Акустика Diatone VS современные АС
Автор Сообщение
jackies Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 326
Репутация: 131
Re: акустика Diatone VS современные ас / 18-11-2010 19:09
Ну отчего-же, из кевлара динамики не делает только ленивый - полно и сканспика и итона и наверное других производителей.
Алмазные твитеры есть у аккутона, единственное из-за ценника не удастся, наверное, скоро послушать.
Бивни - хорошие колонки, без уникальных технологий.. Happy0144 Бежать покупать решительно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: svegra
yufa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 202
Репутация: 360
Re: акустика Diatone VS современные ас / 18-11-2010 19:46
(18-11-2010 19:00)vitaly link писал(а):Несколько странно ... масса фирм делает аккустику с типа уникальными динамиками - те же бивни с кевларом и иск. алмазом и масса других примеров -ну и что ? Бежать и покупать их каждый раз ? кстати Верити считает их среднечастотник самым певучим в мире ,ну и что ?
Бежать покупать не обязательно,но по возможности "пропустить через" себя-нужно
Найти все сообщения
 
Цитировать
greeca Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сыктывкар
Сообщений: 43
Репутация: 1
Re: акустика Diatone VS современные ас / 01-12-2010 22:22
Приехали.Коллеги,все что я слышал до этого включая взятые на прослушку у товарища проаки 100-пример деградации идеи хорошего звука.20 лет назад Диатоны стоили парой 1300 долларов.Пусть даже тех долларов.Все современное это херня и дрова.Я для себя вывод сделал.Опровергать мои слова предоставляю вам за свой счет.
Масштаб,эмоции,разрешение,это все есть.Очень легкий и ненавязчивый звук.Вокал очень живой.Слушал пинк флойд-sorrow ,там вначале проигрыш идет гитары-эффект присутствия такой,что мурашки по коже бегают....
Басы упругие,бьют прям физически чувствуешь.
Детальность выше чем у моих предыдущих монитор аудио сильвер 9i,но для меня даже не это главное,а масштаб и панорама звука.Супер просто.первый раз получил за свои деньги гораздо больше чем ожидал.
(Отредактировал 01-12-2010 в 22:25 greeca.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Relayer , Floyd , m6cix
Гера Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 361
Репутация: 266
Re: акустика Diatone VS современные ас / 01-12-2010 22:29
Поздравляю! Happy0144
Рад за Вас Happy0144Приятно,когда человек находит "свою" акустику,хотя бы на времяWink Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
Re: акустика Diatone VS современные ас / 02-12-2010 22:07
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям на время Улыбка! и поддержу замечание по поводу воровства коварных япошек напоминанием о всем известной истории времен СССР , правда из другой области - когда наш изобретатель поспешно запатенетовал угол наклона крыльев катера на подводных крыльях (наше изобретение) и потом также спешно решил его поменять т.к. этот угол оказался самым неудачным ,оказалось ,что все (абсолютноУлыбка) другие углы (градусы наклона) были уже запатентованы "инопланетянами" Улыбка- таких историй очень много , правда не только про японцев.УлыбкаМеня во все времена (за редким исключением) удивляло несоответствие неземного качества исполнения японских аудиодивайсов с их "перфомансом".Но это ИМХО.Сорри за офтоп.
(Отредактировал 02-12-2010 в 22:09 Moroz59.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
Re: акустика Diatone VS современные ас / 02-12-2010 23:15
(17-11-2010 03:08)jackies link писал(а):Хм, а сколько стоит привезти топовые диатоны с бериллиевыми куполами, кто-нибудь подскажет?
Примерно, порядка?
http://yahoo.firemoto.ru/list.php?apg=5&...=end&o1=a- тута этого добра хоть попай ешь от $300 ,и доставка там рассчитывается по ссылке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
jackies Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 326
Репутация: 131
Re: акустика Diatone VS современные ас / 02-12-2010 23:31
Да, я уже слежу за парой таких аукционов там в японии, посмотреть за сколько уйдет... Доставка, конечно, кусается...
А в Киеве нет ни у кого таких, зайти в гости послушать? С меня - Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
Студент Не на форуме
Участник
**

Откуда: г.Нижний новгород
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: акустика Diatone VS современные ас / 05-03-2012 11:21
Ребят есть ламповый усь однотактный 2 по 15 вт хочу купить вот такую акустику Diatone DS-600Z-прокомментируйте и как данные ас звучат-покупать вообще стоит?

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
pirat1963 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 176
Репутация: 4
RE: акустика Diatone VS современные ас / 05-03-2012 13:51
У меня DIATONE DS-77HR слушаю на "камне" мост. Очень нравится звучание, менять даже в отдаленной перспективе не планирую. Слушал их на "лампе" у товарища-тоже очень достойно, играют более эмоционально чем на "камне". По поводу 600-х... У товарища есть 900-е, как по мне уступают 77-м. Другая тембральная окраска, высокие менее детальные, низ хуже структурирован. У 600-х фазоинвертор, 900-е ЗЯ, надо слушать... Резюме-DIATONE очень достойная акустика, вполне ликвидная ( сколько просят за 600-е?) надо ОБЯЗАТЕЛЬНО слушать. В 77-е я "влюбился" сразу, это МОЙ звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
gloibuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 403
Репутация: 25
RE: акустика Diatone VS современные ас / 05-03-2012 17:48
Очень давно чуть не купил четырехполоску DS-3000:
[Изображение: 79730210.th.jpg]
Обстоятельства тогда сложились не в мое пользу, уж сколько лет прошло..до сих пор жалею...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Студент Не на форуме
Участник
**

Откуда: г.Нижний новгород
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: акустика Diatone VS современные ас / 05-03-2012 18:27
За них 17,5 тысяч хотят.В среду поеду послушаю,есть ещё как вариант
Diatone DS-77EX только мне показалось что у них серёдка верх и низкочастотник из других материалов?Понятно что бас в ЗЯ более быстрый не бубнящий и правильный но DS-600Z вроде поновее и состояние получше......вот весь в раздумьяхKiss

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
pirat1963 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 176
Репутация: 4
RE: акустика Diatone VS современные ас / 05-03-2012 18:43
У 600-х т.н. "сотовые" диффузоры, как по мне-они по другому звучат чем у 77-х( арамид+титан). Я бы однозначно предпочел 77-е. Впрочем, покупать и слушать Вам, исходите только из своих впечатлений. Цена очень даже "ласковая", обратитете внимание на тех. состояние динамиков, за эти деньги можно брать не думая даже 600-е. Я за 77-е отдал 1300 у.е. и нисколько не жалею, т.к. они запросто переиграли дорогущий (до 5000у.е.) "новодел".
Найти все сообщения
 
Цитировать
gloibuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 403
Репутация: 25
RE: акустика Diatone VS современные ас / 05-03-2012 18:48
(05-03-2012 18:27)Студент писал(а):  ....Понятно что бас в ЗЯ более быстрый не бубнящий и правильный ..
Правило не абсолютное.... У многого винтажа с "лопухами" с басом напряг..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Студент Не на форуме
Участник
**

Откуда: г.Нижний новгород
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: акустика Diatone VS современные ас / 05-03-2012 18:50
Ну вот я картинки прекрепил глянь))))В принципе сосояние 600х вроде много лучше,а у тебя в 77х такие же дины стоят как и у меня на фото?
Найти все сообщения
 
Цитировать
pirat1963 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 176
Репутация: 4
RE: акустика Diatone VS современные ас / 05-03-2012 18:50
Да, 77ЕХ тоже слушал-очень похожи по звуку на 77НR, но я все равно предпочел 77HR.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Студент Не на форуме
Участник
**

Откуда: г.Нижний новгород
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: акустика Diatone VS современные ас / 05-03-2012 18:59
Короче надо слушать,в любом случае.....я сам из нижнего а их один и тот же крендель продаёт у него там их коллекция целая-живет в Москве....после 5 часов за рулём услышать бы разницу,да ещё по москве до него переть в центр по пробкамShocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
pirat1963 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 176
Репутация: 4
RE: акустика Diatone VS современные ас / 05-03-2012 19:03
У 77ЕХ пищалка другой конфигурации и подвес НЧ динамика иной. 77ЕХ менее детальны на ВЧ и низ у них немного другой... При всем они очень похожи. Считаю что "сотовые" диффузоры у DIATONE хуже по звуку (не только мое мнение...). Бас у ЗЯ отлично структурирован и быстр, он не так глубок как у новодельных ФИ, зато нет гудения, бубнежа и прочих акустических артефактов, присущих большинству ФИ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Студент Не на форуме
Участник
**

Откуда: г.Нижний новгород
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: акустика Diatone VS современные ас / 05-03-2012 19:08
А если диатоны сравнить с русскими Электроника 100 ас с дифузорами из вспененого никеля(аналогом фишера)что по звуку лучше?
Найти все сообщения
 
Цитировать
pirat1963 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 176
Репутация: 4
RE: акустика Diatone VS современные ас / 05-03-2012 20:52
Электроника 100АС-моя студенческая мечта, тогда были в большом дефиците, пришлось купить Sansui S-65. Тогда от Электроники я был в восторге, но аудиофильские приоритеты со временем меняются, но по памяти играли очень похоже с Diatone DS-77HR. Отпишитесь по результатам прослушки, интересно Ваше мнение.
(05-03-2012 17:48)gloibuk писал(а):  Очень давно чуть не купил четырехполоску DS-3000:
[Изображение: 79730210.th.jpg]
Обстоятельства тогда сложились не в мое пользу, уж сколько лет прошло..до сих пор жалею...
За DS-3000 я бы Родину продал!.. И не один раз! Думаю, это аудиофильский Олимп...
(Отредактировал 05-03-2012 в 20:56 pirat1963.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Студент Не на форуме
Участник
**

Откуда: г.Нижний новгород
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: акустика Diatone VS современные ас / 05-03-2012 21:00
А сами 3000 слушали?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS