Уголок для души
Автор Сообщение
OPPOzicia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Прага. Чехия.
Сообщений: 684
Репутация: 57
RE: Уголок для души / 14-11-2020 12:28
(14-11-2020 11:13)Corsar писал(а):  Если кто нибудь будет доказывать что сидюк переиграет усилитель, то пожалуйста, пусть тестирует.
Пока здесь только вы последними постами демонстрируете полное невладение вопросом. Связка транспорт -цап имеет ряд преимуществ в сравнении с полным проигрывателем. Почему так , образовывайтесь и поймёте , может и в бизнесе пригодится. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Уголок для души / 14-11-2020 13:00
(14-11-2020 11:20)bylujnik писал(а):  так от транспорта файлов звучание зависит не меньше, чем от цапа Shocked и когда в сравнении сд плеера и связки файлового транспорта+цап не упоминают данный файловый транспорт, то скорее всего это какой-то неподготовленный компьютер
Я лишь полагаюсь на знания любителей цапов - мне как то это по фиг. Они доказывают что цап (с транспортом) - это самое лучшее по звуку, без проблем, я приглашаю к себе, предварительно прошу скачать пару образов дисков которые у меня Mobile Fidelity и все. Подключаю их хозяйство к своему усилку и сравниваем.
Я ранее писал, один знакомый больше 2 штук баксов потратил на доведение своего компа в аудиофильский вид, цап у него АМИ, тут продавался когда то в ритейле 780 баксов. Он мне тоже пел песни о хай резе, советовал мне выбросить свой сидюк... Спорить не люблю, поехали к нему, он с моего диска скачал образ, подключили к его усилку. Меньше минуты ему понадобилось чтобы сказать: на хрена я столько бабла ввалил в это показывая на свой цап и комп.
Жду товарища с Дюной ультрой и самодельными кабелями )))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , alex23
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Уголок для души / 14-11-2020 15:07
(14-11-2020 10:42)Corsar писал(а):  То есть кто то уже сравнивал сидюк на Mobile Fidelity с цапом?
Так к чему эти безапелляционные утверждения, если вы нормального авторского ЦАПа в руках не держали..?Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , slavikk , Serpens , Karp
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Уголок для души / 14-11-2020 16:09
Было бы логично сначала сравнить полный плеер с этим же плеером в качестве транспорта + внешний ЦАП.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OPPOzicia
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 070
Репутация: 300
RE: Уголок для души / 14-11-2020 19:18
(13-11-2020 23:24)slavikk писал(а):  Все познается только в реальном сравнении и все хорошо слышно- просто не нужно обманывать себя!!Biggrin
Даже домохозяйка любая отличит рыхлое бубнящее мыло от чистого разборчивого и выразительного звука!
Happy0196И шо? У меня в машине штатная система звучит разборчиво и выразительно.Это показатель Хай-Энда?
Юноша,вы знакомы хотя-бы с терминами составляющей звукового тракта? Такие слова как тембральная составляющая каждого инструмента и композиции вцелом вам знакомо? Ну может слышали от кого-то,потому как в вашей системе такого нет,пока что...понимание с годами приходит,хотя в вашем случае кто знает,если в вертушках за 15 косарей вы увидели только блестяшки....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 14-11-2020 21:20
Мне больше знаком звук музыкальных инструментов вживую без звукоусиления, а лучше чем натуральный звук инструментов- ничего нет, только слушая живую скрипку можно понять как она может звучать, какие реверберации и обертоны она издает, какой звук дает касание смычка к струнам вживую, как звучит барабанная установка в реальности, а не ровнятся на чью то систему или тракт с искуственно созданной разными звукорежиссерами фонограммойPohval А с годами иногда понимание не приходит вообще, если всю жизнь слушать рыхлое медленное мыло с блестящими расфуфыренными бутафорией многими имиджевыми по сути вертушками!Biggrin Про автозвук вообще лучше не упоминать- там кроме фоновых задач для прослушки ничего и нет
(Отредактировал 14-12-2020 в 16:22 #1.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 070
Репутация: 300
RE: Уголок для души / 14-11-2020 22:12
(14-11-2020 21:20)slavikk писал(а):  

Мне больше знаком звук музыкальных инструментов вживую без звукоусиления, а лучше чем натуральный звук инструментов- ничего нет, только слушая живую скрипку можно понять как она может звучать, какие реверберации и обертоны она издает, какой звук дает касание смычка к струнам вживую, как звучит барабанная установка в реальности, а не ровнятся на чью то систему
Так и не надо ровняться на чью-то,надо свою заиметь,чтоб было о чём рассуждать,а ходить по людям слушать или на концерты,так это все мы ходим...Только эффект от этого,послушал и забыл....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 16-11-2020 15:31
Записал для сравнения тоже самое на cd:



Звук с тверд.транспорта + цапа:



Как то так, две очень разные подачи

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Fiend
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 361
Репутация: 1757
RE: Уголок для души / 16-11-2020 17:33
На первом ролике, всё слитное, певучее, музыкальное, много послезучий, хочется слушать.
На втором ролике всё зажатое, послезвучий нет, звуки как будто обрезаны, на частотном диапазоне горбы, музыка без жизни, слушать не хочется.
(Отредактировал 16-11-2020 в 17:35 MetalMan.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Nikolaij , parasound , Karp , BOSS.INC
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 16-11-2020 18:05
(16-11-2020 17:33)MetalMan писал(а):  На первом ролике, всё слитное, певучее, музыкальное, много послезучий, хочется слушать.
На втором ролике всё зажатое, послезвучий нет, звуки как будто обрезаны, на частотном диапазоне горбы, музыка без жизни, слушать не хочется.
На втором ролике запись Полька Трик-Трак live в исполнении инструментального ансамбля Концертино!! Если слушать не хочется- не слушайте, никто и не заставляетBiggrin А в живую- все наоборот, с cd звук заметно упрощен, менее точный, более смягченный, чуть более плоский и менее объемный в сравнении!
Еще на одном примере хорошо слышно чем отличается звукореж.мастеринг записи и живое исполнение без звукореж.вмешательств, думаю отсюда и растут все аудиофильские степеотипы и выдумки о "жизни, баГатстве и прАвильности тембров" !! WinkHappy0196






FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 070
Репутация: 300
RE: Уголок для души / 17-11-2020 10:32
(16-11-2020 18:05)slavikk писал(а):  А в живую- все наоборот, с cd звук заметно упрощен, менее точный, более смягченный, чуть более плоский и менее объемный в сравнении!
Славикк,ты сейчас описал примерно виниловое звучание. Но тебе-ж больше по душе компьютерная цифра...Ну каждому своё.. И это был всего лишь Акуфэйс,не абы какая вертушка....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Уголок для души / 17-11-2020 22:43
(17-11-2020 10:32)kokovania3 писал(а):  Славикк,ты сейчас описал примерно виниловое звучание..
Каким боком это к нормальному виниловому звуку? Fool

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , PallMall
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 17-11-2020 23:52
(16-11-2020 17:33)MetalMan писал(а):  На первом ролике, всё слитное, певучее, музыкальное, много послезучий, хочется слушать.
На втором ролике всё зажатое, послезвучий нет, звуки как будто обрезаны, на частотном диапазоне горбы, музыка без жизни, слушать не хочется.
АгаBiggrin Ну по вашему вердикту у живого концерта тоже нет никаких шансовHappy0196, "все зажато- послезвучий нет, звуки как обрезаны, одни горбы, музыка без жизни"!Happy0196Happy0196Happy0065

(Отредактировал 18-11-2020 в 00:07 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Fiend
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Уголок для души / 20-11-2020 20:57
(17-11-2020 23:52)slavikk писал(а):  у живого концерта тоже нет никаких шансов
Славик, наверное Харьков, еще не скоро порадует живым исполнением Штрауса!
да и не только Харьков...Angry 19-ый бушует сАбака!!!

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , bobrw , Muzzman , эполитт
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 20-11-2020 22:28
(20-11-2020 20:57)urdos писал(а):  Славик, наверное Харьков, еще не скоро порадует живым исполнением Штрауса!
да и не только Харьков...Angry 19-ый бушует сАбака!!!
Ничего, переживем и его- конечно хочется и вживую послушать, потому что мощь и сила большого оркестра и звук любой системы- это очень разные ощущения, вживую энергетика просто сумасшедшая идет от такого количества одновременно играющих инструментов!

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Уголок для души / 20-11-2020 22:33
Вы действительно хотите, чтобы это всё в вашей комнате было как вживую и в натуральную величину? Я нет.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 20-11-2020 22:44
(20-11-2020 22:33)Nekrozov писал(а):  Вы действительно хотите, чтобы это всё в вашей комнате было как вживую и в натуральную величину? Я нет.
Что за глупости, зачем? Каждая акустика в своем масштабе играет, для чего такое давление в домашней обстановке?

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Уголок для души / 21-11-2020 10:24
(20-11-2020 22:28)slavikk писал(а):  Ничего, переживем и его- конечно хочется и вживую послушать, потому что мощь и сила большого оркестра и звук любой системы- это очень разные ощущения, вживую энергетика просто сумасшедшая идет от такого количества одновременно играющих инструментов!
Славик, а где ты слушал вживую большой оркестр, не в нашей ли филармонии, где в зал направлена дополнительная подзвучка в виде подвешенных на тросы ас?
Находясь в зале лично я не услышал ни мощи, ни силы оркестра. О якобы позиционировании, эшолонировании исполнителей вообще говорить не приходится, мало того, визуально можно наблюдать только за первым, ну, пусть вторым рядом музыкантов...
Да, возможно находясь на месте дирижёра можно услышать всё то, о чем ты говоришь.
Идём дальше : органный зал
Токата Баха...
Во вступительный части ноты нижнего регистра заходят под дых, невероятное эмоциональное ощущение силы и величия оргАна.... Но, это я описываю тот звук, который слышу у себя в КДП, в реалии же всё гораздо скромнее.... Атмосфера живого исполнения конечно же присутствует в обоих случаях, но не нужно живой звук идиализировать....
Говорить за звук тяж мета вообще не хочу: грязь, давилово, трезвому в зале находиться противопоказано...
Но опять же это моё имхо, возможно у кого то восприятие "живой" музыки не будет совпадать с моим.

(20-11-2020 22:33)Nekrozov писал(а):  Вы действительно хотите, чтобы это всё в вашей комнате было как вживую и в натуральную величину? Я нет.
Я да, и по другому никак
(Отредактировал 21-11-2020 в 10:43 Remontnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 21-11-2020 15:13
И во Львове был, в Одессе- понравилось очень!
Не знаю для чего многие ходят, мне нравится живой звук без особых спецэффектов записей, играет оркестр- звук натуральный, очень быстрый, абсолютно все слышно, ничего не валится в кашу, любую классику с удовольствием вживую послушаю,
У нас последний раз перед карантином ходил на Хмару- тоже супер, как он лабает виртуозно! Да, подзвучка хреновая от колонок, как и в оперном, но ценишь ведь не это- а те эмоции и энергетику которые посылают в зал артистыLove0030
(Отредактировал 14-12-2020 в 16:23 #1.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , doom , UFO , Fiend
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 070
Репутация: 300
RE: Уголок для души / 04-12-2020 22:44
(17-11-2020 22:43)serpens писал(а):  Каким боком это к нормальному виниловому звуку? Fool
Ну вертушка Мелодия 103,если помнишь такую...Это винил?Fool Или может цифра,мастерлента? Ну не начинай умничать,не надо....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS