Лучше поздно, чем никогда...
Автор Сообщение
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 29-03-2021 21:21
(29-03-2021 19:44)Muzzman писал(а):  Прошло два дня большого удовольствия! Давно хотел испробовать связку знаменитого транспорта и нового Цапа. Gustard X-26PRO и Pro-Ject CD Box RS2 T погостили и у меня, за что огромная благодарность Юрию!
До меня их слушал Владимир, и по отзывам был приятно удивлен качеством звука. Я же остался, просто в восторге! Такой звук слышал в первые, даже трудно описать, все тонкости и аудио фильские термины, просто море удовольствия! Мой Марантц и Дали, зазвучали так неожиданно чисто и насыщенно, что даже по новой влюбился в свой усилитель и акустику!
..... транспорт, мало того что звучит бомбезно, также очень красив внешне! Юра еще раз большое спасибо! Party0012
СД таки рулит Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , alex23 , эполитт , Muzzman , alex0665
Muzzman Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 293
Репутация: 30
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 29-03-2021 22:21
Я брал фирменные диски и парочку самописок, просто катастрофическая разница!
Это наверное как и на виниле, рулит только фирма, сори за тавтологию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , urdos , kakasik_2006 , эполитт , VNV73
onelovemusic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 135
Репутация: 20
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 30-03-2021 09:03
(29-03-2021 19:44)Muzzman писал(а):  До меня их слушал Владимир, и по отзывам был приятно удивлен качеством звука.
Это скромно сказано, не то что удивлен, а скорее шокирован новым звуком Gustard! Я повторю наш общий вывод- не верьте китайским недругам!
Такой Китай-нам всем нужен! Happy0144
Юра, огромное спасибо за бескорыстность и поддержку! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , эполитт , t.800 , Muzzman , VNV73
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 31-03-2021 07:02
(29-03-2021 22:21)Muzzman писал(а):  Я брал фирменные диски и парочку самописок, просто катастрофическая разница!
Это наверное как и на виниле, рулит только фирма, сори за тавтологию.
немного перефразирую. Рулит только издание(пресс), как в сиди, так и в виниле. ФирмА, фирмЕ рознь

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , VladimirNB , Muzzman , kakasik_2006 , Sheridan , Сергей Юрич , parasound , Fiend , KUBA
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 31-03-2021 08:00
(31-03-2021 07:02)serg68 писал(а):  немного перефразирую. Рулит только издание(пресс), как в сиди, так и в виниле. ФирмА, фирмЕ рознь
Совершенно верно!
И тут сразу возникает вопрос: а что там раздают во всех стриминговых источниках? ... ... да что дадут, то и дадут. Консервы. Да еще и сами стримеры настолько далеки от совершенства, что получить с них более менее нормальное звучание вообще не реально: оно получается всегда тембрально бедное, зажатое и ...
(Отредактировал 31-03-2021 в 08:00 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 31-03-2021 11:09
(31-03-2021 08:00)VladimirNB писал(а):  И тут сразу возникает вопрос: а что там раздают во всех стриминговых источниках? ... ... да что дадут, то и дадут. Консервы.
Вы это, Гуру в авторитете! Но вот только подумайте, что вашим постом, убили надежды тысяч начинающих аудиофилов, слушать любимую музыку!
Искать фирму и перво-прессы! Ужас!
Только не надо, утверждать, что вы прививаете хороший и правильный вкус!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 31-03-2021 12:33
(31-03-2021 08:00)VladimirNB писал(а):  Да еще и сами стримеры настолько далеки от совершенства, что получить с них более менее нормальное звучание вообще не реально
Чем же стример транспорт хуже чем СД транспорт? Ведь правильно извлечь цифровую информацию с диска гораздо сложнее технически нежели прочитать файл. Хотя бы из соображений механики самого транспорта.
(Отредактировал 31-03-2021 в 12:34 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
dok123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 128
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 31-03-2021 12:57
Я не вижу разницы между хорошим Рипом и фирменным СД.Может система не позволяет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Euromaster , Serpens
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 31-03-2021 13:56
(31-03-2021 12:57)dok123 писал(а):  Я не вижу разницы между хорошим Рипом и фирменным СД.Может система не позволяет.
Мой вопрос более глобальный. Почему стример, в принципе, хуже или лучше чем СД плеер?

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 31-03-2021 18:07
Битрейт контента никак не говорит о качестве исходника в случаи онлайн? Аргумент более чем понятен.
Я грешным делом подумал что речь шла о том, что стример хуже технически чем СД транспорт.

(31-03-2021 16:51)UncleStas123 писал(а):  Потому что вы не знаете что вам стримят, может цяцю, а может и каку.
С этим аргументом я согласен. Это проблемы качества самого контента и добросовестности провайдера.
Но чисто технически сетевой плеер ничем не хуже, как и собственно не лучше чем СД плеер. Просто другой способ извлечения цифры. И я полагаю технически легче сделать медиа плеер чем СД плеер. Хороший СД транспорт должен иметь недешевую механику на борту.
(Отредактировал 31-03-2021 в 18:18 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 09:25
(31-03-2021 13:56)serapion1984 писал(а):  Мой вопрос более глобальный. Почему стример, в принципе, хуже или лучше чем СД плеер?
Надо сравнивать не стример и проигрыватель СД дисков, а стример с файловым проигрывателем. В котором на жестком диске HDD! уже лежит правильно снятый материал с СД дисков. Под правильным снятием следует подразумевать использование хорошего компьютерного привода и правильно отстроенной под этот привод программы EAC. А приводы ой как сильно отличаются по качеству снятия материала. И я с удивлением обнаружил что старые добрые СД-ромы очень сильно уступают современным Блюрей приводам. Видимо идет на пользу их быстродействие и точность позиционирования оптической головки. При этом скорость считывания находится в пределах от 1.7 до 6.2 (примерно).

(31-03-2021 12:33)serapion1984 писал(а):  Чем же стример транспорт хуже чем СД транспорт? Ведь правильно извлечь цифровую информацию с диска гораздо сложнее технически нежели прочитать файл. Хотя бы из соображений механики самого транспорта.
Вы правы. Поэтому надо для начала сделать копии дисков, уложить их на HDD, и уже потом воспроизводить. И посему ну никак нельзя сравнивать стример и СД проигрыватель.
И тут оказывается что проигрыватели СД дисков уступают проигрыванию этой же информации с HDD. Потому что устраняется исправление ошибок считывания на лету.
Есть конечно и разные НО: качественный цифровой тракт и хороший ДАК. А это как всегда стоит денег. Biggrin
(Отредактировал 01-04-2021 в 09:25 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP , Kir9790 , slavikk
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 13:07
(01-04-2021 09:25)VladimirNB писал(а):  Под правильным снятием следует подразумевать использование хорошего компьютерного привода и правильно отстроенной под этот привод программы EAC.
А как Вы относитесь к различным фирменным устройствам, вроде Найм, Меридиан и прочим подобным где на борту стоит СД привод и ПО для "правильного" снятия информации с диска?

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 13:26
(31-03-2021 18:07)serapion1984 писал(а):  И я полагаю технически легче сделать медиа плеер чем СД плеер.
Это сейчас медиа плейер проще и дешевле сделать чем СД-плейер. А когда появился СД - первая половина 80х - механика была и проще, и доступней, и дешевле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 13:37
(01-04-2021 13:07)serapion1984 писал(а):  А как Вы относитесь к различным фирменным устройствам, вроде Найм, Меридиан и прочим подобным где на борту стоит СД привод и ПО для "правильного" снятия информации с диска?
Сперва надо иметь! ... а потом говорить и "относится".
Name Uniti Star имеют пару человек, я так думаю...
Лично я уже " заряжен" на попробовать.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 13:50
(01-04-2021 09:25)VladimirNB писал(а):  Поэтому надо для начала сделать копии дисков, уложить их на HDD, и уже потом воспроизводить.
Nowink

С технической точки зрения конкретный носитель - HDD, SSD, облака, стриминг или даже DataCD/DVD- не имеет принципиального значения. Важно, чтобы в памяти нужная информация оказалась в нужное время. И у ЦАПА был хороший тактовый генератор.

Принципиальная разница в том кто владеет библиотекой, и кто владеет правом воспроизводить - Вы со своих носителей, или стриминговый сервис со своих. Был такой мем когда рухнул Надра-банк - "а всё, бля". Вот так и сервис - сегодня есть, а завтра может быть всё

Ну и владелец определяет чем наполнять библиотеку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 13:52
Я имел радость поработать с Naim UNITISERVE. Порипали три фирменных диска. ПО работает аккуратно без глюков. Разницу в звучании диска через Naim UNITISERVE и рипа через Naim UNITISERVE никто не услышал.
Зато связка Krell DT-10 + Krell Reference 64 DAC отыгрывали гораздо лучше чем Naim UNITISERVE + Krell Reference 64 DAC.
Никаких выводов из этого опыта я не делаю, смысла нету. Эксперимент маленький и закрытый. Но вот, тем не менее, опытом делюсь.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , Kir9790 , parasound , vigor , bylujnik , professo
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 14:16
(01-04-2021 13:50)UncleStas123 писал(а):  Nowink
С технической точки зрения конкретный носитель - HDD, SSD, облака, стриминг или даже DataCD/DVD- не имеет принципиального значения.
Это теоретически.Biggrin
А теперь давайте посчитаем количество преобразований исходной информации на ее пути от HDD (SSD всё очень грустно и мутно) к ДАКу. Сами сумеете подсчитать? Или может вместе займемся подсчетом? Biggrin
Во всяком случае на сегодняшний день мне не доводилось слышать ни одной прилично звучащей системы в которой реализация доставки данных от HDD к ДАКу идет длинным путем. И мне в принципе не интересно разбираться кто на каком участке больше привносит искажений. Мне важен конечный результат.
Особенно умиляют "забавы" по поиску достойного образца смартфона или планшета для управлялки. Звук то сильно разнится при использовании разных смартфонов. И он получается сильно гадит. Не говоря уже про роутер, его питание, LAN кабели (а хорошие стоят ну просто безумных денег!), а обычные тоже привносят много искажений тонального характера, и т.д.
Одним словом получается дешевая (не по стоимости) игрушка, которая напоминает китайский фонарик с приемником, кофеваркой и приемником.Wink

(01-04-2021 13:52)serapion1984 писал(а):  Я имел радость поработать с Naim UNITISERVE. Порипали три фирменных диска.
А возможно ли перенести цифровые копии на внешний носитель?

(01-04-2021 13:07)serapion1984 писал(а):  А как Вы относитесь к различным фирменным устройствам, вроде Найм, Меридиан и прочим подобным где на борту стоит СД привод и ПО для "правильного" снятия информации с диска?
Я бы с удовольствием поработал бы с такими аппаратами. Чтобы сравнить результат и ... в очередной раз подтвердить полную никчемность аппаратов вышеуказанных фирм.
Да и на Форумах нигде и никто доброго слова не написал за них.
На том же Рутрекере считается дурным тоном снимать копии чем либо иным чем с помощью правильно отстроенной EAC с хорошим точным приводом.
(Отредактировал 01-04-2021 в 14:29 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 16:06
(01-04-2021 13:37)artshop писал(а):  Сперва надо иметь! ... а потом говорить и "относится".
У меня есть Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 19:14
(01-04-2021 14:16)VladimirNB писал(а):  Я бы с удовольствием поработал бы с такими аппаратами. Чтобы сравнить результат и ... в очередной раз подтвердить полную никчемность аппаратов вышеуказанных фирм.
Тем не менее, собственного опыта у Вас нету. Следуя Вашей же философии выводы про никчемность аппаратов вышеуказанных фирм преждевременные и необоснованные.
Да и, в принципе, почему Вы думаете что устройство, которое разрабатывалось специально с целью качественно риповать диски делает это плохо?

(01-04-2021 16:06)Boostaddict писал(а):  У меня есть Улыбка
Поделись опытом) Есть ли смысл риповать через аудиофильские серверные пасочки. Или можно спокойно на домашнем компе?

(01-04-2021 14:16)VladimirNB писал(а):  А возможно ли перенести цифровые копии на внешний носитель?
По умолчанию пишет на HDD внутреннего винта. Не уверен, не проверял, но думаю возможно подключится и сделать цифровую копию на свой носитель.
(Отредактировал 01-04-2021 в 19:16 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 01-04-2021 19:46
(01-04-2021 16:06)Boostaddict писал(а):  У меня есть Улыбка
Happy0144

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS