Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
AVA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 8
Репутация: 20
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-08-2014 16:40
(21-08-2014 17:34)igor_bolotov писал(а):  
(21-08-2014 08:10)Meyk писал(а):  Касательно проф.минидек:
Вот такие например в ГКЦЗ Россия :
http://www.minidisc.org/part_Sony_MDS-B5+B6P.html

По сравнению с ними аппараты серии ES -"нервно курят в сторонке" и функционально и в плане звука.

Что касаемо 350-го Tascam-Аппарат ненадежный и для проф. деятельности непригоден.Касаемо звука (аналоговая часть) на уровне младших дек Sony.
чуть не купил такой, но после тога как принес домой и сравнил с SONY 50ES, отнес назад и завязал с профи техникой для использования в домашней системе. (Правда недавно сравнивал ДАТ аппараты. У меня SONY 2000ES, сравнивал с профи SONY 7040, так 7040 по звуку был хуже 2000, как будто часть музыкальной информации вырезали, мутный звук). Профи аппараты в студии и на концерты. Они очень функциональны для мастеринга, для продолжительного каждодневного использования. Мое личное мнение не претендующее на истину в первой инстанции, основанное на моих ушах.
SONY 2000ES нужно сравнивать с Sony PCM-R700, на базе которой он и сделан. Считайте, что это удифильный 700, с подкрасками в звучании. Как по мне 700 звучит лучше. Сони 7040 глуховатая в сравнении, но у нее другие преимущества. Если хотите их услышать, просто не выключайте его недельку из сети, аппарат старый и пусть прпогреется добре.

писки по про-аппаратуре сомнительны. Лу4ше по звучанию и записи Минидиск, который я слышал дома - это Sony MDS - B5. Одновременно стояли 50ЕС и 555. Это несоизмеримые вещи по звучанию и записи, которые представлены для демонстрации преимуществ формата. и глупости не говорите, что в принципе такое состязание возможно. По записи атрак 3.5 PRO гораздо выше бытовых. ЕС просто красивые мыльницы. Ничего против их не имею, они красивые и качественные, но со слонами аудиоиндустрии они никак не конкуренты
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr , nord1971


Сообщения в этой теме
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... - AVA - 22-08-2014 16:40

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: sir34, 27 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS