Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза
Автор Сообщение
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 096
Репутация: 50
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 04-08-2023 09:00
slavikk полностью согласен. Добавлю, что не смотря на то, что все динамики этой акустики, как бы, сделаны из одних и тех-же материалов по одной и той-же технологии с применением одинаковых конструктивных решений (вроде как)....но я считаю, что более уместно, было бы сравнивать "новодел" с B&W DM601 S3, именно "601" потому, что

- B&W DM602 S3 размеры - 490х236х293 мм, против, 345х190х324 мм и 190х345х324 мм
- чувствительность у B&W DM602 S3 - 90Дб, против - 87 Дб,
- их мощность около - 120 Вт, против - 100 Вт,
- да и НЧ/СЧ динамик у них - 180 см., против - 165 см.
- АЧХ и график импенданса заметно отличаются,

B&W DM602 S3, по своим габаритам (размерам), скорее всего - "стоечники" (устанавливаются на стойки) а не "полочники" (на полки). А у Bowers & Wilkins 685 сзади установлено крепление, как у B&W DM600 S3, для возможности располагать их на стене в качестве тыловой акустики ДК
Считаю, что B&W DM602 S3, наиболее удачная из всех полочников 6хх серий B&W. Как на мой слух, звучание их намного лучше остальных брендов этой ценовой категории (хотя кому как) и соответствует классу акустики. За другим звуком небольшой (полочной, стоечной) акустики - нужно обращаться в более высокую ценовую категорию. Это мое мнение, которое может отличаться от других.
(Отредактировал 04-08-2023 в 09:44 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexkit Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 97
Репутация: 2
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 04-08-2023 12:05
Wiim pro plus? И стример и цап
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 04-08-2023 18:02
Цитата: намного лучше остальных брендов этой ценовой категории
Опрометчивое заявление.
Особено учитывая цену на вторичке.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Cranium
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 096
Репутация: 50
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 04-08-2023 18:07
Почему опрометчивое? Потому что вытянул отдельную часть предложения из всего текста? И на этой подмене смысла сказанного, хочешь развести дерьмометание? Так, читай предложение целиком, где я написал: ".Как на мой слух, звучание их намного лучше остальных брендов этой ценовой категории (хотя кому как) и соответствует классу акустики. За другим звуком небольшой (полочной, стоечной) акустики - нужно обращаться в более высокую ценовую категорию. Это мое мнение, которое может отличаться от других." ZLoDAY, прекращай заниматься чепухой. Не нужно.
(Отредактировал 04-08-2023 в 18:10 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 04-08-2023 21:36
Ок. Тогда так: какие именно модели каких "остальных" фирм сравнивались с B&W ?
Вторичка нам рисует цену около 250-300$ на сегодня.
(Отредактировал 05-08-2023 в 16:49 #1.)

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 04-08-2023 22:12
У меня то B&W были. Достаточно хороши, но не безальтернативны в этой стоимости.
А если новыми брать, так и вообще воопросов много.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Cranium
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 455
Репутация: 129
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 04-08-2023 23:16
Мне реально интересно, выбираю сейчас акустику. Моя вроде устраивает, долго возился, но она вряд ли уровня этих. Т.к. я в процессе, своей системы нет то интересна акустика ровная и детальная, чтобы показала разницу между компонентами.. Понятно, что все это относительно своей цены.. допустим до 200уе на вторичке.
(Отредактировал 05-08-2023 в 16:50 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 05-08-2023 00:26
Dynaudio Audience 5 - больше НЧ, больше "мяса", приятнее середина, больше давление и гладкий "матовый" верх.
Типичный Dynaudio звук, если слышал хоть одни.
3.14-здят как Троцкий, но красиво. Слащавости, дикого окраса, как у некоторых старых бумажных динамиков и конструкций на них, нет. Хочешь, чтобы клиенту понравилась работа - показывай на Dynaudio Biggrin
В меру детальные, голографии нет, но и мозг не выносят. ВсЁ основное на месте. Например, рояль на B&W звучит правильнее, атаки резче, но приятнее его слушать на Dynaudio Улыбка
Комфортные. C ними можно жить.
При длительном прослушивании меньше утомляемость.
Невнимательно прочел: до 200$ - не подходит.
(Отредактировал 05-08-2023 в 00:28 ZLoDAY.)

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 455
Репутация: 129
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 05-08-2023 00:48
а если сравнить с Dynaudio Audience 40? понятно низ послабее, а в остальном? Вообще Дины слышал в трех разных системах и везде мне казались жестковаты. С сабом лучше. Но я привык к мягкости бумаги, так что, думаю, это пройдет...
(Отредактировал 05-08-2023 в 00:57 Pol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 05-08-2023 01:14
не сравнивал, не знаю.
Что под жесткостью подразумевать ? Если по ВЧ, то нет, они не такие.
Жесткие как раз большинство металлических куполов (не все).
Цитата: С сабом лучше.
Уж не знаю, что что, а вот с НЧ у них никогда недобора не было. Наоборот, для таких мелких засранцев у них много низа.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 525
Репутация: 24
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 05-08-2023 04:55
(04-08-2023 23:16)Pol писал(а):  Т.к. я в процессе, своей системы нет то интересна акустика ровная и детальная, чтобы показала разницу между компонентами.. Понятно, что все это относительно своей цены.. допустим до 200уе на вторичке.
Это точно не Бивни, причём в любой ценовой категории..тем более, что вы собирались попробовать класс D, там может возникнуть много вопросов.Wink

(04-08-2023 18:02)ZLoDAY писал(а):  Опрометчивое заявление.
Особено учитывая цену на вторичке.
Полностью согласен..B&W конечно хороши, особенно для тех кто другого не слышал....могут хорошо играть, но нужно тщательно подбирать усиление. Если не интересует качество звука конечно можно подключить к чему попало и слушать.facepalm
(Отредактировал 05-08-2023 в 05:15 Cranium.)

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 096
Репутация: 50
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 05-08-2023 06:38
(04-08-2023 21:36)ZLoDAY писал(а):  Ок. Тогда так: какие именно модели каких "остальных" фирм сравнивались с B&W ?Вторичка нам рисует цену около 250-300$ на сегодня.
В своё время B&W DM 602 S3, мне досталась с хорошей скидкой за 380 у.е. (новые распечатывал сам), брал как тыловую акустика для многоканала , хотя ритейл был от 512 у.е (это ещё если повезёт..) до 600 у.е.
Из всего что я сравнивал с ними, мне по звуку понравились полочники (стоечники) Dali Ikon 2 MK2, Epos M12i, JBL LS40, каждая из которых очень достойная акустика и подлежит на рассмотрение для приобретения, рекомендую обратить внимание.
B&W DM 602 S3 - лучший результат показали с усилителями Rotel, Еxposure, Roksan

(04-08-2023 23:16)Pol писал(а):  ... Может лучше поделитесь таки опытом сравнения близкой по стоимости акустики с вышеназванными 602s3, раз уж о них речь? ...Понятно, что все это относительно своей цены.. допустим до 200уе на вторичке.
Уточните какие конкретно модели акустики до 200 у.е. интересуют. О сравнении, отзывах и т.д. можете почитать "Тест: B&W 602-S3 против ProAC Studio 100" 116 страниц ////https://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic14387/?PAGEN_3=3&PAGEN_1=80
(Отредактировал 05-08-2023 в 08:04 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pol , djon
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 455
Репутация: 129
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 05-08-2023 13:13
(05-08-2023 04:55)Cranium писал(а):  Это точно не Бивни, причём в любой ценовой категории..тем более, что вы собирались попробовать класс D, там может возникнуть много вопросов.Wink

Полностью согласен..B&W конечно хороши, особенно для тех кто другого не слышал....могут хорошо играть, но нужно тщательно подбирать усиление. Если не интересует качество звука конечно можно подключить к чему попало и слушать.facepalm
Так привели бы хоть парочку моделей, которые по Вашему мнению тут будут лучше. Класс Д пока не известно когда будет, Юрий не отвечает на почту и я не в Украине. Насчет усиления особо не переживаю, не самое слабое место. Я не спрашиваю про конкретные модели, т.к. ориентируюсь на цену, следя за аукционом. Т.к. надо с чего-то начать понятного с хорошими отзывами. У меня АС мастеровые, потому даже если я объясню что в них не так, вряд ли кто поймет, их слышали всего 3 человека с форума. Вот и нужен какой-то эталон, отправная точка..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 525
Репутация: 24
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 07-08-2023 08:55
(05-08-2023 13:13)Pol писал(а):  Так привели бы хоть парочку моделей, которые по Вашему мнению тут будут лучше. Вот и нужен какой-то эталон, отправная точка..
В вашем бюджете найти какой-то эталон проблематично. Были у меня за недорого Ruark Talisman 1, Dali blue 5005..350-400$ где-то. Играли на эти деньги здорово.Happy0144 В этом бюджете было много и всякого барахла от Монитор Аудио, Бивней, Танной, Жаблей, Инфинити...в общем контор, которые начинают играть только в более высоком ценовом диапазоне.Wink
(Отредактировал 07-08-2023 в 08:57 Cranium.)

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 096
Репутация: 50
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 07-08-2023 09:59
Pol, звук акустики Dali, начинается с серии Ikon. До этой серии, нечего искать "бриллианты среди навоза", т.к. там их просто нет. И при выборе, сначала слушают и определяются "звучит" акустика или нет, а уже потом решается вопрос, готов ли ты заплатить за звук этой акустики или нет, т.е. стоят они индивидуально для тебя денег, которые за них просят или нет. Если звук не устраивает, то и не стоит вообще обращать внимание на их стоимость (стоят они своих денег или нет). Если нравится глухой звук как если-бы колонки накрыли одеялом и поместили в бочку, а ты в другой комнате находишься - так это тогда к Dali blue, Dali concept (сугубо для ДК начального уровня) . За то ничего не "цыкает" и "ушки не болят"...Всё глухо как в танке. Слушал их несколько раз с компонентами Onkyo и EXPOSURE (продавцы рекомендовали эти связки как самый самый самый ... тот что доктор прописал звук). После чего я их вообще вычеркнул из "своего списка" навсегда.
(Отредактировал 07-08-2023 в 10:25 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , djon , Alex.A
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 525
Репутация: 24
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 07-08-2023 21:29
Да уж, звук Дали начинается с бюджетной кинотеатральной серии Айкон.Fool Были когда-то шестые айконы, первой модификации, несколько фильмов посмотрел, даже не успели прогреться...продал приятелю. Музыку слушать противопоказано.Cry

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 07-08-2023 21:38
Dali Ikon первой генерации -это была отличная акустика, датской сборки на вот таких динамиках, в последующих ее модификациях был ряд упрощений, и с хорошей электроникой и обвязкой давала очень приличный звук!

       

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЛЮБИТЕЛЬ.. , djon , doom , Alex.A
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 525
Репутация: 24
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 07-08-2023 21:42
(07-08-2023 09:59)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Слушал их несколько раз с компонентами Onkyo и EXPOSURE
Exposure и Onkyo - понятие растяжимое..у первого более менее достойный трёхтысячный усилитель, единственное что смогли придумать. У второго не могу даже вспомнить, что-то играющее музыку, (в винтаже правда не копался)..даже ресивера ниже плинтуса.facepalm

(07-08-2023 21:38)slavikk писал(а):  Dali Ikon первой генерации -это была отличная акустика
Я не против...не может же она быть отличной для всех......новая была, может греть нужно было. Времени всё не было, в те годы хотелось побольше всего переслушать. Вот так и появляются негативные отзывы..Biggrin
(Отредактировал 07-08-2023 в 21:50 Cranium.)

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 07-08-2023 22:46
(07-08-2023 21:38)slavikk писал(а):  на вот таких динамиках
Конструктивно динамик шикарный! По идее, очень быстрый, длинноходный. Грамотная вентиляция, корзина шедевр. Ну и сдвоенный магнит. Такой должен отлично играть рок, хотя говорят, что Дали больше под живую музыку.
Все-таки Дания - один из локомотивов в хай-фай и хай-энд индустрии. Я поработал с сетью, и моя датская акустика раскрылась, хотя я пенял на нее, а не на сеть (фирма не важна, в Украине она не известна, на форуме ее не было ни у кого.) Но фазоинверторы слышно в любом случае Sad

Те Дали, которые я слушал, включая на сдвоенном твитере, как у тебя, вызывали вопросы как раз по ВЧ, хотя после работы с развязками под аппаратами(!), вопросов стало меньше. Но они остались.
Что понравилось на Далишках, это как они строят трехмерную сцену. Звуки парили на полметра выше колонок, какие-то ниже, какие-то на уровне акустики. Много более дорогой акустики играют не так трехмерно.


(07-08-2023 21:42)Cranium писал(а):  Вот так и появляются негативные отзывы..Biggrin
Сколько людей не догрели 004 вилки, до 500 Biggrin часов, продали их и сказали, что гауно Happy0196
(Отредактировал 07-08-2023 в 23:01 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rimlyanin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 149
Репутация: 20
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 08-08-2023 06:46
(07-08-2023 22:46)Serpens писал(а):  Сколько людей не догрели 004 вилки, до 500 Biggrin часов, продали их и сказали, что гауно Happy0196
А на 400 часов ещё нет звука ?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS