Мой Малыш
Автор Сообщение
alex_777 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2
Репутация: 15
RE: Мой Малыш / 03-11-2021 14:32
Всем привет!!! Знаю Александра не один год. Обращался по разным вопросам, и покупал разные аппараты. Одним из первых стал обладателем сего детища ( в мет. корпусе). По звуку мне нравится, несмотря, на свои размеры мощности хватает. В паре с фонокорректором, за авторством Александра, звучит достойно. Цена/качество выше всяких похвал. Что импонирует – постоянно идет работа над усовершенствованием конструкции и по звуку это ощущается.
(Отредактировал 03-11-2021 в 15:13 alex_777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik , zevs165 , sashashev , Сергій , oleg2566 , bobrw , ravvv2008
sashashev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 587
Репутация: 612
RE: Мой Малыш / 03-11-2021 19:11
Спасибо за отзыв. Если не сложно, опишите пожалуйста с какой акустикой усилитель слушаете и размеры самой комнаты.

Alexander Shevchenko
tel+380683453453
Найти все сообщения
 
Цитировать
vasjig Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ternopol
Сообщений: 1
Репутация: 5
RE: Мой Малыш / 03-11-2021 23:34
Всем привет! Уже 4 месяца как слушаю и наслаждаюся новым "Малышом"в метал. корпусе и с кенотронном питанием.История такая,хотел заказать усь на 300в но очередь на пол года минимум,когда то 25 лет назад имел усь на 300в входные лампы 6н8с кенотронное на 5ц4с и был доволен. По обстоятельствам продал. Решил временно взять недорогой ламповик. Перезвонил Саше переговорили и он посоветовал взять на прослушку "Малыша". Я не поверил своим ушам что я услышал из этого усилка! Все что я хотел услышать от 300в тут было.Вокал,джаз,соул,блюз даже старый рок звучит завараживающе. Сцена,воздух,реверберация все слышно! Можно слушать хоть целый день.Приходил друг и тоже был шокирован от звучания, у него в аппаратуре только один разьем стоит как этот усь. Советую попробовать.Акустика на динамиках Sonido обратный рупор 92дб , комната 20кв достаточно одного вата а на двух дискотека.Спасибо Саше как мастеру и как человеку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: utrechko_ua , zevs165 , sashashev , NEGRIY , baby boy
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Мой Малыш / 04-11-2021 15:51
gr_andrej, понимаю, фотки красивыеHappy0158...но мог бы и по телефону спросить, или в личку.Pohval

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
prokuror Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 9
RE: Мой Малыш / 04-11-2021 17:43
Александр, что посоветуете обладателям старых Малышей? Хочется нового! Старые продавать?
И почему вы не любите монтаж на печатных платах? Просто интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sashashev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 587
Репутация: 612
RE: Мой Малыш / 05-11-2021 10:25
Их не надо любить или не любить. Надо правильно применять.
В данном девайсе применен навесной 3Д -монтаж выводами самих деталей минимизируя количество паек и самих проводников. Такой монтаж более трудоемок, менее технологичен относительно печатного монтажа при серийном производстве. Но есть и свои плюсы. Кстати, можно объединить оба монтажа, если того требует конструктив.
Обладателем малышей - послушать новый усилитель и уже самим определяться, что делать со старым
(Отредактировал 05-11-2021 в 10:52 sashashev.)

Alexander Shevchenko
tel+380683453453
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik , Kir9790
radiate Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 4
Репутация: 22
RE: Мой Малыш / 06-11-2021 16:47
Напишу и я несколько строк о металлическом "Малыше". До него у меня была предыдущая "пластиковая" версия, которая радовала меня несколько лет. И когда Саша предложил мне взять послушать новый усилитель, конечно же я не отказался, в общем назад к Саше он уже не поехал. Теперь у меня работают оба Малыша в разных системах.
Можно конечно красочно разными эпитетами описывать то, как звучит этот аппарат, но я от этого воздержусь. Вместо этого расскажу о визите ко мне моего приятеля... Следует сказать, что этот человек отнюдь не новичок в хай фае, и слышал много разных аппаратов в силу своего занятия. Он апгрейдит и ремонтирует аудио аппаратуру и делает это очень хорошо. У него самого очень не плохая система, но не ламповая. Так вот, когда он услышал мой новый усилитель, он полностью решил сменить концепцию, продать свои каменные пред и мощник и перейти на лампу. Это при том, что он человек достаточно, скажем так, традиционный, например он напрочь отвергает сигма-дельту, сетевые плееры и D класс, признаёт только мультибиты, физические носители и класс А. Он десятилетиями собирал свою систему, периодически меняя компоненты, и вдруг, принимает решение кардинально её изменить. Честно говоря меня это удивило.
Сейчас у меня "малыш" пока работает с грюндиками 650-ми, но я точно их заменю на 4А-28 по два на колонку в корпусах Носова, которые сейчас в стадии изготовления. Макеты этих колонок уже опробованы первым "Малышом". Честно говоря, когда я собирал эти макеты, было много сомнений из-за множества противоречивых отзывов об этих динамиках, и всё таки решил попробовать. И когда я услышал такую связку, это была просто какая-то магия, невероятное наслаждение для моего слуха, феерия эмоций! Я больше грюндиков не хочу, но это лишь мои впечатления и я ни кому их не навязываю, кому-то может и не зайдёт.
За оба усилителя и фонокор Саше большое спасибо!
(Отредактировал 06-11-2021 в 17:00 radiate.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zevs165 , Сергій , t.800 , sashashev , mihail , Skazzzzzzzzza , bobrw , Oleg762010
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Мой Малыш / 06-11-2021 17:21
(06-11-2021 16:47)radiate писал(а):  Так вот, когда он услышал мой новый усилитель, он полностью решил сменить концепцию, продать свои каменные пред и мощник и перейти на лампу.
Честно говоря меня это удивило.
Действительно...спокойно можно интегрировать лампу в систему и ничего не продавать. Одно другому
не мешает.Wink Если хочется приобщится к прекрасному..вариантов море. Один из них...Малыш на американских
лампах, вместе с акустикой в комплекте.Happy0144 Если конечно уже не забрали..
   
(Отредактировал 06-11-2021 в 17:29 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
radiate Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 4
Репутация: 22
RE: Мой Малыш / 06-11-2021 19:05
Как раз это то объяснимо, человек в этом году перенёс инсульт и временно пребывает без основной работы, ремонт и доработка компонентов, видимо, приносят не так много как хотелось бы, а кроме аудио есть ещё другие потребности... Меня удивило другое, он изменил свои уже устоявшиеся за десятилетия взгляды... Я ведь ему однажды задавал вопрос, почему бы не попробовать лампу? Он как-то не определённо ответил, что опасается, что сложно достойно реализовать, что-то в этом духе... В любом случае, уверен, решение расстаться с каменными компонентами далось ему не легко.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Мой Малыш / 07-11-2021 09:07
(06-11-2021 19:05)radiate писал(а):  Он как-то не определённо ответил, что опасается, что сложно достойно реализовать, что-то в этом духе...
В этом то всё и дело..особенно в плане универсальности муз. жанров.
Мой приятель наоборот, с лампы перешёл на камень..и доволен как слон.
А была солидная система..полностью хенд-мейд, труда вложено немерено.Happy0144
Тут каждому своё.Love0030
   
(Отредактировал 07-11-2021 в 09:33 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Мой Малыш / 07-11-2021 13:51
Каждому своё.

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
sashashev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 587
Репутация: 612
RE: Мой Малыш / 08-11-2021 12:30
Лишний раз подтверждает мое отношение к 33-й лампе. Ни разу не порадовала и не удивила. Звук ее скорее транзисторный, чем ламповый. Опять таки - кому чего нравится. Кому большие трансформаторы...

Alexander Shevchenko
tel+380683453453
Найти все сообщения
 
Цитировать
habrok Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 38
Репутация: 20
RE: Мой Малыш / 08-11-2021 12:52
Послушал обновленного Малыша, это был мой первый опыт лампового усилителя. Ожидаемого теплого лампового звука не услышал, но в общем и целом звук меня порадовал. Большой разницы с моим транзисторным усилителем я не услышал, при этом назад переключаться тоже не хочется, так-как звук полностью устраивает, а при этом еще и внешний вид светящихся ламп, особенно в темной комнате добавляет эмоциональную составляющую. Субъективно звук весьма аналитичен с высокой детальностью и ровной АЧХ без подъемов на низких и высоких. Повторюсь мнение чисто субъективное на слух. Кому-то может не хватать низких частот, но это только в тех местах где их и не должно быть. Теперь пора подумать о том, чтобы обзавестись вертушкой винила и фонокорректором автора в поиске того пресловутого теплого лампового звука. Единственное, что немного огорчило, так это отсутствие кабеля питания в комплекте, чего я не знал, в результате забрав с почты в первый вечер послушать не удалось. В любом случае автору спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sashashev , Сергій , novik
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Мой Малыш / 08-11-2021 12:55
(08-11-2021 12:30)sashashev писал(а):  Лишний раз подтверждает мое отношение к 33-й лампе...
Не треба узагальнювати. Хисту у тих виробників просто не було.
(Отредактировал 08-11-2021 в 12:56 SVS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sashashev , vitalyB , zevs165
REALvirus Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 44
Репутация: 15
RE: Мой Малыш / 11-11-2021 20:40
Привіт всім
користувався старим Малишом, а зараз хочу залишити відгук про нового в залізних обладунках.
Перше враження від порівняння лоб-в-лоб, попередня модель видавала більш яскравий звук, а новий апарта - аналітичний, дуже чіткий з більшою кількістю деталей.
Довелось звикати, це як після пересоленої страви все інше здається прісним.
Але назад повертатись не хочеться, єдине за чим скучаю, це вихід на навушникиSad

Був ще один момент, це аудіо-кабель, від нього залежать низькі часототи, у мене так було, довелось брати товщий, дорожчий, і ця інвестиція себе випрадала, фактично це був вау-ефект, типу: Хіба може аж так сильно одни дорогий кабель відрізнятись від іншого.

Через місяць використання, вирішив перевірити як після нього буде мій транзистор від Edgarʼа.
Ну, такоє, гучності звісно вистачає, але коли дивишся, наприклад, кіно, то рівень звуку має бути значно вищим, щоб досягнути такої ж детальності, що й в Малиша.

Цей апарат вже потребує вже підготовки, тобто поганий DAC чи запис і слухати запис важко, але це й відрізняє хорошу техніку від ширпотребу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sashashev , ravvv2008 , oleg2566 , angelus_morti
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Мой Малыш / 11-11-2021 21:47
Чесно кажучи, то відгуки потрібно писати в якій системі слухали, що змінилось після того як замінив один підсилючвач на "малиша", краще-гірще. А так, купив, послухав,КЛАС! Ну, чесно, хлопці,хіба це відгуки?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , hennady , Igor65 , The , Vov@n
sashashev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 587
Репутация: 612
RE: Мой Малыш / 12-11-2021 12:11
"Правильные" проплаченные обзоры-отзывы можно найти в глянцевых изданиях.
Здесь же совсем другой формат,- люди общаются, знакомятся, делятся своими впечатлениями.
Спасибо вам за замечание, очень важно,-
с какой акустикой слушают, размеры комнаты и пр.
(Отредактировал 12-11-2021 в 22:30 sashashev.)

Alexander Shevchenko
tel+380683453453
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Мой Малыш / 12-11-2021 14:21
(08-11-2021 12:55)SVS писал(а):  Хисту у тих виробників просто не було.
Да все там було..и со звуком всё зашибись.Happy0158 Речь о другом, о полной смене концепции системы.
Как говорится, из крайности в крайность. Малыш возможно тут в тему..не нужно ничего менять и
продавать, а просто добавить в систему, и слушать, когда захочется лампового звука...хотя, судя
по отзывам, не совсем он и ламповый, раз сложно уловить разницу с транзисторным усилением.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Мой Малыш / 12-11-2021 14:34
Столько страниц тут написано, а как по мне то автор сделал изумительный усилитель ценой в начальный кабель. Я себе покупал Малыша пару лет назад, акустика на тот момент была Клипш и позволяла использовать не мощный усилитель. Взял на прослушку и …… оставил его слушать музыку и получать удовольствие. Потом продал ас, пришлось продать Малыша потому что подключить было не к чему….. но время проведенное с ним оставило только положительные эмоции, я не понимаю о чем тут спорят при такой цене за усилитель……Mad0228 у меня коннекторы для сетевиков стоят дороже…..
вообщем мой привет и респект мастеру, если обзаведусь легкой акустикой то возьму послушать нового Малыша……

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: satory , KT , sashashev , energa , mihail , NEGRIY , zevs165 , ravvv2008 , novik , bobrw , UFO , utrechko_ua , Black Sea
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Мой Малыш / 12-11-2021 14:49
(12-11-2021 14:34)Andrey-1973 писал(а):  если обзаведусь легкой акустикой то возьму послушать нового Малыша……
Так я об этом выше и написал..

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS