Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее.
Автор Сообщение
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. / 25-01-2016 20:51
(25-01-2016 20:34)kozij писал(а):  Вы бы по ссылке почитали про открытие эффекта , на абзац выше приведенной мной цитаты.
"Эффект этот без открыт 50 лет тому назад. В то время авиационная техника в нашей стране развивалась очень интенсивно, но многие детали самолетов быстро изнашивались. Особенно изнашивались верхние буксы шасси бомбардировщика Л-28, одного из наиболее распространенных военных самолетов того времени. Дело в том, что буксы - это наиболее нагруженные детали в шасси самолета. Они изнашивались уже через 300-400 посадок самолета. А в таких организациях, как военное училище, где каждый день проходило несколько полетов, эта проблема была чрезвычайно актуальна.

В то время я работал в Институте ремонта и эксплуатации авиационной техники (НИИ РЭАД), и мне поручили выяснить причины этого явления. Оказалось, что в быстром износе виновата смазочная жидкость! Работая в паре с этими деталями, она была очень по отношению к ним агрессивна. Исследуя эти процессы, мы и открыли эффект безызносности. Нужно было только заменить эту смазку на другую, и тогда явление быстрого износа полностью заменялось явлением безызносности."
Только смазочная жидкость, без фреона, Карл(с)
То есть эффект переноса катионов меди смазкой к трущимся деталям.
Какое отношение это имеет к теме? Механический износ авиа деталей и конденсаторы?

(25-01-2016 20:04)AntonZP писал(а):  в научных эзотерических кругах существует мнение: железный корпус - плохо Cry , алюминиевый - не очень хорошо Wink , медный - Happy0144
Это наверное те круги, в которых цирклотрон может работать только в "А" - так мне наплевать на эти "круги" с ихними глупыми догмами.
(Отредактировал 25-01-2016 в 20:54 AVM.)

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Конденсаторы, их внутренности, модернизация, самодельные и прочее. - AVM - 25-01-2016 20:51

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 23 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS