Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-12-2020 15:59
Ну хорошо, а как так получается что на одном конце провода линейный вход, а на входе в опер уже 10мв (ещё на пути нет ни одного регулятора)?Grin Ну то лирика...
Вместо ушатанных 4к7 поставил 22к. Посмотрел по схеме - на Ку они не влияют и лишь регулируют межкаскадный уровень сигнала.
Что до кварцованного регулятора, то много ли Электроник попадалось с уплывающей и невозможноловимой скоростью движения? Кроме того: перевести на кварц - полчаса делов. Но нужно ли? Мы ж не мастер-рекордер пилим, а, в моём случае, восстанавливаю работоспособность и аутентичность магнитофона.
Сколько я не хватался за изготовление сторонних плат - как-то не зашло.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 276
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-12-2020 16:09
(31-12-2020 15:35)moeller писал(а):  Да еще этот счетчик с поиском сделан ужасно ...
А мне нравится Happy0144Happy0144Happy0144

Всех с наступающим НГ !!!Party0012

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra , vtc , AudioMan
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-12-2020 16:30
(31-12-2020 15:31)vtc писал(а):  Кварцованный привод с завода есть. Управление боковыми двигателями, не такое как в электронике... В целом - проще, тракт - короче (что народу нравиться). Родная дистанционка есть - хоть и куцая...
Только хотел сказать... Morlock, как это- ничего примечательного? Как по мне, то О004- самый продуманный аппарат из нулевого класса. Почитай в мануале, как работает управление боковыми двигателями, такого нет ни в Э003/004, ни в О003/005, кварцованный ДД опять же таки есть с завода, это факт... По звуковому тракту, я думаю, и сам видишь по схемам.

P.S. А пульт да, с виду- одоробла еще та... Но у меня, как ни странно, вызывает какие то положительные зрительно- тактильные что ли ощущения это все... Стоит перед тобой большой, солидный аппарат на котором большие, солидные алюминиевые катушки №27 и ты держишь в руке пульт с размером в пол кирпича, нажимаешь на нем большие кнопки и оно клацает и работает... В этом что то есть... От единственное что: так это на меня как то нехорошо на подсознательном уровне действует этот конский большой глаз фотоприемника Grin
(Отредактировал 31-12-2020 в 16:45 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavrilka72 , vtc , AudioMan
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-12-2020 17:09
(31-12-2020 15:59)Morlock писал(а):  Что до кварцованного регулятора, то много ли Электроник попадалось с уплывающей и невозможноловимой скоростью движения? Кроме того: перевести на кварц - полчаса делов. Но нужно ли?
Так с завода... Лепить свое конечно смысла нет.
(31-12-2020 15:59)Morlock писал(а):  Сколько я не хватался за изготовление сторонних плат - как-то не зашло.
И не предлагаю... зачем... их на лохе и на аукционах есть.... аутентичных... разве что отремонтировать.

(31-12-2020 16:30)Andrastra писал(а):  нехорошо на подсознательном уровне действует этот конский большой глаз фотоприемника Grin
Меня как бы не волнует... его особо и не видно, если магитофон в нише стоит....
(Отредактировал 31-12-2020 в 17:10 vtc.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 276
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-12-2020 17:32
(31-12-2020 16:30)Andrastra писал(а):  От единственное что: так это на меня как то нехорошо на подсознательном уровне действует этот конский большой глаз фотоприемника Grin
Я в О -004 выкинул фото датчик и поставил концевики ( микрики ) как в первых моделях было. Не исключено чтои в Э-003 сделаю тоже самое , кумарит меня та лампочка....BiggrinBiggrinBiggrin

(31-12-2020 16:30)Andrastra писал(а):  Как по мне, то О004- самый продуманный аппарат из нулевого класса.
А если в вместо бобышки на выходе поставить голову лента нормально будет прилягать к голове, натяжения ленты достаточно будет ...RolleyesRolleyesRolleyes
(Отредактировал 31-12-2020 в 17:37 gavrilka72.)

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-12-2020 17:57
(31-12-2020 17:32)gavrilka72 писал(а):  нормально будет прилягать к голове, натяжения ленты достаточно будет ...RolleyesRolleyesRolleyes
Да. Только вот места для защелки крышки уже не будет. И будет архиколхоз....
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 276
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-12-2020 17:59
...обойдусь без крышки , если посмотреть то она не на всех аппаратах даже с завода шла

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-12-2020 18:56
(31-12-2020 17:59)gavrilka72 писал(а):  если посмотреть то она не на всех аппаратах даже с завода шла
Та ну.... это явно некомплект... без крышки блока головок то....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-12-2020 19:25
(31-12-2020 17:32)gavrilka72 писал(а):  Я в О -004 выкинул фото датчик и поставил концевики ( микрики ) как в первых моделях было. Не исключено чтои в Э-003 сделаю тоже самое , кумарит меня та лампочка....BiggrinBiggrinBiggrin
Та вы меня не поняли, я имел в виду этот фотоприемник Biggrin:
   

(31-12-2020 10:52)Morlock писал(а):  Хто менял резину на прижимных? Какие есть подводные камни?
Есть варик из Румынии заказать за 16$. Потому что родной побитый, с выбоинами.
Да и у нас что-то не продают, или я не вижу таких.
Сам смотрю на этих румынов. Самые дешевые резинки у них на eBay. То же интересно: какое качество у них?
Если шо, на О/Э от Revox 77 подходит 1:1.
(Отредактировал 31-12-2020 в 19:36 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-12-2020 19:45
Так есть от А77. Недавно даже находил и отложил. И... пролюбил опять.
Щас 27е катушки перематывал... и понял что правый обводной разбит во втулке. Надо дета искать, или у себя, или докупать.
Что до О-004 - там да, управление движками более мягкое, но мне он более не мил.Biggrin
Может потом доделаю. Лежит ДУ к нему, в упаковке. ХЗ что с ним делать.
Для Элки есть от О-005 ДУ.
(Отредактировал 31-12-2020 в 19:51 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 276
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-12-2020 20:04
(31-12-2020 18:56)vtc писал(а):  Та ну.... это явно некомплект... без крышки блока головок то....
... то я не так наверное понял , я имел ввиду металлическую шторку ( экран со стороны ленты ) закрывающую голову вовремя воспроизведения /записи.
А крепление крышки БГ можно переделать как в электронике 003,004 , на маленьких болтиках . И будет всё ном , главное не спеша и творчески к этому подойти...

   
(Отредактировал 31-12-2020 в 20:07 gavrilka72.)

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-12-2020 20:06
Лежит от О-005 блок голов, без стиралки. Вернее она там есть, но сломан держатель. Ежели нужен шторка, то могу помочь.
Что по поводу роликов и всякой периферии, то на ОЛХ есть объява, там чувак давно, в Токмаке живёт, возит из Шанса. Но шота тут его тема без внимания и в архиве давно.
Написал его жене - жду резалта.

P.S/ Господа - Элка NAB или CCIR?
(Отредактировал 31-12-2020 в 20:13 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 276
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-12-2020 20:16
(31-12-2020 19:45)Morlock писал(а):  Лежит ДУ к нему, в упаковке. ХЗ что с ним делать.
Для Элки есть от О-005 ДУ.
... как по мне это просто игрушка особенно от 005-го со всеми её наворотами.
Самое полезное там это электронные часы Happy0144Happy0144Happy0144
Это как 2003 году купил ДУ с телетекстом и прочими наворотами на Берёзу 311 . месяца 2 наверное игрался как ребёнок . А потом пользовал как обычное ДУ и о тех наворотах даже и не вспоминал... УлыбкаУлыбкаУлыбка
Единственная функция которая была полезная это память регулировок на каждый канал.Happy0144Happy0144Happy0144

(31-12-2020 20:06)Morlock писал(а):  ... то на ОЛХ есть объява, там чувак давно, в Токмаке живёт, возит из Шанса. Но шота тут его тема без внимания и в архиве давно.
Написал его жене - жду резалта.
... то не жена а сестра Оксана , где то был № тлф если нада кину в ЛС, я уних заказывал , лампы на индикаторы , ПМС, резину на обводные. Но резина какято левая , лента по ней плавает и наа Эльку я вырезал с велосипедной камеры ...
(Отредактировал 31-12-2020 в 20:21 gavrilka72.)

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-12-2020 20:25
Я помню про резину. Не стал уже в треде упоминатьBiggrin Ну да, сестра, точно. Я с ней общался по телефону (у неё в тот день днюха была), но шота там глухо было, нужна была крышка блока головок на Элку. Моя родная походе прогнулась под этот мир.Grin Кривая шо ужос. А металлическая накладка отличная. Пластик похоже или перегрели, или хоен знает что с ним делали.

(31-12-2020 20:16)gavrilka72 писал(а):  Это как 2003 году купил ДУ с телетекстом и прочими наворотами на Берёзу 311 . месяца 2 наверное игрался как ребёнок . А потом пользовал как обычное ДУ и о тех наворотах даже и не вспоминал... УлыбкаУлыбкаУлыбка
Единственная функция которая была полезная это память регулировок на каждый канал.Happy0144Happy0144Happy0144
В те благостные времена я как раз и занимался тем что бегал по Харькову и устанавливал эти ДУ, начиная от 202-208, до 311х и 487х берёз, взамен их штатного 8ми канального.
У самого был Панас 25" со всеми наворотами, как для 50Гц телика: и телетекст, и улучшайзеры и всё такое. до сих пор робыть. Правда кинескопу гайки, но робыть.
(Отредактировал 31-12-2020 в 20:28 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavrilka72
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 276
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-12-2020 20:36
...когда последний раз делал заказ у них ролики были в раёне 500 гр. и цены на крышки примерно такие-же
у меня ролики тож не очень , дубоваты и иногда проскальзывали по ленте. Я купил жидкость для очищения резиновых валов ( используется для промымания резиновых поверхностей в принтерах ), просто класс . заказывал на пром UA 70 гр за 200 мл.
Теперь ролики только этим и тру , сцепление обалдеть
(Отредактировал 31-12-2020 в 20:44 gavrilka72.)

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 31-12-2020 21:16
Та у меня ролик хавно. Надо менять однозначно. Пока шота дрыгается, но он полюбому под замену.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 01-01-2021 17:30
Похоже ролики к импортным магнитофонам проще найти чем к олимпам-элкам. Однажды очень нужно было ролик к ламповому аппарату 61г.в.Думал все , не найти.Потом обнаружил, что немцы делают к какому хочешь по каталогу, но правда цена у них Embarrassed .Зато поставил все подошло как с завода.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 276
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 01-01-2021 17:36
...найти то можно только цена гр от 500 и то это б/у
А отчего к нашим олипо-эктроникам подходят ?
(Отредактировал 01-01-2021 в 17:38 gavrilka72.)

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 01-01-2021 18:50
Я не менял, стоят в них родные.В России делают новодельные , видел.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 01-01-2021 18:53
(31-12-2020 19:25)Andrastra писал(а):  Если шо, на О/Э от Revox 77 подходит 1:1.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS