Инновации Synergistic Research.
Автор Сообщение
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Инновации Synergistic Research. / 28-04-2023 12:15
(28-04-2023 00:14)Boostaddict писал(а):  Устройство для гармонизации электромагнитных полей внутри компонентов,
Черт побери! Гармонизация, что только не придумают, для того чтобы влезть в этот процесс!
И главное, что у всех критерии гармонии, будут совершенно разные, от ламповой маслянистости, до глубинной прозрачности! Но у вас это все, дивно совпало!
Сигнал в него не заходит и как видно, не выходит, но результат-гармонизирует!
Мне это напоминает квантовое поле, где ваш девайс, согласовывает и координирует спины свободных частиц, находящихся в супер позиции в закрытых корпусах аудио девайсов! Трудно анализировать, все эти квантово механические флуктуации! Но если вы, как наблюдатель говорите что работает, значит эффект аудио поля на лицо!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: onelovemusic , satory , Muzzman , petr.solo1223 , urdos
onelovemusic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 135
Репутация: 20
RE: Инновации Synergistic Research. / 28-04-2023 12:26
Владимир, зачем анализировать, если можно просто послушать Party0012
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: эполитт , Serpens , urdos
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Инновации Synergistic Research. / 28-04-2023 12:33
Конечно можно! Из 10-ти слушателей, услышат 2! А при условии слепо-теста, и эти двое покраснеют! Посмотрите изотерические каналы-миллионные подписки! Все ищут параллельные вселенные и гармонию существования! Подсознание и квантовое поле, вот что на гребне! Почему бы Synergistic Research, не покосить на этом благодатном поле?
(Отредактировал 28-04-2023 в 12:34 эполитт.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: onelovemusic , artshop , satory , slavikk , Muzzman , Vasiles , petr.solo1223 , urdos
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Инновации Synergistic Research. / 28-04-2023 13:07
(28-04-2023 00:14)Boostaddict писал(а):  Одна из самых порадовавших вещей в последнее время - Tranquility Pod.
Поставил сверху на сервер/стример и хватило 20 секунд, чтобы понять, что это мастхэв и без этого дивайсика слушать музыку уже далеко не так интересно.
Ничего против не имею против таких устройств, верю, что они дают изменения в звуке, но писать про 20 секунд ... Иногда, что бы понять правильность в звуке, надо послушать неделю музыку, при чем разных жанров и исполнителей.
Это называется вау эффект. Это психология, на которой зарабатывают миллионы фирм. В 2010 году если в комфи поставить две плазмы, Samsung и Pioneer, то 9 из 10 зрителей скажут что Samsung показывает лучше.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: эполитт , petr.solo1223
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Инновации Synergistic Research. / 28-04-2023 13:50
Будь які гармонізатори мають право на існування, та подекуди майже необхідні!
Але є послідовність дій.
1. Потрібно мати сбалансовану систему, а не шоу-рум за для продажу, як у Максима.
2. Потрібно розумітись на недоліках системи, та на тому, як різні гармонізатори здатні корегувати саунд у напрямку його поліпшення.
А що ми маємо?
А маємо тіки опис впливу, за повною відсутністю розуміння протоколу послідовності налаштування системи!
Той вау ефект легко почути на будь чому!
- шипи з бронзи/титану/сталі/алюмінію...
- розв'язки з шкіри/графіту/турмаліну/кварцу/войлоку, магнітні...
- різні запобіжники/розетки/інлети...
- етс....
То все потужно впливає на результуючий саунд, але стовідсотково потрібно дуже обережно застосовувати до налаштувань різних систем.
З особистого досвіду, м'яко працюючих гармонізаторів, які поліпшують саунд будь якої системи, не так і багато.
- enacom AC Harmonix, TU-303EX, та RF 5700
- Audio Replace HR Quartz
- генератор Шумана, бавовна, та заземлювач AR
----
(Отредактировал 28-04-2023 в 13:51 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Valiko11235 , petr.solo1223
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Инновации Synergistic Research. / 28-04-2023 14:39
(28-04-2023 13:50)artshop писал(а):  Будь які гармонізатори мають право на існування, та подекуди майже необхідні!
Андрюша! Иногда они как кобыле!
PS: AQ Q-Feet, под плиты B&W, получилась стиральная машина полная мыла!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Инновации Synergistic Research. / 28-04-2023 16:24
(28-04-2023 12:33)эполитт писал(а):  Конечно можно! Из 10-ти слушателей, услышат 2! А при условии слепо-теста, и эти двое покраснеют!
Владимир, вы же не краснеете потому, что слушаете Аудиоквест. А мне было бы стыдноWink
Иногда вы ведете себя как ваш тайный друг Лысый. Можно не верить в кабели, или гармонизаторы, но нужно не верить, убедившись на собственном опыте, а не по фото Улыбка
Кста, я жду приезда кой-чего к Максу, и скоро собираюсь хотя бы попробовать в своей системе Синергистик. Но до того разглагольствовать впустую смысла не вижу.


(28-04-2023 13:07)MetalMan писал(а):  о писать про 20 секунд ... Иногда, что бы понять правильность в звуке, надо послушать неделю музыку
В моей системе были изменения (после определенного апгрейда), которые я слышал через 10 секунд, и потом счастливо жил с ними в течение лет десяти.
Но речь не идет про ВАУ-фактор.


(28-04-2023 13:50)artshop писал(а):  1. Потрібно мати сбалансовану систему, а не шоу-рум за для продажу, як у Максима.
Ну опять Андруша лопается от зависти! Happy0196
В отличие от твоего "калидора", у Макса две комнаты для прослушивания, в которых сделана правильная ак. обработка, точнее, отделка сделана практически с нуля. Думаю, что это в принципе одни из лучших КдП в Украине. И системы, которые в них стоЯт, гораздо лучше подобраны и настроены, чем твоя/твои.
Я как минимум знаю, как это делалось, видел фото и записи. Скоро и вживую послушаю, когда Максим окончательно запустит большую систему.
А ты что видел/слышал? Или тебя хлебом не корми, дай спи3дЕть?
(28-04-2023 13:50)artshop писал(а):  А маємо тіки опис впливу, за повною відсутністю розуміння протоколу послідовності налаштування системи!
Ты о своей методике последовательности настройки говоришь? Ну, которая "поймал лоха - не отпускай"?
Настолько высокопрофессиональную инсталляцию Аварт в Харькове, несомненно, мог сделать только ты Happy0196
(28-04-2023 13:50)artshop писал(а):  З особистого досвіду гармонізаторів, які поліпшують саунд будь якої системи, не так і багато.
- генератор Шумана
Будь-якої, говоришь? Слушали у Петра генератор Шумана АР, была слышна разница, мне понравилось. Взял домой, готов был баблишко отлистать сразу после прослушивания у себя. Вообще не услышал его влияния, конкретно в моей системе.
Не бывает универсальных рецептов, работающих всегда и везде.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Boostaddict , Corsar
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Инновации Synergistic Research. / 28-04-2023 16:46
(28-04-2023 12:26)onelovemusic писал(а):  зачем анализировать, если можно просто послушать
Можно, чтобы в очередной раз убедиться в том что маркетинг подменил собой науку . Начнем с того что корпуса аудиоаппаруты выпускаются экранированными от всех внешних воздействий. Biggrin
Но если вы на любой девайс поставите сверху любой предмет массой хотя бы от 50 грамм то вы услышите разницу .... какую это вопрос второй , но ее сложно не услышать. Party0016

(28-04-2023 13:50)artshop писал(а):  З особистого досвіду, м'яко працюючих гармонізаторів, які поліпшують саунд будь якої системи, не так і багато.
- enacom AC Harmonix, TU-303EX, та RF 5700
- Audio Replace HR Quartz
- генератор Шумана, бавовна, та заземлювач AR
----
Головне щоб бавовна була у коннекторах , а не в головi ! Happy0196
P.S. Party0012

(28-04-2023 14:39)эполитт писал(а):  AQ Q-Feet, под плиты B&W, получилась стиральная машина полная мыла!
Резинотехнические изделия хороши в быту и медицине , а вот в аудио от них только вред. Biggrin

(28-04-2023 16:24)Serpens писал(а):  Думаю, что это в принципе одни из лучших КдП в Украине. И системы, которые в них стоЯт, гораздо лучше подобраны и настроены
Зачем думать когда можно просто прийти и послушать. Biggrin

(28-04-2023 16:24)Serpens писал(а):  Слушали у Петра генератор Шумана АР, была слышна разница, мне понравилось. Взял домой, готов был баблишко отлистать сразу после прослушивания у себя. Вообще не услышал его влияния, конкретно в моей системе.
Не бывает универсальных рецептов, работающих всегда и везде.
Разница была , и довольно существеенная , но и я тогда не оставил себе , а вложил эту сумму в другое и получил намного качествееный прирос.
Эх ма , была бы денЕх тьма. .... Wink
(Отредактировал 28-04-2023 в 17:00 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , эполитт , parasound
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 28-04-2023 17:17
(28-04-2023 16:46)petr.solo1223 писал(а):  Но если вы на любой девайс поставите сверху любой предмет массой хотя бы от 50 грамм то вы услышите разницу .... какую это вопрос второй , но ее сложно не услышать. Party0016
Их можно ставить как НА, так и ПОД аппарат.
А платформы Tranquility Base, работающие по такому же принципу, разумеется, могут быть только ПОД аппаратами.

(28-04-2023 16:24)Serpens писал(а):  В моей системе были изменения (после определенного апгрейда), которые я слышал через 10 секунд, и потом счастливо жил с ними в течение лет десяти.
Но речь не идет про ВАУ-фактор.
+100500
Есть вещи явные и очевидные, не требующие длительных процессов адаптации и/или анализа.
(Отредактировал 28-04-2023 в 17:22 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Инновации Synergistic Research. / 28-04-2023 18:12
(28-04-2023 16:46)petr.solo1223 писал(а):  Зачем думать когда можно просто прийти и послушать. Biggrin
Жду запуск Эминенст с Ритмиками. Как только, так сразу, тем более, что надо ехать в Киев.
Рассматриваю Эминент как вторую акустику, благо, родной нч просто отключается.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Инновации Synergistic Research. / 28-04-2023 18:27
(28-04-2023 16:24)Serpens писал(а):  Иногда вы ведете себя как ваш тайный друг Лысый.
Попрошу лысого не трогать:

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vasiles , Serpens , Тибетский Ламер , urdos , Kir9790
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Инновации Synergistic Research. / 28-04-2023 20:15
(28-04-2023 12:15)эполитт писал(а):  Сигнал в него не заходит и как видно, не выходит, но результат-гармонизирует!
...вас это удивляет? Unsure а что скажете по поводу стойки, там тоже не входит и не выходит Tongue0011 а на звук влияет Happy0144

   

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , эполитт , Kir9790
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Инновации Synergistic Research. / 30-04-2023 10:55
(28-04-2023 20:15)urdos писал(а):  а что скажете по поводу стойки, там тоже не входит и не выходит
А что говорить! Вы должны сами знать, куда входит и выходит!
Стоимость коробки, вполне сопоставима с хорошим кабелем!
PS: Я выбираю бескислородную медь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vasiles , satory
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Инновации Synergistic Research. / 30-04-2023 18:26
(30-04-2023 10:55)эполитт писал(а):  Я выбираю бескислородную медь!
Погоджуюсь.
Але краще безкисневу, монокристальну, кріогенно оброблену і відшліфлвану в ручну на бедрі незайманих.
Бо просто безкиснева, це ні про що Улыбка

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: эполитт
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Инновации Synergistic Research. / 30-04-2023 18:34
(30-04-2023 18:26)Vasiles писал(а):  монокристальну, кріогенно оброблену і відшліфлвану в ручну на бедрі незайманих.
Теперь ясно, как вам удалось добиться звука от Тидала!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vasiles
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 229
Репутация: 70
RE: Инновации Synergistic Research. / 01-05-2023 11:43
(30-04-2023 10:55)эполитт писал(а):  PS: Я выбираю бескислородную медь!
А я хотел бы попробовать другую.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: эполитт
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Инновации Synergistic Research. / 01-05-2023 13:54
Может Gold, silver? Вот только как там обстоят дела с кислородом, не знаю!
Найти все сообщения
 
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 229
Репутация: 70
RE: Инновации Synergistic Research. / 01-05-2023 14:14
Это другое(с).
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 02-05-2023 12:48
(28-04-2023 18:12)Serpens писал(а):  Жду запуск Эминенст с Ритмиками.
Сегодня заказываю конденсаторы Miflex для нового кроссовера, корпусы-основания тоже сейчас берут в работу. К тому времени уже и моножила для разводки подьедет. Остаются только кабели ( акустические и межблоки ). Постараюсь и их привезти в ближайшее время. Процесс идёт полным ходом.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Инновации Synergistic Research. / 02-05-2023 15:45
Корпус-основание - то, что я предложил?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS