Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 13-11-2014 21:43
Та не - я уже не такой зухвалый Biggrin
В общем с УУБД разобрался. Всё там гут. Обе платы рабочие и корректно управляются.
Остались две проблемы: неработающий счётчик (при поступающих импульсах) и неработающий автостоп.
На автостоп поставил АЛ107, выставил ток 100мА (по даташиту) - меряю на выходе ДО - 4,7в как висело так и висит. Буду разбираться - деталей там не так уж и много.
Да и со счётчиком тоже не сильно много элементов.
Главное что ДДН работает исправно, а приём поправим.

Кстати - графитовая смазка пойдёть как для наполнитель для втулок обводных или искать турбинку?
А то шота я в своей силиконовой смазке разочаровался - вроде и жидкая, а вроде и вязкая. Обводные медленно вращаются с приемлемым сопротивлением, а когда чуть быстрее - чынять опир Улыбка

Прикупил белых коротких (высота в 1,5 раза меньше чем диаметр) светиков с углом 140грд. Опробую на ДДН сначала. Если чё - то сделаю сию плату беспроблемной по надёжности.
А то лампочки это дийсно анахронизьм.
(Отредактировал 25-08-2017 в 18:10 #1.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано - Morlock - 13-11-2014 21:43

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS