Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій!
Автор Сообщение
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 03-02-2021 19:48
(03-02-2021 18:44)Audio Fanat писал(а):  У меня тоже есть Кенвуд.
Хлебопечка.
Гaвнo то ещё.
Это уже не Кенвуд. Кенвуд закончился в прошлом веке.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Audio Fanat , djon
Kuzdra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 242
Репутация: 34
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 03-02-2021 21:04
Одного никак не пойму, как такие фирмы как Kenwood, которые производили такие апараты высочайшего класса, могли проиграть конкуенцию на рынке Hi-Fi. И не просто програть, а скатиться до производства серебристых балалаек с лампочками в конце 90х-начале 00х и потом совсем пропасть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 03-02-2021 22:58
(03-02-2021 21:04)Kuzdra писал(а):  Одного никак не пойму, как такие фирмы как Kenwood, которые производили такие апараты высочайшего класса, могли проиграть конкуенцию на рынке Hi-Fi.
А я не могу понять, как вообще они работали. Такое впечатление, что разные усилители делались совершенно разными людьми - схемотехника, конструктив. Речь о разработках 70-х - 90-х годов.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 03-02-2021 23:43
(03-02-2021 18:44)Audio Fanat писал(а):  У меня тоже есть Кенвуд.
Хлебопечка.
///
Як такоє можна любити ?
не хлебопечки надо слушать, а вот такое,к примеру Pohval
   

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: adsh , Relayer , t.800 , Игорь1983 , djon , victorius
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 04-02-2021 06:40
(03-02-2021 23:43)Gizer писал(а):  не хлебопечки надо слушать, а вот такое,к примеру Pohval
Ой, я Вас умоляю.
В данном случае я позволю себе судить о его звуке по внешнему виду.
А тонарм вообще навевает ужас ужасный.
Нет, такое вот точно звучать не может. Nowink

(03-02-2021 18:48)Kuzdra писал(а):  Уважаемый коллега. Не стоит оценивать то, что в жизни никогда не слышали и навряд ли услшите...
Вы правы. Не слышал и не услышу. Happy0158
(Отредактировал 04-02-2021 в 06:43 Audio Fanat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 04-02-2021 08:14
(04-02-2021 06:40)Audio Fanat писал(а):  В данном случае я позволю себе судить о его звуке по внешнему виду.
facepalmCryCryCry

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius
Kuzdra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 242
Репутация: 34
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 04-02-2021 08:51
(04-02-2021 06:40)Audio Fanat писал(а):  Ой, я Вас умоляю.
В данном случае я позволю себе судить о его звуке по внешнему виду.
А тонарм вообще навевает ужас ужасный.
Нет, такое вот точно звучать не может. Nowink


Вы правы. Не слышал и не услышу. Happy0158
Вы случайно не родственник Полиграфа Полиграфовича Шарикова, который без никакого на то права и опыта давал всем советы космической глупости? И скажите зачем вы тут пишете? Група создана для тех, кому нравится техника фирмы Kenwood. Отправляйтесь в ту ветку, где обсуждается апаратура, которая вам нравится. Хотя я очень сомневаюсь в том, что такая ветка на форуме существует...
(Отредактировал 04-02-2021 в 08:51 Kuzdra.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stdem777
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 04-02-2021 09:26
(03-02-2021 21:04)Kuzdra писал(а):  Одного никак не пойму, как такие фирмы как Kenwood, которые производили такие апараты высочайшего класса, могли проиграть конкуенцию на рынке Hi-Fi.
Все корпорации которые занимались аудиотехникой либо сдохли, либо их торговые марки были куплены более крупными корпорациями. Глобализация в действии.

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kuzdra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 242
Репутация: 34
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 04-02-2021 09:39
(04-02-2021 09:26)CTAC писал(а):  Все корпорации которые занимались аудиотехникой либо сдохли, либо их торговые марки были куплены более крупными корпорациями. Глобализация в действии.
А мне кажется, что тут виной не глобализация, а пофигизм потребителей. Большинсту к огромному сожалению стало просто паралельно на чем и как слушать музыку. Главное чтоб недорого и просто что-то играло... И когда нас закидали китайским хламом и все с гордым видом ходили по городу с ручными радиоприемниками и слушали фм станции. А потом накрыло волной МП3... Вот и результат!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stdem777
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 04-02-2021 11:13
(04-02-2021 09:39)Kuzdra писал(а):  А мне кажется, что тут виной не глобализация, а пофигизм потребителей. Большинсту к огромному сожалению стало просто паралельно на чем и как слушать музыку. Главное чтоб недорого и просто что-то играло... И когда нас закидали китайским хламом и все с гордым видом ходили по городу с ручными радиоприемниками и слушали фм станции. А потом накрыло волной МП3... Вот и результат!
Просто прошла эпоха золотого аудио и мода на неё, как и проходят и чем-то сменяются другие эпохи, всё меняется в этом мире и часто к сожалению не в лучшую сторону, хотя тут опять же для кого как, большинству, как видим, это всё лучше стало, но эта прослойка и раньше не горела качественным аудио, сейчас эпоха тотального интернета и телефонов, люди выбрали больше удобство и доступность к информации в сети, чем какое-либо качество, в нашем случае качество звука и т.д., сейчас качественная аппаратура больше удел старшего поколения, так как они выросли а этом, но понятно, что их тоже всё меньше становится, просто таков ход истории.
(Отредактировал 04-02-2021 в 11:14 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stdem777
Kuzdra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 242
Репутация: 34
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 04-02-2021 17:18
В принципе я согласен с этой позицией если б только основные массы народа не были подвержены такому влиянию из вне.Улыбка Только стали показывать в фильмах, что у главного героя обязательно стоит проигрыватель винили и сразу поголовное увлечение....
Стоило в фильме «Стражи галактики» показать аудиоплеер и кассеты и получи... в Японию строят завод по производству кассет, а Мадонна выпускает последний альбом на аудиокассете.
Но согласен с тем, что главное в этом вопросе - уровень дохода населения...Когда есть дома нечего, то дисками и пластинками питаться не будешь и проводить выбор кабелей по 100-200 евро за метр.Sad((
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 05-02-2021 00:13
(04-02-2021 06:40)Audio Fanat писал(а):  В данном случае я позволю себе судить о его звуке по внешнему виду.
А тонарм вообще навевает ужас ужасный.
Нет, такое вот точно звучать не может. Nowink
шутку заценил. Happy0144

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Audio Fanat
stdem777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина,г.Днепр.
Сообщений: 363
Репутация: 127
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 10-02-2021 04:31
(03-02-2021 18:48)Kuzdra писал(а):  За такой звук дерут сегодня безбожно. Если кому интересно, могу скинуть видео на ватс ап или вайбер.
можете залить на ютуб в 1080р ? мне было бы очень интересно послушать

"Джаз пропустит Вас в свою душу только тогда, когда Вы будете голодные на светлые чувства"(с)Gerom;
"Прежде чем назвать кого-то своим другом, приди к нему голодным и попросись на ночлег." (с)Роман Н.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kuzdra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 242
Репутация: 34
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 04-03-2021 21:30
Неожиданно для себя все таки открыл страницу в Инстаграм. Выложил примеры работ миди систем, с которыми лично работал. Приглашаю Улыбка - hifimidisystem. В YouTube надо дружить с авторским правами Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 05-03-2021 13:10
Кто знаком с Kenwood l-a1, стоит аппарат внимания в плане звука? Тех.моменты схемы мне понятны, вопрос насколько он музыкален, в теории должен играть хорошо, а как по факту...
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 05-03-2021 13:15
Очень хорошо знаком с LD-1, а LA-1 это его родной "компаньен"..вертуха-атасс!!! ..усь не довелось послушать из-за 100 вольтовости...думаю что в паре с такой вертухой не может быть плохой усь...конечно все имхо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , Relayer
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 05-03-2021 13:19
(05-03-2021 13:10)Floyd писал(а):  Кто знаком с Kenwood l-a1, стоит аппарат внимания в плане звука? Тех.моменты схемы мне понятны, вопрос насколько он музыкален, в теории должен играть хорошо, а как по факту...
Отличный усилитель, можете не сомневаться! У знакомого такой усь, играет в паре с великолепной акустикой Trio LS-707 - ЗВУК выше всех похвал! Happy0144

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , Relayer
Kuzdra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 242
Репутация: 34
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 30-03-2021 08:43
Продолжаю экспериментировать с аппаратами фирмы Kenwood. От миди систем пока перешёл на набор отдельных компонентов. Попал в руки вот такой комплект:
1. Интегральный усилитель - KA-5090. Мощность 100 ват. Есть фонокоректор высокого класса для MC и MM виниловых прогрывателей.
2. Проигрывтель минидисков - DM-5090.
4. Стерео тюнер - КТF-3010.
4. CD плеер - DР-4090.
5. Кассетная дека - КХ-3080.
Система выглядит безумно стильно. Как всегда Kenwood обвязал все свои компоненты через system control и это очень удобно, когда управляешь системой одним пультом.
Что могу сказать, звук просто завораживает. Нашёл в сети информацию, что 5090 менее мощный брат-близнец топовой 7090. Но по музыкальности немного даже лучше 7090. Я под эти могу подписаться на все 100. Однозначно он не уступит по качеству звука моему родному NAD375. Хочу сказать, что во время прослушивания даже очень хорошо известных мелодий находишь столько всего дополнительного в музыке чего никогда не слышал раньше...

   
(Отредактировал 30-03-2021 в 08:46 Kuzdra.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 959
Репутация: 48
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 30-03-2021 13:53
Нельзя сказать, что я какой то любитель Кенвудов. Просто прижился один. Сменил он Торенса 166 и уж если честно сказать, проигрывает ему, зато есть автостоп на оптопаре с подъёмом тонарма. Поворотный узел весь из себя точёно-фрезерованный, к верхней деке корпуса изнутри закреплена стальная плита для лучшей развесовки, исключения наводок от двигателя на картридж и стабилизации межцентрового расстояния шпиндель-ось тонарма.

Кстати, про всякие чайники и мясорубки Кенвуд... Это не тот Кенвуд. Это британский Кенвуд Лимитед, который основал Кеннерт Вуд https://ru.wikipedia.org/wiki/Kenwood_Limited

                   
(Отредактировал 30-03-2021 в 14:05 operator.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
Kuzdra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 242
Репутация: 34
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 30-03-2021 16:24
Проигрыватель выглядит очень солидно. А чем он проигрывает Торенсу? Просто я на сегодня тоже использую Торенс 160 как основной проигрыватель. И в связке с чём он работает? С каким усилителем? Ведь не все же зависит от самого стола. Какой стилус на нем?
(Отредактировал 30-03-2021 в 16:24 Kuzdra.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS