Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
gena63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр Украина
Сообщений: 48
Репутация: 5
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 14-02-2016 17:13
Я пол дня пытаюсь уловить это вау,но,к сожалению звук с винтажного сд плеера sony cdp590 звучит гораздо лучше,чем запись с этого плеера на видаке, тоже могу сказать о записи с винила(арктур 006 с гзм005).Да,может в каких то ситуациях звук может тягаться (на любителя) с техниксом az7,но с сд плеером и тем боле с виниловой вертушкой-это просто самообман.Да и как он может лучше звучать,если на выходе сд плеера стоит та же OPA2132, а на вертушке ламповый корректор,неужели выхлоп видушки такой крутой?Лично я не услышал преимущества в звуке.Но получил массу удовольствия от самого процесса всей этой возни.Собственно с hd плера на rtd1186 записал на кассету несколько душевных концертов(разрешение видео пришлось понижать до 576),и во тут получил кайф-приличный звук с ностальгической картинкой видушки.Queen и AC\DC пошли на ура,сейчас Super Max на записи.

(14-02-2016 13:21)Falerist писал(а):  Брал первую попавшуюся старую видеокассету.Субъективно по звуку нравится, искажений на слух или по индикаторам нет. Источником служил комп с HD аудио и аудио СД проигрыватель.
В обоих случаях звучание хорошее, объемное.
А через что слушаем?
(Отредактировал 14-02-2016 в 17:19 gena63.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - gena63 - 14-02-2016 17:13

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS