Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 590
Репутация: 233
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 27-06-2022 22:59
А, ну может быть... Вообще там похоже много модификаций было….))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavrilka72
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 276
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 28-06-2022 01:18
(27-06-2022 17:26)VeschiiOleg писал(а):  Судя по 3 и 4 фото сердечник головки какой то коррозийный)))) Возможно и выкрашивание зазоров...
С такой головой он мне достался ...SadSadSad

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlady2000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: lsrael.Ashqelon
Сообщений: 64
Репутация: 5
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 28-06-2022 12:31
(27-06-2022 18:38)moeller писал(а):  Я би вам порадив купити другий двигун з а77, вони постійно були в продажу і недорого.А ще краще з платою до нього. Щоб робити на 3д принтері ,це не серйозно,на мою думку.На 38швидкість двигуни були дефіцитні,але там основну роль відіграє ось тонвала,вона в 2 рази більша діаметром. Мені робили таку ідеально,і 38 швидкість була не проблемною з звичайним рідним двигуном, залишалось підкоректований корекцію. В вас Ревокс який ,ме 1,2,3,4?
Аховий стан по -вашому це хороший чи поганий?Biggrin
У меня третья версия две дороги 19-я скорость.Внешне состояние идеальное.Посмотрите это он.https://www.ebay.com/itm/115408356092?hash=item1adedfc2fc:g:p3oAAOSw955fc3QZ Написано 4-я версия.У меня 3-я.Это критично?Спасибо
(Отредактировал 28-06-2022 в 12:52 vlady2000.)

Город у моря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlady2000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: lsrael.Ashqelon
Сообщений: 64
Репутация: 5
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 28-06-2022 12:31
нажал два раза.Упс
(Отредактировал 28-06-2022 в 12:37 vlady2000.)

Город у моря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 28-06-2022 14:08
Якщо стан ідеальний , це сама важлива річ. По обслуговуванню з ними проблем немає,запчастини є, і аппарати хороші,надійні , з дуже хорошим звуком. А яка серія третя чи четверта, значення не має.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vlady2000
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 974
Репутация: 202
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 28-06-2022 17:48
(27-06-2022 18:38)moeller писал(а):  Я би вам порадив купити другий двигун з а77, вони постійно були в продажу і недорого.А ще краще з платою до нього. Щоб робити на 3д принтері ,це не серйозно,на мою думку.На 38швидкість двигуни були дефіцитні,але там основну роль відіграє ось тонвала,вона в 2 рази більша діаметром. Мені робили таку ідеально,і 38 швидкість була не проблемною з звичайним рідним двигуном, залишалось підкоректований корекцію. В вас Ревокс який ,ме 1,2,3,4?
Аховий стан по -вашому це хороший чи поганий?Biggrin
Також маю А77,зовнi-не дуже,хочу зробити йому новий кабiнет,а всерединi всьо ок,голови не зношенi.

Але!,хочу потовщити вал на 38-у,там рiвно в два рази виходить,я так робив на Г36.
Зараз щось з токарями проблема,там же ще й робочу частину бажано на круглошлiфувальному пройтися.

Модератор цего хфоруму жалюгiдний та гнiйний педераст!
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 28-06-2022 23:40
Мій токар захворів, близько десяти таких валів збільшив до а 77.В нього вже в комп’ютері було в пам’яті.Але особисто собі я залишив два а 77 в оригіналі 19/2.g36 також.Там все добреHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlady2000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: lsrael.Ashqelon
Сообщений: 64
Репутация: 5
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 29-06-2022 09:26
Заказал мотор.Спасибо и удачи вам всем.

Город у моря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moeller
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 276
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 02-07-2022 17:48
(19-06-2022 16:52)VeschiiOleg писал(а):  Блокировки записи может и не быть (она необязательна). Дотаточно снять питание с УЗ.
Впринципе да ,но есть одно но , обязательно нужно отключать кнопки записи на передней панели аппарата. Если этого не сделать то УЗ находится под питанием и если при этом не снять входной сигнал( не убрать уровень регуляторов записи на минимум ) то он попадает на ГЗ но только без подмагничивания и на ленте появляются так называемые артефаткты в виде различных призвуков. Наличие же ключей блокировки записи при остановке записи через СТОП или при ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ автоматически блокируют входной сигнал на УЗО тем самым препятствуя его попадания на ленту в виде так называемых артефактов. Тот модуль без ключей выпуск 85-года судя по элементной базе. Учитывая что Ол -004 нал выпускаться в этом же 1985-м году http://www.rw6ase.narod.ru/00/mg_kat_/olimp004s.html . ,можно предположить что первые моделили были без электронной блокировки записи.
Модуль оказался рабочий , только отключил на модуле 10-контакт от земли чтобы не горела постоянно индикация ,, запись,,
Но оставлять его не рискнул имея рабочий модуль с блокировкой .

Если можно объясните для чего на выходе стоят диоды встречно вкючённые ?
Что самое интересное на моём модуле их нет , для чего их убрали или стоит восстановить как должно быть ? Да , там ещё были выкушены конденсаторы
С11 и С12 , но эти я поставил на место , зучание с ними больше нравится .

       
(Отредактировал 02-07-2022 в 17:50 gavrilka72.)

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 590
Репутация: 233
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 03-07-2022 18:35
(02-07-2022 17:48)gavrilka72 писал(а):  Впринципе да ,но есть одно но , обязательно нужно отключать кнопки записи на передней панели аппарата. Если этого не сделать то УЗ находится под питанием и если при этом не снять входной сигнал( не убрать уровень регуляторов записи на минимум ) то он попадает на ГЗ но только без подмагничивания и на ленте появляются так называемые артефаткты в виде различных призвуков.
В правильно спроектированной схеме при отключении записи с У3 снимается питание и входной сигнал. Если этого не сделано, то привет разработчикам. Муттинг в виде закороток на землю делают исключительно как сервисную функцию, для устраниения щелчков при переходных процессах при подаче/снятии питания.

Встречно включенные диоды это дополнительная защита выхода УЗ от остатков подмагничивания.

А вот емкости С11 и С12 выкусыать нельзя - это основная вч-сч коррекция в УЗ.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 276
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-07-2022 00:40
(03-07-2022 18:35)VeschiiOleg писал(а):  В правильно спроектированной схеме при отключении записи с У3 снимается питание и входной сигнал. Если этого не сделано, то привет разработчикам.

Встречно включенные диоды это дополнительная защита выхода УЗ от остатков подмагничивания.
BiggrinBiggrinBiggrin
Ну как обычно у нас - первый блин всегда комом , но позже всётаки доработали напильником.....Happy0144
Т.Е если вдруг мне попадётся блок управления с первых моделей то он небудет блокировать канал записи. Печально - хоть бы не забыть так на всяк случай Улыбка

Что по поводу диодов - восстановить согласно схемы или оставить без них,
на слух это может както быть заметно ?

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-07-2022 16:08
gavrilka 72, ну що ви вилікували свій олімп 004? Чи далі якісь проблеми. Я після двох річного простою в кладовці дав 004 попрацювати , був здивований ,що все працює добре без нарікань, і пише дуже добре.Один раз правда заглючив, включив живлення ,на лічильнику з’явились одні вісімки і не реагував на команди. Потім перезапустив, і все добре, працює вже місяць,можливо розробивсяУлыбкаЩе в мене є питання ,як у вас двигун тонвала робить? В моєму напрочуд тихо, його взагалі не чути . В ел 004 не так .
Найти все сообщения
 
Цитировать
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 974
Репутация: 202
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-07-2022 19:34
Козаки,а в мене Олiмп -004 повнiстю на лампi,себто пiдс. запису i вiдтв. -лямповий.
Не вмикав,правда, давно ,дуже.
Костя з Чернiвцiв переробляв у 14 роцi.
А ще мотор розiгнаний до 38см./сек.
Тре буде якося розконсервувати.

Модератор цего хфоруму жалюгiдний та гнiйний педераст!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-07-2022 19:52
baheba, ну це взагалі крутоHappy0144Якщо чесно не зустрічав ,і не чув ,що хтось робив собі. Цікаво а підсилювач відтворення зовнішній? Чи вмонтований в магнітофон? Якщо так то все мало би бути розраховано. Так що розконсервовуйтеУлыбкаШвидкість отримали за рахунок тонвала?
Найти все сообщения
 
Цитировать
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 974
Репутация: 202
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-07-2022 20:05
(04-07-2022 19:52)moeller писал(а):  baheba, ну це взагалі крутоHappy0144Якщо чесно не зустрічав ,і не чув ,що хтось робив собі. Цікаво а підсилювач відтворення зовнішній? Чи вмонтований в магнітофон? Якщо так то все мало би бути розраховано. Так що розконсервовуйтеУлыбкаШвидкість отримали за рахунок тонвала?
Костя все вигрiб з середини i вмонтував туди лямпу,якiсь дуже простi по топології cхеми.
Просто розiгнав мотор,там це легко зробити без потовщення тон валу.
Це не перший його маг на той час був с переробкою,вже рука набита була.
Нажаль вiн десь подiвся ще з тих часiв,ніякої чутки.

Модератор цего хфоруму жалюгiдний та гнiйний педераст!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moeller
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-07-2022 20:27
Знаю електроніку 004 розганяють без проблем,з олімпом 004, мені здається що складніше,може я помиляюсь. Головки міняв на 2доріжки?Майстер пропав,жаль, за Женю Чубаря також не чути, він і автор цієї теми.

Гаврілка 72 ,якщо не помиляюсь також хотів збільшити швидкість,і поставити головки від тембра на 2дороги . Скоро розкажеУлыбка
(Отредактировал 04-07-2022 в 20:30 moeller.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 974
Репутация: 202
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-07-2022 20:42
Голови склоферитовi,двох дорогi,останнi з Могiкан пiтерського заводу поч. 90-х,це нiби хорошi голови,ну окрiм того,що дехто не сприймає скло,але менi особисто по-фiг.
З лампою грає аж куфайка завертається.

Модератор цего хфоруму жалюгiдний та гнiйний педераст!
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-07-2022 21:32
Biggrin,розсмішили.З пермалоєм було би ще кращеHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 974
Репутация: 202
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-07-2022 21:55
Так,я в курсi,з ним було би м'якіше,але ж у мене електростатики,а з ними i шкло не жорсткоBiggrin.

Модератор цего хфоруму жалюгiдний та гнiйний педераст!
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 276
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 04-07-2022 21:59
(04-07-2022 21:55)baheba писал(а):  але ж у мене електростатики,
ShockedShockedShocked
что это за звери ?

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS