Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 302
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 28-04-2018 18:45
Об этом и говорю. Хотя, dbx присутствует абсолютно во всех трактах хайфайстерео. Без неё никак. Если с ней было что-то записано, то и воспроизвести можно только при её наличии. Это не Долби, которую хочешь вкл, хочешь выкл, звук всё равно будет. Так что шумопонижение всё-таки есть все равно. На самых ранних аппаратах это указывалось, потом не стали. Вот, к примеру:
   

(28-04-2018 14:09)Alex.A писал(а):  Такой- HR-J627MS ? Так у него вроде нет ручной регулировки уровней записи... Как-то простоват вроде...
Ну, отсутствие ручной и наличие АРУЗ не обязательно признак некачественного звука.

(28-04-2018 16:36)rifab писал(а):  [quote='Джон До' pid='3844063' dateline='1524594964']
Спасибо за толчок к действию.
Снял плату цифрового БП, проверил китайским прибором кондеры 6 шт. на ESR, U loss -че то типа время заряд разряда чтоли, ёмкость. Один только показал Ul.
больше 5 проц. Вроде это плохо.
Купил в чипдип 6 шт. EPCOS, давай менять по одному. После замены 6 го настрой упал.
Результат отрицательный. Лилипутики не хотят покидать сцену.
Полежал. Отдохнул. Включил.
Все нормально! Не знаю что завтра будет, пока полет нормальный .
Что за фокус формирование обкладок чтоли. ? Завтра включу.
Ну, я же сказал, что не претендую на окончательный диагноз. Причины могут быть и в другом, вплоть до проблем с БИС управления ЛПМ. В моем случае проблемы были с питанием и приведение в норму выходных напряжений помогли решить проблему. В любом случае, замена старых кондеров на новые в БП хуже не будет. Главное, контроль выходных напряжений. Тогда можно дальше копать, я так думаю.
(Отредактировал 28-04-2018 в 18:52 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Steppenwolf Steppenwolf


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 28-04-2018 18:45

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS