«Мир аудиокассет» FeCr
Автор Сообщение
Avadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: RB
Сообщений: 666
Репутация: 90
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 16-08-2023 13:00
Цитата:Abizian писал:
Какая-то именно певучесть после "плоскости" звука русской аппаратуры. Вроде и ВЧ у наших есть (и в инструкциях, и на слух), и НЧ, и СЧ те же (других в природе не существует) - а у меня был шок.
Даже простенькие переносные магнитолки Panasonic RX-DT630 и 680 играли красивее ваших яуз, век и маяков.
Да, с отлично записанных кассет некоторые из магнитол Panasonic действительно воспроизводили музыку значительно лучше этих отечественных дек.
Но записывали также, или хуже, в зависимости от модели. А встроенные в них тюнеры и CD, по качеству звучания были ниже классом. 680ю я знал неплохо, друг попользовался и сменил её на другую. Записанные на ней кассеты со встроенного CD я заново перезаписывал - такое качество нас обоих не устраивало.
Цитата:Abizian писал:
Помнится, я в комиссионку сдал:
Комета 225-С3, Яуза 221, Маяк 242
Прибой 14 полосный
Усилитель Орбита ум-002с и уп-002с - мой бог, 00 - высший класс по меркам отечественного хай-фай прома - и полный проигрыш усилителю в дешёвенькой японской магнитолке за 300 уе (сколько же в ней стоил сам усилитель?)
Акустику уже не помню
Так в этой серии топовых магнитол - и магнитофонная часть, и двухполосный(!) усилитель (т.е. 4 канала), и акустика были хорошо совместимы друг с другом - инженеры постарались, а двухполосные АС подключались bi-wiring, т.е. 8ю проводами каждый динамик к своему отдельному усилителю, спроектированными с хорошей совместимостью. Даже в стационарных аппаратах такое подключение большая редкость, разве что в некоторых приличных активных АС.
Но стоило к этой магнитоле подключить другую акустику, как "магия звука" становилась... другою.

Звуковой тракт всегда ограничен качеством самого дерьмового звена. А если дерьмовых звеньев несколько - тушите свет...
Это незыблемое правило, аксиома. Как 7 нот.

Так вот, в этом списке нет прилично звучащего источника.
И в Прибое звук деградировал.
Усилители хорошие (правда, Орбиты бывали производства разных заводов), но к ним нужен приличный источник, и обязательно надо было подбирать акустику, и не первую попавшуюся!
А, раз акустика не запомнилась, скорее всего она была просто дерьмовая.
Откуда взяться приличному звуку-то?! Wink
Цитата:Abizian писал:
Допускаю, что если ту Орбиту было подключить к нормальной акустике/источникам - она бы звучала получше. Но в любом случае - это крайне невысокий уровень. Учитывая, что меня не устроил звук топового интегральника Sony 808ES?
Это гадание на кофейной гуще.
Хороший аппарат не всегда проявляет себя в дерьмовом тракте, а иногда бывает весьма "избирателен или капризен". Это про Орбиту.
Sony TA-F808ES, кстати, далеко не лучший усилитель из 800х Сонек, если не худший.
Цитата:Abizian писал:
Кст, квинтэссенцией красивого звука для меня стал сегодняшний мой сетап - я даже не знаю, что должно быть ещё лучше, чтобы я хотя бы так же ночью хотел пойти и негромко послушать. А так, как я хочу - играет Paradigm. На тех же самых источниках. И вряд ли, будучи в 5 раз дороже, именно Paradigm играет криво.
Полагаю, что компоненты этого звукового тракта более-менее тщательно подбирались друг к другу. Ведь так?
В отличии от старого отечественного тракта, подбор которого надо было также начинать с акустических систем. Но тогда ваш выбор был ограничен.
Кажется, эти Paradigm играют с двухблочником Technics 2000? Однако, 2000й предусилитель ниже классом оконечного.
То есть с лучшим предом должно и нравится больше. 2000й Technics был у меня несколько лет, знаю его хорошо.
Цитата:Abizian писал:
когда я писал на свой новенький только распакованный Маяк - это вызывало у меня истерику - выставляешь крутилками уровень в 0 => после записи один канал ушёл вверх на 3 дб, другой вниз на 6 дб.
Причём - на каждой кассете это угадывание было по-разному. А не идентично предыдущей
Это же неисправность! Как можно было покупать неисправный аппарат? Без проверки?!
Тем более Маяк, которых везде было как грязи...
Цитата:Abizian писал:
забыли подключить подсветку кассеты.
А придурок из рембыттехники не придумал ничего умнее, как взять какую-то деталюшку из линейного входа - и поставить её. Подсветка заработала - но пропала запись по линейному входу. Пришлось снова нести этому придурку в Рембыттехнику, чтобы вернул всё обратно.
Потому, кст, я всё время ржу над местечковыми кулибиными, которых повылезало в последние годы - ничего толком в совковых пыльных рембыттехниках (и т.п.) сделать не могли - зато щас "улучшают" топовые японские аппараты.
Ни разу ни один не смог мне ничего нормально сделать - ни чтоб видик плёнку не поджёвывал снизу, ни в плеере после падения детонацию появившуюся уменьшить, ни подсветку в деке исправить... Никто. Ни разу.
То есть, вы повторно отдали свой аппарат в ремонт тому же работнику сервиса?

Я вас умоляю))). А по каким критериям надо выбирать мастера, если что-то из техники сломается?
И по каким критериям отличать технически грамотного профессионала от тех, кто ничего не отремонтировал?

В нарицательном значении слово "Кулибины" обозначает весьма талантливых в чём-то людей, однако они не всегда блещут красноречием, рекламными слоганами и т.д., увы. Либо попросту не хотят "елозить по ушам"! Улыбка В саркастическом значении - да, порой могут быть разные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 553
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 17-08-2023 10:55
Кстати а как можно было купить запечатанный Маяк?....
Насколько я помню, при продаже аппаратуру приносили со склада (или с витрины) и проверяли при покупателе. Обязательно писали пару минут на прилагаемую МК60 хотя бы с другого магнитофона или включенного тюнера (сидюков тогда не было еще, проигрыватели для проверки как источник не использовали, неудобно) и воспроизводили то, что получилось.
Какие-то сервисные функции типа автопоиска не проверялись, но основные - обязательно.

Скорее всего был куплен брак из-под прилавка по дешевке....))))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 709
Репутация: 486
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 23-08-2023 22:44
Шо приуныли ,браття ? Улыбка))
Вот шо удалось выудить за месяц ...

           
(Отредактировал 23-08-2023 в 22:46 djon.)

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , roteid , UFO , HighBias , Lexx200010 , Vitus
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 053
Репутация: 81
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 23-08-2023 23:47
Это скорее рынок "приуныл".
Проскакивает (очень редко) интересное, но цена........
Найти все сообщения
 
Цитировать
HighBias Не на форуме
Старожил
****

Откуда: vstk
Сообщений: 976
Репутация: 25
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 24-08-2023 21:02
djon

Меморэкс дюже гарний.
Чот даже не видал таких раньше.
Откуда дровишки??

High_Bias
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 709
Репутация: 486
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 24-08-2023 21:45
(24-08-2023 21:02)HighBias писал(а):  djon

Меморэкс дюже гарний.
Чот даже пне видал таких раньше.
Откуда дровишки??
С нашего местечкового радиорынка Biggrin
Успел две купить ,за 5€ ...
Пишутся достойно.

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian На форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 24-08-2023 21:58
(23-08-2023 23:47)AlTair_SPb писал(а):  Это скорее рынок "приуныл".
Проскакивает (очень редко) интересное, но цена........
Да просто все, кто что хотел купить (и не помер) - давно уже себе всё купили.
К счастью для тех, кто пошустрее заностальгировал (до 2014) - по более-менее вменяемой/терпимой стоимости. Щас, конечно, цены = космос и ужоссс.
Хотя, надо признать, что в период 2014-2019 ассортимент был пошикарнее и всё добывалось гораздо легче. Даже не встречавшееся ранее.
Ну, кроме Basf Ferro Super 1991 моей... 5 экземпляров в мире в руках 2-х человек... + 1 или 2 распечатанных.
Это вам не вшивые горчичники или красные металлизированные соньки CHF (которых навалом, и за которые дрались по 500 честно или не честно заработанных баксов).Улыбка
(Отредактировал 24-08-2023 в 22:04 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Soviet Union
Сообщений: 3 577
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 24-08-2023 22:20
Abizian Basf Ferro Super 1991 - речь идет об этой стекляшке? ссылка на фото кассеты.
Если да, то я знал что она редкая, но что их всего несколько штук, это для меня новость и удивило.
Если действительно так, то печально, в коллекцию нереально будет найти ее. Хотя от линейки того года, (например от Ferro Extra 1) и отличается внешне только другим цветовым оформлением.
(Отредактировал 24-08-2023 в 22:41 roteid.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 553
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 25-08-2023 11:13
Ферро-Максима там пленка?
Найти все сообщения
 
Цитировать
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Soviet Union
Сообщений: 3 577
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 25-08-2023 11:23
Возможно, хотя Maxima 1 же есть в этой линейке, в коричнево-сером цветовом оформлении.
А этот Ferro Super возможно лимитировано с лентой Ferro Maxima 1 выпускался и поставлялся например в страны Азии или Латинской Америки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 441
Репутация: 977
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 25-08-2023 11:57
Не частый BASF

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roteid , Lexx200010 , djon , Allmotors
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 506
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 25-08-2023 14:04
Ну акай 4 типа тоже не на каждом шагу валяется

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 441
Репутация: 977
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 25-08-2023 14:17
У нас по 80€. новые с лопнувшей упаковкой

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roteid , djon , HighBias
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 506
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 25-08-2023 15:07
Их два. Тдк и максел.
Надо глянуть, какой у меня.
Лопнувшие они все)

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 441
Репутация: 977
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 25-08-2023 15:13
Maxell тоже не частый

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roteid , Lexx200010 , djon
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Soviet Union
Сообщений: 3 577
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 25-08-2023 15:21
РаритетыHappy0144
Akai, хоть и похож на Denon/Hitachi..., но то что это Akai, делает его ценнее и внешне суперHappy0144
Maxell - редкий, тоже супер даже смотритсяHappy0144
(Отредактировал 25-08-2023 в 15:28 roteid.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , djon
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 441
Репутация: 977
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 25-08-2023 18:06
Memorex DB-X Ferric (made by BASF)

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roteid , djon
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 053
Репутация: 81
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 25-08-2023 18:32
По-ходу с Сайхановскими катками. Возможно и сборка тоже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 441
Репутация: 977
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 25-08-2023 21:00
Басф катки. Сборка UK
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roteid , djon
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Soviet Union
Сообщений: 3 577
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 25-08-2023 21:13
Сайхановские вроде чуть другие катки, вот как на этой Konica и корпус сайхановский ссылка на фото кассеты
И вот еще Basf сайхановский такой же ссылка на фото
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , djon


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS