Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 01-04-2018 22:36
(01-04-2018 08:56)The PRODIGY писал(а):  Вот здесь пожалуйста по подробней т.к. в моем арсенале имеются разные ленты и svhs в том числе которые я использую для записи звука в обычном магнитофоне но какого либо различия в разных лентах, по крайней мере на слух я не заметил.
Конечно же можно не заметить разницы если работает и так, вот и крутят чаще дешёвые кассеты, работает же.
Оно то работать будет, только во всех аппаратах по разному, да и на каждой кассете по своему.
Мне вот нравится постановка вопроса "вот здесь подробнее", - т.е. ты не только дай информацию, но и подтверди, докажи.
Ок. Во времена когда всё это только появлялось, в каталогах с кассетами и на самих кассетах подробно разрисовывались новые применяемые технологии, позже это всё исчезало.
Сейчас под руками нет ни тех каталогов, ни тех кассет, чтобы сфотографировать и показать.
Но, то что дополнительный высококоэрцитивный слой имеется на лентах Hi-Fi и S-VHS, это точно.
По поводу абразивности лент, - у S-VHS лент абразивность была заявлена в 10 раз меньше чем у VHS.
Искать что-то чтобы доказывать? Мне это не нужно. Кому интересно, тот найдёт. А кому просто ради правдокопательства, извините.

(01-04-2018 11:01)yuriybond65 писал(а):  писать на NTSC аппаратах. Слушать можно на других, почти на всех известных есть NTSC play back.
Он то есть NTSC playback, но с оговорками, - углы установки зазоров головок разные.
Т.е., считывание звука будет, но не таким надёжным как должно быть.
(01-04-2018 11:01)yuriybond65 писал(а):  Вначале искал дорогие новые кассеты, а после многих экспериментов на протяжении нескольких лет, понял что смысла по крайнем мере здравого в этом не много. Та вот, имеется несколько коробок новых кассет SKC для пиратской и не очень перезаписи цена- 3 грн за штBiggrin.
Смысл в долговечности головок и чистоте ЛПМ.
После лент вроде SKC постоянно нужно промывать головки, стойки, тонвал и прижимной ролик, чего с качественными лентами делать не приходится.
(01-04-2018 11:01)yuriybond65 писал(а):  Переснял уже около 150 LP на примерно 60 кассетах. Почти все их переслушал от начала и до конца. Так вот, друзья нет там ни провалов, ни тресков, ни шумов... Ничего кроме музыки записанной 1:1 к источнику.
За Вас можно только порадоваться. :-) Главное чтобы устраивало и нравилось.
Понятие "нет там ни провалов, ни тресков" у всех разное, и требования к лентам тоже.
Одно дело когда на протяжении всей ленты случайно попадётся пылинка, из-за которой будет слышима кратковременная коммутационка, и совсем другое когда это слышно по несколько раз в минуту.
Если слышно выпадения на лентах S-VHS TDK Pro, то на разных VHS тем более будет слышно, за редкими исключениями.

(01-04-2018 12:14)rifab писал(а):  Я тоже по звуку не заметил разницу , хотя очень озабочен нюансами.
Разница большая ,если сигнал с источника подать напрямую на блок hi fi , минуя коммутацию, длинные пути
Совершенно верно - для максимально качественной записи звука, и особенно для его воспроизведения, всю коммутацию, ключи mute, вялые ОУ, фильтры и прочее, всё нужно обходить, и по входу, и по выходу.

А вот по Elna Cerafine у меня вопросы есть... у неё срок службы заявлен всего 1000 часов.

+38-067-7660055 - Киевстар
+38-099-5215586 - МТС
+38-093-9203719 - Life
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - DjAndy - 01-04-2018 22:36

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS