Частые вопросы от новичков !
Автор Сообщение
alexander-magnus Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 46
Репутация: 10
RE: Частые вопросы от новичков ! / 15-10-2020 19:11
(15-10-2020 18:46)minoltist писал(а):  Я не заморачиваюсь - использую компьютерный коврик из вспененной (черной) резины покрытый тканью.
На ковровом покрытии устойчивее будет на шипах думаю. По молодости ставил на мягкую резину Корвет 150ас - качались
В принципе и я не заморачиваюсь. Хотя самому интересно проверить - будет ли влияние на звук, хотя понимаю что по логике не изменится
(Отредактировал 15-10-2020 в 19:13 alexander-magnus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ol_Tershin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тихорецк
Сообщений: 130
Репутация: 2
RE: Частые вопросы от новичков ! / 15-10-2020 21:41
(15-10-2020 18:14)alexander-magnus писал(а):  Ну , что уж так сразу - побежалУлыбка ещё тут))) Вы считаете, что вкрученные винты (акустика досталась без шипов) будут лучше? На звук , думаю, вряд ли повлияет, а вот на внешний вид - даHappy0144
Да не нужны они, шипы.....
простые резиновые ножки триэмовские наклейте и норм
(Отредактировал 15-10-2020 в 21:42 Ol_Tershin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Частые вопросы от новичков ! / 15-10-2020 22:30
(08-10-2020 13:33)alexander-magnus писал(а):  Понятно. Спасибо за ответ. Сегодня закажу
Что, до сих пор ещё не доехали?
(Отредактировал 15-10-2020 в 22:32 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexander-magnus Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 46
Репутация: 10
RE: Частые вопросы от новичков ! / 16-10-2020 07:30
(15-10-2020 22:30)Supermurzic писал(а):  Что, до сих пор ещё не доехали?
Доброе утро. Там, где хотел брать, будут в конце месяца. В принципе мне не горит)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
leb Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: шатура
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Частые вопросы от новичков ! / 16-10-2020 08:58
ответьте плз, можно подключить второй aux в выход cd или tape ,не будет ни какого перегрузка для ресивера или колонокHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gans Junior Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Репутация: 5
RE: Частые вопросы от новичков ! / 16-10-2020 09:29
(16-10-2020 08:58)leb писал(а):  ответьте плз, можно подключить второй aux в выход cd или tape ,не будет ни какого перегрузка для ресивера или колонокHuh
Может все же выход cd в aux? Потому как в выход наверное ничего передавать не надо, результат нулевой будет. Если же с выхода cd или tape на aux in то все будет пучком.
Может быть перегруз входа, если вы используете слишком старый усилитель, где чувствительность входа 0,25-0,5v, а выход у современных источников порядка 2v. Зависит от перегрузочной способности усилителя.
(Отредактировал 16-10-2020 в 09:29 Gans Junior.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
leb Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: шатура
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Частые вопросы от новичков ! / 16-10-2020 20:02
ресивер яма 430 ,слушаю постоянно 2 разных плеера и постоянно переключать jeck из одного плеера в другой очень запаривает вот и хочу подключить второй плеер к cd или tape но сомневаюсь .Подскажите на сколько это правильно и можно вообще?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Частые вопросы от новичков ! / 16-10-2020 20:21
Подключайте, можно.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
MrMiami Не на форуме
Участник
**

Откуда: Мытищи
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Частые вопросы от новичков ! / 19-10-2020 11:19
Добрый день, уважаемые форумчане! Уже писал тут как-то насчет проигрывателя Nad T532. История следующая: отдали проигрыватель который не читает диски (disk error), решили попробовать отремонтировать. Заменили головку и драйвер, но диски читать так и не стал, хотя до замены головки он их сразу выплевывал, а после стал уже дольше крутить прежде чем выдать ошибку. После долгих мытарств решили попробовать заменить мотор шпинделя (CL928U). Как оказалось не зря, ибо оригинальный при вскрытии оказался уже полуживым. Найти точно такой же не удалось, поставили похожий CL924U и проигрыватель зачитал DVD диски, но CD по прежнему не читает. Хотим попробовать найти оригинальный CL928U, но не знаем где искать, может кто-то подсказать как нам это сделать? Заранее спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
leb Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: шатура
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Частые вопросы от новичков ! / 20-10-2020 15:55
подскажите, как на вашь взгляд а точнее слух синхайзер sx300 2 достойные наушники(пробки)в своей ценовой категории?
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Частые вопросы от новичков ! / 20-10-2020 16:08
(20-10-2020 15:55)leb писал(а):  подскажите, как на вашь взгляд а точнее слух синхайзер sx300 2 достойные наушники(пробки)в своей ценовой категории?
Отличные наушники.
Ещё советую посмотреть на cx 3.00
При сопоставимой цене они лучше 300, но остерегайтесь подделок
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vorkuta Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: ул.Ленина
Сообщений: 40
Репутация: 5
RE: Частые вопросы от новичков ! / 20-10-2020 16:31
Уважаемые,подскажите,как правильно настроить плеер Нейтрон для лучшего звука ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ol_Tershin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тихорецк
Сообщений: 130
Репутация: 2
RE: Частые вопросы от новичков ! / 21-10-2020 21:19
(20-10-2020 16:08)legion писал(а):  Отличные наушники.
Ещё советую посмотреть на cx 3.00
При сопоставимой цене они лучше 300, но остерегайтесь подделок
ОО, про подделки заговорили... Никак, дикие 2000е на дворе))

(20-10-2020 16:31)Vorkuta писал(а):  Уважаемые,подскажите,как правильно настроить плеер Нейтрон для лучшего звука ?
Забей, чувак. Баловство с Нейтроном было актуально лет 7 назад, когда Андроид был кривым и косым. Сейчас с любого плеера звук нормальный
(Отредактировал 21-10-2020 в 21:22 Ol_Tershin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
wordik Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Львов
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Частые вопросы от новичков ! / 21-10-2020 22:10
Всем добрый вечер.
Признаюсь, я не сильно разбираюсь в музыке, а тем более в аудио системах. Но знающий человек, сказал что на этом форуме подскажут, на что я сильно надеюсь.
Пару слов обо мне, слушаю музыку в основном в машине иногда на жбл колонке за 100$, поэтому не судите строго.
Задача у меня следующая, у меня есть дом в горах с камином, там под звуки пламени, мечтаю слушать качественный звук и возможно даже музыку), так как я ее планирую еще и сдавать, то рассматриваю вариант, монтируемых колонок, что бы их не спи*****).
Размер дома 80кв + терраса, идеально что бы можно было и на улице вмонтировать колонку под навесом террасы.
Вопрос такой, есть ли нормальные монтируемые в потолок колонки, если есть то какие посоветуете системы?
Если таких нет, то посоветуйте набор такой аудиосистемы + все что там нужно( усилитель, провода...)
Также хотелось бы, что бы я в будущем туда мог подключить еще виниловый проигрыватель, а так планирую слушать через блютуз с телефона.
Бюджет 1k-2k$
Как то так, если это все невозможно совместить, то буду рад любому совету или может магазины/консультанты, который бы смогли мне в этом помочь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vorkuta Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: ул.Ленина
Сообщений: 40
Репутация: 5
RE: Частые вопросы от новичков ! / 23-10-2020 15:39
(21-10-2020 21:19)Ol_Tershin писал(а):  Забей, чувак....
Мне нравится нейтрон,но слишком уж сложным он кажется...
ладно,будет настроение поищу как его настроить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ol_Tershin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тихорецк
Сообщений: 130
Репутация: 2
RE: Частые вопросы от новичков ! / 24-10-2020 12:35
(23-10-2020 15:39)Vorkuta писал(а):  Мне нравится нейтрон,но слишком уж сложным он кажется...
ладно,будет настроение поищу как его настроить.
зачем? он сам по себе неприятный с точки зрения интерфейса уже много лет и никто это лечить не собирается
Poweramp попробуйте

(21-10-2020 22:10)wordik писал(а):  Всем добрый вечер.
Признаюсь, я не сильно разбираюсь в музыке, а тем более в аудио системах. Но знающий человек, сказал что на этом форуме подскажут, на что я сильно надеюсь.
Да, вам сейчас тут подскажут, как деньги быстро потратить))
(Отредактировал 24-10-2020 в 12:37 Ol_Tershin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: m6cix
Endry01099 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Майкоп
Сообщений: 56
Репутация: 5
RE: Частые вопросы от новичков ! / 26-10-2020 21:50
Всем привет.
Technics 701 и Technics 747 какой лучше и чем они отличаются?
Заранее спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 455
Репутация: 129
RE: Частые вопросы от новичков ! / 26-10-2020 22:37
(21-10-2020 22:10)wordik писал(а):  Всем добрый вечер.
Признаюсь, я не сильно разбираюсь в музыке, а тем более в аудио системах. Но знающий человек, сказал что на этом форуме подскажут, на что я сильно надеюсь.
Пару слов обо мне, слушаю музыку в основном в машине иногда на жбл колонке за 100$, поэтому не судите строго.
Задача у меня следующая, у меня есть дом в горах с камином, там под звуки пламени, мечтаю слушать качественный звук и возможно даже музыку), так как я ее планирую еще и сдавать, то рассматриваю вариант, монтируемых колонок, что бы их не спи*****).
Размер дома 80кв + терраса, идеально что бы можно было и на улице вмонтировать колонку под навесом террасы.
Вопрос такой, есть ли нормальные монтируемые в потолок колонки, если есть то какие посоветуете системы?
Если таких нет, то посоветуйте набор такой аудиосистемы + все что там нужно( усилитель, провода...)
Также хотелось бы, что бы я в будущем туда мог подключить еще виниловый проигрыватель, а так планирую слушать через блютуз с телефона.
Бюджет 1k-2k$
Как то так, если это все невозможно совместить, то буду рад любому совету или может магазины/консультанты, который бы смогли мне в этом помочь.
То, что Вам нужно, называется мультирум система. Поищите, кто в Ваших краях их предлагает. А уже если будет выбор или сомнения в предложениях, создайте отдельную тему, ибо двумя словами тут не ответить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
stanley60 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне містоТернопіль
Сообщений: 939
Репутация: 174
RE: Частые вопросы от новичков ! / 27-10-2020 08:58
(26-10-2020 21:50)Endry01099 писал(а):  Всем привет.
Technics 701 и Technics 747 какой лучше и чем они отличаются?
Заранее спасибо!
Порівняйте
це 701

а це 747
747 має кварцований дірект драйв, 701 -- пасиковий.
Решта приблизно одного рівня...
Найти все сообщения
 
Цитировать
m6cix Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Göttingen
Сообщений: 116
Репутация: 13
RE: Частые вопросы от новичков ! / 05-11-2020 17:41
Всем привет!
Уверен, что тема эквалайзера сто раз перетёрта, но с наскоку не смог найти ответа на свой вопрос. А именно,..
что оказывает большее негативное влияние на звук (если оно вообще негативное, это другой большой вопрос) - темброблок усилителя или эквалайзер подключённый к усю, который в режиме Direct?
(Отредактировал 05-11-2020 в 17:43 m6cix.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS