Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 05-11-2014 10:54
(05-11-2014 03:02)Andrastra писал(а):  Непонимаю, как их можна повыстукивать. А силиконовую смазку да, жидкую использовал. От пластмассовые детали ней классно смазывать. Смазал пластмассовый часовой механизм китайских дешевых часов, так уже год идут минута в минуту.
Пластмассовые шестерни силикон отлично смазывает. Мой друг ремонтирует фотики, так только силикон и использует. Он в новомодной химии вообще знаток.
А вот металлические шестерни я ХАДО смазывал в ручной трансомоталке. Теперь когда крутишь, чувствуется будто шестерни из капролона сделаны.

(05-11-2014 03:19)Morlock писал(а):  Всё вроде бы в нормальном состоянии, но плата управления ведущим двигателем перепахана до неузнаваемости - все микросхемы заменены ужасным способом. При этом работает штатно.
По всей видимости буду покупать рабочую некопаную плату, а то к этой доверия шота мало.
Не въехал: плата таки работает или нет? Если работает, так может пропаять, отмыть и окультурить? Всё же лучше, чем сам себе - никто не сделает.

155-я серия хоть и дубовая, но если плату не промыть, глючит страшное дело.
(Отредактировал 05-11-2014 в 10:58 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано - Yuri S - 05-11-2014 10:54

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS