Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее.
Автор Сообщение
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 09-06-2014 11:14
(09-06-2014 10:58)victorius писал(а):  Ну потому-что (хотя-бы) что я их сравнивал лоб в лоб....сикатропы просто лучше и притом на много.
Всё может быть... знаете сравнение конденсаторов это если делать корректно длинная история, они должны прогреться, какие-то быстрее, какие-то медленнее. Я бы делал какие-то выводы где-то через месяц эксплуатации. Лоб в лоб как-бы сравнить затруднительно. Да и тому-же эти сикатропы довольно затруднительно купить 0,1 200В.... я бы их с удовольствием поставил, однако маемо шо маемо Улыбка
Тем более что конденсаторы, как и любые компоненты могут отличаться по звуку в зависимости от года выпуска, во всяком случае с лампами как импортными так и нашими я наблюдаю именно такую картину, с годами вносятся изменения в технологический процесс, меняется сырьё всё это делается для удешевления продукта, как правило в ущерб качеству, не зависимо от того где это было произведено. Думаю что те-самые сикатропы 40х годов и 70х звучат по-разному Wink К сожалению ещё не создали приборы для измерения такого рода параметров, приходится подбирать на слух, а это бесконечная история Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , slyhach , fred , victorius


Сообщения в этой теме
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. - CTAC - 09-06-2014 11:14

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 59 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS