Инновации Synergistic Research.
Автор Сообщение
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 525
Репутация: 24
RE: Инновации Synergistic Research. / 18-09-2022 07:43
(17-09-2022 14:14)Boostaddict писал(а):  как всё-таки можно получить хороший звук не тратя деньги....
Не перекручивайте, такого я не говорил. За всё нужно платить, вопрос только в том, сколько. Когда вы ещё не знали, что такое конденсатор, я выслушивал их пачками, меняя в совковой аппаратуре на импортные и отчётливо слышал разницу в лучшую сторону. Понятия аудиофилии ещё не было в те годы и я пришёл к этому сам. Когда менялся подсохший кондёр, дабы избежать этой участи остальных, мастер полностью менял в усилителе их все и получался так называемый апгрейд. Хотя и такого понятия в те годы не было. Таким образом я вкладывал деньги в аудио ещё тогда, да бы услышать лучше звук. Можно было б и купить фирмовый усилитель, где уже стоят импортные детали, но важен был сам процесс.Wink
Всё изменилось с тех времён, Василий уже упомянул об этом,(пост 129) и продукт нужно продвигать, но бредни про то, что розетка влияет на контроль акустики оставьте при себе. Такого априори быть не может.Pohval
(Отредактировал 18-09-2022 в 07:55 Cranium.)
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 18-09-2022 13:07
(18-09-2022 07:43)Cranium писал(а):  бредни про то, что розетка влияет на контроль акустики оставьте при себе. Такого априори быть не может.Pohval
Идеальную модель безмозглости сконструировал ещё Чехов : " Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"

Если я не буду знать, что мне делать, то обязательно обращусь к Вам за советом! После артшопа, конечно!
Он в списке первый Улыбка. Вот артшоп всегда знает что мне нужно делать, говорить и как себя вести Happy0144


Если Вас так возмущают мои посты, то что Вы делаете в этой ветке?
Забудьте о ней и живите спокойно. Не тревожьте себя, берегите нервы и здоровье.Улыбка
Эта тема явно не для Вас.
(Отредактировал 18-09-2022 в 18:45 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vasiles , Corsar , Serpens
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 21-09-2022 00:48
Организация стриминга.
Для многих это наиактуальнейший вопрос.
Есть популярная концепция развязки через вайфай посредством медиа бридж....возможно, кому-то зайдёт и станет лучшей. Спорить не буду. У каждого свои ходы.

Для себя я обнаружил что вай-фай просто убивает звук. Даже простой вынос раутера в другое помещение позволял системе дышать. Поэтому 5Гц вообще отключены, а 2.4 сигнал сведен к минимуму - он мне нужен лишь для управления дивайсами в сети.

Пока что это всё ещё в режиме покупки-работы-настройки, т.е. готово будет через пару недель, но уже могу обрисовать концепцию.

Раутер с ХОРОШИМ ЛБП ( уже есть ) , от него кабель к свитчу метров 12... кабель предполагается Супра со снятой ПВХ изоляцией, на котором будет кастомный экран.
Дальше Synergistic Research UEF Switch и ЛАН кабель Synergistic Research Galileo в источник.
(Отредактировал 21-09-2022 в 00:49 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vasiles
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Инновации Synergistic Research. / 21-09-2022 01:40
(16-09-2022 19:39)t.800 писал(а):  Очевидно только одно, что вы не музыку слушаете, а влияние розеток, сетевиков и других приблуд.
Тут, как говорится, каждому своё...про контроль акустики - повеселило.Happy0158
Самый главный по резеткам и сетевикам был VNB и так красиво расписывал что покрытие контактов разными материалами,после прогрева в 2151час сравнимо с заменой акустических систем в двухкратной стоимости!!!
И если переставить сетевой кабель то ему нужно 200 часов приработки, чтобы выйти на максимальное звучание!!!
(Отредактировал 21-09-2022 в 01:46 vadost197.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Boostaddict , bylujnik , Serpens , Cox.
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Инновации Synergistic Research. / 22-09-2022 23:59
Когда я брал себе Belden,то мне тоже авторитетный человек на этом форуме говорил что в паре с автоматами будет результат на порядок выше!
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 23-09-2022 01:31
Вадим, всё попробуем Happy0144
Пара недель и ты уже будешь дома.
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Инновации Synergistic Research. / 23-09-2022 02:27
(17-09-2022 20:20)artshop писал(а):  З першої миті помімітна тіки кривiзна...
Бред бредовый. Первые полчаса-час новый компонент играет максимально ровно, но без изюминки, которая может прорезаться, а может и нет.
Колбасить звук начинает после этого времени. Поэтому достаточно как раз первого впечатления, чтобы понять, нра или не нра.


(16-09-2022 19:39)t.800 писал(а):  .про контроль акустики - повеселило.Happy0158
Олег, розетку можно приравнять по влиянию к кабельной вилке? Я думаю, да.
После последовательной замены вилок у меня улучшалась атака, кроме всего прочего. Значит, и контроль динамика (акустики).
Party0012

(16-09-2022 19:39)t.800 писал(а):  Очевидно только одно, что вы не музыку слушаете, а влияние розеток, сетевиков и других приблуд.
Получается, и я слушаю влияние сетевика и других приблуд. Потому что я до сих пор, вот уже больше двух лет, слышу характер моего NBS от стены до фильтра.
Ещё лучше я слышу фонокабель.
И без них ужО не интересно.
(Отредактировал 23-09-2022 в 02:47 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Boostaddict , Corsar , Roulss
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 23-09-2022 14:49
(23-09-2022 02:27)Serpens писал(а):  Олег, розетку можно приравнять по влиянию к кабельной вилке? Я думаю, да.
Нет, в данном случае эффект от розетки многократно сильнее.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Инновации Synergistic Research. / 26-09-2022 01:32
Было такое,что замена предохранителей влияла на звук больше чем замена сетевого кабеля.
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Инновации Synergistic Research. / 26-09-2022 08:03
(26-09-2022 01:32)vadost197 писал(а):  Было такое,что замена предохранителей влияла на звук больше чем замена сетевого кабеля.
Какого предохранителя и где именно..можно было б и уточнить?

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Инновации Synergistic Research. / 27-09-2022 21:37
На двух CD плеерах NAD C545 Emotiva,я сам удивился почему так получилось ,на усилителях прирост был,но на плеерах в разы больше в динамике,детальносте и особенно в мощном басе.
В NAD там сразу все менял,а в Emotiva сначала один добавил и второй ещё добавил.
Предохранители самые дешёвые AMR Gold-10-15$ за штуку.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sdail , t.800
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Инновации Synergistic Research. / 02-11-2022 01:21
(23-09-2022 14:49)Boostaddict писал(а):  эффект многократно сильнее.
Чи можете розказати про запобіжники
Synergistic Research і який вплив вони мають на джерело: ЦАП/СДплеер/Мережевий плеер.
І звичайно, який вважається найкращий для апаратів з малим споживання струму до 50ват..

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 03-11-2022 04:18
Влияние предов Purple можно сравнить с влиянием очень хорошего сетевика. Минусов/слабых сторон не обнаружено. Уже более 500 штук работает у людей в системах. Ни один не приехал назад после прослушки.
ЗДЕСЬ обсуждение этой темы, в том числе и сравнение с "жёлтыми".

А номиналы могут быть разные - от 250мА до 20А.
(Отредактировал 03-11-2022 в 04:41 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vasiles
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 28-11-2022 05:36
У SR есть вещи универсальные, которые всегда стабильно себя проявляют и я легко могу предсказать результат в той или иной системе и, соответственно, их рекомендовать. Но попадаются и такие, которые работают крайне индивидуально и невозможно предугадать как эта вещь себе проявит в другом сетапе.
Например , высокочастотные фильтры XOT Carbon, которые устанавливаются на клеммы акустики. Я их слушал сам, собирал отзывы уже с полгода...
На моей первой акустике они положительно себя проявили - не прям чтоб вау результат, но чуток прочистился верх и верхняя середина. На вторых АС в другой системе и совершенно иного типа обвязке сразу стало хуже и я их снял после секунд 20-ти. Какая-то явная нестыковка. Потом были отзывы от людей, ни одного отрицательного...И вот недавно получили результат с человеком, где влияние очень выражено и очень в плюс. Т.е. три пары акустики и три разных итога. С одной стороны такое обескураживает - получается, я недостаточно знаю... с другой, становится ещё интереснее. Нужно искать и находить какие-то закономерности.

       
(Отредактировал 28-11-2022 в 05:38 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
anastas94 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 307
Репутация: -4
RE: Инновации Synergistic Research. / 28-11-2022 12:38
Гарні штучки. І ціна приваблива ( біля 400 вічно зелених за пару ). У наших умовах вельми потрібна річ.
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Инновации Synergistic Research. / 28-11-2022 12:53
(28-11-2022 07:26)t.800 писал(а):  поскольку действует только благодаря силе внушения."
Олег, признайся, Лысый - это ты? Happy0196

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Инновации Synergistic Research. / 28-11-2022 14:25
(28-11-2022 05:36)Boostaddict писал(а):  получается, я недостаточно знаю... с другой, становится ещё интереснее.
Одному пользователю тоже стало интересно, он разобрал и обнаружил внутри небольшую индуктивность на феррите.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 29-11-2022 02:00
Расскажу немного о свитче ( UEF Ethernet Switch ).
Дивайсик с виду очень солидный, в карбоне, немаленький и тяжёлый. Это не тот случай, когда подключенные кабели поднимут его вверх.
Наверное, самый наглядный и показательный для меня был его первый тест. Было три варианта подключения при стриминге с Кобуза :
1) Просто стандартный ЛАН кабель от раутера напрямую в источник ( Antipodes K50 )
2) Между ЛАН кабелем от раутера и Антиподом стоит свитч, после него обычный ЛАН
3) После свитча стоит Galileo SX Ethernet кабель

Слушали вместе с весьма опытным товарищем. В итоге:
1) Играет неплохо, но не цепляет.
2) Очень заметно прочистился саунд, ушёл весь мусор. Эффект слышен с первых секунд, убеждать себя не приходится. Уже весьма хорошо.
3) Вот оно!!! Как сказал мой товарищ : " Появилась драма ! " Шикарная эмоциональная вовлечённость! Намного большее разрешение, прозрачность и масштаб подачи.

Тест был очень короткий по времени - хватило буквально одного трэка во всех трёх вариантах ( Anne Bisson - Killing me softly ) . Тот случай, когда всё сразу ясно и понятно.

Экспериментировать с силовыми к свитчу пока не пробовал...стоит хороший
Euphoria SX.

Дальнейшее его использование ещё больше убедило в том, что пресловутая "консервность" цифры - это удел старпёров, а также в том, что появились шикарные инструменты для выстраивания сетапов высочайшего уровня с файловыми источниками/стримерами. Был приятно удивлён .

З.Ы. Из дальнейших наблюдений - после пересылки/переустановки комплект "приходит в себя " на третий день. Впрочем, тут ничего удивительного. У некоторых кабелей процесс стабилизации занимает неделю или больше.

           
(Отредактировал 29-11-2022 в 02:20 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vasiles
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Инновации Synergistic Research. / 29-11-2022 07:39
(29-11-2022 02:00)Boostaddict писал(а):  Тест был очень короткий по времени - хватило буквально одного трэка во всех трёх вариантах ( Anne Bisson - Killing me softly ) . Тот случай, когда всё сразу ясно и понятно.
Boostaddict, этот трек и на радиоточке эмоционально заиграет. Я то думал, шо ты тяж.мет слушаешь?!Wink

(28-11-2022 12:53)Serpens писал(а):  Олег, признайся, Лысый - это ты? Happy0196
Та нее, по ходу лысый уже и на забугорных форумах вещает..я лишь процитировал.
(Отредактировал 29-11-2022 в 07:47 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Инновации Synergistic Research. / 29-11-2022 08:28
(29-11-2022 02:00)Boostaddict писал(а):  2) Между ЛАН кабелем от раутера и Антиподом стоит свитч, после него обычный ЛАН
3) После свитча стоит Galileo SX Ethernet кабель
Поганий ЛАН, в незалежності де він є ланкою в стрім сигналі, зріже звук досит суттєво. Провірено.
Звичайно, останній "метр" є дуже важливим, але він не витягне звук навіть зі свіча, якщо цей "звук" не дійшов до Свіча. Це ж логічно, можна навіть не експериментувати, хоча я експерементував Улыбка

З.І. що порадите, силовий від Synergistic Research до плеера, який силовий буде добрий власне до мережевого плеера і дасть відчутнє покращення
Мені радили Synergistic Research Foundation, він вартує за половину ритейлу?

(29-11-2022 07:39)t.800 писал(а):  Я то думал, шо ты тяж.мет слушаешь?!Wink
Власе тяж буде грати, коли всі ЛАН досить якісного рівня.
(Отредактировал 29-11-2022 в 08:30 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS