Лента - акустический кабель
Автор Сообщение
TarasBoolba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 313
Репутация: 60
RE: Лента - акустический кабель / 09-11-2011 20:08
(09-11-2011 19:57)VictorV писал(а):  
(09-11-2011 19:46)etlik писал(а):  Проще, но неинтересней Biggrin
Серега, вот объясни мне, недалекому, какова цель? в моем случае - великолепный звук. в вашем - вечный поиск и при этом осознание того, что великолепный звук все равно никогда не будет достигнут.

один наш форумчанин эти ленты из чего только не делал, чтобы хотя бы приблизиться к оригиналу начального Планара. и серебро катал, и сплав из золота, серебра и платины. а сколько денег и времени на это угрохал? и зачем? чтобы потом сказать - "сдаюсь!"? а через несколько дней новые идеи и опять все по кругу. а нужного результата все равно нет...

(09-11-2011 19:54)leesa писал(а):  Ну в общем то да страшное, но не стоит об этом.
Юра, мои искренние соболезнования.
Ну друже погодьтесь що без отаких пошуків миб далі кремінем вогонь впечерах добували... мета не завжди досягнути разультату, і походу можна зробити цікаві відкриття. Прикладів тому багато, макінтош, харлей виїхали з гаражів людей які "хотіли" і змогли... прикладів багато. От з дротами зло в тому шо не міряється воно (може і міряється, але нам не кажуть як) , а відповідно пошук вічний...

погодь жена в интернете ктото не прав :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Лента - акустический кабель / 09-11-2011 20:12
(09-11-2011 19:57)VictorV писал(а):  
(09-11-2011 19:46)etlik писал(а):  Проще, но неинтересней Biggrin
Серега, вот объясни мне, недалекому, какова цель? в моем случае - великолепный звук. в вашем - вечный поиск и при этом осознание того, что великолепный звук все равно никогда не будет достигнут.

один наш форумчанин эти ленты из чего только не делал, чтобы хотя бы приблизиться к оригиналу начального Планара. и серебро катал, и сплав из золота, серебра и платины. а сколько денег и времени на это угрохал? и зачем? чтобы потом сказать - "сдаюсь!"? а через несколько дней новые идеи и опять все по кругу. а нужного результата все равно нет...

(09-11-2011 19:54)leesa писал(а):  Ну в общем то да страшное, но не стоит об этом.
А это как знаете Виктор, кто то усилитель купил, а кто то сам делает, ну конечно база и всё такое не те, но какое удовольствие сама "дорога" да сам конечный результат, это же счастье Happy0065 Когда возился возился паял паял и тут- Ух как заиграло просто как Ангелочки по груди потоптались Улыбка А вы говорите купите и забудьте... Не это ж то же самое, что купить рыбу в магазине, а какая рыбалка.... Вообщем вы меня поняли Party0012
Да и уровень же мой- маленький, я к примеру не притендую, что б звук был на стопятьсот Biggrin пусть будет из расчёта 300 на 1000 и хватит Улыбка
(Отредактировал 09-11-2011 в 20:17 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cka3o4nuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 112
Репутация: 260
RE: Лента - акустический кабель / 09-11-2011 20:18
Улыбка моножилка хорошо но лента хуже кругляшка - почему понятно если хоть немножко не забывать про физику.


Перфекционист-Затейник.

Пластиково-резиновые калоши и сварочные аппараты не переношу на дух
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Лента - акустический кабель / 09-11-2011 20:27
(09-11-2011 20:18)cka3o4nuk писал(а):  Улыбка моножилка хорошо но лента хуже кругляшка - почему понятно если хоть немножко не забывать про физику.
как раз все наоборот.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , parasound
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Лента - акустический кабель / 09-11-2011 20:29
(09-11-2011 20:18)cka3o4nuk писал(а):  Улыбка моножилка хорошо но лента хуже кругляшка - почему понятно если хоть немножко не забывать про физику.
Ох не знаю я физику, но практика показывает... Nowink Тут надо вспомнить, что музыка не влазит в границы физики Wink
(Отредактировал 09-11-2011 в 21:16 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07
cka3o4nuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 112
Репутация: 260
RE: Лента - акустический кабель / 09-11-2011 20:33
(09-11-2011 20:29)etlik писал(а):  
(09-11-2011 20:18)cka3o4nuk писал(а):  Улыбка моножилка хорошо но лента хуже кругляшка - почему понятно если хоть немножко не забывать про физику.
Ох не знаю я физику, но практика показывает... Nowink Тут надо вспомнить что музыка не влазить в границы физики Wink
у-филия такая у-филия, и так далека от звука.


Перфекционист-Затейник.

Пластиково-резиновые калоши и сварочные аппараты не переношу на дух
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Лента - акустический кабель / 09-11-2011 20:34
(09-11-2011 20:04)f1a5h84ck писал(а):  Так ведь это же хобби. А хобби существует для того, чтобы доставлять удовольствие. Конечно можно сразу купить готовенькое...
А что же делать в освободившееся время? Бухать? Улыбка
я предпочитаю музыку слушать.
а хобби здесь на форуме - получить качественный звук, а не постоянное изготовление новых пасочек. изготовление - это на форумах ДАЙеров. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Лента - акустический кабель / 09-11-2011 20:38
Вообще-то лента лучше с точки зрения физики. Простейшее объяснение - лучше проводник с максимальной площадью поверхности, при прочих равных. Поэтому моножила хуже всех, а лента - лучше всех.
Повторюсь - при одинаковом материале проводника, изоляции и.т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , janikol , doom , Юрий11
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Лента - акустический кабель / 09-11-2011 20:48
Давайте вернёмся ближе к теме, вот Костя Мусатов, делал Акустический кабель, типа ленты. Очень интересно у него получилось и говорит, что результат прекрасн- http://musatoffcv.narod.ru/Docs/RefAcCable.htm
(Отредактировал 09-11-2011 в 21:18 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
leesa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красный Луч
Сообщений: 274
Репутация: 51
RE: Лента - акустический кабель / 09-11-2011 20:50
(09-11-2011 20:38)Гаруспик писал(а):  Вообще-то лента лучше с точки зрения физики. Простейшее объяснение - лучше проводник с максимальной площадью поверхности, при прочих равных. Поэтому моножила хуже всех, а лента - лучше всех.
Повторюсь - при одинаковом материале проводника, изоляции и.т.д.
Ну я думаю про скин эффект, вообще не стоит упоминать, "пацаны" и так уже все грамотные, начитались Biggrin

Кто сказал, что люди не умеют летать, они просто не умеют приземляться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TarasBoolba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 313
Репутация: 60
RE: Лента - акустический кабель / 09-11-2011 21:12
(09-11-2011 20:38)Гаруспик писал(а):  Вообще-то лента лучше с точки зрения физики. Простейшее объяснение - лучше проводник с максимальной площадью поверхности, при прочих равных. Поэтому моножила хуже всех, а лента - лучше всех.
Повторюсь - при одинаковом материале проводника, изоляции и.т.д.
згоден на 99%, але ше є погонна емність і між двох пластин умовно вона вище, але то я так до слова..

погодь жена в интернете ктото не прав :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Лента - акустический кабель / 09-11-2011 21:23
поэтому моножила - нет ld[ параллельных пластин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Лента - акустический кабель / 09-11-2011 23:03
(09-11-2011 21:12)TarasBoolba писал(а):  згоден на 99%, але ше є погонна емність і між двох пластин умовно вона вище, але то я так до слова..
А погонна індуктивність-куди поділася?Unsure Biggrin

(09-11-2011 15:36)Гаруспик писал(а):  Провода goertz сделаны из той же ленты, что и их катушки индуктивности.
Я использую в своих ас индуктивности goertz, но кабели не делал из них и не распускал. Кстати, сделать это более-менее по уму будет не очень просто. Я,например, не знаю как смыть лак с меди без разрушения полировки ленты.
Дык...а просто взять ленточный кабель Герц-это слишком прозаично?Biggrin
Если что-у меня есть ,могу выслать для эксперименту!
(Отредактировал 09-11-2011 в 23:05 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Лента - акустический кабель / 09-11-2011 23:15
(09-11-2011 15:36)Гаруспик писал(а):  Провода goertz сделаны из той же ленты, что и их катушки индуктивности.

Если бы подержали в руках провода Goertz, такое писать постеснялись бы.....
Happy0196

(09-11-2011 23:03)ivan_ivanov писал(а):  Дык...а просто взять ленточный кабель Герц-это слишком прозаично?Biggrin
Если что-у меня есть ,могу выслать для эксперименту!
А пАгАвАрить?!?!?!
Катушки размотать - это наше все!
Happy0065
(Отредактировал 09-11-2011 в 23:16 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , Евген Игорев , leesa , Дмитрий Медведев
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Лента - акустический кабель / 10-11-2011 10:34
(09-11-2011 23:03)ivan_ivanov писал(а):  Дык...а просто взять ленточный кабель Герц-это слишком прозаично?Biggrin
Если что-у меня есть ,могу выслать для эксперименту!
У меня уже есть нормальные провода и эксперименты с ними мне не интересны.


(09-11-2011 23:15)K.V.V. писал(а):  Если бы подержали в руках провода Goertz, такое писать постеснялись бы.....
Happy0196
Если бы вы подержали в руках эти вещи одновременно (как я), то тоже бы писать то, что написали постеснялись. Питоны сделаны аккурат из такой же ленты.
(Отредактировал 10-11-2011 в 10:38 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Лента - акустический кабель / 10-11-2011 10:39
Вот так всегда: предлагают тем кому оно нах... не надо.
Плоские проводники уже давно придумали как использовать, но мало кто картинки любит изучать...
(Отредактировал 10-11-2011 в 10:41 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
TarasBoolba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 313
Репутация: 60
RE: Лента - акустический кабель / 10-11-2011 10:52
(10-11-2011 10:39)Yuri S писал(а):  Вот так всегда: предлагают тем кому оно нах... не надо.
Плоские проводники уже давно придумали как использовать, но мало кто картинки любит изучать...
ша за кабель? нафіга проблемне гелієве наповлення? спец кабель чи експерименти з надпровідністю? ( гелій має малий атомарній розмір і утримати його в якомусь обємі доста складно довгий час)
(Отредактировал 10-11-2011 в 10:57 TarasBoolba.)

погодь жена в интернете ктото не прав :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
karmadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 542
Репутация: 288
RE: Лента - акустический кабель / 10-11-2011 11:36
Ну и зачем спорить? Берете такой девайс, отматываете пару метров и пробуете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Лента - акустический кабель / 10-11-2011 11:56
(09-11-2011 20:38)Гаруспик писал(а):  Вообще-то лента лучше с точки зрения физики. Простейшее объяснение - лучше проводник с максимальной площадью поверхности, при прочих равных. Поэтому моножила хуже всех, а лента - лучше всех.
Повторюсь - при одинаковом материале проводника, изоляции и.т.д.
Совершенно справедливо!.. На одной из выставок доводилось видеть крутейший кабель в виде жёсткой тонкостенной трубки - фактически та же лента.

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Лента - акустический кабель / 10-11-2011 13:08
(10-11-2011 10:34)Гаруспик писал(а):  Если бы вы подержали в руках эти вещи одновременно (как я), то тоже бы писать то, что написали постеснялись. Питоны сделаны аккурат из такой же ленты.
Сейчас держу в руках и питон и катушку.....с расстояния в один....нет, вру, в два метра, кажется, что они сделаны из похожей ленты, но стоит взять в руки и "туман рассеивается"......


Странный, однако, способ заявить о себе!
Happy0144

Нет НИ ОДНОГО кабеля серии Python с сечением, как у катушек их же производства....
(Отредактировал 10-11-2011 в 13:12 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , ivan ivanov


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS