35)bobrw писал(а):  почему-то любителям винила шум не мешает
Для этого нужно понимать разницу в природе типов шумов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , Kir9790 , Sheridan , nem2007 , bobrw
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 14:27
Еще раз. Для тех кто читал не внимательно, ибо язвил. Для тех кто не совсем разбирается и путает шум акустический от HDD с цифровым шумом от SSD. Для тех кто еще не осознал что питать HDD надо не от внутреннего источника питания компьютера, от внешнего линейного блока питания. И для того, кто решил еще раз поумничать, но при этом дает ссылки четырехлетней давности и не желает хотя бы прочитать что это за SSD Samsung 970 Pro M2, и чем он отличается от большинства других. А также всем тем кто пытается все только измерить и полностью игнорирует оценку слухового восприятия. И это при построении компьютера с которого будет идти информация га внешний преобразователь и ДАК!
Всех с Наступающим Новым Годом! Желаю всем отменного здоровья, неуёмной энергии и реализации всего задуманного! Ну и не забывайте хоть иногда придерживать эмоции и включать потенциал серого вещества. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , nem2007 , petr.solo1223 , Kir9790 , Константин В , Sheridan , serg68 , bobrw
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 14:35
(30-12-2019 14:27)VladimirNB писал(а):  SSD Samsung 970 Pro M2
Отличный высокопроизводительный SSD Happy0144
https://hard.rozetka.com.ua/samsung_mz_v...p41330088/
Разумеется для раскрытия всей его производительности необходима поддержа материкой PCI Express 3.0 x4
Только какое он имеет отношения к Аудио? Biggrin
(Отредактировал 30-12-2019 в 14:35 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 15:22
(30-12-2019 14:27)VladimirNB писал(а):  Ну и не забывайте хоть иногда придерживать эмоции и включать потенциал серого вещества.
Хорошее пожелание. ОК. Давайте последуем и включим. Тогда оказывается ,что есть куда более продвинутые тех.решения передачи данных для воспроизведения аудиофайлов. А никакое наращивание вычислительной мощности и скорости передачи данных не дает никакого слышимого прироста именно в звучании. Наиболее продвинутые производители цифровых транспортов-стримеров используют для этого LAN- протокол,такие как LINN,Sforzatto и другие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-12-2019 16:07
(30-12-2019 14:35)nem2007 писал(а):  Разумеется для раскрытия всей его производительности необходима поддержа материкой PCI Express 3.0 x4
Только какое он имеет отношения к Аудио? Biggrin
Поддерживает материнка. Ибо новая. И после смены М2 одного производителя на другого, звук поменялся в лучшую сторону. Правда незначительно. А вот при смене на Samsung 970 Pro, звучание изменилось явно в лучшую сторону. Также как и при смене модулей памяти (16 гиг) на более скоростные также явно было слышно улучшение звучания. Процессор i7 8 поколения.
Так что каким то образом это все влияет на звучание. Но я не берусь пытаться это объяснить. Возможно уменьшились тайминги, возможно ... спектр шума сместился выше, или ... нечто иное. Это пусть пытаются объяснить специалисты в компьютерной технике.

(30-12-2019 15:22)petr.solo1223 писал(а):  А никакое наращивание вычислительной мощности и скорости передачи данных не дает никакого слышимого прироста именно в звучании. Наиболее продвинутые производители цифровых транспортов-стримеров используют для этого LAN- протокол,такие как LINN,Sforzatto и другие.
Пока что все системы построенные по такому принципу совершенно не порадовали своим звучанием. И я не хотел бы иметь у себя такой примитивный звук. Возможно что мне не довелось услышать правильно собранную систему. Сможете предложить возможность прослушивания? Буду весьма признателен.
P.S. Ну и цена вопроса? Что тоже очень не мало важно. А то получается весьма дорого, а по построению звуковой сцены примитивно.
(Отредактировал 30-12-2019 в 16:11 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Kir9790


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 191 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS