Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 302
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 24-02-2018 04:38
(24-02-2018 03:55)Abizian писал(а):  1. Прекрасно понимаю. У 7 голов будет при записи на уже записанный участок в течении первых 2-3 сек такой же муар на изображении, как у 2-6 голов?

2. 4700 использовали в маленьких видеостудиях, т.е. его предназначение - не дома под теликом стоять.
А вышеуказанных монстров - всё же дома под теликом: вывод - они бытовые, а не студийные. Т.е. для домашнего применения.

3. Всё верно, я не совсем правильно выразился. Но тем не менее там пишутся одновременно 2 разных изображения. Т.е., в принципе, они могли бы писать и с 2-х тюнеров (в теории) - но это нафиг никому не было нужно, потому и не реализовали. Но суть - на 1 ленту одновременно писалось 2 разных изображения/видеопотока. Это круто. Я в 1994 ещё не мог себе позволить даже простой 4-хголовый вхсник. А о тех даже и представить не мог, что всё так далеко ушло в технологиях.)
У меня в городе в 1992-1993 наконец-то в свободной продаже ВМ-12 появились - и стоили весьма существенные деньги...
1. У меня никакого муара никогда не было. Все стиралось отлично и писалось. Сколько бы голов не было на видике, при обычной записи видеосигнала используется всегда только 2 головы на барабане и одна общего стирания (A/C HEAD не в счет) и никак иначе. Чтобы не быть голословным про "летающую голову" вот ссылка и фото. https://books.google.com.ua/books?id=eRh...ad&f=false
Четко написано, что она работает только в режиме вставки (INSERT).
   
Кстати, я никогда не пишу вот так прям с самого начала, как минимум секунд 10-20 пропускаю. И многие "студийки" тоже не с самого начала.
2. И всё-таки 4700 дома под телеком очень пойдет. У него абсолютно такой же К-механизм как на многих других бытовых и остальное имеет минимум отличий от 800-го и 1000-го. Чего не скажешь о 7450 или 8700. Они как раз под телеком не очень.))) 4700 это было детище чистой воды маркетинга. 1000-й как бы бытовой и маленьким компаниям продавали как бы "профессиональный" 4700. Чистый маркетинг для увеличения продаж.
4700 позиционировался как "студийный профессиональный", тут спорить, я конечно, не стану, но фактически он монтажный бытовой. Как я уже сказал чистый маркетинг.

3. Где вы увидели про два разных изображения на одной пленке одновременно?

(Отредактировал 24-02-2018 в 05:00 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 24-02-2018 04:38

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS