Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-09-2020 11:51
Cox., sennheiser momentum over ear 2.
Ці вуха використовую лише для спортзалу та моменту коли усі сплять, а я хочу під час роботи на фоні музику послухати.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-09-2020 15:52
(20-09-2020 10:48)Cox. писал(а):  ... по фен -шую который я смог из смарта вытянуть Biggrin
https://drive.google.com/file/d/1caohKfZ...sp=sharing
Я конечно не знаю, можно ли и нужно ли комментировать записи выполненные на телефон... ибо не ясно кто нагрешил Unsure

По Брубеку... тарелочки неплохие, но не хватает атаки, панча и плотности, легковесно. Сергей без обид Party0012 Не люблю высказывать мнение, не все хотят...
Из плюсов - звучание детальное и «отрытое».
(Отредактировал 20-09-2020 в 16:07 Arny.)

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , Константин В
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-09-2020 17:30
Цитата:По Брубеку... тарелочки неплохие, но не хватает атаки, панча и плотности, легковесно
надо найти послушать оригинал в наушниках и сравнить Улыбка. Или это запись? или это уже цап и усил грешат?.. меньше всего грешу на акустику.
............................
нашел оригинал, послушал в наушниках, больших отличий не услышал - все внимание на терелки. тарелки не сказать чтоб жиденькие но изначально в них нет ничего сверхестественного в микро\макро детальности. конечно за их объем и сцену в наушниках говорить не приходится но промониторить фактуру и все остальное сможно.
(Отредактировал 20-09-2020 в 17:42 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-09-2020 17:41
(20-09-2020 17:30)Cox. писал(а):  надо найти послушать оригинал в наушниках и сравнить Улыбка.
Сергей, это просто впечатление от записи и чисто моё имхо Rolleyes
Редки те телефоны, которые не меняют ТБ. И даже не знаю, какие могут достоверно передать атаку.
Будет возможность, запишите Брубека - Castillan Drums. Правда аж 14 минут. Но трэк, показательный. Есть на сборнике Cabasse.

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-09-2020 17:46
(20-09-2020 17:41)Arny писал(а):  Сергей, это просто впечатление от записи и чисто моё имхо Rolleyes
Редки те телефоны, которые не меняют ТБ. И даже не знаю, какие могут достоверно передать атаку.
Будет возможность, запишите Брубека - Castillan Drums. Правда аж 14 минут. Но трэк, показательный. Есть на сборнике Cabasse.
Пока записать не могу. ..система на ремонте. Сейчас сижу в наушниковом сетапе. Fighting0093
уже приехали платы и БП усилителя, корпус в дороге из китая. соберу на макете до приезда корпуса поганяю посмотрим.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-09-2020 20:12
(20-09-2020 15:52)Arny писал(а):  Я конечно не знаю, можно ли и нужно ли комментировать записи выполненные на телефон... ибо не ясно кто нагрешил Unsure

По Брубеку... тарелочки неплохие, но не хватает атаки, панча и плотности, легковесно. Сергей без обид Party0012 Не люблю высказывать мнение, не все хотят...
Из плюсов - звучание детальное и «отрытое».
Комментировать можно все, ничего плохого в критике нет- записыв.устр-ва действительно много чего гадят при записи, особенно смартфоны, по своим знаю- но общий характер вполне можно понять.
Сох. , записи приличные у вас, очень воздушная и музыкальная серединка, но все портит такой характер нч... подгуживания на щитах нет, но мидбас размыт и несколько аморфен, не хватает энергетики/твердости в ударных моментах- согласен с Аrny, в целом звук очень приятный

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-09-2020 20:20
Славик, что-то вас давно не слышно -
всё уже продАли из имеющегося ... записывать нЕчего и нЕ на чем ..? CryBiggrin
Без обид. Просто видел ваши объявления. Реклама - двигатель торговли .. !? Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: futbolka
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-09-2020 20:26
(20-09-2020 20:20)alexo писал(а):  Славик, что-то вас давно не слышно -
всё уже продАли из имеющегося ... записывать нЕчего и нЕ на чем ..? CryBiggrin
Без обид. Просто видел ваши объявления. Реклама - двигатель торговли .. !? Happy0158
А че, соскучился что-ли? Biggrin
Канешна- все продал, я теперь критиковать только буду- а где ж твои записи, что-то так и не дождусь этого чуда музыкальности??Happy0065
(Отредактировал 20-09-2020 в 20:28 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-09-2020 20:29
Не нЕрвничай - всё своё ношУ с собой .. Wink
Пускай теперь нервничает тот, кто
у тебя всё это добро купил .. CryBiggrin
(Отредактировал 20-09-2020 в 20:33 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-09-2020 20:34
(20-09-2020 15:52)Arny писал(а):  Я конечно не знаю, можно ли и нужно ли комментировать записи выполненные на телефон... ибо не ясно кто нагрешил Unsure

По Брубеку... тарелочки неплохие, но не хватает атаки, панча и плотности, легковесно. Сергей без обид Party0012 Не люблю высказывать мнение, не все хотят...
Из плюсов - звучание детальное и «отрытое».
Если слушать брубек первопрессы 60-х там звук просто пипец , и атака и все там присутствует Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-09-2020 21:35
(20-09-2020 20:34)moeller писал(а):  Если слушать брубек первопрессы 60-х там звук просто пипец , и атака и все там присутствует Happy0144
И не только в первопрессах всё есть. И на ленте. И в цифре тоже...
Но сорри, причём тут это? Party0016
Мы же не слизываем информацию с канавок языком ?
Есть тракт воспроизведения. Есть запись. Отсюда и пляшем

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moeller , Константин В
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 20-09-2020 22:25
(20-09-2020 20:12)slavikk писал(а):  Комментировать можно все, ничего плохого в критике нет- записыв.устр-ва действительно много чего гадят при записи, особенно смартфоны, по своим знаю- но общий характер вполне можно понять.
Сох. , записи приличные у вас, очень воздушная и музыкальная серединка, но все портит такой характер нч... подгуживания на щитах нет, но мидбас размыт и несколько аморфен, не хватает энергетики/твердости в ударных моментах- согласен с Аrny, в целом звук очень приятный
Вот как все зделаю. подберу треки с твердостью и энергией Улыбка буду экспериментировать с записью. У меня много отбраковок. Там так записало что я диву даюсь Ashamed0006 . просто загадка какая-то.

Вот в архиве нашел. не выкладывал чтото мне тогда не понравилось.
https://drive.google.com/file/d/1S9-Ra2K...sp=sharing
(Отредактировал 20-09-2020 в 22:39 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 23-09-2020 19:14
(19-09-2020 23:05)The писал(а):  Cox., серединка приємна, верх дещо яскравий, але басу на Вашому відео немає взагалі...
Как раз бас есть. Но почему никто не слышит размазанный, не сфокусированный звук?
50 (100) динамиков, без сверхтщательного подбора, не сыграют синхронно.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , satory , sofyart
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 23-09-2020 23:06
Одна запись.
https://drive.google.com/file/d/1-pDHDiD...p=drivesdk

Мнения какие ? Я просто знаю как в реалии и как на записи...

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 24-09-2020 03:09
(23-09-2020 19:14)serpens писал(а):  Как раз бас есть. Но почему никто не слышит размазанный, не сфокусированный звук?
50 (100) динамиков, без сверхтщательного подбора, не сыграют синхронно.
Может потому что нету никакой размасни Biggrin потому и не слышат?.. Вот уж точно видео вредет внутреннемук догмату!.
Не сыграют без подбора? А какой должен быть подбор? одинаковых горбов и впадин на АЧХ? ведб все динамики Широкополосные. Ну почти есть один басовик с фильтром на 200Гц. а 70% слишимого звука по ВЧ/СЧ играет 8" ШП который сверху.

И кто вообще сказал что флагманские фирменные массивы на динамиках идеально все подобраны? так почему они столько стоят?

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 24-09-2020 09:20
(24-09-2020 03:09)Cox. писал(а):  Может потому что нету никакой размасни Biggrin потому и не слышат?.. Вот уж точно видео вредет внутреннемук догмату!.
Не сыграют без подбора? А какой должен быть подбор? одинаковых горбов и впадин на АЧХ?
И кто вообще сказал что флагманские фирменные массивы на динамиках идеально все подобраны? так почему они столько стоят?
Узнаю старину Cox.'а! Давно этих бредней не было Biggrin

Во-первых, опять поток сознания, в котором надо угадывать слова и фразы.
(24-09-2020 03:09)Cox. писал(а):  вредет внутреннемук догмату!.
Это "вредит", или "ведёт"? Можно читать, что пишешь, прежде чем публиковать?

Во-вторых, строитель массивов, если не знаешь, какой должен быть подбор динамиков, так лучше молчи. Будешь казаться умнее.

В-третьих. Наверное, потому, что производители не просто так об этом говорят. И подбираются головки не только в массивах, но и в просто стерео акустике. А уж если даже две пищалки для двух колонок (а ширик, играющий до 15 кГц, в определенном диапазоне еще и пищалка), то в массиве жесткий подбор всех динамиков.
   


И последнее. Если ты не слышишь размазню, то это не значит, что ее нет. Уверен, наушники не передают весь драматизм того г**на, которое у тебя слышно в живую.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 24-09-2020 17:51
Если когото не обгадишь - то спать спокойно не будешь Biggrin . В этом весь serpens Happy0144 . Рекомендую тогда не слушать и не смотреть по моим ссылкам.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Аудио, Видео собственной системы / 24-09-2020 18:16
Сох, старина, от этого при... не... он таковым и остаенется и всегда будет придираться к словам к динамикам,по этому его тут и содержат - за для увеселенияУлыбка
(Отредактировал 24-09-2020 в 18:22 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 24-09-2020 20:33
(24-09-2020 17:51)Cox. писал(а):  Если когото не обгадишь - то спать спокойно не будешь Biggrin . В этом весь serpens Happy0144 . Рекомендую тогда не слушать и не смотреть по моим ссылкам.
Что я написал не по делу? Есть что возразить - пожалуйста!
А так - ответ обиженной девочки.
Чтобы ограничивать кого-то к просмотру и комментариям, рекомендую создать свой форум. Если нет - научись слышать критику, и адекватно реагировать на нее.

(24-09-2020 18:16)oleg2566 писал(а):  Сох, старина, от этого при... не... он таковым и остаенется и всегда будет придираться к словам к динамикам,по этому его тут и содержат - за для увеселенияУлыбка
Тебе ещё не надоело бегать за мной и подгавкивать?
А, забыл, я не пал ниц перед твоими китайскими чудодинамиками Happy0196
(Отредактировал 24-09-2020 в 20:36 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео собственной системы / 24-09-2020 22:09
(24-09-2020 20:33)serpens писал(а):  Тебе ещё не надоело бегать за мной и подгавкивать?
А, забыл, я не пал ниц перед твоими китайскими чудодинамиками Happy0196
Ну, у него хоть пищалки нормальные, в отличе от Heco у Юры(urdos).

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , эполитт


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 88 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS