Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 331
Репутация: 202
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 05-04-2018 14:44
(05-04-2018 14:13)DjAndy писал(а):  Интересно. Как я понимаю, видеокамера с аналоговым входом. Какая модель?
И в каком разрешении и битности эта камера может по цифре выдать из аналога?
Sony DCR-TRV120E Digital-8, Hi-8
Разрешение стандартное для DV формата 8-битный цифровой компонентный видеосигнал с разрешением 720х576 пикселей и частотой выборки (цветовой субдискретизацией)4:2:0 для сигналов яркости и цветности (для NTSC - 720х480 4:1:1)
(05-04-2018 14:13)DjAndy писал(а):  Выбор был осознанный, или случайно звёзды сошлись?
Ещё есть какие варианты интересные по реально качественной оцифровке?
Полагаю, что это и есть самый качественный бюджетный способ аппаратной оцифровки аналогового сигнала. Все остальные решения либо недорогой софтверный компромисс в виде всяческих USB свистков с убогим качеством финального видео для записи DVD, либо дорогущие профкарты (Matrox) с неподъемным бюджетом для домашнего пользования.
При поиске камеры учитывайте рынок продаж модели. В европейских версиях аналоговый вход был заблокирован из-за сложностей с законодательством по поводу видеорекордеров. Не помню тонкостей.
Да и покупать на пару кассет - затратно. Если Вы рядом - одолжу для оцифровки бесплатно.
(05-04-2018 14:13)DjAndy писал(а):  Вот и я о чём. Интересно глянуть результат, кусочек хотя бы.
Вечером пошарю на диске, попробую отрезать кусочек и закину на файлообменник.
(Отредактировал 05-04-2018 в 14:57 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DjAndy


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - VideoKot - 05-04-2018 14:44

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS